Антон Чехов – писатель, врач, путешественник. В Белгороде прошла творческая встреча, посвящённая писателю

«Ленинградка» обыграла «Динамо», впервые завоевав бронзу чемпионата России по волейболу

Игра в поддавки: премьер-лига выбирает самую причудливую сюжетную линию

Орловскую область посетили участники автоэкспедиции «100 000 километров возможностей»

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.08.2017

Британия усилит охрану нового авианосца после инцидента с дроном

Подход к мерам безопасности и охрана авианосца «Королева Елизавета» будут пересмотрены после инцидента с дроном, севшим на палубу судна и сделавшим его фотографии. Об этом заявили в Министерстве обороны Великобритании, передает BBC News.

В Турции арестовали троих палачей ИГ

В Турции арестованы три человека по подозрению в убийствах для группировки "Исламское государство", передает Anadolu. Отмечается, что в ходе задержания у них было найдено оружие, которое использовалось для убийств мирных жителей в Сирии.

Трамп поручит проверить, не вредит ли США торговая политика Китая

Президент США Дональд Трамп намерен выяснить, наносит ли торговая политика Китая вред США, и решить, стоит ли начинать расследование против Пекина за нарушение интеллектуальной собственности и торговые ограничения. Об этом сообщил высокопоставленный чиновник Белого дома.

В Турции арестованы три «палача» ИГ

В Турции арестованы трое мужчин, которые подозреваются в убийствах от имени террористической организации «Исламское государство»*.

В Испании впервые обнаружены зараженные яйца с фипронилом

В Испании были обнаружены яичные продукты с высоким содержанием инсектицида фипронила. Этот препарат является запрещенным в ЕС, однако его используют для лечения куриц-несушек от вшей. Партия из 20 тонн данного продукта была изъята в Бискайе.

На юге Польши перевернулся пассажирский автобус, пострадали 28 человек

Отмечается, что в результате инцидента пострадали 28 человек, семеро из них госпитализированы в тяжёлом состоянии. Ранее New Inform сообщал, что в Липецке произошло столкновение трёх легковых автомобилей и пассажирского автобуса.

Великобритания усилит охрану авианосца после посадки дрона на палубу

По данным ВВС, Минобороны Британии решили усилить охрану авианосца после того, как на его палубу проник дрон фотографа из группы Black Isle Images. Случай произошел когда британский корабль приплыл в Инвергордон.

Турция разъяснила ситуацию с вирусом Коксаки

Минздрав Турции поясняет, что с представителями, администрациями отелей проведены оперативные переговоры и даны указания для принятия мер по улучшению санитарно-эпидемиологических условий, ведения мониторинга обращений туристов.

В Британии начали проверку после посадки дрона на авианосец

Минобороны Великобритании проверяет выполнение мер безопасности после того, как шотландскому фотографу-любителю удалось посадить на борт авианосца Queen Elizabeth квадрокоптер, который остался незамеченным, сообщает Би-би-си. Инцидент произошел в июле в порту Инвергордона.

В минздраве Турции рассказали, как борются с вирусом Коксаки

Ранее Роспотребнадзор и Ростуризм на фоне распространения среди отдыхающих вируса Коксаки признали небезопасными для туристов условия в районе залива Анталья в Турции. Были получены более 500 жалоб на ухудшение здоровья.

Уставшие от наплыва туристов жители Барселоны устроили акцию протеста

Около 100 жителей Барселоны собрались на пляже, чтобы выразить протест против растущего числа туристов и создаваемых ими проблем, сообщает в субботу агентство Associated Press. Акция прошла под лозунгом "вернем пляжи для всех".

Яйца с фипронилом впервые обнаружили в Испании

Яйца и яичные продукты, содержащие инсектицид фипронил впервые обнаружены в Испании. В Бискайе на предприятии по изготовлению продуктов питания изъята партия в 20 тонн жидкого яйца, которая прибыла из Франции, сообщает РИА Новости.

Жертвами бури в Польше стали пять человек, в том числе двое детей

В Польше от бури погибли пять человек, в том числе двое детей. Из-за сильных порывов ветра почти 500 тыс. жилых домов остались без электричества в северных и южных районах Польши, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на европейские СМИ.

В Госдуме главу МИД Польши обвинили в исторической безграмотности

«Глава МИД Польши Витольд Ващиковский в стремлении оправдать государственное кощунство и осквернение памяти борцов с фашизмом дошел до крайней степени политического цинизма и исторической безграмотности», - сказал Слуцкий, назвав заявление министра очередной попыткой переписать историю.

Пять человек погибли в Польше из-за грозы

Пять человек погибли в Польше из-за падения деревьев во время сильной грозы на большей части страны, сообщило РИА «Новости». В населенном пункте Запора 48-летнего мужчину придавило деревом, сообщили в центре реагирования в чрезвычайных ситуациях города Гданьск.

Пятеро человек стали жертвами стихии в Польше

Две девочки погибли, когда на их палатку упало дерево. Причиной гибели других троих людей стали также деревья. Кроме того, около 500 тысяч жилых домов из-за бури остались без света.

Британия усилит охрану авианосца после посадки дрона на его палубу

Министерство обороны Великобритании пересмотрит подход к мерам безопасности после того, как любительский дрон незаметно сел на взлетную палубу нового авианосца и крупнейшего британского корабля «Королева Елизавета».

Клинцевич призвал Запад остудить Польшу

Первый зампред комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич назвал очередной провокацией заявление главы МИД Польши Витольда Ващиковского о причастности СССР к развязыванию Второй мировой войны. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

В Испании впервые обнаружили яичные продукты с фипронилом

Яичные продукты с инсектицидом фипронил впервые обнаружены в Испании, сообщил департамент здравоохранения правительства Страны басков. Партия в 20 тонн жидкого яйца была изъята в Бискайе (Страна басков) на предприятии по изготовлению продуктов питания.

Число жертв грозы в Польше увеличилось до пяти

Количество жертв стихии в Польше увеличилось до пяти, сообщил гданьский центр реагирования на чрезвычайные ситуации. "В населенном пункте Запора 48-летний мужчина был смертельно придавлен деревом", — говорится в сообщении.

Обама вернется в большую политику

Барак Обама сообщил о своих планах вернуться на политическую арену в ближайшее время. Бывший президент США не может оставаться в стороне от проблем американского народа и намерен активно участвовать в общественной жизни. Триумфальное возвращение, возможно, состоится уже этой осенью.

El Pais: в 20 тоннах яичной продукции в Испании обнаружен фипронил

Яичный продукт со следами фипронила был впервые выявлен на одном из предприятий в Испании. Об этом сообщила в субботу газета El Pais. По ее информации, на одном из предприятий провинции Бискайя данное вещество было найдено в 20 тоннах пастеризованных жидких яиц из Франции.

В Берлине появятся писсуары для женщин

Власти Германии разработали концепцию по созданию и распространению женских писсуаров по Берлину. Опубликованный на сайте немецкой столицы документ содержит почти 100 страниц.

Ростуризм рассказал, как вернуть деньги при отказе от поездки в Турцию

Ростуризм опубликовал разъяснения по порядку расторжения договоров с туроператором и возврата денег при отказе от поездки в Турцию. В связи с возникновением угрозы безопасности здоровья турист имеет право на расторжение договора с туроператором.

Четыре человека погибли из-за ураганов в Польше

Четыре человека погибли в Польше в ночь на субботу, в ряде регионов страны прошли ливневые дожди, сопровождаемые грозами и ураганным ветром. Среди погибших — два подростка, сообщил журналистам пресс-секретарь пожарной охраны Республики Польша Павел Фронтчак, сообщает ТАСС.

Россияне отказываются от поездок в Турцию из-за вируса Коксаки

Более пятисот россиян, отдыхающих в Турции, пожаловались на ухудшение самочувствия, передает канал "Россия 24". Жалобы поступили на горячую линию Роспотребнадзора, открытую в связи с сообщениями о распространении вируса Коксаки.

В Дании затонула крупнейшая в мире любительская подводная лодка

К настоящему моменту тело женщины не обнаружено. Петер Мадсен — известный в Дании инженер-изобретатель. Самую большую в мире любительскую подводную лодку длиной 18 метров и весом 33 тонны он впервые спустил на воду в 2008 году.

Пять человек погибли из-за урагана на севере Китая

По меньшей мере пять человек стали жертвами урагана на территории автономного района Внутренняя Монголия на севере Китая. Как сообщило в субботу агентство "Синьхуа", более 50 человек пострадали.

В Китае пять человек стали жертвами торнадо

По меньшей мере пять человек погибли в пятницу в результате торнадо в Автономном районе Внутренняя Монголия на севере Китая, более 50 пострадали, сообщает в субботу агентство Синьхуа.

В США эвакуировали госпиталь из-за возможной утечки химикатов

Сотрудники и пациенты больницы в штате Нью-Гэмпшир были эвакуированы из-за утечки химикатов. Госпиталь в американском штате Нью-Гэмпшир был эвакуирован из-за подозрений в утечке химикатов, сообщает CBS News . Инцидент произошел утром 11 августа в госпитале Эксетер.

Мадуро запросил телефонный разговор с Трампом

Президент Венесуэлы Николас Мадуро запросил телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом, однако американский лидер согласен говорить с главой Боливарианской Республики только после восстановления в ней демократии.

Крупнейшая в мире частная подлодка затонула в Дании

В Дании от Копенгагена в ходе испытаний затонула крупнейшая в мире частная подводная лодка. Средства на строительства судна были собраны с помощью краудфандинга. Владелец и разработчик субмарины Петер Мадсен остался жив.

В Дании затонула крупнейшая в мире любительская подлодка

Известный в Дании инженер-изобретатель Петер Мадсен подозревается в исчезновении и причастности к смерти шведской журналистки, которую последний раз видели в четверг вечером в построенной инженером затонувшей подлодке, говорится в сообщении для прессы копенгагенской полиции.

Трамп: КНДР по-настоящему пожалеет в случае атаки на США

Президент США Дональд Трамп сделал очередное предупреждение в адрес северокорейского лидера Ким Чен Ына. Северная Корея действительно пожалеет, если продолжит угрожать Соединенным Штатам и их союзникам, заявил в ходе пресс-конференции американский президент Дональд Трамп.

Госпиталь в США эвакуировали из-за утечки химикатов

Сотрудники больницы Эксетер в американском Нью-Гэмпшире были эвакуированы из-за подозрений на утечку химикатов. Об этом сообщает телеканал CBS Boston. В заявлении администрации клиники говорится, что сотрудники и пациенты почувствовали себя плохо по неизвестным причинам.

Новости России
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана