В Музее «Г.О.Р.А.» дали старт майским праздникам

Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

Адвокат Горшков предложил регистрировать частные электросамокаты

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.08.2017

Трамп: Ким Чен Ын «по-настоящему пожалеет» о новых угрозах в адрес США

Президент США Дональд Трамп заявил, что лидер КНДР Ким Чен Ын серьезно пожалеет, если допустит еще хоть одну угрозу нанесения ракетного удара по территории США и их союзников, передает Fox News. Трамп выразил надежду, что лидер КНДР поймет "всю весомость его слов".

Видео, как Ольгу Бузову час обыскивали в Шереметьево

Сотрудница аэропорта более сорока минут тщательно досматривала ее багаж. Певица благополучно прошла паспортный контроль и получила три своих чемодана, но уже на выходе из зоны таможенного досмотра ее остановили. Около часа сотрудница в форме придирчиво изучала содержимое трех чемоданов звезды.

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации для отдыхающих в Турции

Роспотребнадзор после признания опасности турецких курортов для туристов опубликовал специальные рекомендации для тех, кто находится на отдыхе. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте ведомства.

Вирус Коксаки: оплатят ли туроператоры отказ от путевок в Турцию

Положена ли компенсация тем, кто решил отказаться от поездки в Турцию по соображениям собственной безопасности, узнал «МК». Ксения Степанова, юрист HEADS Consulting рассказала, что возврат денежных средств обычно происходит по двум сценариям.

Эксперты: россияне не спешат отказываться от отдыха в Турции из-за вируса Коксаки

Большинство опрошенных ТАСС туроператоров в различных регионах РФ рассказали, что не получали от своих клиентов отказов лететь в Турцию из-за сообщений СМИ о вирусе Коксаки в этой стране. Лишь некоторые турфирмы признали, что такие отказы если и были, то носили единичный характер.

Более 500 россиян пожаловались на проблемы со здоровьем в Турции

В ведомство поступило более 500 жалоб на здоровье от россиян, отдыхавших на курортах в Турции. Сообщения поступали на "горячую линию", которую Роспотребнадзор открыл в связи с информацией о вспышке вируса Коксаки.

В США на заседании горсовета взорвалась женская сумочка

Заседание городского совета американского города Боулдер Сити было прервано из-за внезапного воспламенения сумочки и последовавшего за этим взрыва, передает в пятницу телеканал Fox News. На опубликованной каналом записи видно, как ничего не подозревающий мужчина зачитывает документ.

Ростуризм: в Турции находятся более 370 тысяч российских туристов

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор получил от отдыхающих в Турции россиян более 500 жалоб на ухудшение здоровья. Жалобы поступали на "горячую линию", открытую ведомством после сообщений о вспышке вируса Коксаки.

США просят Британию помочь в поиске военных объектов КНДР

США направили Великобритании официальное обращение, в котором попросили власти Соединенного Королевства направить ряд самолетов разведывательного типа для поиска объектов ядерного вооружения, имеющихся на территории КНДР.

На берег в Британии выбросило гигантские трубы

На восточном побережье Великобритании в графстве Норфолк обнаружены две гигантские пластиковые трубы. Видео с места событий опубликовал телеканал Euronews. Сведения о длине труб разнятся.

Ростуризм признал отдых в Турции небезопасным

Ростуризм признал, что отдых в Турции может быть небезопасен для российских туристов. Это связано с участившимися случаями заражения энтеровирусной инфекцией, известной как вирус Коксаки. При этом в ведомстве добавили, что экстренная эвакуация отдыхающих со средиземноморских курортов не требуется.

Ростуризм: Отдых на курортах Турции представляет угрозу для здоровья

«В соответствии с информацией, полученной из Роспотребнадзора, Ростуризм сообщает о наличии обстоятельств, свидетельствующих о возникновении угрозы безопасности здоровья туристов, находящихся в Турции, связанной с участившимися случаями заражения энтеровирусной инфекцией отдыхающих на турецких курортах, в первую очередь детей, в летний сезон 2017 года», — говорится в сообщении.

Роспотребнадзор: россиянам стоит воздержаться от поездок в Турцию

«Роспотребнадзор признал небезопасными для российских туристов условия в южных провинциях Турции, в частности в регионе залива Анталья, и направил эту информацию в Ростуризм», − заявил представитель ведомства.

Лавров назвал беспардонным продвижение интересов США через санкции

Вашингтон стремится удержать страны Европы под своим влиянием и сохранить значение военного блока НАТО, но вместе с тем США продвигают свои экономические интересы, такие действия являются беспардонными.

Кошелек члена горсовета взорвался во время заседания

Курьезный инцидент, едва не обернувшийся неприятными последствиями, произошел в американском Болдер Сити, штат Невада. Во время заседания местного горсовета у одной из его представительниц взорвался кошелек.

В результате пожара в лондонском метро пострадали четыре человека

В Лондоне в результате пожара в метро пострадали четыре человека, сообщила городская служба скорой помощи в Twitter. Медики на месте оказали помощь четырем, отравившимся дымом людям, двух из них забрали в больницу.

Ростуризм признал наличие угрозы здоровью туристов в Турции

«Ростуризм сообщает о наличии обстоятельств, свидетельствующих о возникновении угрозы безопасности здоровья туристов, находящихся в Турецкой Республике, связанных с участившимися случаями заражения энтеровирусной инфекцией отдыхающих на турецких курортах, в первую очередь детей, в летний сезон 2017 года», — говорится в нем.

ФБР рассказало о финансировании ИГ через Ebay и PayPal

Отмечается, что подозреваемый был связан с боевиками ИГ и получал деньги от террористов через PayPal якобы за продажу принтеров на сайте Ebay. Всего Эльшинави получил от боевиков сумму в размере 8,7 тысячи долларов. При этом он заявил, что не собирался тратить эти деньги на совершение терактов.

Разорившаяся компания Vertu начала распродажу золотых телефонов

Помимо смартфонов компания выставила на продажу вещи из офиса Великобритании. Среди них бронзовая статуя в виде всадника, который вместо оружия держит в руках логотип фирмы. Также на аукцион выставлена коллекция телефонов из музея Vertu.

Задержанный в Турции россиянин получил шесть лет тюрьмы

Задержанного в Турции россиянина, который якобы планировал сбить американский самолет с помощью беспилотника, приговорили к шести годам и трем месяцам тюрьмы. Об этом сообщает турецкое издание Sabah . Двадцатитрехлетнему Ренату Бакиеву турецкие власти вынесли приговор заочно, еще до ареста.

Россия признала часть побережья в Анталье небезопасной для туристов

Роспотребнадзор признал, что условия в районе залива у турецкого города Аланья в провинции Анталья являются небезопасными для туристов. Об этом в пятницу, 11 августа, источник в федеральной службе сообщил РИА Новости. По словам собеседника агентства, данное решение согласовано с МИД России.

Четыре человека пострадали при пожаре в лондонском метро

Четыре человека пострадали в результате пожара в поезде лондонского метро, двое из них были госпитализированы, сообщила скорая помощь Лондона в Twitter. Ранее сообщалось, что в пятницу пожар произошел в поезде лондонского метро в районе станции Oxford Circus линии Бейкерлоо.

Трамп объявил «опиоидную эпидемию» в США чрезвычайной ситуацией

Как отметили в Reuters, введение режима чрезвычайной ситуации позволит штатам и округам, объявленным зоной бедствия, получать различную помощь от федеральных фондов. Кроме того, это решение может привести к отмене или, наоборот, к ужесточению ряда требований по регулированию рынка опиатов.

Опиоидный кризис: почему Трамп хочет ввести режим ЧС из-за опиатов

В США могут объявить режим чрезвычайного положения — это связано не со стихийным бедствием, а с эпидемией употребления опиатов. Дональд Трамп заявил о настоящем «опиоидном кризисе», а режим ЧП позволит США и федеральным агентствам получить больше ресурсов для борьбы с эпидемией.

Япония развернет комплексы ПВО из-за ракетной угрозы КНДР

Минобороны Японии отдало приказ о развертывании комплексов ПВО Patriot PAC-3 на территории префектур Коти, Симанэ и Хиросима в связи с заявлениями Северной Кореи о плане запуска баллистических ракет в направлении Гуама.

В Лондоне пассажиров эвакуировали со станции метро из-за задымления

О «сотнях людей», которых эвакуировали со станции метро из-за дыма в вагоне поезда, сообщила The Huffington Post. По словам очевидцев произошедшего, люди убегали со станции, закрывая лицо от дыма. По словам пассажиров, эвакуация прошла примерно в 08:00 по местному времени.

Китаянка с помощью курьера отправила дочь в приют

Китаянка решила необычным способом избавиться от своей новорожденной дочери. Об этом сообщает интернет-издание «Свободная пресса». Женщина, проживающая в китайском городе Фучжоу, решила сдать ребенка в приют, отправив в коробке с курьером.

Америка на опиатах: Трамп объявляет режим ЧП в США

Президент США Дональд Трамп сообщил, что намерен объявить в стране режим национальной чрезвычайной ситуации в связи с массовым употреблением обезболивающих препаратов, содержащих искусственные опиаты.

В Китае задержали более 30 расхитителей древних гробниц

В ходе обыска у задержанных в северо-западной провинции Шэньси были конфискованы 16 транспортных средств и обнаружены незаконные денежные средства на сумму 6,3 млн юаней ($950 тысяч) По данным китайских правоохранительных органов, всего в хищении древних реликвий участвовали семь организованных преступных группировок.

Трамп собирается объявить режим ЧП из-за эпидемии употребления опиатов

Президент США Дональд Трамп планирует объявить режим ЧП из-за эпидемии употребления опиатов (искусственно созданные обезболивающие препараты). Как сообщает Reuters, господин Трамп уже «готовит бумаги» для официального объявления об этом.

Мэттис выступил за дипломатическое решение проблемы КНДР

Министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что усилия США в решении проблемы КНДР «направлены на дипломатический путь». Глава Пентагона отметил, что военный конфликт может стать трагедией, «нет смысла ее описывать, достаточно сказать, что последствия будут носить катастрофический характер».

Опубликовано видео с места смертельного ДТП в Китае

Опубликовано видео с места смертельного ДТП на северо-востоке Китая, в провинции Шэньси, в результате которого погибли 36 человек, еще 13 получили ранения. Инцидент произошел 10 августа около 23.30 на скоростном шоссе "Пекин-Куньмин", сообщает агентство "Associated Press".

Глава Пентагона призвал к дипломатическому решению конфликта с КНДР

Глава Минобороны США Джеймс Мэттис заявил, что Вашингтон рассчитывает на дипломатическое решение северокорейской проблемы, сообщил «Интерфакс». По словам Мэттиса, дипломатические результаты уже есть, и США хотят действовать в этом направлении и далее.

Крупная автокатастрофа в Китае: есть жертвы

По меньшей мере 36 человек погибли в результате столкновения на скоростной автомагистрали в Китае, сообщает 11 августа The Independent. Инцидент произошел на северо-западе страны, помимо погибших 13 человек получили ранения. Водитель автобуса на высокой скорости врезался в стену туннеля.

В КНР молодая мама отправила младенца в пакете через курьера в приют

Жительница китайского города Фучжоу отправила дочку в приют курьерской службой. Китаянка поместила младенца в пластиковый пакет. Как пишет газета South China Morning Post, курьер позвонил в полицию после того, как заметил, что пакет двигается, и услышал детский плач.

Трамп около четверти президентского срока провел в своих гольф-клубах

По данным телекомпании NBC, уже около четверти своего срока на президентском посту Дональд Трамп провел в принадлежащих ему гольф-клубах. 50 дней из 202-х с момента вступления в должность американский лидер находился в клубах, которыми владеет семейная компания Трампа Trump Organization.

Австралия обещала помочь США в случае атаки со стороны КНДР

Премьер-министр Австралии Малколм Тернбулл заявил, что его страна в случае нападения КНДР придет на помощь США. Тернбулл в интервью радиостанции 3AW заявил, что у США «нет более близкого союзника, чем Австралия».

Опознаны тела 14 из 20 жертв землетрясения в Китае

Опознаны уже 14 из 20 погибших в результате крупного землетрясения в китайском уезде Цзючжайгоу (юго-западная провинция Сычуань). Об этом в пятницу, 11 августа, сообщает информационный портал Sina.

Италия пообещала жестко ответить на гибель граждан в войне мафии

Государство жестко ответит на всплеск войны между мафиозными кланами в южной итальянской области Апулия, жертвами которой стали двое мирных граждан. Об этом заявил глава МВД страны Марко Миннити после заседания национального комитета общественного порядка и безопасности.

В Китае более 30 человек погибли в результате крупного ДТП

Крупная авария произошла в четверг поздно вечером на скоростном шоссе в провинции Шэньси в центральном Китае, в результате ДТП погибли 36 человек, еще 13 получили травмы разной степени тяжести, сообщает в пятницу Центральное телевидение КНР.

Почти 20 тонн ядовитых яиц завезли в Данию

Власти Дании заявили, что в страну попало около 20 тонн куриных яиц, в которых содержится фипронил. Его используют для борьбы с блохами, клещами и другими паразитами. Данное вещество может вызвать у человека поражение печени, почек и щитовидной железы.

Десятки тонн куриных яиц, отравленных фипронилом, были проданы в Дании

Не менее 20 тонн куриных яиц, зараженных химикатом фипронил, были проданы в Дании. Об этом сообщает ветеринарное и продуктовое управление страны. По данным госведомства, датские поставщики получили 20 тонн очищенных вареных яиц от бельгийского поставщика.

Пентагон заявил, что готов к военному решению конфликта с КНДР

Генерал Джеймс Мэттис заявил, что как глава Пентагона обязан иметь варианты военного решения конфликта вокруг КНДР, но США предпочитают дипломатическое урегулирование ситуации, передает агентство Рейтер.

Спрос на бункеры вырос в США из-за угроз КНДР

Напомним, отношения между странами обострились на фоне принятия нового пакета санкций против КНДР Советом Безопасности ООН 5 августа. Документ был предложен представителями США. Предполагается, что новые ограничительные меры сократят ежегодные валютные доходы Северной Кореи на $1 млрд.

СК опровергает польскую версию крушения самолета Качиньского

Ранее особая комиссия по расследованию обстоятельств авиакатастрофы под Смоленском, в которой погиб Качиньский, объявила о следе взрыва, обнаруженном на левом крыле упавшего Ту-154. Впервые польские власти сообщили о взрыве в апреле 2017 года, последнее заявление прозвучало в среду, 9 августа.

Новости России
Сергей Брановицкий

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week