Экс-супруга премьер-министра Канады Софи Трюдо публично отреклась от дружбы с Меган Маркл

Российские туристы жалуются на ужасный гниющий запах из своего багажа, прибывшего из Дубая

Впервые: Виктор Добронравов рассказал о состоянии отца

Юные жители Химок получили первые паспорта из рук главы округа

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.08.2017

Доклад: 2016 год стал самым тёплым на Земле за всю историю наблюдений

«Двадцать седьмой ежегодный доклад о состоянии климата подтвердил, что 2016 год превзошёл 2015-й и стал самым тёплым годом за 137 лет наблюдений», — указывается в документе. Отмечается, что итоги исследования основаны на данных более 450 учёных из почти 60 стран.

Более 20 т яиц с химикатом фипронил были проданы в Дании

Порядка 20 т яиц с химикатом фипронил были проданы на территории Дании. Об этом в четверг сообщает ветеринарное и продуктовое управление страны. По данным ведомства, компания Danaeg Products получила 20 т очищенных вареных яиц от бельгийского поставщика.

Игрок НБА Рэндольф арестован за хранение наркотиков

Игрок клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Сакраменто Кингз" Зак Рэндольф был арестован за хранение наркотиков, сообщает RT. По информации TMZ, баскетболист был арестован в Лос-Анджелесе. Сотрудники полиции задержали группу людей, среди которых оказался 36-летний спортсмен.

Подозреваемые по делу о зараженных яйцах задержаны в Нидерландах

В Нидерландах по делу о зараженных яйцах задержали двух подозреваемых. Как сообщает ТАСС со ссылкой на прокуратуру, речь идет о двух директорах компании Chick Friend. По предварительной версии, она использовала запрещенный в птицеводстве инсектицид фипронил для дезинфекции куриных ферм.

NBC: Трамп около четверти президентского срока провел в гольф-клубах

Президент США Дональд Трамп уже около четверти своего срока на посту главы Белого дома провел на территориях принадлежащих ему гольф-клубов, сообщает телеканал NBC. Отмечается, что Трамп находится в должности президента 202 дня.

Полиция расследует инцидент с подозрительным порошком в Лондоне

Британская полиция расследует инцидент с подозрительным порошком в конверте в Лондоне, из-за которого в четверг, 10 августа, пострадали три человека. Об этом заявили СМИ со ссылкой на пресс-службу Скотленд-Ярда.

Полиция расследует инцидент с подозрительным порошком в Лондоне

Полиция Лондона расследует инцидент с подозрительным порошком в конверте, конверт в четверг был доставлен в ресторан неподалеку от рынка Боро-маркет, говорится в сообщении полицейской пресс-службы, поступившем в РИА Новости.

В Германии экологи подали иск к Porsche на 110 миллионов евро

Иск подан в Федеральное ведомство автодорожного транспорта ФРГ. Суть претензии — использование в автомобиле Porsche Cayenne нелегального оборудования, позволяющего снизить показатели вредных веществ в выхлопных газах.

Высадка африканских беженцев на пляже в Испании шокировала отдыхающих

Отдыхающие на одном из испанских пляжей в Андалусии были шокированы внезапным прибытием беженцев из Северной Африки. Видеозапись происшествия опубликовали в сети. Инцидент произошел днем в городе Кадис.

Власти Китая выделили $27 млн для ликвидации последствий землетрясений

Правительство Китая выделило 180 млн юаней (примерно $26,9 млн) на ликвидацию последствий землетрясений, произошедших на этой неделе на юго-западе и на северо-западе страны. Об этом сообщает агентство «Синьхуа».

Рэндольф арестован за хранение марихуаны с целью продажи

Мощный форвард «Сакраменто Кингз» Зак Рэндольф арестован за хранение марихуаны с целью продажи. Мотивы хранения полицейские установили, ссылаясь на большое количество наркотика у баскетболиста. Рэндольф был задержан в ходе беспорядков в Лос-Анджелесе.

СК опроверг заявления Польши о взрыве на борту президентского Ту-154М

Петренко добавила, что и российские, и польские эксперты еще в 2011 году установили, что причиной крушения Ту-154 Качиньского стало столкновение с березой. При этом до столкновения с деревом воздушное судно не имело никаких разрушений.

У Белого дома установили цыпленка, похожего на Трампа

Режиссер Таран Сингха Брар установил перед Белым домом надувного цыпленка, с шевелюрой, похожей на прическу Дональда Трампа. По мнению документалиста, фигура курицы символизирует слабость и неэффективность действующего президента США.

Взрыв в Германии на химическом заводе: пострадали пять человек

В Германии на территории химического завода произошел взрыв, в результате которого пострадали пять человек. Уточняется, что это случилось на западе страны в городе Марль немецкой федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия.

Два помощника постпреда США при ООН подали в отставку

Два высокопоставленных помощника представителя США при ООН Никки Хейли подали заявление на увольнение. По информации агентства Bloomberg, директор по коммуникациям Джонатан Уочтел и глава аппарата правительства Стивен Гроувз ушли в отставку по собственному желанию.

Неразорвавшуюся бомбу обнаружили около АЭС «Фукусима-1»

Бомбу времен Второй мировой войны обнаружили рядом с японской атомной электростанцией «Фукусима-1». Как сообщило Ura.ru, снаряд нашли рабочие, которые занимались расчисткой площадки в 300 метрах от аварийного объекта.

Подозреваемые по делу о зараженных яйцах задержаны в Нидерландах

Речь идет о двух директорах компании ChickFriend, которая обвиняются в использовании запрещенного фипронила для дезинфекции ферм и распространении яиц с повышенным содержанием инсектицида. Ранее скандал с зараженными яйцами привел к изъятию товара в Нидерландах, Бельгии и Германии.

Беженцы из Африки приплыли в лодке на испанский пляж посреди дня

Инцидент произошел в испанской Андалусии в Кадисе в четверг, 10 августа. Около 30 жителей Северной Африки причалили к пляжу на надувной лодке, выпрыгнули из нее и бросились вглубь материка, сообщает «ТВ Центр». Остановить беженцев не удалось, поскольку на пляже дежурил лишь один полицейский.

Эксперты рассчитали время полета ракет КНДР к острову Гуам

Как сообщили мировой общественности специалисты из управления национальной безопасности острова Гуам, баллистические северокорейские ракеты «Хвасон-12», которыми Пхеньян грозиться ударить по тихоокеанской военной базе Соединенных Штатов, достигнут намеченной цели менее, чем за 15 минут.

Американский Госдеп заподозрил Кубу в «акустической атаке»

В свою очередь власти Кубы заявляют о своей непричастности к инциденту. Госдепартамент Соединенных Штатов заявил об «акустической атаке», которой подверглись некоторые сотрудники американского посольства в Гаване. Соответствующая информация появилась в эфире телеканала CNN.

В химическом парке на западе Германии прогремел взрыв

Пять человек пострадали при взрыве на территории химического парка города Марль в немецкой федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия, сообщило издание Der Westen. По данным издания, инцидент произошел около 9 утра в четверг (10.00 мск) на территории завода предприятия ISP.

Tesla испытает беспилотную электрофуру

В апреле генеральный директор Tesla Илон Маск заявил, что первый грузовик компании, который получит систему автопилота, будет представлен в сентябре 2017 года. Также Маск рассказал о планах выпустить пикап и родстер на электротяге.

Англия не станет менять состав купюр, несмотря на протесты веганов

Банк Англии принял решение не менять состав полимерного материала, из которого делаются банкноты нового образца, несмотря на призывы веганов и представителей религиозных групп. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на ЦБ Королевства.

В Лондоне двухэтажный автобус влетел в магазин

Как сообщается, двухэтажный автобус на скорости влетел в магазин. В результате этого обрушился козырек здания, который заблокировал выход со второго этажа транспортного средства. Как сообщается, среди пассажиров есть пострадавшие, которые на данный момент доставлены в больницу.

Яхты и виллы «танцующего» миллионера арестованы за долги

Часть имущества "танцующего" миллионера Джанлуки Вакки арестована за долги, передает "Интерфакс". Соответствующее решение приняли судебные власти Италии. Оно затрагивает виллы, яхты и различные акции, которые принадлежат звезде соцсетей.

У «танцующего миллионера» Джанлуки Вакки арестовали имущество за долги

Итальянский банк BPM наложил арест на имущество звезды Instagram, 50-летнего "танцующего миллионера" Джанлуки Вакки. Вакки лишился нескольких яхт, вилл и доли в гольф-клубе, которые были финансовым обеспечением 10-миллионного кредита, взятого в 2008 году.

Американские дипломаты на Кубе подверглись «акустической атаке»

По данным госдепартамента США, на некоторых сотрудников американского посольства на Кубе была совершена "акустическая атака". Как сообщает CNN, с конца 2016 года, из-за использования кубинцами специального акустического оборудования, у некоторых сотрудников посольства появились проблемы со слухом.

Имущество «танцующего миллионера» арестовали за долги

Часть имущества Джанлукки Вакки, известного как «танцующий миллионер», в Италии арестовали за долги. Об этом сообщает газета Corriere della Sera. Популярность 50-летний итальянец приобрел благодаря своим эпатажным фотографиям и видеозаписям, которые он публиковал в социальных сетях.

Tesla готовится к тест-драйву первого самоуправляемого грузовика

Впервые свои намерения о разработке большегрузов с автономным управлением Tesla рассказала еще в прошлом году. В апреле текущего года была анонсирована презентация беспилотного электрического грузовика, запланированная на сентябрь.

Tesla близка к проведению тестов новых электрогрузовиков без водителей

Компания-производитель электромобилей Теslа Inc разрабатывает технологии для электрических грузовиков, которые могли бы автоматически следовать за ведущей фурой, и уже близка к тестированию прототипа, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на переписку между компанией и департаментом автомобильных перевозок штата Невада (DMV).

Госдеп США осудил визит Путина в Абхазию

Визит президента Российской Федерации Владимира Путина на «оккупированную Россией грузинскую территорию в Абхазии» является «неприемлемым». Об этом заявила официальный представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт, слова которой обнародованы на сайте ведомства.

Перекрытый пролив Босфор в Стамбуле откроют в ближайшее время

Пролив Босфор в Стамбуле перекрыли для прохода судов по запросу военного командования Турции, его открытие ожидается в течение ближайшего часа. Об этом заявил представитель администрации порта Стамбула.

К войне готовы: США разработали план удара по военным объектам КНДР

КНДР, в свою очередь, угрожает нанести ракетные удары по американской базе на острове Гуам. Пентагон подготовил план превентивного удара по ракетным объектам Северной Кореи на случай, если президент Дональд Трамп отдаст такой приказ.

Китайский квантовый спутник начал передачу зашифрованных данных

Китайские учёные заявили также, что успешный эксперимент по передаче зашифрованной информации со спутника "Мо-Цзы" позволит китайской промышленности развернуть группировку квантовых спутников уже к 2030 году.

Турция перекрыла пролив Босфор по запросу военных

Пролив Босфор в Стамбуле перекрыли утром в четверг по запросу военного командования Турции, заявил РИА Новости представитель администрации городского порта. Ранее некоторые турецкие СМИ сообщили, что движение в проливе приостановили якобы из-за поисков тела подростка, утонувшего месяц назад.

Китай впервые осуществил квантовую передачу данных

Китайские специалисты осуществили квантовую передачу спутниковых данных первыми в мире. Сигнал со спутника «Мо-Цзы» был получен на двух наземных станциях: Синлун в провинции Хэбэй и Наньшань около города Урумчи в Синьцзян-Уйгурском автономном районе.

Турция закрыла Босфор для прохода судов из-за спасательных работ

Турция в четверг закрыла пролив Босфор для движения судов в связи с проведением поисково-спасательных работ, сообщает агентство Anadolu. По данным Стамбульского портового управления, пролив перекрыт с 08:45 по московскому времени.

Китай первым в истории совершил безопасную передачу данных со спутника

Китай первым в истории смог осуществить успешную передачу данных со спутника "Мо-цзы" на Землю с помощью квантовой криптографии. Данный метод распределения ключей шифрования позволяет исключить возможность незаконного доступа к отправляемой информации.

В Италии арестовали за долги имущество звезды соцсетей Джанлуки Вакки

Судебные власти Италии наложили арест на часть имущества местного предпринимателя Джанлуки Вакки, получившего общемировую известность благодаря публикуемым в соцсетях видео с танцами, сообщает газета Corriere della Sera. Это решение коснулось вилл, яхт и различных акций, принадлежащих Вакки.

Tesla готовится к испытаниям беспилотного электрического грузовика

Знаменитый производитель электромобилей намерен обсудить с властями Невады возможность провести в этом штате испытания новой беспилотной фуры на электрической тяге. Новое творение Илона Маска получит способность следовать за ведущим грузовиком, а потом и вовсе сможет уходить в самостоятельные рейсы.

Tesla планирует испытать грузовики с электродвигателем и автопилотом

Корпорация Tesla намерена начать испытания оборудованных системой автопилота грузовиков с электродвигателем в штате Невада. Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на электронные письма, которые оказались в распоряжении СМИ.

США наказали Кубу за насилие над сотрудниками госдепа США в Гаване

Соединенные Штаты 9 августа заявили, что в мае выдворили из страны двух дипломатов посольства Кубы в Вашингтоне после того, как «некоторым» из должностных лиц американской делегации в Гаване пришлось покинуть остров из-за «инцидентов», которые привели к «физическим симптомам», сообщает ИА EFE.

После землетрясения в Китае зафиксированы почти 1,7 тысяч афтершоков

Более 60 тысяч человек, местных жителей и туристов, были эвакуированы из района стихийного бедствия, где на данный момент работают китайские спасательные службы. Ранее стало известно, что подземные толчки от землетрясения в уезде Цюзчжайгоу ощущались на территории России.

В Китае зафиксировано около 1,7 тысячи повторных подземных толчков

Магнитуда повторных толчков достигала 4,8. Поиски пострадавших и пропавших без вести продолжаются. Напомним, 8 августа в провинции Сычуань произошло землетрясение магнитудой 7. Его эпицентр находился на глубине в 10 км в уезде Цзючжайгоу в Нгава-Тибетско-Цянском автономном округе провинции.

Компания Tesla начала подготовку к испытаниям беспилотного грузовика

Напомним, о планах Tesla создать электрогрузовик, оснащенный автономным вождением, стало известно в 2016 году. К слову, компания пока не запросила у местных властей лицензию на использование данного вида транспорта.

Около 1,7 тыс. афтершоков зафиксировано после землетрясения в Сычуани

Почти 1,7 тыс. повторных подземных толчков магнитудой до 4,8 зарегистрировано в китайской провинции Сычуань на юго-западе страны после сильного землетрясения во вторник. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на сейсмологическую службу КНР.

Землетрясение в Китае: число пострадавших превысило 340 человек

К утру четверга, 10 августа, число пострадавших при разрушительном землетрясении в китайской провинции Сычуань возросло до 343 человек. Число жертв осталось прежним – 19, в том числе восемь иностранных туристов, сообщает телеканал CGTN. По его данным, 40 раненых находятся в критическом состоянии.

Tesla проведет испытания беспилотного грузовика в Неваде

Tesla собирается протестировать беспилотный электрический грузовик в пустыне штата Невада, сообщает Reuters. Во время испытаний фуры должны будут действовать группами и следовать за ведущей машиной. По данным агентства, компания вплотную приступила к созданию рабочего прототипа.

Американские журналисты приняли землетрясение в Китае за ядерные испытания в КНДР

В текущем году КНДР провела несколько испытаний баллистических ракет, в ответ на это США ввели новые санкции в отношении страны. Во вторник, 8 августа, в китайской провинции Сычуань произошло мощное землетрясение. Его магнитуда составила от 6,6 до 7 баллов по шкале Рихтера.

Госдеп выразил недовольство визитом российского президента в Абхазию

Науэрт (перевод РИА Новости): США рассматривают визит президента РФ Владимира Путина на оккупированную Россией грузинскую территорию в Абхазии как неприемлемый и несоответствующий принципам Женевских международных дискуссий, участницей которых является Россия.

Число пострадавших при землетрясении в Китае выросло до 343

Число пострадавших в результате землетрясения, произошедшего в китайской провинции Сычуань, возросло до 343 человек, приводит «РИА Новости» данные Центрального телевидения Китая. До этого говорилось о 263 пострадавших.

Почти 1,7 тысяч повторных подземных толчков зарегистрированы в Китае

Дополнительные подземные толчки в количестве 1690, зафиксированы в Китайской юго-западной провинции Сычуань после землетрясения во вторник. Самый сильный состоялся с магнитудой 4,8. Об этом стало известно из сообщения местных СМИ со ссылками на сейсмологическую службу страны.

Дом детства Трампа выставят для аренды на Airbnb за $745 в сутки

Дом в Нью-Йорке, в котором в раннем детстве жил президент США Дональд Трамп, можно будет арендовать через сервис Airbnb. Одна ночь в особняке Jamaica Estates обойдется желающим в $745. В особняке Jamaica Estates в районе Куинс есть пять спален, 15 кроватей и два дивана.

СМИ узнали о подготовке «чертовски позитивных» новостей для Трампа

Как рассказал один из собеседников издания, составителям досье было дано четкое распоряжение предоставлять «чертовски позитивную информацию». Именно поэтому выборку новостей некоторые сотрудники администрации назвали «подборкой пропаганды».

Число пострадавших при землетрясении в Китае достигло 343 человек

Число пострадавших в результате разрушительного землетрясения, произошедшего во вторник в китайской провинции Сычуань, возросло до 343 человек, сообщило Центральное телевидение Китая. Ранее сообщалось о 19 погибших и 263 пострадавших.

Истребитель ВМС США разбился у берегов Флориды

Истребитель Военно-морских сил США Northrop F-5 разбился недалеко от побережья штата Флорида. ЧП произошло днем в среду во время тренировочных испытаний в 40 км к юго-востоку от американского города Ки-Уэст. Информация об этом размещена в микроблоге в Twitter ведомства.

У берегов Флориды разбился истребитель ВМС США

Американский истребитель Northrop F-5 потерпел крушение у берегов Флориды во время тренировочного полёта. Об этом сообщается в заявлении ВМС США. Отмечается, что пилот смог эвакуироваться и впоследствии был найден представителями береговой охраны.

Трампу дважды в день приносят подборку положительных отзывов о нем

Советники американского лидера Дональда Трампа дважды в день приносят ему подборку с положительными отзывами СМИ о нем. Об этом пишет издание американский интернет-портал Vice со ссылкой на чиновников Белого дома.

Новости России
Блоги

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone