Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

"Несовместимо с духом отношений Москвы и Душанбе": за что МИД Таджикистана вызвал посла РФ

Экс-супруга премьер-министра Канады Софи Трюдо публично отреклась от дружбы с Меган Маркл

Источник 360.ru: один человек погиб в ДТП с участием грузовика в Москве

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.08.2017

Дональд Трамп объявил о роспуске двух консультативных советов

Ранее, как сообщает CNBC, несколько видных представителей деловых кругов-членов консультативного Совета вышли из состава этого органа в знак протеста против позиции господина Трампа в отношении столкновений крайне правых радикалов с демонстрантами в Шарлотсвилле.

Власти Великобритании пересмотрят планы по ремонту Биг-Бена

Пока британские власти не согласовали проект, стоимость которого может составить £5,7 млрд. Ранее сообщалось, что Биг-Бен "замолчит" на четыре года. В свою очередь премьер-министр Великобритании Тереза Мэй назвала неправильным "молчание" Биг-Бена в Лондоне.

Новая серия «Игры престолов» из-за ошибки попала в сеть

«Судя по всему, ошибка произошла по вине стороннего продавца, поэтому эпизод был изъят так скоро, как стало возможно после выявления ошибки», – сообщил официальный представитель европейского отделения HBO Том Нилсен. Шестая серия седьмого сезона будет показана 20 августа.

Опрос: Путину в мире доверяют больше, чем Трампу

Президент России Владимир Путин пользуется в мире более высоким доверием, чем его американский коллега Дональд Трамп, свидетельствуют сравнительные данные недавних опросов, опубликованные исследовательским центром Пью (Pew Research Center).

Путину в мире доверяют больше, чем Трампу, показал опрос

Президент России Владимир Путин пользуется в мире более высоким доверием, чем его американский коллега Дональд Трамп, свидетельствуют опубликованные исследовательским центром Пью в среду сравнительные данные недавних опросов.

В США снесли памятники четырем конфедератам

Власти американского города Балтимор (штат Мэриленд) на фоне событий в Шарлотсвилле приняли решение демонтировать памятники четырем деятелям Конфедерации времен гражданской войны в США. По данным телеканала WBAL, статуи убрали с постаментов в ночь на среду с санкции мэра Балтимора Кэтрин Пью.

Захарова назвала апокалипсисом реализацию планов США и КНДР

Если Соединенные Штаты реализуют свои планы в отношении Северной Кореи, весь мир ждет конец света. Такое мнение высказала официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова, сообщила «Газета .ru».

Британский парламент пересмотрит планы по ремонту Биг-Бена

Парламент Великобритании намерен пересмотреть план реконструкции башни Елизаветы, согласно которому известные во всем мире часы Биг-Бен умолкнут на четыре года. Об этом в среду сообщило агентство Associated Press.

Британский парламент пересмотрит планы по ремонту башни Биг-Бен

Британский парламент заявил о намерении пересмотреть план реконструкции башни Елизаветы, согласно которому всемирно известные часы Биг-Бен умолкнут на четыре года. Об этом сообщает в среду агентство Associated Press.

Трамп распустил два консультационных совета после критики в свой адрес

Президент США Дональд Трамп распустил совет по бизнес-вопросам и консультационный совет по вопросам промышленности после критики в его адрес со стороны глав компаний, которые в него входили. Об этом сам глава государства написал в твиттере.

В Испании туристы до смерти замучили дельфиненка ради селфи

Через 15 минут на место прибыли защитники морских животных, но молодой дельфин к этому времени уже был мертв. На пляже курортного города Мохакар в Испании туристы до смерти замучили дельфиненка, пытаясь сделать с ним селфи. Об этом сообщает организация по защите морских животных Equinac.

Ключевая серия «Игры престолов» оказалась в Сети задолго до премьеры

В случае с GOT на этот раз также виновна накладка. По сообщению Independent, вина - целиком и полностью на совести канала HBO Spain, испанского офиса сети, подписчикам которого новый эпизод был доступен примерно в течение часа.

Почему Берлин поддержал Россию и Китай в конфликте вокруг КНДР

"Берлин готов продолжать работать с Китаем и совместно продвигать мирное решение ядерной проблемы КНДР", — заявил глава МИД Германии Зигмар Габриэль в телефонном разговоре с китайским коллегой Ван И. Еще раньше глава внешнеполитического ведомства Германии прямо обвинил Трампа в "безответственности".

Автомобиль министра обороны Польши застрял в грязи

В Польше увяз в грязи внедорожник с министром обороны Антони Мачеревичем на борту, сообщают местные СМИ. Как видно на кадрах, глава минобороны Польши самостоятельно принимал участие в вызволении автомобиля, держа в руках буксировочный трос, сообщает Первый канал.

Туристы в Испании замучили дельфина до смерти ради селфи

Туристы решили вытащить животное из воды и стали фотографироваться с ним, передавая из рук в руки, а также гладить его. Примерно через 15 минут на пляже появились представители Equinac, вызванные другими туристами, однако к тому времени дельфин был уже мертв.

Ученые выяснили, чем опасен просмотр сериалов

Как показали исследования, просмотр большого числа серий подряд приводит к заторможенной реакции, а также к нарушениям сна. Во время своего исследования ученые проанализировали состояние здоровья людей, которые увлекаются сериалами. Оказалось, что у них чаще, чем у других, бывают проблемы со сном.

В СМИ опубликовали кадры счастливой Глаголевой на свадьбе дочери

В СМИ появился веселый ролик со свадьбы дочери Веры Глаголевой и хоккеиста Овечкина. На видео актриса весела и счастлива. Поклонники Глаголевой решили разбавить траурную ноту красочными воспоминаниями о веселой актрисе, которая всегда радовала окружающих улыбкой.

В Балтиморе снесли памятники четырем деятелям Конфедерации

Памятники деятелям Конфедерации времен гражданской войны в США снесены в Балтиморе, штат Мэриленд, сообщил местный телеканал WBAL. Согласно его данным, в ночь на среду были демонтированы памятники Роберту Ли и Томасу Джексону — ключевым генералам Юга в войне северных и южных штатов в XIX веке.

Ученые рассказали, чем опасен просмотр сериалов

Ученые провели эксперимент, набрав для этого группу из четырехсот добровольцев, которые согласились рассказать о своем опыте просмотра сериалов. Они отвечали на вопросы о том, как часто они смотрят сериалы, страдают ли от нарушений сна или других проблем.

Ученые: сериалы делают из людей «зомби»

Бельгийские ученые рассказали об опасности постоянного просмотра сериалов. По словам специалистов, те люди, которые целый день проводят у экрана, буквально превращаются в «зомби».

Женские ноги нашли в мусорном баке в Риме

При расследовании удалось частично установить автомобильный номер мужчины, замеченного у мусорного бака, где были найдены ноги. Сообщается, что инцидент похож на преступление, совершенное в 2011 году. В то время в Риме обнаружили женское тело без ног и головы.

В Испании туристы до смерти замучили дельфинёнка на пляже ради селфи

В Испании туристы и местные жители всего за 15 минут умудрились до смерти замучить дельфинёнка, фотографируясь с ним. Об этом сообщает организация по защите морских животных Equinac. Это случилось на прошлой неделе, 11 августа, на одном из пляжей в Андалусии, на курорте Мохакар.

В Риме в мусорном баке нашли женские ноги

В Риме в одном из мусорных баков нашли фрагменты человеческого тела. Их обнаружила 20-летняя девушка, выносившая мусор. По мнению специалистов, обнаруженные ноги принадлежали женщине.

В американском Балтиморе снесли два памятника конфедератам

В американском городе Балтимор в штате Мэриленд в среду демонтировали два памятника конфедератам, сообщает CNN. В частности, демонтирован памятник судье Роджеру Тейни, который узаконил рабство афроамериканцев в 1857 году, и памятник генералам Роберту Ли и Томасу Джексону.

Великобритания ратует за сохранение прозрачной границы с Ирландией

Власти Соединенного Королевства ратуют за сохранение прозрачной границы с Республикой Ирландия. Об этом заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в авторской статье в дублинской газете The Irish Times, выдержки из которой приводит в среду британское агентство Press Association.

Китайский Boeing экстренно сел в Шереметьево из-за пьяного дебошира

Самолет китайской авиакомпании, летевший из Франкфурта в Пекин, совершил экстренную посадку в столичном аэропорту Шереметьево из-за инцидента с пьяным пассажиром на борту, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в службах аэропорта.

Жительница Рима нашла женские ноги в мусорном баке

В ходе расследования стражи порядка частично установили номера автомобиля мужчины, которого заметили в ночь на 15 августа у мусорного бака. Похожее преступление было совершено в 2011 году, когда в Риме нашли труп женщины без ног и головы. Убийцу так и нашли, сообщает РИА Новости.

В мусорном баке в Риме нашли женские ноги

В мусорном баке на севере Рима найдены ноги женщины, пишет издание Repubblica. Жуткую находку обнаружила 20-летняя девушка, когда выбрасывала мусор накануне вечером в районе Париоли. По данным правоохранительных органов, ноги были отпилены и связаны скотчем.

Боинг, летевший в Пекин, экстренно сел в Москве из-за пьяного дебошира

Прошлой ночью на борту боинга китайской авиакомпании рейса «Франкфурт – Пекин» один из пассажиров слишком много выпил и стал наносить себе ранения, пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник в аэропорту.

Самолет экстренно сел в Москве из-за пьяного пассажира

Возвращавшийся из Франкфурта в Пекин самолет китайской авиалинии экстренно сел в Шереметьево из-за пьяного пассажира на борту, сообщает «Интерфакс». Гражданин Китая напился, разбил часть посуды, а затем стал наносить себе увечья.

В мусорном баке в Риме нашли женские ноги

В мусорном контейнере, находящемся на одной из улиц Рима, обнаружены фрагменты человеческого тела. Речь идет о ногах, предположительно, принадлежавших женщине, сообщает The Local в среду, 16 августа. Останки нашла 20-летняя девушка, которая выбрасывала мусор.

Боец ММА умер после перенесенного в бою нокаута

Американский боец смешанного стиля (ММА) Рондел Кларк скончался в больнице после перенесенного в бою с Райаном Данном нокаута. Об этом сообщает Associated Press. Полиция совместно с атлетической комиссией штата Массачусетс проводят расследование произошедшего.

В США боец смешанных единоборств умер после полученного нокаута

Боец ММА в США скончался после полученного нокаута, передает RT. Рондел Кларк был госпитализирован после боя 12 августа в Массачусетсе. В поединке боец смешанных единоборств проиграл техническим нокаутом в конце третьего раунда.

Нефть выросла в цене на фоне сокращения американских запасов

По мнению участников рынка, на рынок влияют данные из США - американские запасы нефти за неделю, которая завершилась 11 августа, упали на 9,2 миллиона баррелей, что является одним из наиболее существенных падениий с сентября прошлого года.

Brent торгуется на уровне $51,09 за баррель

К 9.10 мск среды октябрьские фьючерсы на Brent торговались на лондонской бирже ICE Futures на уровне $51,09 за баррель, сентябрьские фьючерсы на WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) - у $47,78 за баррель.

Режиссера Романа Полански вновь обвинили в изнасиловании

Режиссера Романа Полански, который числится в розыске американского правосудия, вновь обвинили в изнасиловании. Гражданка США по имени Робин утверждает, что стала жертвой сексуального насилия, когда ей было 16 лет. По словам женщины, Полански надругался над ней в 1973 году в Южной Калифорнии.

В США режиссера Романа Полански вновь обвинили в изнасиловании

59-летняя женщина по имени Робин рассказала, что изнасиловал ее Роман Полански, являющийся известным режиссером. По ее словам, насилие было совершено в 1973 году. Заявлять о происшествии девушка не стала, потому как не хотела, чтобы ее отец посадил Полански в тюрьму.

Упавший на Мадейре 200-летний дуб «убил» 13 человек, 49 пострадали

Во время религиозного праздника на португальском острове Мадейра произошла страшная трагедия: на толпу людей рухнул огромный старый дуб, погибли 13 человек, еще 49 пострадали. Это случилось около полудня во вторник возле церкви в окрестностях города Фуншал.

За снос памятника конфедератам в США арестована студентка

Напомним, протестные акции в городе Дарем, приведшие к сносу памятника солдату армии Конфедерации, стал ответной реакцией на беспорядки в Шарлотсвилле, вспыхнувшие в ответ на решение властей снести памятник генералу-южанину Роберту Ли.

В Японии проведут учения на случай пуска ракеты КНДР к Гуаму

Япония в пятницу проведет учения в девяти префектурах, чтобы проверить работу системы экстренного оповещения при чрезвычайных ситуациях на случай пуска северокорейской ракеты в район Гуама, среди них ставшая жертвой ядерной атаки 1945 года Хиросима, сообщила телекомпания NHK.

В МИД КНР заявили о сигналах ослабления напряжённости вокруг КНДР

Глава китайского МИД Ван И заявил, что напряжённость вокруг КНДР подаёт сигналы ослабления. Об этом он рассказал в разговоре с немецким коллегой Зигмаром Габриэлем, сообщается на сайте МИД КНР. При этом китайский министр отметил, что кризис ещё не преодолён.

Великобритания хочет избежать жесткой границы с Ирландией после Brexit

Согласно задумке парламента, с завершением Brexit между Великобританией и Ирландией не будет жесткой физической границы, в частности это касается территории Северной Ирландии. При этом любые ответственность за создание жестких границ правительство страны возложило на Евросоюз.

В Португалии упавшее дерево убило 12 человек

Напомним, инцидент произошел в полдень во время религиозного праздника недалеко от города Фуншал. На людей, которые находились рядом с пунктом продажи свечей, упало двухсотлетнее дерево, передает РИА Новости.

Число погибших в результате падения дерева на Мадейре выросло до 12

В Португалии число погибших в результате падения 200-летнего дерева увеличилось до 12 человек, пострадавшими признаны еще 50. Семеро из них находятся в критическом состоянии, передает «РИА Новости» со ссылкой на местные СМИ. Ранее сообщалось об 11 жертвах и 35 получивших травмы.

Глава Мэриленда выступил за снос памятника судье, узаконившему рабство

Губернатор Мэриленда Ларри Хоган поддержал инициативу о сносе памятника судье, узаконившему в США рабство афроамериканцев. По его словам, будет правильным, если монумент пятому председателю Верховного суда Роджеру Тейни уберут с территории Капитолия, сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

В США еще одна женщина обвинила режиссера Полански в изнасиловании

Ранее американка Саманта Геймер, почти 40 лет назад изнасилованная Полански, попросила суд в Лос-Анджелесе закрыть дело в отношении режиссера, признавшись, что судебный процесс слишком сильно травмировал ее. По данным агентства, выступившую с новым обвинением женщину зовут Робин.

В США издали иллюстрированный сборник твитов Дональда Трампа

Иллюстрированный сборник твитов американского президента Дональда Трампа поступил в продажу в США во вторник, 15 августа, рассказывает РИА Новости. Книга называется Sh*t My President Says: The Illustrated Tweets of Donald J. Trump.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России