Спортивный кластер расширят в Ново-Переделкине

Источник 360.ru: в Москве произошло смертельное ДТП с двумя легковушками

Прокуратура: в Москве раскрыли убийство девушки в Измайловском парке в 2012 году

Правительство Южной Осетии и Руснефтегаз договорились о проведении ГРР на нефть

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.08.2017

Медики узнали об уникальных свойствах золота при лечении рака

Британские биологи разработали новый метод лечения рака. Как сообщает агентство РИА "Новости" со ссылкой на статью в журнале Angewandte Chemie, медики открыли химические свойства у золота, о которых ранее было неизвестно.

Испанские радикалы протестуют против туристов

Испанский туристический бизнес серьезно озабочен действиями молодежной группировки Arran в Барселоне и на Майорке, которая активно выступает против массового туризма. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

В США медведь «угнал» внедорожник

В американском городе Дуранго в штате Колорадо медведь "угнал" и разбил внедорожник, сообщает Associated Press. Ночью животное забралось в машину, предположительно, сумело снять ее с ручного тормоза и выехать с площадки возле дома.

«Нафтогаз» намерен на $5 млрд увеличить размер иска к «Газпрому»

Украинская сторона может увеличить на $5 млрд исковые требования к российской компании «Газпром» по спору о транзите газа. Об этом 7 августа сообщил коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко в эфире украинского «Пятого канала».

Золото избавляет от рака, доказали ученые

Ученые-биологи из университета Эдинбурга еще ранее доказали, что этот драгоценный металл ускоряет многие реакции в организме и заставляет сложные органические молекулы распадаться на части, объединяясь в новые структуры.

«Нафтогаз» увеличит исковые требования к «Газпрому» по транзиту

"Нафтогаз Украины" планирует увеличить исковые требования к "Газпрому" в Стокгольмском суде по иску о транзите более чем на 5 миллиардов долларов — до более чем 18 миллиардов, заявил коммерческий директор украинской компании Юрий Витренко.

Турецкий вирус не испугал российских туристов

В понедельник 7 августа в социальных сетях появились сообщения о случаях заболевания энтеровирусной инфекцией среди туристов в Турции. Как отмечало РИА ФАН, десятки туристов прервали свой отдых на турецких курортах из-за боязни заболеть вирусом.

Власти Турции опровергли эпидемию вируса Коксаки среди туристов

Ранее некоторые СМИ сообщили, что в Турции растет число российских туристов, заболевших вирусом Коксаки, из-за чего десятки отдыхающих якобы были вынуждены прервать свой отпуск. Ранее в Казани у 11-летнего мальчика диагностировали вирус Коксаки после того, как он отдохнул вместе с семьей в Турции.

СМИ узнали о попавших к жительнице Финляндии секретных данных о визите Путина

Учительница из финского города Оулу получила по электронной почте письмо с секретными данными о визите президента России Владимира Путина. Об этом в понедельник, 7 августа, сообщает телерадиокомпания Yle со ссылкой на газету Iltalehti.

Троих немцев задержали в Варшаве за осквернение флага Польши

Трое граждан Германии сняли со стены здания бело-красный флаг, после чего принялись топтать его, сообщает сайт НТВ.Ru. Отмечается, что задержанным от 21 до 25 лет. За осквернение национального флага им может грозить наказание до года лишения свободы, сообщает «РИА Новости».

Из-за тайфуна в Японии погибли два человека, более 40 пострадали

Не менее 42 человек пострадали в результате шквалистого ветра и паводков, вызванных обрушившимся на Японию мощным тайфуном "Нору", два человека погибли, рекомендации об эвакуации вынесены для 64,5 тысяч человек в девяти префектурах, сообщил телеканал NHK.

Власти Турции отрицают эпидемию вируса Коксаки на курортах

Именно украинские туристы, по заявлению Ибрагима Аджара, решили прервать свой отпуск и досрочно вернуться на родину. Ранее турецкие СМИ сообщили о массовом заболевании вирусом Коксаки среди российских туристов, в результате чего происходит массовый отказ от отпусков в Турции.

В Финляндии женщина случайно получила секретные данные о визите Путина

По данным источника, электронное письмо полиции содержало информацию о точном времени прибытия вертолета с российским лидером в аэропорт Савонлинна. Также в переписке правоохранителей обсуждался маршрут перемещения президента Финляндии Саули Ниинистё.

В Финляндии женщина получила по почте секретные данные о визите Путина

Жительница Финляндии по ошибке получила письмо с секретными данными о визите в страну президента России. Жительнице финского города Оулу пришло на электронную почту письмо с подробной информацией о визите в страну президента России Владимира Путина.

Накидки героев «Игры престолов» оказались коврами IKEA

Художник по костюмам сериала «Игра престолов» Мишель Клэптон призналась, что меховые накидки стражей Ночного дозора сделаны из ковров IKEA. В прошлом году Клэптон выступила в Центре Гетти в Лос-Анджелесе, где рассказала о том, как создавала костюмы героям сериала.

У Кирилла Серебренникова забрали загранпаспорт

Режиссер выразил надежду, что ему удастся выполнить свои обязательства по этому контракту. Напомню, в мае в квартире Серебренникова, а также в «Гоголь-центре», где он занимает должность художественного руководителя, прошли обыски.

Роспотребнадзор направил запрос в Турцию о вспышке вируса Коксаки

Роспотребнадзор на минувшей неделе направил запрос в органы здравоохранения Турции по поводу возможной вспышки энтеровирусной инфекции в стране, в том числе о количестве случаев заболевания, местах распространения и принимаемых мерах, сообщается на сайте российского ведомства.

Роспотребнадзор проверит сообщения о вспышке энтеровирусной инфекции

Роспотребнадзор направил запрос в министерство здравоохранения Турции, чтобы проверить сообщения о случаях заболевания энтеровирусной инфекцией на турецких курортах. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Получила секретное письмо о визите Путина жительница финского города

Жительнице Оулу прислали электронное письмо с информацией о визите президента РФ Владимира Путина, где содержался текст переписки полицейских и обсуждалось точное время прибытия главы Российской Федерации в аэропорт Савонлинна, а также перемещение президента Финляндии Саули Ниинистё.

Троих чеченцев осудили в Польше за сбор денег для ИГ

Речь идет о сроке в два года и один месяц о чем сообщает телеканал TVN24. Как заявляло обвинение, подозреваемые участвовали в деятельности организованной преступной группы и сборе средств для финансирования преступлений террористического характера, связанных с ИГ*.

Троих немцев задержали в Варшаве за осквернение польского флага

В Варшаве задержали трех граждан Германии за осквернение польского национального флага. Как сообщил официальный представитель столичной полиции Сильвестр Марчак, "трое молодых людей сняли со стены здания бело-красный флаг и топтали его". Это действие было замечено городской службой видеомониторинга.

Британские ученые доказали, что рак можно лечить золотом

Британские биологи открыли безопасный вид химиотерапии, основанный на золотой пыли. Как рассказывают ученые в журнале Angewandte Chemie, такая процедура может убивать клетки только, если в них присутствуют наночастицы золота. Таким образом, сенсационное открытие ученых может изменить мир медицины.

Саакашвили заявил, что въехал в Польшу с паспортом Украины

Экс-президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что прибыл в Польшу по украинскому паспорту. Об этом лишенный украинского гражданства политик заявил в понедельник в Варшаве.

Документальный фильм о принцессе Диане вызвал скандал в Британии

В Британии общественную дискуссию вызвала документальная лента «Диана: Ее собственные слова», показанная телеканалом Channel 4. Создатели включили в фильм неизвестные кадры с женой принца Чарльза, относящиеся к 1992 и 1993 году. Записи сделал преподаватель по технике речи Питер Сеттелен.

Жительница Финляндии получила письмо с секретным расписанием Путина

График поездок президента России Владимира Путина по Финляндии случайно попал в руки жительнице города Оулу. В электронном письме содержалась часть переписки финских полицейских, в том числе конфиденциальные данные. Женщина получила письмо 27 июля.

На Сицилии пожарные сами поджигали лес ради сверхурочной зарплаты

Оказалось, что бригада сама устраивала поджоги, чтобы получать по 10 евро сверхурочных в час. Мошенники работали по следующей схеме: руководитель группы во время смены выезжал на лес на своем фургоне, поджигал деревья, а после возвращался на место уже с коллегами на пожарной машине.

Грузия запросила у Польши данные о местонахождении Саакашвили

Грузинские власти направили в Польшу запрос с целью выяснить, находится ли бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили на территории страны, сообщает PAP со ссылкой на пресс-секретаря окружной прокуратуры Варшавы Лукаша Лапчиньского.

Троих немцев задержали за то, что они топтали польский флаг в Варшаве

Местные СМИ сообщили, что в Варшаве полицейские задержали троих немцев, которые осквернили флаг Польши, передает Lenta.ru. По данным полиции, трое граждан Германии от 21 до 25 лет сорвали флаг с одного из зданий и начали топтать его.

Жительница Финляндии случайно получила секретный график визита Путина

Напомним, что российский лидер прибыл в Финляндию 27 июля. Визит был приурочен к столетию государственной независимости этой страны. «ФедералПресс» сообщал, что Путин и Ниинистё также обсудили ситуацию на Украине.

Саакашвили показал украинский паспорт, по которому въехал в Польшу

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили беспрепятственно покинул США и въехал в Польшу по недействительному украинскому паспорту. По словам политика, у сотрудников аэропортов не возникло к нему никаких вопросов. Михаил Саакашвили показал украинский паспорт, с которым путешествует по миру.

Добровольных огнеборцев уличили в поджогах леса на Сицилии

Группу волонтеров пожарной службы на Сицилии уличили в поджогах леса ради премиальных выплат. Об этом сообщает телеканал ABC News. Расследование началось после того, как начальство обратило внимание на странности в статистике выездов пожарных на тушение.

Суд Польши приговорил трех чеченцев к лишению свободы за терроризм

В Польше Окружной суд города Белостока приговорил трех выходцев из России, которые утверждают, что они чеченцы, к двум годам и одному месяцу лишения свободы по делу о причастности к терроризму. Изначально по делу проходили четверо чеченцев, но одного из них признали невиновным.

В Турции растет число российских туристов, зараженных вирусом Коксаки

Число туристов из России, заразившихся вирусом Коксаки, растет в Турции. Вирус является чрезвычайно заразным и проявляется характерной сыпью по всему телу, сильным обезвоживанием и температурой в 40 градусов. Болезнь также может вызывать проблемы с сердцем и менингит.

На Сицилии разоблачили поджигавших лес добровольных огнеборцев

Отмечается, что это делалось ради выплат, положенных участникам отрядов: каждый задействованный в операции огнеборец-доброволец получает от государства 10 евро в час. Всего по данному делу проходят 15 подозреваемых.

Вышел фильм с неизвестными ранее откровениями принцессы Дианы

Леди Ди рассказывает, что была влюблена в своего телохранителя Барри Манаки, который погиб в аварии. Однако принцесса была уверена, что его убили. По данным британских СМИ, пленки с разговорами были проданы телеканалу NBC за неизвестную сумму денег.

Бюджет ЕС сократится минимум на 12 млрд евро в год из-за Brexit

Бюджет Европейского союза будет терять от Brexit примерно 10 - 12 миллиардов евро ежегодно. Обойтись без этих денег объединение не сможет, поэтому компенсировать нехватку денежных средств придется остальным участникам союза.

В Варшаве задержаны топтавшие польский флаг немцы

Полицейские задержали в Варшаве троих граждан Германии, подозреваемых в осквернении польского флага. Об этом в понедельник, 7 августа, сообщает Dziennik. Инцидент произошел в центре столицы на пересечении улиц Хмельна и Желязна рядом со зданием, где расположено управление городских дорог.

Бюджет Евросоюза потеряет до 12 миллиардов евро в год из-за Brexit

Гюнтер Эттингер добавил, что Великобритания продолжит платить ЕС по согласованным до начала Brexit долгосрочным программам даже после выхода из состава Евросоюза, сообщает информагентство Nation News. Решение о Brexit было принято на референдуме в 2016 году.

Сицилийские пожарные поджигали лес ради бонусных выплат

Глава пожарной мошеннической группы выезжал во время рабочей смены на природу на своем фургоне, поджигал лес. А затем уже возвращался на место на пожарной машине. Целью мошенников было получение 10 евро за каждый час сверхурочной работы.

Глава МИД Польши отказал в защите советских памятников вне кладбищ

Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил, что власти страны не намерены ухаживать за памятниками, установленными в честь красноармейцев. Об этом он сообщил в интервью газете «Коммерсантъ».

На Сицилии пожарные сами устраивали возгорания, которые потом тушили

Предполагается, что бригада устраивала пожары, чтобы получать по 10 евро в час за сверхурочную работу. Руководитель группы мошенников во время рабочей смены выезжал на природу на своем фургоне, поджигал лес, после чего возвращался на место возгорания уже на пожарной машине.

В Италии арестовали 15 пожарных, разжигающих огонь ради премий

По словам следователей, предприимчивые пожарники разжигали огонь, делали экстренный вызов, сообщая о пожаре, а затем сами же его тушили, обогащаясь за счет государства. Компенсация за час работы составляет 10 евро.

Поклонники Бузовой отругали ее за фото с оголенными ягодицами

Телеведущая и певица Ольга Бузова поделилась фотографией со съемок клипа в США. На ней Бузова изображена с оголенными ягодицами, что вызвало неоднозначную реакцию у поклонников. Певица выложила в Instagram фото, на котором позирует на фоне тропических джунглей.

Глава Минобороны Швеции считает, что стране не следует вступать в НАТО

Нейтральное государство давно придерживается политики невступления в альянс. Заявления Швеции о наращивании самостоятельной военной мощи привлекает внимание Японии, власти которой также добиваются увеличения роли и потенциала сил самообороны.

После Brexit бюджет ЕС ежегодно будет недополучать 12 миллиардов евро

В интервью немецкому изданию Bild еврокомиссар Гюнтер Эттингер заявил о том, что после выхода Великобритании из состава Евросоюза (Brexit) бюджет организации недосчитается порядка 10-12 миллиардов евро ежегодно.

В Великобритании показали скандальный фильм про принцессу Диану

Британский телеканал Channel 4 показал скандальный фильм про принцессу Диану, против демонстрации которого выступали как ее родственники, так и королевский дворец, полагая, что лента может травмировать психику сыновей погибшей принцессы - принцев Уильяма и Гарри.

Два пассажирских самолета «сцепились» крыльями в аэропорту Торонто

На стоянке для лайнеров два пассажирских борта Air Canada и польской компании LOT «сцепились» крыльями. ЧП произошло, когда уже стемнело, около 22:30 по местному времени. Самолет канадской компании совершил посадку и выруливал на место рядом с воздушным судном польской компании.

Власти Польши отказались заботиться о памятниках красноармейцам

Польская сторона намерена следить только за состоянием воинских захоронений, а мемориалы к ним не относятся. Их судьбу будут решать муниципальные власти. Ранее президент Польши подписал поправки в закон о запрете пропаганды коммунизма, которые предусматривают снос памятников советской эпохи.

Министр обороны Швеции высказался против вступления страны в НАТО

Швеция должна самостоятельно укреплять свой военный потенциал, поскольку вступление в Североатлантический альянс приведет к росту региональной напряженности. Такое мнение выразил шведский министр обороны Петер Хультквист в интервью японским СМИ.

В Китае построили гигантский радиотелескоп для поиска инопланетян

В Китае соорудили самый крупный в мире радиотелескоп FAST. Тарелка, диаметр которой составляет 500 метров, будет охотиться на пришельцев, передает «Комсомольская правда». Астрономическое общество Китая объявило о свободной вакансии главы китайской группы по поиску внеземных цивилизаций.

Из-за торнадо в США пострадали не менее 30 человек

По вине стихии пострадали по меньшей мере 30 человек. По предварительным данным, при прохождении торнадо через город никто не погиб. Электронное издание Газета.ru сообщает, что из-за торнадо без энергоснабжения в Таласе остались более 11 тысяч человек.

Польша заявила об отсутствии защиты для советских памятников

«Еще раз: никакие международные законы или двусторонние соглашения не защищают подобные памятники», — сказал Ващиковский в интервью газете «Коммерсантъ». Он заявил, что польские власти не собираются рассматривать советские памятники как нечто ценное, если они не установлены на кладбище.

Из-за торнадо в штате Оклахома без света остались 11 тысяч человек

В американском городе Талса из-за торнадо без электричества остались тысячи потребителей. Местные власти попросили людей держаться подальше от завалов, не подходить к упавшим столбам с проводами. В Сети уже появились фотографии, на которых видны масштабы разрушений.

Глава МИД Польши отказался от заботы о советских памятниках

Министра заявил также, что никаких принятых норм при этом Польша не нарушит, поскольку международное право предписывает «заботиться о кладбищах», а не о памятниках. Тем более, что монументы стоят в городах и деревнях, и судьбу их предстоит решать местным властям.

Жертвами непогоды на севере Италии стали четыре человека

Грозы и ветер на севере Италии стали причиной гибели по меньшей мере четырех человек, двое числятся пропавшими без вести, сообщает в воскресенье газета Corriere della Sera. 41-летний гражданин Бельгии погиб во время фестиваля в области Фриули-Венеция-Джулия.

Новости России
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве