Новые образовательные курсы откроются в «Технограде» в мае

Экс-генпрокурор Скуратов намекнул, что ему известен заказчик убийства Листьева

Профессор вряд ли будет бить прохожих хайпа ради, а хирургу ни к чему заниматься закладками наркотиков

Балахнин: Видны тенденции к спаду в игре «Зенита»

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.08.2017

На севере Италии жертвами непогоды стали четыре человека

Грозы и ветер, обрушившиеся на север Италии, стали причиной гибели по меньшей мере четырех человек, двое числятся пропавшими без вести, сообщает в воскресенье газета Corriere della Sera. Один человек погиб в области Фриули-Венеция-Джулия на съезде хиппи-сообщества Rainbow Family.

В аэропорту Торонто два пассажирских самолета «сцепились крыльями»

Два пассажирских самолета "сцепились крыльями" в международном аэропорту Торонто, никто не пострадал, сообщает телеканал CBC со ссылкой на управление аэропортами города. Инцидент с самолетом канадской Air Canada и воздушным судном польской LOT произошел в субботу.

Китай соорудил 500–метровый радиотелескоп для поиска инопланетян

В горах Китая появилась гигантская тарелка-радиотелескоп, которая поможет человечеству в поисках внеземного разума. Об этом сообщило издание Nation News . Китайские инжинеры назвали свое творение FAST (т.е. быстрый).

Польша приветствует американские санкции против России

МИД Польши приветствует те санкции США против России, которые могут затронуть реализацию проекта газопровода «Северный поток-2». Об этом в воскресенье заявил глава польского внешнеполитического ведомства Витольд Ващиковский в интервью «РИА Новости».

МИД Польши приветствует санкции США против России

Польша выступает против реализации проекта «Северный поток — 2» и поэтому приветствует санкции США в отношении России. Об этом заявил глава польского Министерства иностранных дел Витольд Ващиковский.

Китай построил 500-метровый радиотелескоп для поиска пришельцев

Китайские ученые построили гигантский радиотелескоп для поиска инопланетной жизни. Тарелка получила название FAST, что в переводе с английского означает «быстрый». Изобретение представляет собой гигантскую тарелку, диаметр которой составляет 500 метров.

В Польше рассказали, на каких условиях будут покупать газ у США

Решение об импорте американского сжиженного природного газа в Польше еще не принято, цена на него должна быть конкурентоспособной, заявил в интервью РИА Новости глава польского МИД Витольд Ващиковский.

Женщина покусала свою собаку в метро Торонто

В метро Торонто женщина на глазах у пассажиров издевалась над своей собакой. Она покусала ее и несколько раз ударила. Видеозапись выложила на YouTube очевидица случившегося.

Минюст США пообещал не преследовать журналистов за утечки информации

Заместитель генерального прокурора США Род Розенстайн в интервью телеканалу Fox News заявил, что его ведомство не намерено преследовать журналистов, публикующих утечки конфиденциальной информации.

Женщина искусала собаку в метро Торонто

В метро Торонто (Канада) женщина покусала свою собаку, накричала на нее и несколько раз ударила. Видеозапись выложила на YouTube очевидица случившегося. В ролике видно, что хозяйка то и дело говорит своему питомцу «Прекрати!», хотя он спокойно сидит у нее на коленях.

Минюст США пообещал не преследовать журналистов за публикацию «утечек»

Министерство юстиции не намерено преследовать журналистов за публикацию материалов, основанных на утечке информации со стороны официальных лиц, заявил замминистра юстиции США Род Розенстайн.

Пассажирский поезд сошел с рельсов из-за оползня в Италии

Региональный пассажирский поезд сошел с рельсов на северо-востоке Италии в результате мощного оползня, вызванного дождем и градом. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на агентство АНСА. Никто из 80 пассажиров поезда не пострадал, однако в операции по оказанию помощи приняли участие 200 спасателей.

Лавров встретится с новым главой МИД Японии в понедельник в Маниле

В понедельник, 7 августа, глава МИД России Сергей Лавров встретится со своим новым японским коллегой Таро Коно. Первые для двух министров переговоры пройдут в Маниле на форуме АСЕАН в формате «на полях», передает ТАСС со ссылкой на российскую делегацию. Таро Коно вступил в должность 3 августа.

Поезд сошел с рельсов из-за оползня на севере Италии

Ранее на север Италии, где несколько дней стояла 40-градусная жара, пришел африканских антициклон. На Трентино-Альто-Адидже обрушился ураган, во время которого выпало более 100 мм осадков в виде дождя с градом. В горных районах области произошли произошло подтопления и оползни.

В Германии женщина чуть не сгорела, перепутав белый фосфор с янтарем

В Германии под Гамбургом 41-летняя женщина чуть не сгорела, приняв кусок ядовитого белого фосфора за янтарь. Вещество, которое достали из воды, высохло, вступило в реакцию с воздухом и в скором времени воспламенилось.

Трамп похвалил генпрокурора США за ужесточение борьбы с утечками

Американский президент Дональд Трамп похвалил генерального прокурора США Джеффа Сешнса за намерение ужесточить борьбу с утечками информации из властных структур. По словам главы государства, такое решение является наиболее удачным для национальной безопасности.

Глава МИД Китая рассказал о конечной цели санкций против КНДР

В Министерстве иностранных дел Китая пояснили, что конечной целью мирового сообщества является не введение санкций против КНДР, а разрешение ядерного кризиса на Корейском полуострове путем мирного обсуждения. Соответствующее заявление в воскресенье, 6 августа, сделал глава МИД КНР Ван И.

Поток туристов в Абхазию сократился на треть в 2017 году

В течение семи месяцев текущего года туристический поток в Абхазию сократился на 30% по сравнению с прошлым годом: по туристическому бизнесу кавказской страны сильно ударило открытие для россиян турецких курортов и затяжная непогода.

Глава МИД Китая рассказал, как вернуть КНДР за стол переговоров

Министр иностранных дел Китая Ван И объяснил задачи новых санкций против КНДР. Об этом сообщило РИА «Новости». Россия и Индонезия подготовили декларацию о борьбе с терроризмом для АСЕАН По словам дипломата, ограничительные меры против Пхеньяна вернут стороны за стол переговоров.

Главы МИД России и Китая встретятся в Маниле в воскресенье

Глава МИД России Сергей Лавров в воскресенье, 6 августа, встретится с министром иностранных дел Китая Ван И. Двусторонние переговоры дипломатов пройдут в столице Филиппин, Маниле. "Встреча Лаврова и Ван И запланирована на воскресенье", - передает ТАСС со ссылкой на источник в российской делегации.

Трамп похвалил Сешнса за борьбу с утечками

Президент США Дональд Трамп похвалил генпрокурора страны Джеффа Сешнса за действия, направленные на борьбу с утечками информации из органов власти. Об этом он заявил в своем твиттере.

Турпоток в Абхазию упал на 30% по сравнению с прошлым годом

Туристический поток в Абхазию за январь-июль упал на 30% по отношению к прошлому году из-за плохой погоды, открытия турецкого направления для российских туристов и резонансных ЧП, в которых пострадали россияне, сообщила РИА Новости президент общественной организации "Абхазский союз туризма" Анна Калягина.

Глава МИД Китая объяснил задачи новых санкций против КНДР

Министр иностранных дел Китая Ван И объяснил, в чем смысл новых санкций, принятых СБ ООН против Северной Кореи. Глава МИД сообщил, что ограничительные меры должны упредить эскалацию конфликта на Корейском полуострове и заставить противников вернуться к переговорам.

В Италии британскую модель похитили и выставили на аукцион в даркнете

В Милане 20-летнюю модель похитили, чтобы выставить на аукцион в даркнете. Похититель выставил стартовую цену в 300 000 евро в биткоинах, пишет Daily Beast. В похищении подозревают уроженца Польши Лукаша Хербу.

Поиски пропавших в Австралии американских военных завершены

Поисково-спасательная операция у восточного побережья Австралии завершилась. Спасатели разыскивали трех военных, пропавших без вести и предположительно погибших в результате крушения в субботу конвертоплана корпуса морской пехоты США у побережья Квинсленд. Об этом сообщает телеканал ABC.

В Японии два человека погибли из-за мощного тайфуна «Нору»

Мощный тайфун "Нору", обрушившийся на юг Японии в выходные, привел к отмене почти 260 внутренних авиарейсов, подтверждена гибель двух человек, рекомендация об эвакуации вынесена почти для 300 тысяч жителей префектур Кагосима и Миядзаки на острове Кюсю, передает телеканал NHK.

США прекратили поиск пропавших после крушения конвертоплана морпехов

ВМФ США и Корпус морской пехоты (USMC) приостановили поисковую операцию по спасению трех морпехов, пропавших после крушения конвертоплана MV-22 в море у восточного побережья Австралии. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Корпус морской пехоты.

Почти 260 авиарейсов отменены в Японии из-за тайфуна

По меньшей мере 259 авиарейсов были отменены в Японии из-за приближения тайфуна Нору. Отмены коснулись рейсов из аэропортов префектур Кагосима и Миядзаки на острове Кюсю. В настоящее время тайфун находится в нескольких десятках километров к югу от острова.

ФБР встало во главе расследования взрыва в исламском центре в США

Федеральное бюро расследований (ФБР) США в субботу взяло на себя руководство установлением причин и обстоятельств взрыва в исламском центре города Блумингтон (штат Миннесота). Об этом объявило отделение ФБР в городе Миннеаполис, административном центре этого штата.

Новости России
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone