Ходят по домам, говорят, что коммунальщики. Граждан предупредили о хитрых мошенниках

Итоги online-марафона «Дачный сезон»: Проект загородного дома

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.08.2017

Китай направил более 400 военных и вертолеты в зону землетрясения

В зону землетрясения в китайской провинции Сычуань направлены 440 солдат и офицеров. В ликвидации последствий удара стихии также будут задействованы 12 вертолетов. Речь идет об армейской авиации и инженерных войсках.

Женщине ампутировали руки и ноги после укуса комара

43-летней жительнице Кельна ампутировали обе ноги и руку после укуса комара. Насекомое укусила женщину весной текущего года, в результате чего у нее образовалась шишка. Вскоре постарадавшая начала чувствовать боль в суставах и головокружение.

Землетрясение в Китае обрушило отель с двумя тысячами посетителей

Отмечается, что обрушение произошло в вестибюле отеля «Тяньтан», который располагается в районе национального парка Цзючжайгоу. Пожарные и спасатели вывели из здания около 500 человек. В настоящее время доступ к гостинице затруднен, поскольку дорогу завалило камнями после землетрясения.

Поляки вспомнили «орлят»

Украину задело изображение часовни-ротонды на Лычаковском кладбище Львова. Эта часовня - часть мемориала "львовским орлятам": так в польской историографии называют ополченцев, принимавших участие в обороне города от армии Западно-Украинской Народной Республики с ноября 1918 по июль 1919 года.

Украина готовит ответ на новое оформление польских паспортов

Среди изображений, которыми Польша собирается украсить новые паспорта к годовщине независимости, есть рисунок часовни-ротонды, расположенной на территории польского военного кладбища во Львове. Украина разрабатывает варианты ответа на такое решение Польши.

В Китае после землетрясения под завалами могут быть около 100 туристов

Около 100 туристов могут находиться под завалами в районе Национального парка Цзючжайгоу в китайской провинции Сычуань, где во вторник произошло мощное землетрясение, сообщили на пресс-конференции представители сейсмологического бюро провинции.

Польша ответила Украине на критику из-за паспорта

Напомним, ранее министерство иностранных дел Украины вручило ноту протеста послу Польши. Недовольство Киева связано с тем, что в польском загранпаспорте нового образца может появиться изображение часовни-ротонды, которая расположена во Львове.

Путин прибыл в Абхазию в годовщину начала конфликта 2008 года

Острая фаза вооруженного конфликта с участием Грузии, Абхазии и Южной Осетии началась летом 2008 года, 8 августа президент России Дмитрий Медведев объявил о начале операции по принуждению к миру после обстрела грузинскими войсками Цхинвала. В регион были введены российские войска.

Трамп назвал крупнейшую проблему США

Президент США Дональд Трамп обеспокоен злоупотреблениями с лекарственными опиоидами. "Я проведу большое совещание по поводу кризиса опиоидов - крупнейшей проблемы нашей страны", - написал политик в Twitter.

Россияне подхватили опасный вирус на отдыхе в Турции

Пять россиян обратились в Роспотребнадзор в связи с возможным заболеванием вирусом Коксаки. Об этом сообщила Анна Брычева, пресс-секретарь ведомства. Роспотребнадзор получил несколько обращений от жителей РФ, возможно, заболевших опасным вирусом во время отдыха в Турции.

Жительнице Кельна ампутировали обе ноги и руку после укуса комара

Жительнице Кельна ампутировали половину руки и обе ноги после укуса комара, сообщают "Дни.ру". 43-летняя женщина работала уборщицей. Насекомое укусило ее в марте этого года, когда она выносила мусор из дома.

Турция начала строительство стены на границе с Ираном

Протяженность границы между Турцией и Ираном составляет более 500 км, при этом основная часть турецких провинций, находящихся в приграничной зоне, заселена курдами. О планах строительства стены в начале этого года заявлял президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Пожилая женщина на автомобиле наехала на толпу людей в Стокгольме

По данным правоохранительных органов, пожилая водительница автомобиля в возрасте 84 лет перепутала педали газа и тормоза и по ошибке врезалась в толпу людей. Полиция не усматривает в инциденте террористического подтекста.

Астрономы узнали о неожиданном свойстве черных дыр

Ученые высказали новую версию формирования в космосе сверхтяжелых химических элементов. Это может происходить из-за того, что черные дыры очень маленького размера попадают внутрь нейтронных звезд и разрушают их.

В Китае произошло землетрясение магнитудой 6,5

Землетрясение магнитудой 6,5 произошло во вторник в провинции Сычуань в Китае, сообщает Китайский сейсмологический центр. Толчки были зафиксированы в 21.19 по местному времени (16.19 мск) в уезде Цзючжайгоу в Нгава-Тибетско-Цянском автономном округе.

В Турции произошло землетрясение магнитудой 4,9 балла в районе Бодрума

Землетрясение магнитудой 4,9 балла произошло в 14 км от турецкого курорта Бодрум в юго-западной части страны, пишут «Известия». Подземные толчки были зафиксированы сегодня в 10.42 по местному времени, которое совпадает с московским.

Малахов прокомментировал свой уход с Первого канала

В телевизионной среде говорят, на его место утвержден ведущий новостей Дмитрий Борисов. По данным источников, он уже записал два полноценных выпуска «Пусть говорят». Малахов, который якобы будет заниматься проектом ВГТРК «Прямой эфир», заберет с собой команду редакторов.

Ученые: черные дыры могут образовывать золото и платину

Научные специалисты из Центра астрофизики и космических наук в Сан-Диего считают, что небольшие черные дыры могут проникать внутрь нейтронных звезд и образовывать там золото, платину и уран. Об этом пишет сайт «Комсомольской правды».

В Китае в результате оползня погибли 23 человека

В деревне в провинции Сычуань на юге Китайской Народной Республики жертвами схода оползня стали 23 человека, пять человек получили травмы различной степени тяжести, ещё двое считаются пропавшими без вести, сообщает во вторник, 8 августа, Associated Press.

Жительнице Кельна ампутировали обе ноги и руку после укуса комара

Жительнице немецкого города Кельн ампутировали обе ноги и левое предплечье после того, как ее укусил комар, сообщает издание Koelner Express. Как пишет издание, 43-летняя женщина в марте выносила мусор, когда ее укусил комар.

Астрофизики объявили золото отходами черных дыр

Альтернативный сценарий, предложенный учёными, подразумевает, что золото появилось в результате взаимодействия нейтронных звёзд и маленьких чёрных дыр, когда Вселенная была значительно «моложе», чем сейчас.

Роспотребнадзор запустил «горячую линию» из-за вируса Коксаки

Роспотребнадзор организовал работу электронной "горячей линии" в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации по энтеровирусной инфекции на турецких курортах. В частности, речь идет о случаях заражения вирусом Коксаки, о которых поступают сообщения из Турции.

У берегов Анапы в Черном море произошло два землетрясения

У берегова Анапы произошло два землетрясения с разницей в час. Эпицентр находился приблизительно в 40 километров от курортного города на глубине 10 километров. Как говорится на сайте Единой геофизической службы РАН, два толчка имели силу, не превышающую 3,8 баллов.

Жительнице Германии ампутировали обе ноги из-за укуса комара

43-летняя жительница немецкого Кельна впала в кому после укуса комара. В результате стремительно развившегося заболевания неназванной женщине пришлось ампутировать обе ноги и частично левую руку. Немка, ее родственники и врачи в шоке.

Астрофизики выдвинули теорию происхождения золота из черных дыр

Американские астрофизики из Калифорнийского университета в Сан-Диего назвали процесс образования тяжелых элементов - например, золота - следствием поглощения нейтронных звезд маленькими черными дырами. Материал об этом опубликован на сайте Phys.org.

В США установили личность жертвы теракта 11 сентября 2001 года

В США установили личность одного из погибших в результате теракта 11 сентября 2001 года. Идентифицировать останки спустя почти 16 лет после трагедии удалось благодаря анализу ДНК. Имя жертвы не разглашается по просьбе родственников.

Погибший при теракте 11 сентября идентифицирован спустя 16 лет

В США опознаны останки мужчины, погибшего во время терактов 11 сентября 2001 года. Имя мужчины не разглашается по просьбе его семьи, передает "Интерфакс". Так, жертва теракта опознана лишь спустя 16 лет после трагедии.

Ученые: Черные дыры способствуют производству золота и платины

Американские исследователи из Центра астрофизики и космических наук в Сан-Диего полагают, что небольшие черные дыры при попадании внутрь нейтронных звезд могут создавать тяжелые химические элементы, такие как платина, золото и уран.

Дизайн новых польских паспортов вызвал резкий протест в Киеве

Польша делает недружественный шаг, заявили в Министерстве иностранных дел Украины и вручили ноту послу польской республики в Киеве Яну Пекло. Скандал разгорелся из-за планов Варшавы разместить на страницах нового паспорта изображения мемориала польских военных захоронений во Львове.

Землетрясение произошло в районе турецкого Бодрума

Подземные толчки зафиксированы в 14 км к юго-востоку от Бодрума на глубине 10 км. 21 июля в Эгейском море произошло землетрясение магнитудой 6,7. Эпицентр землетрясения находился в 10 км от Бодрума и в 16 км от греческого острова Кос, также популярного у туристов.

Учёные предлагают лечить рак золотой пылью

Британские учёные провели исследование, показавшее, что рак можно лечить с помощью золотой пыли. Оказалось, что частицы драгоценного металла обладают неизвестными ранее свойствами.

В США медведь угнал и разбил внедорожник

Курьёзный инцидент произошёл ночью в городе Дуранго штата Колорадо. Медведь «угнал» и разбил внедорожник, сообщает Associated Press. Зверь забрался в машину и, скорее всего, сумел снять её с ручного тормоза, а затем выехать с площадки возле дома.

В Японии умер актер, исполнивший роль Годзиллы

В Японии в возрасте 88 лет умер знаменитый актер Харуо Накадзима, который прославился ролью Годзиллы. Как сообщает агентство Kyodo, смерть была вызвана воспалением легких. За свою долгую карьеру Харуо Накадзима снялся во множестве фильмов.

«Крепись, братан». На отеле Трампа появился портрет Путина

Проекция с изображением российского президента Владимира Путина появилась на стене принадлежащего президенту США Дональду Трампу отеля в Нью-Йорке. На изображении друг друга сменяют надписи на английском и русском языках: «Крепись, братан», «Рад помочь, братан», а также «Следуй за деньгами».

В США идентифицирована жертва теракта 11 сентября 2001 года

Как пишет издание, с момента терактов экспертам удалось установить личности 1641 жертвы. Около 40 процентов погибших до сих пор не опознаны. 11 сентября 2001 года в США боевики «Аль-Каиды» (запрещена в России) угнали четыре пассажирских самолета.

В Италии еще три человека погибли из-за лесных пожаров

В Италии еще три человека стали жертвами лесных пожаров, бушующих в центральной и южной частях страны. По данным национальной пожарной службы, в результате крупного пожара у города Тиволи в Римской провинции погибли две женщины. Их тела обнаружили в почти полностью сгоревшем здании.

Жертвами схода оползня в китайской провинции Ганьсу стали семь человек

По данным агентства, власти провинции в рамках мер предосторожности эвакуировали в безопасные места более тысячи местных жителей, в настоящий момент на месте схода оползня продолжаются поисково-спасательные работы.

Скончался японский актер, первым сыгравший роль Годзиллы

Японский актер Харуо Накадзима, игравший в костюме монстра в самом первом фильме "Годзилла", скончался в возрасте 88 лет 7 августа от воспаления легких, передало во вторник информационное агентство Киодо.

В китайской провинции Ганьсу из-за схода оползня погибли семь человек

Крупный оползень сошел во вторник близ города Луннань в китайской провинции Ганьсу, в результате чего погибли семь человек, еще двое числятся пропавшими без вести, сообщает агентство Синьхуа.

В США умер выучивший язык жестов орангутанг Чантек

Чантек страдал от болезни сердца. Он одним из первых орангутангов научился языку жестов и общался с работниками зоопарка, однако из-за стеснения не мог общаться с незнакомыми людьми, предпочитая обычные для приматов крики.

Из-за вируса Коксаки туристы спешно покидают Турцию

Федеральная пресса сообщают, что сейчас Турцию покинули многие туристов, даже не дождавшись окончания путевки. Список отелей, где есть вирус Коксаки Этой информации в местных СМИ крайне мало, однако просочились в сеть отзывы от туристов, в которых ложиться тень на отели: Nashira.

Bloomberg: США готовятся расширить санкции в отношении Венесуэлы

США готовятся ввести новые санкции против Венесуэлы, заморозив активы порядка 10 или 20 чиновников, близких к главе страны Николасу Мадуро. Об этом сообщает во вторник агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Личность жертвы теракта 11 сентября удалось установить спустя 16 лет

Личность мужчины, который погиб при теракте 11 сентября 2001 года, удалось установить спустя почти 16 лет. Об этом сообщает во вторник BBC News. Медики идентифицировали останки погибшего благодаря новейшей технологии работы с ДНК.

В США в 39 лет скончался орангутан, выучивший язык жестов

В США в возрасте 39 лет скончался орангутан, который стал одним из первых представителей обезьян, выучивших язык жестов, сообщает BBC. Отмечается, что животное по кличке Чантек жило под присмотром антрополога в Теннеси около девяти лет.

Генпрокурор США обвинил власти Чикаго в сокрытии преступников

По словам генпрокурора США, власти Чикаго «приняли политику защиты иностранных преступников, жертвами которых становятся их же граждане». "Политическое руководство Чикаго намеренно и осознанно выбрало политику, которая мешает законной иммиграционной политике страны", — подчеркнул Сешнс.

Немецким зрителям по ошибке показали не ту серию Twin Peaks

Как передает радиостанция Deutsche Welle, ошибка была совершена сотрудниками телеканала Sky Germany. 13-я серия продолжения культового сериала Twin Peaks была показана в Соединенных Штатах в воскресенье вечером и должна была появиться в понедельник утром в потоковом сервисе телеканала Sky Germany.

В Японии от воспаления легких скончался актер, сыгравший Годзиллу

Японский актер Харуо Накадзима, известный по роли Годзиллы, скончался в возрасте 88 лет от воспаления легких. Об этом во вторник, 8 августа, сообщило агентство Kyodo. Накадзима снялся в более чем 10 картинах про гигантского ящера.

Дикий медведь угнал внедорожник в США

В штате Колорадо находчивый медведь угнал автомобиль Subaru. Инцидент произошел в городке Дюранго. Оказалось, что хищник забрался в припаркованный автомобиль и нечаянно задел рычаг переключения коробки передач.

Три человека погибли в результате лесных пожаров в Италии

Три человека стали жертвами лесных пожаров, которые бушуют в центральной и южной Италии. Две женщины погибли при крупном пожаре близ города Тиволи в Римской провинции. Их тела были найдены в почти полностью сгоревшем доме.

Пентагон разработал план нанесения авиаударов по территории Филиппин

Пентагон рассматривает план, который позволит американским военным наносить авиаудары по позициям террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России) на Филиппинах. Об этом сообщает телеканал NBC News со ссылкой на два источника в военных кругах США.

Из-за лесных пожаров в Италии погибли еще три человека

Из-за сильных пожаров в центре и на юге Италии погибли еще три человека. Тела двух женщин извлекли из почти полностью сгоревшего дома рядом с городом Тиволи. Находившегося поблизости мужчину пожарным удалось спасти.

Роспотребнадзор проверит информацию о вирусе Коксаки в Турции

Генконсульство России в Анталье опровергло информацию о начале эпидемии вируса Коксаки в Турции. Ранее СМИ писали, что из-за болезни десятки отдыхающих якобы досрочно прервали свой отпуск. В диппредставительстве подчеркнули, что речь идет о единичных случаях, паники среди туристов нет.

В Италии еще три человека стали жертвами сильнейших лесных пожаров

Три человека погибли в результате сильнейших лесных пожаров, которые бушуют в центральной и южной Италии, сообщили в понедельник вечером представители национальной пожарной службы. Две женщины погибли при крупном пожаре, который охватил значительную территорию близ города Тиволи в Римской провинции.

СМИ Турции решили, что страна вернется на «Евровидение»

Как сообщают СМИ, на странице группы был упомянут международный песенный конкурс «Евровидение», который пройдет в следующем году в Лиссабоне. Журналисты решили, что это намек на то, что Турция возвращается на европейское состязание.

Россиян предупредили о протестных акциях против туристов в Испании

Ассоциация туроператоров России (АТОР) предупреждает российских граждан о том, что в Испании серьезную озабоченность вызвали акции против массового туризма, которые устраивает молодежная группировка Arran в Барселоне и на Майорке.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ