«Дорога на Ялту» стартовала в Москве

«Ленинградка» обыграла «Динамо», впервые завоевав бронзу чемпионата России по волейболу

С сайта Минобороны РФ пропала биография Тимура Иванова после его ареста

Минсельхоз сообщил о росте в России производства вина

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.08.2017

США могут купить для Трампа два самолета, заказанных «Трансаэро»

ВВС США могут купить для президента США Дональда Трампа два самолета Boeing 747, которые заказала ранее российская авиакомпания "Трансаэро", пишет портал Defense One со ссылкой на источники, близкие к сделке.

Ученые: Ядро Солнца вращается аномально быстро

Ядро и внутренние слои Солнца вращаются в четыре раза быстрее, чем его поверхность. Об этом рассказали специалисты из Калифорнийского университета. Как считают ученые, скорость вращения ядра звезды зависит энергии, накопленной 4,6 миллиарда лет назад.

США проведут учебный пуск межконтинентальной баллистической ракеты

Военно-воздушные силы США намерены провести в среду очередной испытательный запуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) Minuteman III. Об этом сообщило во вторник AP со ссылкой на представителей ведомства.

Около 60 человек пострадали в ДТП в центральной Италии

В результате столкновения туристического автобуса с грузовиком и четырьмя легковыми автомобилями, произошедшего недалеко от итальянского города Суббьяно в тосканской провинции Ареццо, пострадали около 60 человек.

Песков: возможность визита Путина в Абхазию прорабатывается

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что в настоящее время по дипломатическим каналам ведется проработка возможности и даты визита Владимира Путина в Абхазию. "Возможность и сроки такого визита в настоящий момент прорабатываются по дипканалам", — сказал Песков журналистам.

Польша заявила о сговоре СССР и нацистской Германии против поляков

Министр обороны Польши Антони Мачеревич обвинил СССР и гитлеровскую Германию в сговоре с целью уничтожения поляков, как нации. Об этом чиновник заявил во время выступления по случаю 73-й годовщины Варшавского восстания.

Китай официально открыл первую военную базу за рубежом

Китай официально открыл военную базу в Джибути, ставшую первой базой за границами государства. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на китайские СМИ. База будет использоваться для пополнения запасов кораблей ВМФ, принимающих участие в миротворческих и гуманитарных миссиях у берегов Йемена и Сомали.

Люксембург первым принял закон о добыче полезных ископаемых в космосе

Первой страной в мире, которая создала правовое поле для тех, кто добывает полезные ископаемые в космосе, стал Люксембург. 1 августа в Люксембурге принят закон о добыче полезных ископаемых в космосе.

Сотрудники Банка Англии впервые за 50 лет начали забастовку

Сотрудники Банка Англии впервые за полвека начали забастовку. Об этом сообщает агентство Reuters. Бастующие в количестве 15 человек собрались во вторник, 1 августа, перед зданием банка в Лондоне и требуют увеличения заработной платы.

Министр обороны Польши обвинил СССР в сговоре с нацистами

Министр обороны Польши Антоний Мачеревич считает, что в годы Второй мировой войны Советский Союз сговорился с нацисткой Германией, чтобы истребить поляков. Об этом он сказал во время выступления по случаю 73-й годовщины Варшавского восстания, сообщил сайт Ura.ru.

Работники Банка Англии впервые за 50 лет устроили забастовку

Протестующие собрались у штаб-квартиры Банка Англии в Сити. Некоторые из них — в масках, на которых изображен управляющий банком Марк Карни. Отмечается, что это — первая забастовка сотрудников Банка Англии более чем за 50 лет.

Кухонные губки объявлены крайне опасными для здоровья

Изучив несколько десяток типичных губок с помощью целого ряда различных методов, учёные пришли к выводу, что в них содержится до 50 миллиардов бактерий на кубический сантиметр, причём полностью избавиться от них оказалось невозможно даже с помощью дезинфекции.

Взрывное устройство бросили в квартиру женщины с тремя детьми в Швеции

Неизвестный злоумышленник бросил взрывное устройство в квартиру жилого дома в городе Мальмё на юге Швеции, где находилась женщина с тремя маленькими детьми. Прогремел взрыв, однако никто не пострадал, сообщает местная полиция. Инцидент произошел в ночь на вторник.

Министр обороны Польши обвинил СССР в сговоре с нацистской Германией

Министр обороны Польши Антони Мачеревич в ходе выступления по случаю 73-й годовщины Варшавского восстания обвинил СССР в сговоре с нацистской Германией, целью которого, по его словам, было уничтожение поляков.

Отбился от разъяренного медведя приемами каратэ пенсионер в Японии

На 68-летнего Хирохито Миягава, проживающего в городе Фуэфуки в префектуре Яманаси, напал медведь. Встреча с разъяренным хищником состоялась 31 июля, когда японец вышел в свой огород. Миягава выращивают васаби недалеко от его дома в горной местности рядом с лесом.

В Китае в ДТП с автобусом погибли 4 человека, 48 пострадали

В городе Тяньцзин в Китайской Народной Республике произошло крупное дорожно-транспортное происшествие: автобус столкнулся с грузовиком, в результате чего четыре человека погибли, ещё 48 получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы, сообщает во вторник, 1 августа, «Синьхуа» со ссылкой на местные власти.

В Китае в ДТП с автобусом погибли четыре человека, еще 48 пострадали

На севере Китая в результате крупной аварии с автобусов погибли, по меньшей мере, четыре человека. Также около 48 участников ДТП получили травмы разной степени тяжести. На настоящий момент все пострадавшие уже доставлены в больницы.

Си Цзиньпин: Китай не позволит отнять у себя землю

Китай не позволит отнять у себя даже часть территории. Об этом, как передает «Синьхуа», заявил председатель КНР Си Цзиньпин на торжественном собрании, посвященном 90-летию создания Народно-освободительной армии Китая (НОАК).

Си Цзиньпин: Китай не позволит отнять у себя ни клочка земли

Китайский лидер Си Цзиньпин пообещал, что страна «никогда и никому не позволит отнять у себя территорию». С таким заявлением он выступил на торжественном собрании в честь 90-летней годовщины создания Народно-освободительной армии КНР.

В США приостановили строительство двух атомных электростанций

Компания Santee Cooper заявила, что из-за того, что строительные работы пришлось приостановить, два ядерных реактора будут запущены не ранее 2024 года. Эта дата на четыре года позже срока, который изначально стоял в графике.

АТОР: в июле в Анталье побывали более 700 тыс. россиян

Ассоциация туроператоров России (АТОР) подсчитала, что в июле 2017 года на турецком курорте в Анталье отдохнули более 700 тыс. россиян, тогда как за период с начала года этот показатель составляет более двух миллионов граждан РФ.

Ученые: Губки для мытья посуды вызывают менингит и пневмонию

На поверхности губок для мытья посуды находятся в большом количестве микроорганизмы. Некоторые виды настолько живучи, что их невозможно уничтожить даже путем кипячения. Все эти бактерии попадают в организм человека и могут вызвать серьезные заболевания.

Китай обвинил США и КНДР в напряжённости на Корейском полуострове

Постоянный представитель Китайской Народной Республики при Организации Объединённых Наций Лю Цзеи во вторник, 1 августа, заявил, что ответственность за напряженную обстановку на Корейском полуострове несут Соединённые Штаты и Северная Корея, но никак не Китай.

Японец отразил нападение медведя с помощью карате

Пожилой японец, практикующий карате, сумел с помощью боевых искусств отразить нападение медведя. По сообщениям СМИ Страны восходящего солнца, 68-летний Хирохито Миягава работал на огороде в горной местности. Внезапно он подвергся нападению крупного хищника.

Ученые сомневаются в обитаемости планет без углекислого газа

По словам ученых из США и Канады, планеты, на которых нет углекислого газа, не могут быть обитаемы. Ученые говорят, что из-за того, что на планетах нет этого газа, на них очень переменчивый климат. Климат может быть как запредельно жарким, так и холодным.

68-летний японец отразил нападение медведя приемами каратэ

В Японии 68-летний мужчина, практикующий каратэ, отразил нападение медведя, передает РИА Новости. По данным японских СМИ, Хирохито Миягава активно занимается каратэ и управляет залами для занятий японскими боевыми искусствами — так называемые додзе в городе Фуэфуки префектуры Яманаси.

Ученые: На лишенных углекислоты планетах жизнь не зародится

Ученые из Китая выступили с гипотезой о том, что жизнь на ледяных экзопланетах лишенных углекислого газа невозможна жизни на ледяных. Свои выводы они объяснили тем, что климатические условия просто-напросто не позволят ей зародиться.

В тюрьме Англии заключенные захватили два крыла здания

В одной из тюрем Англии в графстве Хардфордшир вспыхнул бунт переросший в беспорядке, во время которых заключенным удалось захватить два крыла здания. Информацию подтвердило британское Министерство юстиции. Для урегулирования ситуации на место были стянуты спецотряды «Торнадо».

Си Цзиньпин: Китай не позволит отнять у себя землю

Председатель КНР Си Цзиньпин на посвященной празднованию 90-й годовщины Народно-освободительной армии Китая церемонии заявил, что народ страны дорожит миром, но при этом не позволит отнимать у него территории.

Ученые: Губки для посуды могут вызвать менингит и пневмонию

Немецкие микробиологи сделали вывод о чрезвычайной опасности, исходящей от обычных губок для мытья посуды, подсчитав количество обитающих в них вредоносных бактерий. Эти микроорганизмы могут стать причиной возникновения неприятных заболеваний.

НОАК 90 лет: как самая крупная армия мира стремится стать самой мощной

Самая многочисленная армия мира — Народно-освободительная армия Китая (НОАК) во вторник отмечает 90-ю годовщину своего создания, и как показывают события последних лет, КНР активно стремится занять почетное место в ряду стран с наиболее мощным военным потенциалом, как техническим, так и людским.

Разведка признала, что КНДР может поражать цели на территории США

Американская разведка признала, что Северная Корея своими баллистическим ракетами может поражать цели на территории США. Об этом сообщают «Известия», ссылаясь на материалы агентства Reuters, которому о результатах исследований рассказал источник в специальном ведомстве.

В США отменили планы строительства двух АЭС

В США отменили планы строительства двух атомных электростанций в городе Дженкинсвилл, штат Южная Каролина. Об этом объявили компании Santee Cooper и South Carolina Electric & Gas, которым принадлежат доли в этом проекте.

Вашингтон: Ракеты КНДР могут достичь почти любой точки США

В заявлениях, предоставленных в этот понедельник британским агентством Reuters со ссылкой на двух офицеров американской разведки, сообщается, что последнее испытание Пхеньяном межконтинентальной баллистической ракеты (МБР,) показало, что они с их помощью могут достать почти любой район США.

Представитель Китая в ООН ответил на критику Трампа по КНДР

Постоянный представитель Китая в ООН Лю Цзеи прокомментировал критику Дональда Трампа. Напомним, президент США написал в Twitter, что очень разочарован Пекином, который не сделал ничего для решения ядерной проблемы КНДР.

Разведка: ракеты КНДР долетят до любой точки США

Источники в американской разведке, комментируя состоявшийся 24 июля тестовый запуск северокорейской межконтинентальной баллистической ракеты (МБР), признали, что в скором времени КНДР сможет простреливать всю территорию США и поражать любые расположенные на ней цели.

Мадуро заявил о гордости из-за введенных против него санкций США

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что не будет бояться санкций со стороны США и "гордится" тем, что они введены. Об этом он сказал во время объявления результатов выборов в учредительное собрание, передает телеканал Globovision.

В США отменили планы строительства двух АЭС

Планы строительства двух атомных электростанций в городе Дженкинсвилл (штат Южная Каролина) отменены. Это обусловлено превышением сметы на $7 млрд и увеличением срока реализации работ на четыре года, до 2024 года.

В Лондоне заключенные захватили два крыла здания тюрьмы

В одной из тюрем Лондона заключенные захватили два крыла здания. Как пишет РИА Новости, в исправительном учреждении содержится более тысячи человек. По данным телеканала Sky News, власти пытаются взять ситуацию под контроль.

Ракеты КНДР могут достичь любой части США

Американская разведка считает угрозу КНДР для США абсолютно реальной. Проследив за тем, с каким успехом в Северной Корее недавно прошли очередные испытания межконтинентальной ракеты, разведка США констатировала, что ядерный фурор КНДР становится все более опасным.

В США заявили, что ракеты КНДР могут достичь почти любой части страны

Последний ракетный запуск КНДР продемонстрировал, что северокорейские снаряды могут достигать большей континентальной части США. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на двух американских официальных лиц.

Новости России
Москва

Китай нарастил экспорт мороженой рыбы в Россию до максимума с декабря 2022 года


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям