Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Футбольный матч "Сочи" - "Факел" завершился со счетом 0:0

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.07.2017

В МИД РФ назвали провокацией заявления посольства США о даче

В МИД РФ назвали преднамеренной провокацией со стороны посольства США обвинения в том, что американским дипломатам раньше времени заблокировали доступ к даче в Москве. Об этом РИА Новости рассказал источник во внешнеполитическом ведомстве.

МИД РФ назвал провокацией обвинения посольства США по доступу к даче

«Воспринимаем как преднамеренную провокацию со стороны посольства США обвинения в том, что ему якобы раньше времени заблокировали доступ к даче», — сказал агентству источник в МИД РФ. В министерстве пояснили, что дача находится в природоохранной зоне, куда запрещен въезд грузовому транспорту.

В британской тюрьме заключенные захватили два крыла здания

После полудня понедельника заключенные тюрьмы Mount в графстве Хартфордшир начали беспорядки, захватив два крыла здания исправительного учреждения. В тюрьме в настоящее время содержится более тысячи заключенных, в захваченной части здания — около 227 человек.

Глава МИД Румынии назвал провокацией инцидент с самолетом Рогозина

Министр заявил, что своими действиями Рогозин хотел продемонстрировать, что санкции ЕС в отношении некоторых чиновников не работают. Глава МИД Румынии добавил, что вице-премьер России сознательно пытался создавать ситуацию, обостряющую отношения Москвы и Бухареста.

Сотрудники посольства США не могут попасть на дачу в Серебряном бору

По словам Олсон, сотрудники посольства не могут забрать свои вещи, оставленные на территории дачи. Агентство отмечает, что в соответствие с мерами, о которых ранее объявил МИД России, доступ к даче посольства США в Серебряном бору и складу на Дорожной улице должен быть приостановлен с 1 августа.

Австрия послала США жесткий сигнал по антироссийским санкциям

Австрия будет защищать свои интересы в случае, если антироссийские санкции США распространятся на компании Евросоюза, заявили в австрийском министерстве по делам Европы, интеграции и внешних сношений.

Постпред Китая при ООН ответил на критику Трампа по вопросу КНДР

Лю Цзеи напомнил о требованиях резолюции Совбеза ООН, в частности проведении переговоров по вопросам денуклеаризации и стабильности. «Это зависит от двух основных сторон — они в основном ответственны за то, чтобы начать двигаться в правильном направлении, а не Китай», — сказал китайский постпред.

Глава МИД Румынии обвинил Рогозина в политической провокации

Министр иностранных дел Румынии Теодор Мелешкану считает, что инцидент с попыткой российского вице-премьера Дмитрия Рогозина пролететь на самолете через воздушную границу республики был спланированной провокацией. Об этом он заявил в интервью телеканалу Antena 3, цитаты приводит Associated Press.

Президент Польши наложил вето на закон о судебной реформе

Ранее Европейская комиссия запустила санкционную процедуру из-за судебной реформы Польши — согласно тексту закона, 15 из 25 членов судебного совета будут назначаться сеймом, кроме того, расширяется список полномочий министра юстиции, который сможет назначать и лишать должности большую часть главных судей страны.

США признаются в бессилии, угрожая России пятой статьей устава НАТО

Находящийся с двухдневным визитом в Таллине вице-президент США Майкл Пенс завил, что Российская Федерация представляет угрозу для стран НАТО и поэтому Вашингтон будет делать все, чтобы ее остановить.

Сотрудники посольства США начали вывоз вещей со склада на юге Москвы

Как стало известно, к складу, который отдали на пользование американскому посольству в Москве, подъехали два небольших грузовых автомобиля с дипломатическими номерами, после чего грузовики покидают его территорию. Также очевидцы сообщают, что основная часть вещей была вывезена ещё на прошлой неделе.

Германия выразила опасения из-за новых антироссийских санкций США

Министр экономики Германии Бригитта Циприс назвала последние санкции США против России «противоречащими международному праву», так как они затрагивают европейские компании, которые имеют бизнес-интересы в России, сообщает the Local.

Ученые выяснили, как недосып влияет на ожирение

Ученые выяснили, что люди, которые спят менее 6 ч в сутки, чаще страдают от метаболизма и на 3 см шире в талии, чем спящие по 9 ч. Было установлено, что одной из причин ожирения у недосыпающих людей стал пониженный уровень холестерина липопротеидов высокой плотности (ЛПВП).

Австрия ответит на антироссийские санкции США

Австрия заявила о своей готовности защищать интересы страны, в случае применения антироссийских санкций США к ЕС. Такую позицию высказали в австрийском Министерстве по делам Европы, интеграции и внешних сношений.

Лидер рок-группы U2 Боно раскритиковал реформы Польши прямо со сцены

Лидер ирландской рок-группы U2 Боно (настоящее имя Пол Хьюсон) раскритиковал политику польских властей во время концерта в Амстердаме. По его словам, новые реформы Польши направлены на то, чтобы отобрать у граждан свободу.

ЕС может ввести санкции в отношении США

США проигнорировали призыв ЕС придерживаться общего формата санкций. Поэтому, из-за принятия самостоятельных ограничений в отношении России, ЕС может ввести также санкции касательно США.

«Мы с вами»: Пенс пообещал странам Балтии защиту

Вице-президент США Майк Пенс во время пресс-конференции по итогам встречи с лидерами стран Балтии напомнил, что США всегда были со странами Балтии, когда те боролись за свою независимость, а также заверил, что эта поддержка никуда не исчезла, сообщает Sputnik Эстония.

Ученые выяснили, сколько надо спать, чтобы не толстеть

Британские ученые выяснили, сколько часов нужно спать, чтобы снизить риск возможного ожирения, сообщается на официальном сайте Лидского университета. В ходе исследования режима сна более 1,6 тысячи человек ученые узнали, что спать необходимо не менее семи-десяти часов.

Американцы начали вывозить вещи со склада посольства в Москве

К складу посольства США в Москве (улица Дорожная, дом 9Б) прибыли два грузовика с дипломатическими номерами. После погрузки они покидают территорию склада. Тем временем, по словам охранников соседних организаций, большая часть посольских вещей была вывезена еще на прошлой неделе.

В Польше заявили о необходимости вырубки в Беловежской пуще

28 июля Суд ЕС вынес постановление о немедленном прекращении вырубки реликтового леса в Беловежской пуще. Через Беловежскую пущу проходит граница между Белоруссией и Польшей. Это крупнейший остаток первобытного леса в Европе.

Суд в Лондоне отказался возбуждать уголовное дело против Блэра

Высокий суд Лондона отказал в возбуждении уголовного дела в отношении бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра, о чем требовали представители высокопоставленные представители вооруженных сил Ирака.

В Бельгии умер автор московского фонтана «Похищение Европы»

Известный скульптор-монументалист Оливье Стребель скончался в возрасте 90 лет в Бельгии. Об этом сообщает газета Le Soir. Оливье Стребель являлся почетным членом Российской Академии изящных искусств, лауреатом всевозможных международных премий и одним из ярчайших бельгийских художников-символистов.

Великобритания прекратит свободно пускать европейцев с марта 2019 года

Граждане Евросоюза лишатся свободного въезда в Великобританию с марта 2019 года. Об этом заявил официальный представитель канцелярии премьер-министра Терезы Мэй, передает Reuters, в понедельник, 31 июля.

Умер автор московской скульптуры «Похищение Европы» Оливье Стребель

Бельгийский скульптор, автор монумента «Похищение Европы» в Москве Оливье Стребель умер в возрасте 90 лет, сообщает газета Le Soir. Стребель родился в семье художника. С 15 лет обучался скульптуре и работе с керамикой.

Польский министр удивился решению Суда ЕС по Беловежской пуще

Глава министерства окружающей среды Польши Ян Шишко выразил удивление решением Суда ЕС, который ранее постановил прекратить проводимую в республике вырубку Беловежской пущи, заявив, что до 4 августа Варшава предоставит Еврокомиссии ответ по данному делу.

Высокий суд Лондона отказался заводить дело против Тони Блэра

Высокий суд Лондона отказался заводить дело против бывшего премьер-министра Тони Блэра в связи с началом войны в Ираке, сообщает в понедельник телеканал Sky News со ссылкой на соответствующее решение.

В Польше продолжают вырубать Беловежскую пущу, несмотря на запрет суда

На территории Польши продолжается вырубка Беловежской пущи, несмотря на запрет со стороны суда ЕС. В свою очередь, министерство окружающей среды Польши заявляет, что вырубка деревьев в Беловежской пуще необходима для защиты от ее исчезновения.

США антироссийскими санкциями довели немцев до бешенства

Новые санкции Соединенных Штатов Америки, направленные против Ирана, Северной Кореи и России, негативно затрагивают не только перечисленные страны, но и многие другие. Американские экономические санкции, в частности, встретили жесткую реакцию со стороны немцев.

Неизвестные с ножами напали на автобус с туристами в Барселоне

Нападение на туристический автобус совершили в Барселоне четверо активистов движения Arran, выступающего за независимость Каталонии от Испании. Как сообщает «Федеральное агентство новостей», инцидент произошел в районе стадиона футбольного клуба «Барселона» Camp Nou и попал в объективы видеокамер.

В Лос-Анджелесе фургон влетел в толпу прохожих

В Лос-Анджелесе при наезде автомобиля на толпу людей пострадали девять человек. В правоохранительных органах сообщили, что водитель фургона не пытался покинуть место происшествия. В Лос-Анджелесе расследуют причины и обстоятельства инцидента, произошедшего в минувшее воскресенье.

Фургон въехал в толпу прохожих в Лос-Анджелесе

Фургон въехал в толпу прохожих в Лос-Анджелесе, сообщает "Мир 24". В результате происшествия пострадали как минимум восемь человек, четверо из них находятся в критическом состоянии. ДТП произошло в районе Мид-Уилшир.

В Барселоне сторонники независимости Каталонии атаковали туристов

Лево настроенные молодые люди из испанской молодежной организации Arran совершили атаку на автобус с туристами в Барселоне. Инцидент произошел в четверг, 27 июля. Никто из пассажиров или водительского состава не пострадал.

Китай намерен развивать сотрудничество с ВКС России

На церемонии открытия конкурса «Авиадартс» командующий ВВС Народно-освободительной армии Китая (НОАК) генерал-майор Ма Сяотянь отметил, что Пекин намерен сделать все возможное для всестороннего развития отношений с Воздушно-космическими силами России.

В Германии воспротивились антироссийским санкциям

Министр экономики Германии Бригитта Циприс озвучила консолидированное мнение немецкого бизнеса по поводу одобренного двумя палатами американского Конгресса нового пакета антироссийских санкций.

Турецкие войска вошли в Сирию в районе Кобани

Турецкие войска вошли в курдский самоуправляемый кантон Кобани на севере Сирии, передает ТАСС со ссылкой на местные средства массовой информации. Сообщается, что Вооруженные силы Турции разместили свои подразделения к западу от Кобани в районе деревень Бобене и Сифтеке.

ВВС Китая намерены развивать сотрудничество с российскими коллегами

ВВС народно-освободительной армии Китая (НОАК) готовы всесторонне развивать отношения с Воздушно-космическими силами России, говорится в заявлении командующего ВВС Китая генерал-майора Ма Сяотяня, опубликованном на сайте оборонного ведомства КНР.

Госдеп США обещал санкции «архитекторам авторитаризма» в Венесуэле

Дипломаты США обещали принять меры против «архитекторов авторитаризма» в Венесуэле. Об этом говорится в опубликованном в воскресенье письменном заявлении начальника пресс-службы Госдепартамента Хезер Науэрт, передает «Газета.ru».

Микроавтобус въехал в толпу людей в Лос-Анджелесе

В Хельсинки 28 июля автомобиль въехал в толпу в центре города. В результате случившегося один человек погиб, еще несколько получили ранения. Как сообщали в полиции, водитель машины был пьян.

Система ПРО THAAD перехватывает ракету над Аляской: кадры Пентагона

Минобороны США опубликовало кадры испытания системы противоракетной обороны (ПРО) на театре военных действий (ТВД) THAAD (Terminal High Altitude Area Defense) на Аляске. На видео система ПРО THAAD перехватывает баллистическую ракету.

Трамп поговорил по телефону с Абэ

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент США Дональд Трамп поговорили по телефону, сообщает Reuters. Отмечается, что стороны не обсуждали возможность военных действий против Северной Кореи. Лидера также не стали обсуждать, что будет означать пересечение "красной линии" Пхеньяном.

Премьер Японии вновь призвал Россию и Китай усилить давление на КНДР

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ вновь призвал Китай и Россию усилить давление на КНДР в связи с продолжающимися испытаниями северокорейских баллистических ракет, передало агентство Киодо.

Фургон въехал в толпу в США, как минимум 8 человек пострадали

В американском городе Лос-Анджелес фургон врезался в толпу, как минимум восемь человек пострадали, заявила представитель одного из подразделений пожарной службы в городе. Об этом сообщил телеканал Fox News.

В Лос-Анджелесе автомобиль въехал в толпу людей

По меньшей мере восемь человек пострадали после того, как автомобиль врезался в толпу людей в американском городе Лос-Анджелес (штат Калифорния), сообщило управление пожарной охраны города. По данным СМИ, инцидент произошел в воскресенье в районе 15.47 по местному времени в пригороде Мид-Уилшир.

США вернули Японии четыре гектара земли на военной базе на Окинаве

США вернули в понедельник Японии четыре гектара земли, занятой под военную базу "Футэмма" в центре города Гинован на Окинаве, передало агентство Киодо. Речь идет лишь от 0,8% территории базы, занимающей 481 гектар. Договоренность о возвращении части земли была достигнута в декабре 2016 года.

Генерал США заявил о готовности Вашингтона применить силу против КНДР

Генерал подчеркнул, что при решении северокорейской проблемы "дипломатия остается приоритетом". При этом, по словам О'Шонесси, США "несут ответственность" перед своими союзниками, "демонстрируют непоколебимую приверженность", но в то же время "готовятся к худшему сценарию".

Сторонники независимости Каталонии напали на туристов в Барселоне

Члены молодежной организации Arran, добивающейся независимости Каталонии, напали на туристов в Барселоне. Как пишет РИА Новости, четверо парней в масках остановили автобус, в котором находились иностранцы, прокололи шины и написали на лобовом стекле "Туризм убивает районы".

Новости России
Мода

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Google

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV