Российские туристы жалуются на ужасный гниющий запах из своего багажа, прибывшего из Дубая

Россияне заметно охладели к говядине и курятине

В АТОР заявили о росте популярности санаториев

Валидол под язык – и вперед! «Астраханочка», неожиданно проиграв дома, с трудом прошла в полуфинал

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.07.2017

Повторный запуск японской частной ракеты произведут до конца года

Повторный запуск первой японской частной ракеты произведут до конца года. Об этом сообщил глава компании Interstellar Technologies Inc. Такахиро Инагава. Одноступенчатая ракета MOMO-1 длиной 10 метров и весом 1 тонна разрабатывается не Аэрокосмическим агентством Японии, а венчурным предприятием.

Постпред США при ООН призвала усилить давление на КНДР

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли считает, что мировое сообщество должно перейти от слов к делу в разрешении корейского вопроса. По ее мнению, Китай, Япония и Южная Корея должны начать действовать – оказать давление на Пхеньян.

США испытали систему ПРО Thaad на Аляске

На Аляске была испытана система противоракетной обороны (ПРО) THAAD. ВВС выпустили над Тихим океаном ракету, и система ПРО перехватила ее. Это был 15-й успешный перехват в 15 испытаниях THAAD.

В Аризоне умерли двое детей, оставленных в машинах на жаре

Годовалый младенец, отец которого забыл, что оставил ребенка в машине, пробыл несколько часов на жаре, после чего скончался. Кроме того, умер 7-месячный мальчик, забытый своими бабушками и дедушками в автомобиле. Он провел в раскаленной машине четыре часа.

Российские туристы отказались лететь из Турции на неисправном самолете

23 российских туриста отказались лететь рейсом Анталья—Москва "Турецких авиалиний" из-за недостаточного количества топлива. По словам россиян, во время взлета у самолета дважды отключалась вся электроника и заглушался двигатель. При этом лайнер ремонтировали с пассажирами внутри.

Россияне отказались лететь из Турции на неисправном самолете

Бортпроводники объяснили случившееся недостаточным количеством топлива. Однако испуганные туристы отказались лететь этим рейсом и покинули самолет. Лайнер вылетел из Турции с задержкой более трех часов.

Полиция исключила связь стрельбы в ночном клубе в ФРГ с терроризмом

Стрельба в ночном клубе на юго-западе Германии, в результате которой двое человек погибли, не связана с терроризмом. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на местную полицию. Напомним, в ночь на воскресенье посетитель одного из ночных клубов в Констанце открыл стрельбу по людям.

Новая техника была представлена на военном параде в Китае

В параде участвовали 12 тыс. военнослужащих, 129 военных самолетов и 571 единица оборудования, 40% из которого были представлены публике впервые, сообщает «Газета.ру». В частности, среди новинок оказалась межконтинентальная баллистическая ракета DF-31AG.

Британские власти лишили гражданства более 150 предполагаемых боевиков

Власти Великобритании лишили гражданства более 150 человек, заподозренных в экстремистской деятельности, сообщает издание The Sunday Times. Все предполагаемые экстремисты ранее покинули страну, повторный въезд им теперь запрещен. В начала года было более 40 случаев лишения британского гражданства.

Экс-глава ЦРУ рассказал, почему происходят утечки секретных данных

Бывший глава ЦРУ Майкл Хайден заявил, что одной из основных причин утечки секретной информации США является "особая атомосфера внутри администрации" и отсутствие прямого контакта между властями и сотрудниками управления. Его слова приводит РИА "Новости".

Экс-глава ЦРУ назвал причину утечки секретных данных

Хайден отметил, что во время его пребывания в ЦРУ в 2006-м СМИ часто публиковали информацию со ссылкой на «источники» в управлении. Экс-глава ведомства отметил, что если наладить контакт с подчиненными, то утечек удастся избежать.

Парад в честь основания Народной освободительной армии начался в Китае

Торжественное мероприятие проходит в северное провинции Внутренняя Монголия. На параде присутствует лидер КНР Си Цзиньпин. В этом году Китай празднует 90-летие со дня основания Народной освободительной армии.

Женщины Стамбула выступили против запрета на неподобающую одежду

Субботний марш получил название "Не трогай мой образ". Представительницы прекрасной половин человечества несли в руках вешалки с джинсовыми шортами, которые некоторые мужчины называют неподобающей одеждой.

В ходе уличных беспорядков в Лондоне пострадал полицейский

В ходе массовых беспорядков в Лондоне серьезно пострадал полицейский. По подозрению в нанесении тяжких телесных повреждений задержан 17-летний юноша. А началось все с мирной демонстрации рядом с полицейским участком.

Экстренное заседание СБ ООН по КНДР хотят провести США в понедельник

По информации телеканала CBS, США хотят, чтобы в ходе заседания Совбез обсудил ответ международного сообщества на запуски баллистических ракет КНДР. Однако отмечается, что никакого официального запроса на проведение экстренного заседания пока не поступало.

Новости России
Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве