Подмосковные команды победили в двух турнирах по регби-7

Второй раз за год. Дочь олигарха из Forbes лечит голову после ДТП

Baza: поджигатели вертолета Ка-32 признались в диверсии на железной дороге

Ходят по домам, говорят, что коммунальщики. Граждан предупредили о хитрых мошенниках

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.07.2017

Страны БРИКС подписали в Китае план по промышленному сотрудничеству

Стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР) подписали план действий по углублению промышленного сотрудничества на состоявшейся в китайском городе Ханчжоу второй встрече министров промышленности объединения. Об этом сообщил замглавы Минпромторга РФ Георгий Каламанов.

В Швейцарии открылся самый длинный в мире пешеходный висячий мост

В швейцарском кантоне Вале открылся самый длинный в мире висячий мост для пешеходов - его длина почти 500 м, сообщает 20 Minuten. "Мост имени Чарльза Куонена" - именно такое название он получил в честь одного из спонсоров строительства - находится на высоте до 85 м над землей.

На Аляске пассажирский самолет обезглавил оленя

Пассажирский самолет, заходивший на посадку в аэропорте Дедхорс на Аляске, насмерть задавил оленя. Об этом в субботу, 29 июля, сообщает The Alaska Dispatch News. Олень карибу выскочил на взлетно-посадочную полосу в тот момент, когда на нее заходил Boeing 737 авиакомпании ConocoPhillips.

Полицейский пострадал в ходе беспорядков в Лондоне

В результате беспорядков на улицах Лондона ранен полицейский. Об этом в субботу сообщило агентство Associated Press. Полицейский пострадал во время уличных беспорядков на востоке британской столицы, которые происходили 28 и 29 июля.

Опрос: Большинство немцев выступает против санкций в отношении РФ

Почти 83 процента граждан Германии выступают против ужесточения американских санкций в отношении России, говорится в представительном опросе социологической службы Forsa. Об этом сообщает деловое издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

Капитан вслепую посадил самолет во время урагана в Стамбуле

Пилоты создали крен, чтобы через боковое стекло видеть полосу. Из 121 пассажира и шести членов экипажа никто не пострадал. В результате стамбульского урагана еще 15 лайнеров не смогли совершить посадку и были вынуждены отправиться на запасные аэродромы.

Пассажирский Boeing сбил оленя при посадке на Аляске

Инцидент произошел, когда Boeing 737 заходил на посадку. Пилоты заметили североамериканского оленя карибу на полосе и попытались избежать столкновения, но им это не удалось. В результате происшествия олень был обезглавлен.

Страны БРИКС утвердили план действий по промышленному сотрудничеству

Подписи под документом поставлены в рамках второй встречи министров промышленности стран, входящих в объединение, передает ТАСС со ссылкой на Георгия Каламанова, занимающего пост замглавы Минпромторга РФ.

Опрос: 83% немцев не поддерживают новые санкции США против России

Согласно проведенному в Германии опросу 83% немцев не поддерживают введение новых санкций США против России. Об этом сообщает Spiegel Online. При этом 11% опрошенных затруднились ответить, а 6% высказались за введение антироссийских санкций.

В Финляндии таран толпы на автомобиле не был терактом

Полиция Финляндии объявила, что дорожный инцидент в Хельсинки в пятницу вечером, в ходе которого автомобиль протаранил толпу, не был терактом. В результате наезда автомобиля погиб один человек, еще четверо пострадали.

Украинский пилот вслепую посадил в Стамбуле разбитый градом лайнер

Украинский пилот Александр Акопов спас жизни 121 пассажиру и шестерым членам экипажа, сумев вслепую посадить в аэропорту Стамбула разбитый градом лайнер Airbus A320. Самолет, совершавший перелет из Харькова, вылетел из стамбульского аэропорта имени Ататюрка в Эркан.

Boeing сбил оленя при посадке на Аляске

Самолет Boeing-737, совершая посадку в аэропорту Дедхорс на Аляске, сбил насмерть оленя-карибу. Об этом сообщает «Федеральное агентство новостей». Сообщается, что животное выбежало на посадочную полосу перед самолетом.

Власти Гамбурга: устроивший резню мужчина является исламистом

Органам безопасности ФРГ было известно о том, что 26-летний беженец, устроивший в пятницу резню в супермаркете Гамбурга, был радикалом. Об этом заявил в субботу на пресс-конференции сенатор по внутренним делам города Энди Гроте. Ранее на этот счет была лишь неофициальная информация.

Звезда «Игры престолов» подал в суд на своего агента

Актёр Николай Костер-Вальдау, известный по роли Джейме Ланнистера в сериале «Игра престолов» подал в суд на своего менеджера Джилл Литтман для пересмотра суммы ее гонорара. Как сообщило ИА Ura.ru, актер отказался от оплаты 10% от своего гонорара, который он получает за съемки в сериале.

В США оленя обезглавили «Боингом»

На Аляске в аэропорту Дедхорс "Боинг" обезглавил оленя, пишет Газета.Ru со ссылкой на местные СМИ. Самолет врезался в животное во время посадки. Значительных повреждений после столкновения с животным на борту нет, никто из пассажиров не пострадал.

При посадке на Аляске Boeing 737 сбил оленя насмерть

При посадке в аэропорту Дедхорс на Аляске самолет Boeing 737 сбил насмерть северного оленя-карибу . Лайнер был зафрахтован компанией ConocoPhillips. Аэропорт Дедхорс, где производилась посадка, расположен недалеко от поселения Прадхо-Бей на севере Аляски.

Власти Гамбурга подтвердили, что резню в супермаркете устроил исламист

Сенатор добавил, что в досье спецслужб подозреваемый был занесен «как исламист, но не как джихадист». Очевидцы рассказывали, что молодой мужчина, убивший одного и ранивший семерых человек, выкрикивал слова «Аллах акбар».

В Стамбуле град изрешетил пассажирский Airbus при наборе высоты

Самолёт Airbus A320, выполнявший рейс Стамбул — Эрджан, вынужден был совершить аварийную посадку в аэропорту вылета, после того как на высоте примерно 1,2 км град повредил лобовое стекло и носовую часть лайнера.

Прибас считает сговор Трампа с Москвой во время выборов «смехотворным»

28 июля 2017 года Райан Прибас был уволен с поста главы аппарата Белого дома. Экс-глава сказал, что твердо будет поддерживать политику президента США Дональда Трампа. Отметим, президент США неоднократно выступал с критикой американских СМИ.

Звезда сериала «Игра престолов» обвинил своего менеджера в обмане

Датский актер Николай Костер-Вальдау подал в суд на своего менеджера Джилл Литтман, чтобы не платить ей 10% гонораров до конца съемок сериала. По словам артиста, менежер обманула его, настояв на подписании официального договора.

Китай призывает КНДР прекратить эскалацию ситуации в регионе

Китай призывает Северную Корею прекратить нарушать резолюции Совета безопасности ООН и создавать эскалацию ситуации в регионе. Об этом заявил официальный представитель китайского министерства иностранных дел Гэн Шуан.

Запуск первой в мире частной ракеты отложили в Японии из-за непогоды

Первый запуск частной ракеты, запланированный на 29 июля, перенесен на 30 июля. Причиной этому послужила недостаточная видимость и плохая погода на острове Хоккайдо, где и собираются запустить Momo.

Первый запуск частной ракеты в Японии отложен из-за непогоды

Первый в мире пуск японской ракеты, полностью сконструированной частной компанией — японской Interstellar Technologies, переносится с 29 на 30 июля из-за "плохих погодных условий" и "недостаточной видимости". Об этом сообщается на сайте компании.

Украинский пилот сумел посадить поврежденный градом самолет в Стамбуле

Пилот турецкой авиакомпании AtlasGlobal сумел посадить поврежденный градом самолет в аэропорту Стамбула. О выдающейся посадке, осуществленной украинским пилотом Александром Акоповым, рассказал журналист Осман Пашаев на своей странице в Facebook.

Австралия призвала Китай отговорить КНДР от дальнейших ракетных пусков

Ранее Япония и США заявили о намерении усиливать давление на КНДР. Китай также призвал Северную Корею воздержаться от действий, ведущих к эскалации ситуации в регионе. Накануне Северная Корея провела пуск баллистической ракеты «Хвасон-14».

Прибус: в США мало кто верит в сговор Трампа с Москвой

Бывший руководитель аппарата Белого дома Райнс Прибус заявил, что в США почти не осталось тех, кто верит в сговор между президентом страны Дональдом Трампом и Россией. Об этом он сообщил в интервью Fox News в субботу. По его словам, подобные разговоры «смехотворны».

Китаянка сделала пластическую операцию, чтобы не выплачивать кредит

Жительница Китая сделала пластическую операцию, чтобы не выплачивать кредит на сумму около $3,7 млн. Об этом сообщает агентство Синьхуа. После решения суда города Ухань провинции Хубэй оплатить кредит в 25 млн, 59-летняя Чжу Нацзюань сделала пластическую операцию и скрылась.

КНР призвала Северную Корею соблюдать резолюции СБ ООН

Представитель министерства иностранных дел Китая Гэн Шуан призвал Северную Корею соблюдать резолюции СБ ООН. "Китайская сторона призывает КНДР соблюдать резолюции СБ ООН и прекратить действия, который могут привести к эскалации напряженности на Корейском полуострове", - заявил дипломат.

Прибас: В США мало кто верит в сговор Трампа с Россией

В США почти никто не верит в сговор Дональда Трампа с Россией ради победы на президентских выборах в 2016 году. Об этом бывший руководитель аппарата Белого дома Райнс Прибас заявил в эфире телеканала Fox News.

Исполнящим обязанности министра нацбезопасности США станет Элейн Дьюк

О назначении Элейн Дьюк ведомство сообщило после объявления президента США Дональда Трампа о том, что министр нацбезопасности Джон Келли займет пост руководителя аппарата Белого дома, который ранее возглавлял Райнс Прибус.

Маккейн вернулся в Аризону для лечения рака мозга

Известный американский сенатор-республиканец Джон Маккейн вернулся в родной штат Аризона для лечения недавно обнаруженного рака мозга. Об этом говорится в заявлении офиса парламентария. 80-летнему политику предстоит пройти курс облучения и химиотерапии.

Трамп: США защитят себя и союзников после ракетного пуска КНДР

Президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты после запуска ракеты Северной Кореей сделают все, чтобы защитить себя и союзников. Он также назвал проведенное испытание "очередным авантюрным и опасным действием северокорейского режима", передает РИА Новости.

Трамп пообещал защитить США и союзников после пуска ракеты КНДР

Президент США Дональд Трамп заявил о готовности властей страны принять все возможные меры, чтобы защитить себя и союзников после очередного запуска северокорейской баллистической ракеты. Об этом говорится в сообщении на сайте Белого дома.

Джон Маккейн уехал в Аризону лечиться от рака

Американский политик Джон Маккейн, у которого недавно обнаружили рак мозга, вернулся в свой штат Аризона на лечение. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление сенатора-республиканца. Маккейну, которому 80 лет, предстоит курс облучения и химиотерапии.

Новости России
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор