Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом

Сын Куклачева рассказал об улучшении в самочувствии отца

В ЯНАО ожидается усиление ветра до 20 м/с и метель

Что делать, если к собаке прицепился клещ: рекомендации ветеринара

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.07.2017

Конгресс запросил связанные с «Лабораторией Касперского» документы

Комитет Палаты представителей Конгресса США по вопросам науки, космоса и технологий обратился к 22 правительственным агентствам с просьбой предоставить документы по «Лаборатории Касперского».

Маккейн решил вернуться в родной штат для лечения рака мозга

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн возвращается в родной штат Аризона для начала лечения рака мозга, который у него ранее диагностировали врачи, передает Reuters. Отмечается, что лечение будет проходить в медицинском центре Mayo Clinic начиная с 31 июля.

Двое россиян пострадали при наезде автомобиля на толпу в Хельсинки

Агентство BNS позже сообщило, что погибла финская гражданка, в больницы доставлены двое граждан России, один гражданин Эстонии и один финн. Несколько человек получили легкие травмы. По сообщению полиции, инцидент не является терактом.

США добавили в санкционные списки шесть компаний Ирана

Министерство финансов США 28 июля расширило санкционные списки в отношении Тегерана, добавив шесть иранских компаний. Все эти компании подверглись вторичным санкциям за предполагаемую связь с группой «Шахид Хемад».

Два россиянина ранены в результате наезда на пешеходов в Хельсинки

Два гражданина России получили травмы при наезде автомобиля на пешеходов в Хельсинки. Об этом сообщила полиция Финляндии. «Двое пострадавших являются гражданами России, один — гражданином Эстонии и еще один — Финляндии», — говорится в сообщении.

Умер страдавший от редкого заболевания британский мальчик Чарли Гард

11-месячный ребенок страдал от редкого генетического заболевания — митохондриального истощения ДНК, которое вызывало прогрессирующие поражение мозга и мышц. «Наш милый маленький мальчик умер, мы так гордимся тобой, Чарли», — цитирует газета мать Чарли Конни Йейтс.

США расширили санкционные списки по Ирану

Министерство финансов США в пятницу расширило санкционные списки в отношении Ирана. Согласно информации на сайте ведомства, в них были добавлены шесть кампаний. В "черный список" попали структуры, связанные с промышленной группой "Shahid Hemmat Industrial Group", которая уже находится под санкциями.

Buzzfeed: Михаил Лесин был забит до смерти бейсбольной битой

Издание BuzzFeed сообщило, что скончавшийся в 2015 году в США российский медиаменеджер Михаил Лесин был убит. Об этом изданию сообщили два сотрудника ФБР. По мнению одного из них, господин Лесин был избит до смерти.

Минобороны ответило на обвинения Польши в фальсификации истории

Польский Институт национальной памяти (IPN) усмотрел "фальсификацию истории" в публикации документов из архива Министерства обороны России, посвященных освобождению Польши в годы Великой Отечественной войны.

Рогозин: Румыния подвергла опасности жизни пассажиров самолета S7

Поскольку воздушное пространство Украины закрыто для российских самолетов, то в Кишинев из России летают через Белоруссию, Польшу, Венгрию и Румынию. Первоначально вице-премьер собирался прибыть военно-транспортным бортом прямиком на аэродром возле приднестровской столицы Тирасполя.

Водитель вдребезги разбил Ferrari через час после покупки

Житель британского графства Южный Йоркшир разбил новый автомобиль Ferrari 430 Scuderia стоимостью 220 тысяч фунтов (289 тысяч долларов) через час после покупки. Мужчина не справился с управлением на одной из местных трасс. К счастью, водитель отделался лишь синяками и порезами, сообщает Independent.

Порезавший посетителей супермаркета в Гамбурге мужчина действовал один

Человек, который в пятницу с ножом напал на посетителей супермаркета в немецком Гамбурге, действовал без сообщников. Ранее стало известно, что неизвестный напал с ножом на людей в одном из супермаркетов Гамбурга.

В Швейцарии арестованы активы Каримовой на 800 миллионов долларов

Швейцарская Генеральная прокуратура занимается изучением поступившего из Узбекистана запроса об аресте активов дочери бывшего президента республики Ислама Каримова Гульнары. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В Китае убийца 19 человек приговорен к смертной казни

В китайском городе Куньмин провинции Юньнань к смертной казни приговорили местного жителя Ян Цинпэйя, который убил 19 человек. Ужасное преступление было совершено в сентябре прошлого года, когда родители молодого человека отказались дать ему денег.

Генпрокуратура Узбекистана раскрыла тайны следствия против Каримовой

Узбекистан избавился от сплетен Обнародовав данные об уголовном деле против старшей дочери первого президента Узбекистана, новые власти страны решили избавиться от шлейфа недомолвок и сплетен, сама Каримова находится в республике под арестом, считает эксперт Центра изучения Центральной Азии и Кавказа Института востоковедения РАН Станислав Притчин.

Групповой секс обернулся для двух немок переломами и травмами шеи

Секс втроем обернулся для двух немок серьезными травмами, сообщает издание Express. Две девушки и мужчина во время интимной близости решили поэкспериментировать возле окна. В результате девушки выпали с высоты третьего этажа.

Ученые: умеренное употребление алкоголя снижает риск диабета

Умеренное употребление алкогольных напитков снижает риск возникновения сахарного диабета. К таким выводам в ходе исследования пришли датские ученые. На протяжении пяти лет эксперты наблюдали за здоровьем и образом жизни 70 тысяч человек.

Лень 80 уровня — альпинистка в Швеции устала и вызвала спасателей

Спасатели по тревоге подняли вертолет, но когда помощь прибыла на место, выяснилось, что женщине просто надоело, и она решила, что спасатели теперь спустят ее вниз. Скорее всего, за эту выходку женщине придется компенсировать экстренным служба затраты на вызов.

Секс втроём обернулся для двух немок падением из окна и свёрнутой шеей

Во время ласк одна из девушек потеряла равновесие и выпала из окна третьего этажа, сломав обе ноги. Её напуганная партнёрша кинулась к ней на помощь, но поскользнулась на лестнице, повредив руку и свернув себе шею.

Алкоголь снижает риск развития диабета – ученые

Ученые Дании исследовали связь между употреблением алкоголя и вероятностью возникновения сахарного диабета. Выяснилось, что умеренно пьющие люди менее подвержены диабету, а часто употребляющие алкоголь – в большей мере.

Песков: Путин и Ниинистё около 1,5 часа общались с глазу на глаз

Президенты РФ и Финляндии Владимир Путин и Саули Ниинистё около полутора часов общались друг с другом после официальных переговоров. Об этом заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Обидчивый муж во время круиза убил жену из-за постоянных насмешек

Жителю американского штата Юта предъявлено обвинение в убийстве жены, совершенном во время круиза по Аляске. Об этом 27 июля сообщило Daily Mail. Во время поездки пара, путешествовавшая с тремя детьми, отмечала очередную годовщину.

Ученые выяснили, что алкоголь снижает риск развития диабета

Датские ученые выяснили, что регулярное употребление небольшого количества вина или пива снижает вероятность развития диабета и связанных с ним заболеваний. Итоги исследования были опубликованы в журнале Diabetes.

Сенат США проголосовал против частичного отказа от Obamacare

Верхняя палата конгресса США проголосовала против плана по частичному отказу от положений реформы здравоохранения Obamacare, разработанной администрацией предыдущего американского президента Барака Обамы, сообщает Associated Press.

При аварии поезда в Барселоне пострадали 54 человека

Не менее 54 пострадали в результате аварии пригородного поезда в Барселоне. Об этом сообщила мэр города Ада Калоу. Инцидент произошел утром в пятницу на железнодорожной станции «Французский вокзал».

Алкоголь снижает риск развития диабета

Датские ученые определили количество алкоголя, которое снижает риск развития диабета и связанных с ним метаболических расстройств, пишет РИА «Новости».

Песков: Путин и Ниинистё около полутора часов общались с глазу на глаз

Президент России Владимир Путин в ходе визита в Финляндию после официальных переговоров еще около полутора часов общался с глазу на глаз с президентом скандинавской страны Саули Ниинистё, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, передает РИА "Новости".

Рисунок Трампа продали почти за 30 тысяч долларов

Рисунок президента США Дональда Трампа продали на аукционе за 29 тысяч долларов, сообщает "Газета.ру". Изображение очертаний Trump Tower в Нью-Йорке американский лидер сделал черным маркером. Рисунок находится в золотой рамке, он подписан Трампом.

Германия требует отозвать 22 тысяч дизельных Porsche Cayenne

Власти Германии обязали автокомпанию Porsche отозвать модели Cayenne с 3-литровыми дизельными моторами. Отметим, что в Европе зарегистрировано приблизительно 22 тысяч таких машин, 7,5 тысяч из которых - в Германии.

Россияне не пострадали в результате крушения поезда в Барселоне

В результате аварии поезда в Барселоне российские туристы не пострадали, сообщили дипломаты. Растет число пострадавших при крушении состава на барселонском вокзале. По данным мэра каталонской столицы Ады Колау, травмы получили 54 человека.

В Швеции уставшая альпинистка заплатила за спасательный вертолет

Альпинистка в Швеции во время похода в горы не захотела спускаться самостоятельно и вызвала для этого спасательный вертолет, который доставил ее вниз. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

В Швеции уставшая альпинистка для спуска вызвала спасательный вертолет

В Швеции уставшая альпинистка вызвала спасательный вертолет, чтобы не спускаться самой с горы, сообщает портал Local. Инцидент произошел в населенном пункте Йокмокк на севере страны. Полицейские получили сообщение, что альпинистка испытывает проблемы при ходьбе и не может сама спуститься с горы.

Сенат США отказался отменить Obamacare

Сенат США проголосовал против отмены Obamacare — программы здравоохранения, принятой предыдущим президентом Бараком Обамой. За отмену программы проголосовали 49 членов Республиканской партии, против высказался 48 демократов и три республиканца, передает Associated Press.

Клинцевич заявил о деградации властей США после принятия ими санкций

Принятие сенаторами и палатой представителей закона об антироссийских санкциях свидетельствует о деградации американских властей. Об этом заявил первый заместитель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

В результате крушения поезда в Барселоне пострадали 48 человек

В Барселоне в результате крушения поезда на Французском вокзале пострадали 48 человек. Об этом сообщили в местных экстренных службах, передает Reutets. Как рассказали собеседники агентства, сведений о жертвах пока не поступало.

Сенат США отклонил законопроект об отмене части Obamacare

17 июля Макконнелл сообщил, что законопроект об отмене Obamacare с одновременным принятием нового закона не будет одобрен из-за нехватки голосов. После этого президент США Дональд Трамп призвал дождаться момента, когда действующая система здравоохранения рухнет сама.

Сенат США проголосовал против отмены Obamacare

Сенат Конгресса США в пятницу не смог принять решение об отмене ряда ключевых положений программы медицинского страхования, разработанной предыдущей администрацией Барака Обамы и получившей неофициальное название Obamacare.

В Австрии военный вертолет США врезался в дерево

Вертолету ВВС США Black Hawk пришлось совершить аварийную посадку недалеко от австрийского города Бергерн, когда он возвращался в Германию из Венгрии, где проходили военные учения НАТО «Saber Guardian—2017».

Япония включила китайские компании в список санкций против КНДР

Власти Японии расширят эмбарго против КНДР. В санкционный список включат также китайские компании, передает РИА Новости. Организациям и лицам, занимающиеся финансовой деятельностью с КНДР, заморозят активы и счета.

Во время ливня с градом в Стамбуле пострадали 10 человек

В результате шторма в Стамбуле были ранены десять человек, сообщает Milliyet. По данным издания, двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Из-за непогоды были повалены 228 деревьев, частично разрушены крыши более 80 домов, разбиты стекла машин.

В Стамбуле во время шторма пострадали 10 человек

Во время шторма в Стамбуле пострадали десять человек, двое находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщает местное издание Milliyet. Из-за погодных условий оказались затоплены многие улицы, на одной из них утонул автобус.

В США одобрили выделение средств на проект стены на границе с Мексикой

Палата представителей Конгресса США утвердила увеличение оборонного бюджета страны на $68 млрд из-за включения средств на проект строительства стены на границе с Мексикой. За документ проголосовали 235 конгрессменов, против - 192.

В Австрии военный вертолет США столкнулся с деревом

В Австрии военный вертолет США Black Hawk столкнулся с деревом и совершил аварийную посадку недалеко от города Бергерн. Винтокрылая машина возвращалась в Германию после участия в маневрах НАТО, проходивших в Венгрии.

Сешнс намерен работать генпрокурором США, пока этого хочет Трамп

Министр юстиции США, генеральный прокурор Джефф Сешнс заявил, что работает по воле президента страны Дональда Трампа. Он дал понять, что будет оставаться на своем посту до тех пор, пока это будет угодно главе Белого дома.

Американский военный вертолет столкнулся с деревом в Австрии

Пролетая над территорией Австрии в условиях плохой видимости, Black Hawk столкнулся с верхушкой дерева, из-за чего был вынужден совершить экстренную посадку. Как отмечается, на борту находились семеро американских военных, никто из них не пострадал.

Новости России
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»