Марк Бейгун покидает «Коррозию металла» после концерта в Нижнем Новгороде

Поздравления и открытки ко Дню работников пожарной службы России, отмечаемого 30 апреля

Российские туристы жалуются на ужасный гниющий запах из своего багажа, прибывшего из Дубая

Подал жалобу: как Портнягин пытается избежать наказания за отмывание денег

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.07.2017

В Стамбуле из-за урагана пострадали 10 человек

В Турции десять человек, по меньшей мере, пострадали из-за урагана, пронесшегося над Стамбулом, вечером в четверг, 27 июля. По данным местных СМИ, на которые ссылается ТАСС, два человека находятся в тяжелом состоянии.

США назвали провокацией запуск иранской ракеты со спутниками

Успешный запуск Ираном на орбиту ракеты-носителя "Симорг" собственного производства со спутниками был критически воспринят в США. Как заявила на брифинге официальный представитель Госдепартамента Хезер Науэрт, запуск в космос ведомство расценило как "продолжение развития баллистических ракет".

В Стамбуле из-за сильного ливня закрыли метро

В Стамбуле из-за сильного ливня и шторма закрыли метро, сообщает турецкий телеканал Haberturk. Из-за погодных условий прекращено движение по подводному железнодорожному тоннелю «Мармарай», сообщает телеканал.

МЧС: жертвами крушения самолета в Абхазии стали трое россиян

В результате крушения легкомоторного самолета в абхазской Пицунде погибли трое россиян, сообщает "Sputnik Абхазия" со ссылкой на начальника пресс-службы МЧС Абхазии Мизана Ломию. По данным МЧС, самолет принадлежал российскому коммерческому авиаклубу "Седьмое небо".

При падении самолета в Пицунде погибли трое россиян

В Пицунде разбился легкомоторный самолет, жертвами крушения стали трое россиян, в том числе ребенок, сообщил агентству Sputnik Абхазия начальник пресс-службы МЧС республики Мизан Ломия. По его словам, самолет принадлежал российскому коммерческому авиаклубу "Седьмое небо".

В Белом доме заявили, что 150 лет назад виновных в утечках повесили бы

Президент США Дональд Трамп располагает данными о том, кто является источником утечки конфиденциальной информации из Белого дома. Об этом заявил новый директор по коммуникациям Белого дома Энтони Скарамуччи.

Путин поблагодарил журналистов по-фински

Президент России Владимир Путин по итогам пресс-конференции с главой Финляндии поблагодарил журналистов по-фински, а его коллега Саули Ниинистё — по-русски.

Путин рассказал об укреплении сотрудничества между Финляндией и РФ в Арктике

Владимир Путин рассказал об укреплении сотрудничества между Финляндией и РФ в Арктике. Об этом глава российского государства сообщил после беседы президентом Финляндии Саули Ниинистё.

Путин заявил о русофобских инструментах во внутриполитической борьбе в США

Заявления о вмешательстве России в выборы в США не являются расследованием, заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Финляндии Саули Ниинистё.

Путин и президент Финляндии поблагодарили журналистов на разных языках

Президент России Владимир Путин по окончании пресс-конференции с лидером Финляндии Саули Ниинистё поблагодарил журналистов на финском языке, а его коллега - на русском, передает РИА "Новости".

Путин поблагодарил финнов за тёплый приём

Пресс-конференция прошла сегодня, 27 июля, в финляндском городе Савонлинна. Путин, выступая на пресс-конференции, отметил гостеприимство финляндской стороны и поблагодарил граждан этой страны, «которые встречали нас по ходу движения сюда, в эту гостиницу, за их дружелюбие и радушие».

Песков перечислил темы, которые Путин обсудит с президентом Финляндии

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин и его финский коллега Саули Ниинисте во время встречи обсудят напряжённые отношения России с Евросоюзом и ситуацию в Украине и Крыму. Об этом в четверг, 27 июля, сообщает "Газета.ру".

Путин: Россия и Финляндия хотят наращивать сотрудничество в Арктике

«Условились наращивать сотрудничество в этом регионе, в том числе в рамках председательства Финляндии в Арктическом совете», — подчеркнул российский президент. Путин также выслушал предложения Нийнисте, посвященные двустороннему взаимодействию в сфере экологии.

Среди выселенных из отеля в Турции туристов оказалось около 70 россиян

Из пятизвездочного отеля Munamar Beach в Турции вместе с другими отдыхающими выселили примерно 70 российских путешественников. Об этом в четверг, 26 июля, сообщает РИА Новости. Россияне прибыли на курорт Мармарис по линии туроператора Pegas Touristik.

Белый дом: 150 лет назад источников утечки информации повесили бы

Глава департамента коммуникаций Белого дома Энтони Скарамуччи прокомментировал утечки информации относительно ситуации в Сирии, Ираке и Северной Корее. По его словам, 150 лет назад за подобные разглашения данных просто бы казнили. Об этом сообщает телеканал CNN.

Трамп узнал, кто «сливает» информацию из Белого дома

Сенсационную для политической элиты Вашингтона новость директор по коммуникациям Белого дома озвучил в эфире CNN. "Президент и я хотим всем четко заявить, что у нас есть ясное представление о том, кто является источником утечек и кто из них занимает высокие посты в Белом доме", - заявил Скарамуччи.

В Норвегии сумасшедшая девочка зарезала сотрудницу торгового центра

В норвежском городе Кристиансанн 15-летняя девочка напала с ножом на сотрудницу и посетительницу торгового центра. Об этом сообщила норвежская газета Verdens Gang. Одна из пострадавших, девушка 17 лет, скончалась, другая жертва находится в больнице, о ее состоянии нет данных.

В Японии впервые красный огненный муравей укусил человека

В Японии зафиксирован первый случай укуса человека красным огненным муравьем. Эти насекомые считаются одними из самых опасных в мире. Инцидент произошел в японском порту Хаката на юго-западном острове Кюсю, где муравьев обнаружили около недели назад.

В Турции для выселенных российских туристов нашли отели

Все туристы компании "Пегас Туристик", которых в числе прочих постояльцев выселили в среду из отеля Munamar Beach в Мармарисе по независящим от туроператора причинам, были оперативно размещены в других отелях и продолжили свой отдых, сообщила в четверг РИА Новости генеральный директор туроператора Анна Подгорная.

В Японии огненный красный муравей впервые укусил человека

Японские медики зафиксировали первый случай укуса человека красным огненным муравьем, которые считаются одними из самых опасных в мире; инцидент произошел в порту Хаката на юго-западном острове Кюсю. Красные огненные муравьи были обнаружены в порту Хаката около недели назад.

Эксперт оценил вероятность ядерного удара США по Китаю

Цыганок полагает, что подобная невоенная мера больно ударит по американской экономике. Он добавил, что соседи Китая и союзники США — Южная Корея и Япония — очень быстро найдут нужные слова, чтобы убедить Америку задуматься, так как обострение отношений с Китаем заденет прежде всего их интересы.

В Турции из отеля шейха Катара выселили более 400 туристов

Около 400 человек были выселены из пятизвездочного отеля Munamar Beach, принадлежащего члену правящей семьи Катара в турецкой провинции Магла. Об этом сообщает издание Diken. По информации издания, для выселения постояльцев были вызваны полицейские.

Путин и Ниинистё обсудят вопросы обеспечения безопасности на Балтике

Президенты России и Финляндии Владимир Путин и Саули Ниинистё обсудят вопросы обеспечения стабильности и безопасности на Балтике. Об этом говорится в материалах, подготовленных ко встрече двух лидеров.

Два самолета столкнулись в аэропорту Стамбула

Самолет компании Turkish Airlines получил повреждения хвостовой части после столкновения с лайнером казахстанской авиакомпании Scat в аэропорту Стамбула. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на портал Haber7.

Канцлер Австрии исключил вступление Турции в ЕС

Канцлер Австрии Кристиан Керн сообщил, что Турция «никогда в жизни» не сможет вступить в Евросоюз. Об этом он заявил в интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung. «Европа никогда в жизни не сможет переварить вступление Турции [в Евросоюз] чисто по экономическим причинам», — заявил Керн.

Визит Путина в Финляндию имеет исключительный характер, считает политолог

Визит президента России Владимира Путина в Финляндию имеет большое значение для развития двусторонних связей и носит исключительный характер в контексте отношений РФ с Евросоюзом, считает эксперт клуба "Валдай", профессор Школы менеджмента и политики в Университете Тампере Пами Аалто.

Министр экономики ФРГ не исключила принятия санкций против США

Министр экономики и энергетики Германии Бригитта Циприс обвинила Соединенные Штаты в отходе от общей линии по ограничительным мерам против России в связи с планами конгресса США принять закон об ужесточении санкций в отношении РФ и заявила, что не исключает введения ответных мер против Соединенных Штатов.

Президенты России и Финляндии обсудят двусторонние отношения

Президент Финляндии Саули Ниинистё в интервью агентству ТАСС заявил, что между ним и президентом России Владимиром Путиным существует открытый и понятный диалог и они могут обсуждать любые темы. По его словам, в ходе нынешней встречи на первый план выйдут вопросы двусторонних отношений.

Тиллерсон опроверг слухи о скорой отставке

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон опроверг слухи о своей скорой отставке. Как сообщает CNBC, на прямой вопрос журналиста чиновник ответил, что никуда не уходит. На вопрос, как долго он собирается оставаться на посту, Тиллерсон ответил: так долго, как это позволит президент.

На химическом заводе в Китае произошла утечка газа

В Китае в среду вечером на химическом заводе произошла утечка газа, сообщает China Daily в четверг со ссылкой на заявление местных властей. По предварительным данным, погиб один человек, еще 31 пострадал. Среди пострадавших 18 человек находятся в тяжелом состоянии.

В США предъявили обвинение россиянину в отмывании денег через биткоины

Жюри присяжных города Сан-Франциско в Калифорнии предъявило обвинение 38-летнему россиянину Александру Виннику в отмывании средств через операции с криптовалютой. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте прокуратуры Северного округа штата Калифорния.

На химзаводе в Китае произошла утечка газа, один человек погиб

В четверг, 26 июля, на химическом заводе на северо-западе Китая произошла утечка газа. В результате происшествия один человек, больше 30 пострадали. Как передает Центральное телевидение КНР, инцидент произошел в Чанцзи-Хуэйском автономном округе Синьцзян-уйгурского автономного района.

В США разбился легкомоторный самолет, погибли четыре человека

В американском штате Юта потерпел крушение легкомоторный самолет Beechcraft Bonanza, в результате чего погибли четыре человека. Воздушное судно упало на шоссе около города Огден. Из-за происшествия движение транспорта на трассе было парализовано, но никто из водителей не пострадал.

На химзаводе в Китае произошла утечка газа

Один человек погиб, 31 пострадал в результате утечки газа на химическом предприятии в Чанцзи-Хуэйском автономном округе Синьцзян-уйгурского автономного района КНР. Об этом сообщает в четверг агентство "Синьхуа".

В Китае три человека погибли после нападения мужчины с ножом

Вооруженный ножом мужчина напал на людей в городе Ухань провинции Хубэй в центральной части Китая, три человека погибли, еще четверо госпитализированы с ранениями, сообщает Центральное телевидение КНР.

Сенаторы США договорились о голосовании по санкциям против РФ

Сенаторы США договорились по пакету санкций против России, Ирана и КНДР и выразили готовность проголосовать по законопроекту, сообщает Reuters. По словам председателя комитета сената по иностранным делам Боба Коркера, голосование состоится до конца недели.

Жена и дочь Трампа вошли в список самых красивых политиков Вашингтона

Газета The Hill опубликовала новый список самых красивых людей, живущих в Вашингтоне и занимающихся политикой. В него попали супруга американского президента Дональда Трампа Меланья и его дочь от первого брака Иванка, передает РИА Новости.

В Норвегии 15-летняя девочка убила ножом сотрудницу торгового центра

В Норвегии 15-летняя девочка напала с ножом на сотрудницу и посетительницу торгового центра. Инцидент произошел в городе Кристиансанн на юге страны. Как пишет ТАСС, злоумышленница сбежала из спецучреждения и в момент совершения преступления находилась не в себе.

Четыре человека погибли в результате крушения самолета в США

По меньшей мере четыре человека стали жертвами крушения легкомоторного самолета на загруженную автомагистраль близ города Ривердейл (штат Юта) в США в среду. Об этом сообщил местный Департамент общественной безопасности.

Канцлер Австрии: Турция «никогда в жизни» не сможет стать членом ЕС

Канцлер Австрии Кристиан Керн исключил вступление Турции в Евросоюз. По мнению политика, Брюсселю следует честно сказать Анкаре: "Вы просто не являетесь кандидатом на вступление". Как отметил Керн, Турция в вопросах обеспечения прав человека "практически перешагнула все красные линии".

Трамп перечислил из зарплаты $100 тысяч Министерству образования США

Министерство образования США получило в свой бюджет 100 тысяч долларов от президента Дональда Трампа. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. По ее словам, глава государства перечислил свою зарплату за второй квартал 2017 года.

Мадуро наградил попавших под санкции США венесуэльцев

"Наглое правительство США пыталось наказать их за верность боливарианской революции", - сказал Мадуро, добавив, что эти санкции являются "незаконными и вопиющими". Ранее власти США сообщили о введении санкций в отношении 13 высокопоставленных военных и должностных лиц Венесуэлы.

В США четыре человека погибли при крушении одномоторного самолета

Одномоторный самолет Beechcraft Bonanza потерпел крушение на автомагистрали около американского города Огден, штат Юта, четыре человека погибли, сообщает телеканал KSL-TV. Инцидент произошел около 13 часов по местному времени (22.00 мск).

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Природа России 81