Российские актеры на прогулке в Баку — ФОТО

Россияне заметно охладели к говядине и курятине

Акция «Диктант Победы» прошла в Балашихе

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.07.2017

Тиллерсон заявил, что не собирается уходить с поста госсекретаря

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что не собирается уходить со своего поста до тех пор, пока президент ему позволит, отношения с Дональдом Трампом он охарактеризовал как "хорошие". Ранее в американских СМИ появилась информация, что Тиллерсон изъявил желание покинуть свой пост.

Меланья и Иванка Трамп вошли в топ самых красивых политиков Вашингтона

Дочь американского лидера Иванка Трамп и первая леди США Меланья Трамп вошли в число самых красивых политиков Вашингтона по версии издания The Hill. В топ самых красивых политиков издание включило 50 человек разного возраста, пола и политических убеждений.

Трамп пожертвовал $100 тысяч из зарплаты министерству образования

Президент США Дональд Трамп пожертвовал 100 тысяч долларов, полученные в виде зарплаты за второй квартал 2017 года, министерству образования, сообщила журналистам на брифинге пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

Силуанов: иск к Украине по долгу в $3 млрд может дойти до Верховного суда Великобритании

Глава Минфина Антон Силуанов не исключает рассмотрения иска России против Украины о долге в 3 млрд долларов в Верховном суде Великобритании. Об этом он заявил в интервью телеканалу "Россия 24".

Глава ЦРУ назвал Китай главным соперником США

Директор ЦРУ Майкл Помпео в интервью изданию The Washington Free Beacon заявил, что главным соперником США на мировой арене является Китай, а не Россия или, например, Иран. По мнению Помпео, именно Китай может создать угрозу в долгосрочной перспективе.

Силуанов рассказал о взыскании с Украины долга по евробондам

Сегодня из Лондона приходили противоречивые сообщения о разбирательстве вокруг украинского долга России. Высокий суд обязал Киев заплатить 3 миллиарда долларов с процентами. Но, когда именно это будет сделано не известно.

Косачев: Россия может перестать ухаживать за польскими мемориалами

Россия может прекратить ухаживать за польскими мемориалами в том случае, если Польша не будет следовать договоренностям о местах памяти. Об этом заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев на пресс-конференции в среду.

США расширили санкции против Венесуэлы

Министерство финансов США опубликовало в среду список из 13 действующих и бывших чиновников Венесуэлы, которые внесены в список американских санкций.

РФ не сможет взыскивать с Украины долг по евробондам до апелляции

Россия не сможет приступить к взысканию долга по евробондам на $3 млрд с Украины, приобретенным в декабре 2013 года за счет средств ФНБ, до момента вынесения решения апелляционной инстанцией, следует из сообщения Минфина РФ.

Ростуризм проверяет наличие россиян среди пострадавших от пожаров во Франции

Ростуризм проверяет, есть ли среди пострадавших россияне. На юге Франции из-за бушующих лесных пожаров оказались эвакуированы около 10 тыс. человек. Сейчас Ростуризм проверяет, есть ли среди пострадавших граждане России.

СМИ узнали о намерении США ввести санкции против Венесуэлы

США введут санкции в отношении 13 представителей венесуэльского правительства и армии, а также государственной нефтяной компании PDVSA, передает агентство Рейтер. На данном этапе США вводят санкции против частных лиц из-за предполагаемых нарушений прав человека и коррупции, передает агентство.

Пентагон не знает о плане Трампа об отказе армии США от трансгендеров

Министерство обороны США не знает о готовящемся решении президента Дональда Трампа о полном отказе армии США от трансгендеров. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на представителя ведомства Джеффа Дэвиса. По его словам, руководство Пентагона было застигнуто врасплох заявлением президента.

Британия запретит двигатели внутреннего сгорания к 2040 году

Правительство Великобритании вслед за Францией намерено запретить, начиная с 2040 года, продажу на территории страны автомобилей с двигателями внутреннего сгорания (бензиновыми и дизельными). Причина – вредное воздействие окиси азота на людей и окружающую среду.

Песков: решение об ответных мерах на санкции США примет Путин

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в случае принятия в США закона о продлении санкций против России решение об ответных мерах будет принимать президент России Владимир Путин, передает корреспондент "Газеты.Ru".

Кот-патриот Барсик из Барнаула задумал вернуть Аляску в состав России

Город Талкитна находится на Аляске — штате США, который до 1867 года являлся территорией Российской империи. И я как кот-патриот не могу оставить этот город без власти. Я готов предложить горожанам свою кандидатуру в качестве почетного мэра до выборов президента России.

США пригрозили России ответом на возможный арест дипсобственности

Согласно информации, которая поступила в распоряжение «Интерфакса», о возможном ответе со своей стороны дипломаты Соединенных Штатов предупредили российских коллег. Когда это произошло, агентство не уточняет. Напомним, в конце 2016 года в США была арестована российская дипломатическая собственность.

Кот Барсик из Барнаула предложил вернуть Аляску в состав РФ

Барнаульский кот Барсик, известный в качестве «народного мэра» города, выступил с инициативой по возвращению Аляски в состав Российской Федерации. Соответствующее заявление опубликовано на его официальной странице «ВКонтакте».

Директор ЦРУ назвал главного конкурента США

Глава ЦРУ выразил уверенность в том, что нынешняя администрация президента достойно справится с выявлением источников утечек. Ранее Помпео заявил, что главными угрозами безопасности США в ближайшей перспективе являются Северная Корея и международный терроризм.

Россиянина задержали в Греции по подозрению в отмывании $4 млрд

Известно, что 38-летний мужчина находился в розыске США с 2011 года по подозрению в отмывании $4 млрд через биткоин-трансакции. Также сообщается, что россиянин управлял организацией, владеющей «одним из крупнейших в мире сайтов по киберпреступлениям», сообщает BFM.RU.

ЕС пообещал отстоять свои интересы от санкций США против России

Как сообщало издание Euractiv, в числе совместных проектов компаний из России и ЕС, которые могут пострадать от санкций США, помимо «Балтийского СПГ» газопровод «Голубой поток» (Eni и «Газпром»), трубопровод Каспийского трубопроводного консорциума (Shell, ENI и «Роснефть»), «Северный поток» и «Северный поток-2» («Газпром» и ряд европейских компаний).

Юнкер отчитал США за принцип «Америка в первую очередь»

Напомним, что ранее в среду палата представителей конгресса США приняла законопроект об ужесточении санкций против России, Ирана и КНДР. В Брюсселе в ответ не стали привычно рукоплескать. На этот раз ЕС объявил о готовности сражаться с американцами за свои национальные интересы.

Юнкер: ЕС примет меры, если США утвердят закон о санкциях против РФ

Ранее нижняя палата конгресса США одобрила законопроект о новых ограничениях в отношении России, Ирана и КНДР. В ближайшее время документ поступит на рассмотрение сената, после этого его отправят на подпись президенту Соединенных Штатов Дональду Трампу.

Вашингтон пригрозил Москве ответом на ответ за арест дипсобственности

«Американская сторона предупредила, что в случае принятия Россией мер в связи с арестом российской дипсобственности в США Вашингтон будет реагировать на них как на отдельный демарш, за которым последуют встречные действия», — пояснил собеседник агентства.

Великобритания запретит продажу автомобилей с ДВС

Проблемы со здоровьем населения, связанные с загрязнением атмосферы, обходятся правительству Великобритании в 2,7 млрд фунтов ежегодно. Поэтому власти страны намерены взять пример с Франции и принять самые решительные меры по очистке воздуха.

В Греции задержан россиянин, подозреваемый в отмывании $4 млрд в США

В Греции задержан 38-летний гражданин России, разыскиваемый властями США за отмывание как минимум $4 млрд через биткоин-транзакции, сообщает AP. По данным агентства, обвинение россиянину было предъявлено еще в 2011 году.

Хакеры украли данные 400 тысяч клиентов банка UniCredit

Хакеры проникли в базу данных итальянского банка UniCredit ("Юникредит"), получив персональные данные 400 тыс. клиентов. Об этом сообщает в среду агентство ANSA со ссылкой на представителей финансового учреждения.

Еврокомиссия дала Польше месяц на решение проблемы с судебной реформой

Как заявил Тиммерманс в среду, если предложенные законы в рамках судебной реформы вступят в силу, судебная власть в стране окажется под контролем политической. «Еврокомиссия рекомендует Польше решить все идентифицированные проблемы в течение одного месяца», приводит РИА «Новости» слова Тиммерманса.

Mini выпустит первый серийный электрокар Cooper E в 2019 году

В настоящее время известно, что новый Mini Cooper E будет работать на базе модели Countryman. Максимальная дальность хода автомобиля на одной подзарядке будет составлять 400 километров. Производство электрокаров в серийное производство будет запущено в 2019 году.

МИД ФРГ: Берлин обеспокоен санкциями США против РФ

Министерство иностранных дел ФРГ выразило обеспокоенность планами США усилить санкции в отношении России. Об этом в среду на брифинге в Берлине заявил представитель немецкого внешнеполитического ведомства Мартин Шефер.

Германия считает важной координацию США и ЕС по санкциям против России

Тесная координация между США и Евросоюзом в вопросах санкций против России необходима, целью ограничительных мер не должна быть европейская промышленность, заявила на брифинге заместитель официального представителя правительства Германии Ульрике Деммер.

В МИД ФРГ озабочены санкциями США против России

Антироссийские санкции от США вызывают в ФРГ озабоченность. Об этом заявили в министерстве иностранных дел Германии. В кабинете министров Германии считают, что европейская промышленность не должна стать целью санкций против России.

У Mini появится трехдверный электромобиль

Компания Mini заявила о готовности пополнить свою модельную линейку еще одним трехдверным хэтчем – но на этот раз с электрическим мотором вместо бензинового.

Итальянский банк UniCredit взломали хакеры

В банке указывают, что первый взлом произошел в сентябре-октябре 2016 года, второй — в июне-июле 2017-го. В целом под угрозой оказались данные 400 тысяч клиентов кредитного учреждения. Хакеры могли получить доступ к их личной информации и международному номеру банковского счета (IBAN).

Ростуризм призвал россиян быть осторожными из-за пожаров на Сицилии

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) призвало российских туристов на итальянском острове Сицилия соблюдать осторожность и не посещать зоны лесных пожаров. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Ростуризма.

Великобритания запретит транспорту дымить

Поскольку одним из главных источников вредных выбросов в атмосферу является автотранспорт, власти Великобритании приняли решение запретить с 2040 года продажу новых автомобилей с дизельными и бензиновыми двигателями, в том числе гибридных.

Двух мужчин облили кислотой на востоке Лондона

Двое молодых людей были госпитализированы с химическими ожогами после того, как их облили похожей на кислоту токсичной жидкостью на улице Роман-роуд на востоке Лондона, сообщил сайт The Guardian.

Пушков предложил ввести санитарные санкции против McDonald’s

Российский сенатор Алексей Пушков предложил ввести санитарные санкции против McDonald's после публикации фото из ресторана в Луизиане. Ранее житель Луизианы выложил в Twitter фотографии из McDonald's, в котором он работал, вызвав бурную реакцию у пользователей соцсети.

Ростуризм призывает россиян быть осторожными из-за пожаров на Сицилии

«В связи с распространением лесных пожаров на Юге Италии (остров Сицилия) Федеральное агентство по туризму рекомендует российским гражданам, находящимся на территории региона, сохранять спокойствие, соблюдать меры личной безопасности, следовать указаниям местных властей и избегать посещения зоны лесных пожаров», - говорится в сообщении.

Ростуризм просит россиян быть аккуратнее из-за пожаров на Сицилии

"В связи с распространением лесных пожаров на юге Италии (остров Сицилия)… Федеральное агентство по туризму рекомендует российским гражданам, находящимся на территории региона, сохранять спокойствие, соблюдать меры личной безопасности, следовать указаниям местных властей и избегать посещения зоны лесных пожаров", — говорится в сообщении.

В Швейцарии арестован подозреваемый в нападении с бензопилой мужчина

Ранее сообщалось, что мужчина напал с бензопилой на двух сотрудников страховой компании CSS, клиентом которой является. В результате нападения один человек серьезно пострадал и был доставлен в больницу, где ему сделали операцию.

«Жир, грязь, плесень»: работник McDonald’s выложил шокирующие снимки

Пользователь Twitter по имени Ник из штата Луизиана (США) опубликовал фотографии с кухни ресторана быстрого питания McDonald's. Они быстро собрали тысячи репостов и комментариев. На снимках с кухни — грязный пол, немытое оборудование и почерневшие детали машины для приготовления мороженого.

Трамп не намерен увольнять генпрокурора Сешнса

Президент США Дональд Трамп в интервью газете The Wall Street Journal выразил разочарование генпрокурором Джефом Сешнсом за то, что тот недостаточно предан ему. Так он прокомментировал решение Сешнса отстраниться от расследования дела о «связях» с Россией и взять самоотвод.

Сотрудник McDonald’s в США рассказал, в каких условиях готовят еду

Сотрудник McDonald’s в США выложил в своем микроблоге в Twitter фотографии из ресторана, в котором работал, показав, в каких антисанитарных условиях готовится еда. Как отмечают «РИА Новости», он является жителем штата Луизиана.

Госдеп: условия для диалога с КНДР по ядерной программе еще не созрели

Власти США полагают, что в нынешних обстоятельствах развитие диалога по ликвидации ядерной и ракетной программ КНДР невозможно. Об этом во вторник сообщила и. о. помощника госсекретаря США по делам Восточной Азии и Тихого океана Сюзан Торнтон.

Трамп заявил о своем разочаровании в генеральном прокуроре США

Президент США Дональд Трамп заявил, что разочаровался в генеральном прокуроре США Джеффе Сешнсе. Об этом он сказал в ходе совместной пресс-конференции с премьер-министром Ливана Саадом Харири, сообщает телеканал CNN.

Госдеп: условия для возобновления переговоров с КНДР еще не созрели

США считают, что текущие обстоятельства не располагают к возобновлению переговоров, направленных на ликвидацию ядерной и ракетной программ КНДР. Об этом сообщила во вторник и. о. помощника госсекретаря по делам Восточной Азии и Тихого океана Сюзан Торнтон.

Toyota выпустит электрокары с аккумулятором нового типа в 2022 году

Японский автомобильный концерн Toyota близок к производству работающей версии батареи для электромобилей, которые оснащены твердыми электролитами вместо жидких, стоящих в современных автомобилях, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на заявление представителей компании.

Сотрудник Секретной службы США случайно выстрелил в себя

Сотрудник Секретной службы США случайно подстрелил себя, когда разряжал табельное оружие. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на американские СМИ. Спецслужащий с огнестрельным ранением доставлен в больницу.

Трамп прокомментировал возможное увольнение генпрокурора США Сешнса

Пресс-служба Белого дома распространила сообщение, в котором президент США Дональд Трамп, отвечая на соответствующий вопрос журналистов, прокомментировал слухи о возможном увольнении генерального прокурора страны Джеффа Сешнса.

Трамп назвал советника Гэри Кона одним из кандидатов на пост главы ФРС

Президент США Дональд Трамп рассматривает возможность назначения своего экономического советника Гэри Кона на пост главы Федеральной резервной системы страны, а также не исключает продления полномочий нынешнего председателя ФРС Джанет Йеллен.

Одним из кандидатов на пост главы ФРС Трампа назвал Гэри Кона

Одним из кандидатов на пост директора Национального экономического совета президент США Дональд Трамп рассматривает Гэри Кона, передает ТАСС фрагменты интервью хозяина Белого дома газете Wall Street Journal.

США в ближайшее время примут новые санкции в отношении КНДР

Разрабатываемые Соединёнными Штатами новые санкции, направленные на сдерживание военных программ Северной Кореи, будут обнародованы в ближайшее время. Об этом, как передаёт агентство Reuters, сообщила помощник госсекретаря США по Восточной Азии Сьюзен Торнтон.

Новости России
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»