Таджикистан заявил протест из-за нарушения прав граждан республики в России

Валидол под язык – и вперед! «Астраханочка», неожиданно проиграв дома, с трудом прошла в полуфинал

Флейта о Чайковском

Ликсутов: На новые маршруты вышло более 40 современных электробусов

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.07.2017

В Швейцарии задержан подозреваемый в нападении с бензопилой

В Швейцарии задержан предполагаемый преступник, который в понедельник, 24 июля, напал с бензопилой на посетителей отделения страховой медицинской компании в городе Шаффхаузене. Его задержала цюрихская полиция в городе Талвил.

Трамп разочаровался в Сешнсе, но пока не намерен его увольнять

Дональд Трамп разочаровался в министре юстиции, генеральном прокуроре Джеффе Сешнсе, но пока не настроен увольнять. Американский лидер заявил, что его разочарование связано в том числе с невысокой оценкой заявления Сешнса в поддержку его кандидатуры на пост президента США.

Вдова Фрэнка Синатры скончалась в возрасте 90 лет

В возрасте 90 лет скончалась вдова Фрэнка Синатры модель и основательница центра по защите детей от жестокого Барбара. Об этом во вторник сообщает телеканал Fox News. По информации телеканала, Барбара Синатра ушла из жизни естественной смертью в окружении семьи и друзей.

Toyota выпустит электрокары с аккумулятором нового типа в 2022 году

Японский автогигант Toyota намерен в 2022 году начать выпуск линейки электрокаров с инновационными аккумуляторами. Если сегодня батареи электрокаров нужно заряжать в среднем 20-30 минут, то через пять лет время подзарядки будет сокращено до нескольких минут.

Суд в Канаде признал отца 145 детей виновным в многоженстве

У мужчины родилось от его многочисленных жен 145 детей, говорится в материалах дела. Суд также признал виновным в многоженстве бывшего шурина Блэкмора, у которого пять жен. За многоженство мужчинам грозит, согласно законам провинции, тюремное заключение сроком до пяти лет.

Cassini обнаружил аномалию магнитного поля Сатурна

Видео создано на основе 137 снимков, сделанных космическим зондом в ходе его первого пролета между Сатурном и его кольцами. Проведенные наблюдения позволили установить, что магнитный диполь планеты отклоняется от оси вращения менее чем на 0,06 градуса.

В сейме отреагировали на планы Москвы ввести санкции против Варшавы

25 июля Совет Федерации предложил президенту России Владимиру Путину ограничить сотрудничество с Польшей из-за закона о сносе памятников советским воинам, а также ввести санкции против инициировавших его парламентариев.

Названа дата выхода нового фильма про Джеймса Бонда

Киностудия Metro-Goldwyn-Mayer (MGM) и продюсерская компания Eon Production объявили дату выхода нового фильма про суперагента 007 Джеймса Бонда. Новый фильм «бондианы» выйдет в США 8 ноября 2019 года, говорится в пресс-релизе, распространенном продюссерами картины.

Швейцария объявила бомжа с бензопилой в международный розыск

Швейцарские власти объявили в международный розыск мужчину, который напал с бензопилой на жителей Шаффхаузена. Об этом во вторник, 25 июля, сообщает Tribune de Geneve. Несмотря на все усилия стражей порядка, спустя сутки после нападения злоумышленник все еще находится на свободе.

Трамп обвинил ЕС в проведении политики протекционизма в отношении США

Президент США Дональд Трамп призвал Евросоюз прекратить протекционистскую политику, которую, по его мнению, ЕС проводит в отношении США на данный момент. Об этом американский лидер написал в своем микроблоге в Twitter.

В США родители новорожденной девочки 2 месяца кололи ей героин

В американском штате Юта родители новорожденной малышки на протяжении двух месяцев вкалывали ей героин. 26-летняя мать ребенка Лэйси Дон Кристенсон считала, что таким способом оберегает от ломки свою дочь, которая уже родилась наркозависимой.

Совет Федерации призывает президента ввести санкции против Польши

Повод – новый польский закон о сносе памятников советской эпохи, — сказал глава Комитета по международным делам Константин Косачев. В Кремле сообщили, что президент пока не принимал никаких решений по возможным санкциям против Польши.

«Кассини» обнаружил аномалию на Сатурне

Зонд «Кассини» обнаружил аномалию в магнитном поле Сатурна. Об этом в NASA рассказали во вторник. Данные, полученные «Кассини», показали, что магнитный диполь Сатурна отклоняется от оси вращения планеты менее чем на 0,06 градуса.

Швейцарского маньяка с бензопилой объявили в мировой розыск

Гражданин Швейцарии Франц Вроузис, который накануне напал на сотрудников страховой фирмы в городе Шаффхаузене, объявлен в международный розыск. Ранее сообщалось, что вооруженный бензопилой злоумышленник ранил пятерых человек в Шаффхаузене, после чего скрылся с места происшествия.

Кремль отверг причастность к встрече главы ВЭБ с зятем Трампа

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что глава ВЭБ Сергей Горьков встречался с зятем и помощником президента США Дональда Трампа Джаредом Кушнером без какой-либо санкции на то Москвы.

КНР укрепляет границу с Северной Кореей на случай кризиса вокруг КНДР

Китайские власти укрепляют границу с КНДР на случай кризиса вокруг Северной Кореи. Об этом сообщает The Wall Street Journal. По данным издания, КНР допускает возможность нанесения США удара по северной части полуострова.

В Испании мужчина с криком «Аллах акбар» ранил ножом полицейского

Вооруженный ножом мужчина набросился на испанских полицейских на границе с Марокко, пишет издание El Pais. По информации СМИ, нападающий выкрикивал фразу «Аллах акбар» и ранил одного из стражей порядка.

Песков: контакты главы ВЭБ в США осуществлялись без поручения Кремля

"Господин Горьков и Внешэкономбанк уже давали разъяснение на этот счет, в частности они говорили о том, что господин Горьков действительно посещал США в рамках road show, встречался там с различными представителями и осуществлял эти контакты", - напомнил журналистам представитель Кремля.

Президент Польши подписал один из трех законов по судебной реформе

Ранее стало известно, что глава Польши готов наложить вето на два законопроекта о работе Верховного суда и Национального судебного совета. При этом в пакет судебных реформ входят три законопроекта.

Песков: Кремль не имеет отношения к переговорам главы ВЭБ с Кушнером

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль не имеет отношения к переговорам зятя и советника президента США Джареда Кушнера и главы ВЭБ Сергея Горькова, передает РИА "Новости".

Российские пранкеры позвонили министру США от имени премьера Украины

Российские пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, более известные как Вован и Лексус, позвонили министру энергетики США Рику Перри и пообщались с ним, представившись премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом.

Мужчина напал на полицейских в Испании с криками «Аллах акбар»

В Испании мужчина с ножом напал на полицейских, злоумышленник задержан. Об этом сообщил глава МВД Испании Хуан Игнасио Соидо. La @policia ha detenido a un hombre que atacó con un cuchillo a los agentes en el paso fronterizo de Beni Enzar, uno de ellos herido leve.

«Кассини» обнаружил таинственную аномалию магнитного поля Сатурна

Оказалось, что у Сатурна такого наклона нет, а, значит, непонятно откуда у «властелина колец» взялось магнитное поле. Кроме того, некоторые данные, переданные на Землю «Кассини» свидетельствуют о необъяснимых аномалиях и гравитационного поля Сатурна.

Зонд «Кассини» столкнулся на Сатурне с необъяснимой аномалией

Спутник «Кассини», который исследует Сатурн, столкнулся с необъяснимой аномалией этой планеты, передает телеканал «360». Дело в том, что магнитная ось Сатурна идеально совмещается с осью вращения планеты, что крайне нетипично (на Земле магнитные полюсы не совпадают с географическими).

Совфед попросил Путина ввести санкции против Польши

Совет Федерации попросил президента Владимира Путина дать поручение профильным ведомствам разработать предложения по возможным ограничениям в отношении Польши в ответ на решение Варшавы снести памятники советским воинам.

Путина просят ввести санкции против Польши

Совет Федерации обратился к президенту Российской Федерации Владимиру Путину с предложением ограничить сотрудничество с Польшей из-за закона о сносе памятников советским воинам. Об этом, как передает РИА «Новости», говорится в заявлении, принятом верхней палатой парламента.

WSJ сообщила об укреплении Китаем границы с КНДР

Китай укрепляет оборону вдоль своей 880-мильной границы с Северной Кореей в связи с потенциальным кризисом вокруг КНДР. Об этом сообщает The Wall Street Journal. По данным издания, численность пограничных войск Китая на границе за последнее время увеличилась на одну бригаду.

Зонд «Кассини» обнаружил загадочную аномалия магнитного поля Сатурна

Зонд "Кассини" не смог точно вычислить продолжительность дня на "властелине колец" в связи с тем, что магнитная ось Сатурна загадочным образом оказалась идеально синхронизирована с осью вращения планеты-гиганта.

Напавший с ножницами на людей в Пекине покончил с собой

По версии правоохранительных органов, мужчина покончил с собой. Напомним, 23 июля на станции по перемешиванию бетона в пригороде Пекина мужчина напал на прохожих с ножницами в руках, ранив пятерых. Позже он попытался скрыться на микроавтобусе, сбив девять человек, один из которых скончался.

Чем грозит России отставка Тиллерсона

Увольнение Рекса Тиллерсона с поста госсекретаря развалит команду Дональда Трампа. В то же время, на отношения Вашингтона и Москвы отставка главы госдепартамента мало повлияет, считают аналитики. Уход Тиллерсона станет серьезным ударом по американской администрации.

В сенате США решили доработать пакет антироссийских санкций

По мнению сенатора Боба Коркера, законопроект о введении новых санкций против России, Ирана и КНДР следует немного доработать, сообщает Reuters. Также сенатор отметил, что в скором времени разногласия будут устранены.

Политолог рассказал, как изменятся отношения РФ и США после отставки Тиллерсона

Как уточнил эксперт, данный вопрос может разрешиться только к концу года, но если это произойдёт, то это будет серьёзный удар по администрации США. Однако в то же время данная отставка слабо скажется на отношениях между Россией и США.

Косачев: Россия не намерена вести с Польшей войну памятников

Россия не намерена вести с Польшей войну памятников, но должна адекватно ответить на решение о сносе советских мемориалов, заявил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

СМИ сообщили о наращивании Китаем сил на границе с КНДР

Как пишет во вторник газета The Wall Street Journal, на протяжении всей границы с КНДР протяженностью 880 миль Китай проводит усиление погранвойск. Таким образом Китай готовится к потенциальному кризису вокруг Северной Кореи, включая возможность военного удара США.

В Японии из-за жары шесть человек погибли, тысячи госпитализированы

В Японии на прошлой неделе из-за сильной жары погибли шесть человек, передает ТАСС. По данным главного пожарного управления страны, за тот же период с признаками теплового удара в больницы доставили 6369 человек. В большинстве случаев речь идет о людях старше 65 лет.

В Японии шесть человек погибли из-за жары

Шесть человек погибли, почти 6,37 тысячи человек были госпитализированы за неделю из-за жары, установившейся на значительной территории Японии, половина из пострадавших — люди старше 65 лет.

В Китае из-за проливных дождей погибли 10 человек

Ущерб от ливней уже превысил 270 миллионов юаней (около 40 миллионов долларов). Напомним, несколько дней назад сообщалось, что власти Китая эвакуировали более 226 тысяч человек из-за сильного наводнения. Стихия разбушевалась в северо-восточной провинции Цзилинь, где также не прекращаются дожди.

Лидеры ФРГ и Франции обозначили зоны разведения сил в Донбассе

Разведение воинских частей и отведение тяжелого вооружения должно быть приоритетом… Главы государств и правительств обсуждали, прежде всего, значение отведения тяжелого вооружения и отведение частей в наиболее затронутых районах, Франция и Германия разработала их список. — поясняется в совместном заявлении Ангелы Меркель и Эммануэля Макрона.

Маккейн вернется в конгресс после операции для голосования по санкциям

В субботу республиканцы и демократы из обеих палат американского конгресса заявили, что согласовали текст законопроекта по санкциям против России, Ирана и КНДР. Во вторник в палате представителей пройдет по нему голосование, в случае утверждения он будет передан в сенат, а затем главе государства.

Полиция знала мужчину, ранившего бензопилой пять человек в Швейцарии

Швейцарские правоохранительные органы хорошо знали преступника, ранившего в городе Шаффхаузен пятерых человек. У него неоднократно в последние месяцы проверяли документы по сигналу бдительных граждан, сообщила в понедельник вечером полиция соседнего кантона Цюрих.

Рисунок Трампа выставят на аукционе за $9 тысяч

Рисунок, сделанный рукой президента США Дональда Трампа в 2005 году, будет выставлен на аукционе Нейта Сандерса с начальной ставкой в $9 тысяч, сообщается на сайте аукционного дома.

Жителя США приговорили к 30 годам тюрьмы за подготовку теракта

Американца Джона Букера приговорили к 30 годам тюремного заключения за подготовку теракта на базе Армии США Форт-Райли. Злоумышленник был последователем ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки "ИГИЛ") и пытался изготовить мощную бомбу.

Меркель и Макрон решили, как разводить силы в Донбассе

В ходе телефонных переговоров в «нормандском формате» ФРГ и Франция представили список районов Донбасса, где нужно заняться разведением сил и тяжелых вооружений. Как сообщают СМИ, разведение воинских частей и отведение тяжелого вооружения в Донбассе должно быть приоритетом.

Германия и Франция составили список районов Донбасса для разведения сил

ФРГ и Франция в ходе телефонных переговоров в "нормандском формате" представили список районов Донбасса, в которых в первую очередь необходимо разведение сил и тяжелых вооружений, говорится в совместном заявлении канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона по итогам разговора "четверки".

Житель Канзаса получил 30 лет тюрьмы за попытку взорвать военную базу

Жителя американского штата Канзас — 22-летнего Джона Букера — признали виновным в попытке совершить теракт на военной базе с помощью заминированного автомобиля и приговорили к 30 годам лишения свободы. Об этом сообщает Министерство юстиции США.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России