Врач Викулов: после укуса клеща спастись от энцефалита можно в течение 7 дней

Нижегородские «Поезда здоровья» посетят 20 муниципальных округов в мае

Опаивали и усыпляли. В Москве задержаны таксисты-грабители

Москвичам рассказали обо всех преимуществах использования карты «Тройка»

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.07.2017

Американец получил 30 лет тюрьмы за попытку взорвать военную базу

Гражданин США приговорен к 30 годам лишения свободы за попытку совершить теракт на военной базе с использованием заминированного автомобиля, сообщает минюст страны. В поле зрения сотрудников ФБР житель Канзаса Джон Букер, которому сейчас 22 года, попал еще в марте 2014 года.

Родители Чарли Гарда объявили о прощании с больным сыном

Другой суд - Европейский по правам человека - в июне вслед за британскими принял решение о том, что ребенка с редчайшим генетическим заболеванием - синдромом истощения митохондриальной ДНК - следует отключить от аппаратов искусственного дыхания и жизнеобеспечения, поскольку дальнейшее лечение якобы будет "продолжать приносить Чарли значительный вред".

Президент Польши рассказал, когда представит проект судебных реформ

Новые законы, реформирующие судебную систему Польши, будут представлены в ближайшее время, заявил в ходе специального обращения к народу президент республики Анджей Дуда. Ранее глава государства заявил, что ветирует два спорных законопроекта, которые вызвали массовые акции протеста в стране.

Экс-мэр Нью-Йорка может сменить Сешнса на посту генпрокурора США

Возможным преемником генерального прокурора и министра юстиции США Джеффа Сешнса может стать бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани. Его кандидатуру на этот пост рассматривает президент страны Дональд Трамп, сообщает портал Axios.

Трамп может назначить генпрокурором США бывшего мэра Нью-Йорка

Президент США Дональд Трамп рассматривает возможность назначения бывшего мэра Нью-Йорка и нынешнего советника по кибербезопасности Рудольфа Джулиани на пост генпрокурора вместо Джеффа Сешнса, сообщает Axios со ссылкой на источники.

Джулиани может стать генеральным прокурором США

Дональд Трамп рассматривает экс-мэра Нью-Йорка Рудольфа Джулиани в качестве возможного преемника генерального прокурора и министра юстиции США Джеффа Сешнса. Президент недоволен Сешнсом и ищет ему на замену проверенного человека, передает ТАСС.

Украинский ученый умер на границе при попытке въехать в Польшу

На украинско-польской границе умер ученый Юрий Зелинский. Инцидент произошел 21 июля, но личность скончавшегося стала известна «Вестям» только в понедельник. Коллеги Зелинского рассказали, что 70-летний ученый ехал в Польшу на международную математическую встречу.

Совфед предлагает ввести санкции против Польши из-за сноса памятников

Совфед заявил о своём намерении обратиться к Владимиру Путину с предложением ввести санкции против Польши. Он рассматривает недопустимым принятый в государстве закон о снесении всех памятников, возведённых в период СССР.

В США обнародованы показания агента КГБ, связанные с убийством Кеннеди

Национальный архив США опубликовал в понедельник 3,8 тыс. документов, связанных с убийством 35-го президента США Джона Кеннеди в 1963 году. В открытый доступ также выложены интервью с бывшим агентом КГБ Юрием Носенко, следует из пресс-релиза ведомства.

Отели Турции планируют сохранить систему «все включено»

Власти Турции не планируют давать рекомендации местным отелям отказываться от системы «все включено» (All inclusive). Как заявил в понедельник, 24 июля, РИА Новости заместитель министра культуры и туризма Турции Хюсейн Яйман, она успешно функционирует и сохранится в ближайшие годы.

Стало известно имя устроившего в Швейцарии «резню бензопилой»

Стало известно имя устроившего в швейцарском городе Шоффхаузен резню бензопилой. Им оказался неоднократно судимый гражданин страны Франц Врузис, сообщает Blick со ссылкой на полицию. Как отмечается, местонахождение преступника неизвестно.

Родители младенца Чарли Гарда прекратили борьбу за право его лечить

По словам супругов, на судебное разбирательство потрачено слишком много времени и лечить их ребенка с редким генетическим заболеванием уже «слишком поздно». Также супруги Гард и Йейтс объявили о решении отозвать свою заявку на экспериментальное лечение Чарли в США.

Полиция Швейцарии назвала имя нападавшего с бензопилой

Ранее сообщалось, что утром 24 июля вооруженный бензопилой «лысый и неопрятно одетый» мужчина вошел в офис в центре швейцарского города Шоффхаузен и ранил пять человек. Полиция заявила, что нападение не является терактом.

В Италии поймали банду, грабившую банкоматы в масках Трампа

В Италии задержали банду, грабившую банкоматы в масках президента США Дональда Трампа. Членами преступной группировки оказались два брата 26 и 30 лет. Итальянские силовики предполагают, что мужчины могли совершить десятки ограблений банков на сумму в 100 тысяч евро.

Украинский ученый умер на границе, узнав, что его не пустили в Польшу

Один из самых известных украинских математиков Юрий Зелинский умер на границе с Польшей на пункте пропуска "Шегини", сообщают "Вести". Уточняется, что инцидент произошел 21 июля, но личность скончавшегося стала известна только сейчас.

Слон в Эфиопии убил туриста из Испании

Испанский турист погиб в результате нападения слона в природном заповеднике на юге Эфиопии. Об этом сообщает ИА Europa Press. Инцидент произошел в природном парке Чебера Чурчура, где животные находятся в привычной среде обитания.

Ученые предупредили об опасности долгого вождения автомобиля

Ежедневное вождение автомобиля в течение двух часов и более вызывает такой же эффект как и длительный просмотр телевизора (от трех часов в день), провоцируя снижения коэффициента интеллекта - IQ (intelligence quotient). В зоне риска - люди среднего и преклонного возраста.

Полиция Швейцарии опубликовала фото устроившего резню бензопилой

Сотрудники правоохранительных органов города Шаффхаузен опубликовали фотографию мужчины, который напал с бензопилой на сотрудников офисного здания. В настоящий момент полиция продолжает поиски злоумышленника, устроившего резню.

Власти Турции сохранят в отелях систему «всё включено»

Власти Турции не будут рекомендовать отелям отмену системы "всё включено". В ближайшие годы гостиницы продолжат работать в том же формате. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на замминистра культуры и туризма Турции Хюсейна Яймана.

Банда, грабившая банкоматы в масках Трампа, задержана в Италии

Банда грабителей, совершавших налеты на банкоматы в масках президента США Дональда Трампа, задержана в области Пьемонт на севере Италии. Злоумышленниками оказались два брата 26 и 30 лет. Преступники грабили банкоматы по территории всей области, передает «РИА Новости».

СФ попросит Путина принять меры на польский закон о сносе памятников

Совет Федерации (СФ) собирается обратиться к президенту России Владимиру Путину с просьбой проработать ответные меры на принятый властями Польши закон о сносе памятников советским воинам-освободителям. Об этом рассказала спикер СФ Валентина Матвиенко.

В Эфиопии слон убил испанского туриста

В Национальном парке Чебера Чурчура в Эфиопии слон напал на испанского туриста и пронзил его бивнем, говорится в публикации на сайте телеканала «РЕН ТВ». По свидетельству очевидцев, турист слишком близко подошел к слону, чтобы сфотографировать его.

Ученые: долгое вождение автомобиля и просмотр телевизора снижают IQ

Ежедневный просмотр телевизора дольше трех часов или вождение автомобиля более двух часов приводят к снижению коэффициента интеллекта — IQ (intelligence quotient). К соответствующему выводу пришел английский медик Кишан Бакрания из Университета Лестера после проведенного исследования.

Ученые: длительное вождение автомобиля снижает уровень IQ

Участники эксперимента в течение длительного времени проходили тесты на уровень IQ и состояние памяти. Выяснилось, что результаты становились все хуже у людей, которые управляли автомобилем больше двух часов в день или смотрели телевизор более трех часов ежедневно.

Совфед призовет Путина ответить на снос советских памятников в Польше

Совфед планирует обратиться к президенту России Владимиру Путину с тем, чтобы он принял ответные меры на принятие закона о сносе советских памятников в Польше. Об этом заявила председатель Совфеда Валентина Матвиенко. Уточняется, что заседание состоится 25 июля.

Совфед обратится к Путину по ответным мерам Польше

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила, что во вторник на заседании будет принято обращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой дать поручение профильным министерствам и ведомствам разработать комплекс ответных мер в отношении Польши.

В Эфиопии слон убил испанского туриста

Испанский турист погиб в Эфиопии в результате нападения слона в одном из природных парков, сообщает агентство Europa Press. Трагедия произошла в Национальном парке Чебера Чурчура. Как сообщают эфиопские газеты, слон напал на туриста, а затем ударил его бивнем.

Ученые: Долгое вождение автомобиля приводит к снижению IQ

Управление автомобилем в течение двух и более часов в день снижает уровень интеллекта. К такому выводу пришли ученые из британского Университета Лестера. Исследователи в течение пяти лет наблюдали за образом жизни полумиллиона британцев в возрасте от 37 до 73 лет.

Турция не собирается отказываться от системы «все включено»

Турецкие власти не намерены давать рекомендации отелям отказываться от системы "все включено" (All inclusive), она успешно функционирует и сохранится в ближайшие годы, заявил РИА Новости заместитель министра культуры и туризма Турции Хюсейн Яйман.

Президент Польши наложит вето на законопроект о судебной реформе

Президент Польши Анджей Дуда объявил в понедельник, 24 июля, о наложении вето на законопроект о «скандальной» судебной реформе, одобренный ранее депутатами обеих палат парламента, сообщает Bloomberg. Он добавил, что не был ознакомлен с текстом законопроекта до его принятия парламентариями.

Ученые: Марс намного опаснее, чем считалось ранее

Ученые выяснили, что поверхность Марса опаснее для живых существ, чем предполагалось ранее, заявил специалист из университета Эдинбурга (Шотландия) Дженнифер Уодсворт. Уодсворт и его коллега Чарльз Кокелл рассмотрели возможные угрозы, которые ожидают человечество при колонизации Марса.

РФ четвертый месяц подряд остается крупнейшим импортером нефти в КНР

Саудовская Аравия находится на третьем месте по этому же показателю, и в июне уменьшила объему поставок в КНР на 16% до 3,85 млн тонн. Отметим, что Китай в июне 2017 года увеличил импорт нефти на 17,9% до 36,11 млн тонн.

РФ в июне вновь осталась крупнейшим поставщиком нефти в Китай

Россия в июне четвертый месяц подряд заняла первое место по объему поставок нефти в Китай, экспортировав в эту страну 5,22 миллиона тонн "черного золота", передает агентство Блумберг со ссылкой на данные Главного таможенного бюро республики.

Во Флориде умер самый старый в мире ламантин Снути

Самый старый в мире ламантин по имени Снути скончался в океанариуме Флориды на следующий день после того, как ему исполнилось 69 лет. Об этом сообщили в Музее Южной Флориды. Животное обнаружили в подводном помещении океанариума, которое используется для доступа к техническим системам.

Адвокат: Селезневу могут увеличить тюремный срок в США

Сын депутата Госдумы от ЛДПР Роман Селезнев, обвиняемый в США в кибермошенничестве, может получить срок сразу в трех штатах. Об этом рассказал адвокат гражданина РФ Игорь Литвак в интервью газете «Известия».

В Китае объявили награду в $15 тысяч за расшифровку древних иероглифов

Музей города Аньян в провинции Хэнань обещает награду в 100 тысяч юаней (около 15 тысяч долларов) за каждый расшифрованный иероглиф. Кроме этого, еще 50 тысяч юаней получит тот, кто предоставит убедительную аргументацию по расшифровке иероглифа, значение которого пока остается спорным.

Россиянину Роману Селезневу, осужденному в США, могут увеличить срок

Срок заключения россиянина Романа Селезнева, осужденного в США, может быть увеличен после решения судов в штатах Невада и Джорджия. Ранее Селезнёв был приговорен в штате Вашингтон к 27 годам заключения за кибермошенничество, передает канал "Россия 24".

BMW опровергла сообщения о картельном сговоре

Представители немецкого концерна BMW Group опровергли появившиеся в ряде СМИ сообщения о своем участии в карательном сговоре с другими автопроизводителями Германии, сообщает сайт Nation News. В нем Евросоюз также подозревает Audi, Mercedes-Benz, Porsche и Volkswagen.

Адвокат сообщил, что Селезневу могут увеличить срок заключения в США

Адвокат россиянина Романа Селезнева, приговоренного в США к лишению свободы за кибермошенничество, Игорь Литвак заявил, что американский суд может увеличить срок заключения россиянина, пишет Известия.

Во время полета в Лондон пассажир попытался открыть дверь лайнера

В лондонском аэропорту Лутон задержали парня, который во время полета попытался открыть дверь. Инцидент произошел на борту лайнера венгерской авиакомпании Wizz Air, летевшего в Великобританию из польского города Катовице.

На акции протеста в Анкаре задержаны 67 человек

Как сообщает газета Sozcu, минимум 67 67 человек, в том числе не менее 22 женщин, были задержаны на акции протеста в Анкаре. Издание уточняет, что акция прошла на главной площади Анкары — Кызылай.

В Китае испытывают сверхбыстрый «Небесный поезд»

Начались испытания самого быстрого в стране подвесного поезда в китайской провинции Шаньдун. Китайская компания CRRC Qingdao Sifang занималась разработкой системы «Небесный поезд», специалисты отмечают качество подвесного «небесного» поезда-монорельса в три раза выше, чем у обычной системы метро.

Адвокат: в США могут увеличить срок заключения Романа Селезнева

Длительность заключения гражданина России Романа Селезнева, осужденного судом в штате Вашингтон на 27 лет тюрьмы по обвинению в кибермошенничестве, может быть увеличена в случае получения сроков еще в двух штатах — Неваде и Джорджии, заявил адвокат Игорь Литвак в интервью газете "Известия".

Подводники Британии нашли золото на затонувшем возле Исландии корабле

Британские моряки обнаружили золотой клад на корабле, затонувшем возле берегов Исландии. Как стало известно rosvest.com, британские подводники предполагают, что это грузовое судно могло принадлежать немцам и его затопили по указу Гитлера в начале Второй мировой войны.

В КНР музей объявил о награде за расшифровку древних иероглифов

В КНР музей китайской письменности в городе Аньян решил обратиться к ученым и любителям иероглифики со всего мира с целью расшифровать надписи на древних гадальных костях, возраст которых оценивается в 3 тысячи лет.

Китайский музей заплатит $15 тысяч за каждый расшифрованный иероглиф

За каждый расшифрованный знак сотрудники музея обещают около 15 тысяч долларов (100 тысяч юаней). Еще 7,4 тысячи долларов можно получить за объяснение одного из предполагаемых значений спорного иероглифа. Решение по каждой работе будет принимать комиссия специалистов по древней письменности.

Новости России
Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров