Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.07.2017

В пригороде Пекина мужчина с ножницами напал на прохожих

Неизвестный мужчина, вооруженный ножницами, напал на людей в уезде Миюнь неподалеку от китайской столицы, передает РИА Новости. Сообщается, что инцидент произошел около 15.00 оп местному времени на станции по перемешиванию бетона.

Великобритания продала Саудовской Аравии оружия на 283 миллиона фунтов

Правительство Соединенного Королевства решило продать Саудовской Аравии оружия на 283 миллиона фунтов, несмотря на то, что ранее Лондон заявлял о своём отказе поставлять вооружение Эр-Рияду, после ошибочных ударов ВВС ближневосточного государства, произведенных по территории соседнего Йемена в октябре 2016 года.

Правительство Великобритании одобрило продажу оружия Саудовской Аравии

Британское правительство одобрило продажу вооружений Саудовской Аравии на сумму £283 млн. Это было сделано несмотря на удары Эр-Рияда в Йемене в октябре 2016 года. Как сообщают британские СМИ, при той атаке погибли 140 мирных жителей.

В Китае мужчина с ножницами напал на прохожих

В воскресенье, 23 июля, в Китае неизвестный мужчина, вооруженный ножницами, напал на прохожих. Инцидент произошел на станции по перемешиванию бетона в уезде Миюнь в пригороде Пекина. По данным отдела полиции уезда, в результате пострадали пять человек.

Пассажир пытался открыть дверь самолета, летевшего в Лондон

В лондонском аэропорту Лутон задержан мужчина, пытавшийся открыть во время полета люк авиалайнера компании Wizz Air. Об этом сообщает телерадиокомпания ВВС. ЧП произошло в субботу, 22 июля, на борту самолета, прилетевшего рейсом W61005 из международного аэропорта Катовице (Польша).

На затонувшем немецком судне у берегов Исландии найден ящик с золотом

На затонувшем у берегов Исландии во время Второй мировой войны германском грузовом судне SS Minden обнаружен ящик с золотом, в котором может находиться до 4 тонн драгоценного металла, предположительно вывезенного из американских банков, сообщает The Sun.

В пригороде Пекина мужчина с ножницами напал на прохожих

Неизвестный мужчина, вооруженный ножницами, напал на людей на станции по перемешиванию бетона в уезде Миюнь близ Пекина, ранив пять человек, говорится в сообщении отдела полиции уезда. Инцидент произошел в воскресенье около 15.00 по местному времени (10.00 мск).

В Румынии во время учений пострадали 12 военных США

В Румынии во время учений Swift Response 17−1 при десантировании пострадали 12 военных США. Молодых людей, получивших различные травмы, доставили в военный госпиталь Клуж-Напока. Об этом, как передает РИА «Новости», сообщила командующий медучреждением Дойна Балтару.

В Румынии во время парашютной высадки пострадали 12 военнослужащих США

Как сообщает агентство РИА Новости, инцидент произошел на базе Кыпмия Турзий. Именно там проходят военные учения Swift Response 17-1. Все пострадавшие получили незначительные травмы, по большей части растяжения.

В Румынии при десантировании пострадали 12 американских военных

При парашютной высадке во время учений Swift Response 17-1, которые проходят в Румынии, пострадали 12 американских военных. По информации агентства mediafax.ro, инцидент произошел на базе Кымпия Турзий. Американцев, получивших различные травмы, доставили в военный госпиталь Клуж-Напока.

Авиадебошир пытался выйти из самолета по пути из Польши в Лондон

Лондонская полиция арестовала в аэропорту Лутон, расположенном в британской столице, пассажира, который, предположительно, пытался открыть дверь самолета во время перелета из Польши, пишет The Daily Mail. Вызов в правоохранительные органы поступил около 23.00 в субботу, 22 июля.

Подводники Британии нашли золото на затонувшем возле Исландии корабле

Члены британской компании Advanced Marine Services нашли у берегов Исландии грузовое судно с золотом на борту, корабль затонул в 1939 году на пути из Бразилии в нацистскую Германию. Как сообщает Daily Mail, на борту судна SS Minden находилось четыре тонны золота, которое нацисты вывезли из Бразилии.

СМИ заподозрили экс-представителя Белого дома в пропаже холодильника

Ушедший в отставку пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер в начале своей карьеры в администрации президента лично «украл» мини-холодильник у своих подчиненных. Об этом со ссылкой на осведомленные источники сообщает The Wall Street Journal.

Турция призвала ФРГ не вмешиваться во внутренние дела страны

«Турция — государство, основанное на законе, и никто не имеет права вмешиваться в ее внутренние дела», — сказал Эрдоган. Ранее глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль заявил, что страна пересмотрит экономическую политику в отношении Анкары.

Китай тестирует новый скоростной подвесной поезд

Монорельсовая дорога использует новейшую технологию электродвигателя с постоянными магнитами, которая позволяет иметь большую мощность при меньших габаритах, а также низкий уровень шума. Напомним, первый подвесной поезд разработали в 1901 году в немецком городе Вупперталь.

Трактор с гостями свадебной вечеринки перевернулся в Швейцарии

Сразу 18 гостей свадебной вечеринки в швейцарском кантоне Ааргау пострадали, когда прицеп трактора, куда они сели чтобы прокатиться на праздник, перевернулся на крутом повороте. Перевернувшийся прицеп вместе с трактором перегородили проезжую часть.

В Китае из-за мощного землетрясения остановлено движение поездов

Железнодорожное сообщение из Харбина, являющегося одним из крупнейших городов северо-восточного Китая, было приостановлено в результате землетрясения магнитудой около 5 баллов. Об этом сообщает телеканал CCTV.

Пентагон усомнился в реальности продажи в Турцию российских ЗРК С-400

Сообщения о покупке Турцией российских зенитных ракетных комплексов С-400 не соответствуют действительности. Об этом заявил председатель Комитета начальников штабов армии США генерал Джозеф Данфорд на конференции по безопасности в городе Аспен. Видео выступления размещено на YouTube.

В Китае частично остановили движение поездов из-за землетрясения

Как сообщает CCTV, после землетрясения власти Харбина активировали план действия в чрезвычайных ситуациях и приостановили железнодорожное сообщение. В частности, были остановлены 15 пассажирских поездов на участке Харбин-Пекин. Данных о повреждении железнодорожного полотна нет.

Возможная покупка Турцией российских С-400 обеспокоила США

Генерал ВС США Джозеф Данфорд в своем интервью заявил, что власти США были бы очень встревожене, если бы Анкара приобрела российскую систему противоракетной обороны С-400. Напомним, недавно СМИ пестрели информацией о том, что якобы Турция собирается покупать у России С-400.

Пентагон обеспокоен возможной покупкой Турцией российской C-400

Пентагон выразил обеспокоенность возможной покупкой Турцией российской зенитной ракетной системы С-400. Об этом аявил глава объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США Джозеф Данфорд.

Покупка Турцией С-400 у РФ вызвала бы обеспокоенность в США – Пентагон

Вашингтон был бы обеспокоен, если бы Турция купила у России зенитную ракетную систему С-400. Об этом сказал председатель объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США Джозеф Данфорд, пишет РИА Новости. Данфорда спросили, считают ли США проблемой покупку Турцией систем ПВО у России.

В Великобритании пропали более 100 детей-беженцев

Власти Великобритании не имеют информации о судьбе более 100 детей, прибывших в страну без сопровождения в 2016 году. Об этом со ссылкой на дыне благотворительных организаций сообщает Independent.

В результате землетрясения в КНР приостановлено движение поездов

Железнодорожное сообщение из города Харбин провинции Хэйлунцзян Китая было приостановлено в результате землетрясения магнитудой 4,9 в провинции Цзилинь, расположенной в 153 километрах от Харбина. Остановлены 15 пассажирских высокоскоростных поездов на участке Харбин-Пекин, передает РИА Новости.

В США на концерте рэпера Chance the Rapper пострадали более 90 человек

В американском Хартфорде, штат Коннектикут, во время концерта рэпера Чанселора Беннетта, более известного как Chance the Rapper, пострадали более 90 человек, сообщает Associated Press. Отмечается, что концерт проходил в Xfinity Theatre. Все пострадавшие были госпитализированы.

Британские консерваторы назвали Дэвиса подходящей заменой Мэй

Члены правящей Консервативной партии назвали самым подходящим кандидатом на пост ее лидера министра по вопросам Brexit Дэвида Дэвиса. По результатам опроса, он стал бы лучшим преемником Терезы Мэй. Дэвис заручился поддержкой 21 процента респондентов, передает ТАСС.

Минюст Германии поддерживает санкции Евросоюза против Польши

Евросоюз не может бездейственно наблюдать за судебной реформой в Польше. Такое заявление сделал министр юстиции Германии Хайко Маас, подчеркнув, что он поддерживает европейские санкции против страны.

В Пентагоне назвали Россию самой мощной из угрожающих Вашингтону стран

Данфорд выступил с утверждением, что "Россия - это наиболее серьезная угроза" из тех, с которыми сталкиваются США. В числе последних он назвал также КНДР, Иран и Китай. Генерал подчеркнул, что среди перечисленных государств "Россия обладает наибольшим потенциалом в военной сфере".

В Швейцарии почти 20 гостей вечеринки пострадали в ДТП с трактором

Почти 20 гостей предсвадебной вечеринки в Швейцарии пострадали после того, как водитель трактора, в прицепе которого они ехали, потерял управление, пишет газета Blick. Как сообщил представитель полиции, трактор спускался с горы и перевернулся вместе с прицепом.

Министр Германии поддерживает санкции ЕС против Польши

Глава министерства юстиции Германии Хайко Маас заявил, что приветствует шаги Евросоюза в сторону принятия санкций против Польши. Как сообщают СМИ, Маас считает, что независимость судебной системы в Польше находится под угрозой.

18 человек пострадали из-за аварии с прицепом трактора в Швейцарии

Предсвадебная вечеринка в Швейцарии обернулась для 18 человек трагедией. Как сообщают местные СМИ, на севере страны в городке Волен немецкоязычного кантона Аргау перевернулся прицеп трактора с людьми.

Глава АНБ выступил против совместной с РФ группы по кибербезопасности

Директор Агентства национальной безопасности адмирал Майкл Роджерс выступил против создания с Россией группы по кибербезопасности на конференции в Аспене в Колорадо. По его словам, сейчас не лучшее время этим заниматься, сообщает ТАСС.

Более 90 человек отравились алкоголем на концерте в США

Всего с тяжелейшим алкогольным отравлением были госпитализированы более 90 человек, из них 50 — несовершеннолетние, передает ТАСС. Как рассказал заместитель начальника полиции города Брайан Фули, употребление алкоголя на концерте «переходило все границы».

В Польше нашли обломки самолёта времён Второй мировой войны

Поисковая группа в польском городе Нижний Хелм обнаружила обломки американского истребителя Р-39 Airacobra, который использовался Красной армией. Как передаёт агентство PAP, это уже третий самолёт Airacobra, найденный на территории страны после Второй мировой войны.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России