Экс-генпрокурор Скуратов намекнул, что ему известен заказчик убийства Листьева

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.08.2017

Полиция задержала женщину, пытавшуюся пронести оружие в Белый дом

Отмечается, что задержание у Белого жома 34-летней нарушительницы с оружием в чемоданах произошло еще в минувшую пятницу 28 июля, однако полиция обнародовала эту информацию лишь сейчас. О том, какого рода оружие женщина пыталась пронести в Белый дом и с какой целью не сообщается.

При обрушении школы в США погиб один человек, семь пострадали

Здание школы обрушилось в американском Миннеаполисе после взрыва газа, один человек погиб, семь пострадали, передает агентство Ассошиэйтед пресс. Ранее сообщалось, что два человека числятся пропавшими без вести.

Умеренное употребление алкоголя защищает от слабоумия – ученые

Половина участников эксперимента регулярно употребляла алкоголь в небольших количествах. Итоги исследования показали, что люди, умеренно употреблявшие спиртное, подвергались старческому слабоумию в три раза реже, чем другие их ровесники.

В США сошел с рельсов поезд с опасными химикатами

Власти эвакуируют всех жителей городка Хайндмэн, штат Пенсильвания, после того, как в населенном пункте частично сошел с рельсов грузовой поезд с опасными химикатами, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Инцидент произошел около 5 утра по местному времени (12.00 мск).

Трамп намерен ограничить въезд в США некоторым категориям мигрантов

Глава Белого дома Дональд Трамп намерен поддержать проект закона, согласно которому планируется ограничить въезд на территорию США некоторым категориям мигрантов. Об этом, как передает "Царьград", сообщил сам президент США.

Трамп предложил отменить визовую лотерею Green Card

Речь идет о категории иммигрантов – уроженцев стран с низким уровнем иммиграции в США (Diversity immigrants), которые могут получить статус постоянного жителя по электронной лотерее Green Card. На 2018 финансовый год по этой программе выделено 50 000 виз.

В США предложили отказаться от визовой лотереи

Иммиграционный законопроект RAISE, предложенный президентом США Дональдом Трампом, предусматривает отказ от визовой лотереи. Об этом сообщается в среду, 2 августа, на официальной странице сенатора-республиканца Тома Коттона (Tom Cotton), одного из авторов документа.

Трамп хочет закрыть США для мигрантов

Американский президент Дональд Трамп заявил, что он намерен поддержать проект закона, согласно которому планируется ограничить въезд на территорию страны некоторым категориям мигрантов. Так, ограничен въезд будет для мигрантов без средств к существованию и не владеющих английским языком.

Германия отказалась принять новые санкции США против России

Германия не принимает нарушающие международное право американские санкции против России, заявили в министерстве иностранных дел ФРГ. В Берлине обратили внимание, что будут следить, как новыми санкциями распорядится президент Соединенных Штатов Дональд Трамп.

При взрывах на складе боеприпасов в Абхазии пострадали 20 россиян

Ранее агентство Sputnik Абхазия сообщило, что на складе боеприпасов в селе Приморское произошел взрыв. "По предварительным данным министерства здравоохранения республики Абхазия, среди пострадавших 20 россиян", — сказал Джавадов, указав, что это не окончательная информация.

В Германии выдвинули новые требования к автомобилям

Компании BMW AG, Volkswagen AG и Daimler AG, которые являются производителями транспортных средств Германии, согласились на то, чтобы отозвать более пяти миллионов транспортных средств, которые оснащены двигателями дизельного типа.

Польша играет с Германией в очень опасную игру

Выступая в эфире польского телевидения, министр национальной обороны республики Антоний Мачеревич заявил, что Германия должна выплатить Польше военные репарации за нанесенный ущерб и совершенные в годы Второй мировой войны преступления.

Ученые нашли объяснение загадочным инопланетным сигналам из космоса

Ученые выяснили, что причиной загадочных сигналов из космоса может быть попадание аксионных звезд в черные дыры. Исследование провели японские специалисты. Происхождение странных сигналов из космоса выяснил японский ученый Айичи Ивадзаки из университета Нисогакуша в Токио.

Трамп заявил, что новый закон о санкциях сблизит Россию, Китай и КНДР

Новый закон США о санкциях сблизит Россию, Китай и КНДР, считает президент США Дональд Трамп. Ранее в среду Трамп подписал закон о санкциях против РФ, Ирана и КНДР, который ранее был принят подавляющим большинством членов конгресса.

Россия запретила ввоз свиней из Румынии

Россельхознадзор со 2 августа временно запретил ввоз из Румынии живых свиней и продуктов из свинины. Об этом говорится на сайте ведомства. Ограничение связано с регистрацией в этой стране очага африканской чумы свиней.

Россия запретила поставки свинины из Румынии

Россия со 2 августа запретила поставки живых свиней и продукции свиноводства, а также охотничьих трофеев из Румынии. Как сообщает Россельхознадзор, ограничение введено "в связи с регистрацией очага африканской чумы свиней (АЧС) на территории Румынии (Жудец Сату-Маре)".

Россия ввела временный запрет на поставку свинины из Румынии

Россельхознадзор со 2 августа ввел временный запрет на поставку живых свиней и свиноводческой продукции из Румынии в связи с регистрацией очага АЧС в этой стране, сообщает российское ведомство в среду.

Ученые нашли объяснение загадочным инопланетным сигналам

Астрономы нашли возможное объяснение странным радиосигалам из космоса. По мнению специалистов, эти радиовсплески могут быть вызваны попаданием в черные дыры аксионных звезд — объектов, образованных темным веществом. К такому выводу пришли японские ученые из Университета Нишогакуши в Токио.

На складе боеприпасов Минобороны Абхазии произошел взрыв

На складе боеприпасов министерства обороны Абхазии, расположенном в селе Приморское Гудаутского района, произошел взрыв, сообщили "Интерфаксу" в МЧС республики. "По предварительным данным, жертв нет", - сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы МЧС Мизан Ломия.

Польша планирует взыскать с Германии репарации за Вторую мировую войну

Польские власти намерены потребовать с Германии репарации за урон, нанесенный нацистами стране во время Второй мировой войны. При этом еще в 1950-х годах страна отказалась от компенсаций со стороны Берлина.

ВМС США создают службу для мониторинга соцсетей на иностранных языках

Министерство Военно-морских сил США создают службу мониторинга социальных сетей, СМИ и форумов в интернете на иностранных языках. На американском сайте госзакупок появился тендер на оказание услуг подрядчика для этой задачи.

Рейс задержали на два дня из-за секса черепах

Пассажиры лоукостера EasyJet два дня не могли покинуть Грецию из-за технических неполадок лайнера и спаривания черепах. О задержке рейса пилот самолета сообщил перед самым вылетом. Иззначально туристы должны были отправиться с греческого острова Закинф в Лондон в воскресенье днем.

Жительница Польши случайно зарезала себя при сборе грибов

Жительница Польши, отправившаяся в лес за грибами, случайно перерезала себе артерию и умерла от потери крови. Об этом сообщает издание Dziennik Wshodni. Жительница гмины (сельского поселения) Стары-Замость 24 июля отправилась в лес в одиночестве.

Подросток выпрыгнул на крыло самолета сразу после посадки

В аэропорту Сан-Франциско произошла внештатная ситуация. При приземлении самолета панамской авиакомпании Copa Airlines и движении по полосе 17-летний юноша открыл дверь аварийного выхода, скользнул по крылу и выпрыгнул на асфальт, сообщает информационное агентство AP.

Рогозин удалил твит, в котором назвал румынских политиков «гадами»

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин удалил из своего аккаунта в «Твиттере» запись, в которой он называет румынских политиков «гадами» из-за того, что они не пропустили самолет с ним на борту в Кишинев.

Самолет не вылетел с острова Закинф из-за спаривающихся черепах

Пассажиры самолета британский авиакомпании-лоукостера EasyJet застряли на греческом острове Закинф (Закинтос) из-за черепах. Вылет рейса в лондонский Гатвик должен был состояться днем в воскресенье, 30 июля.

США хотят ударить по Северной Корее Китаем

Президент США Дональд Трамп выступил с резкой критикой Китая после запуска КНДР очередной баллистической ракеты. По его словам, Пекин мог бы «с легкостью решить эту проблему», но не хочет.

В результате крушения лодки с туристами в Турции погибли три человека

По меньшей мере три человека погибли, двое пострадали в среду в результате крушения лодки с туристами у берегов Турции. Об этом сообщило агентство Ihlas. По его данным, небольшое судно затонуло близ города Мармарис в провинции Мугла.

Экономический холокост: зачем США намерены вцепиться в горло Китаю

По мнению американских журналистов, вся причина экономических ограничений заключается в том, что Вашингтон хочет наказать Пекин за лояльность к политике КНДР. По мнению Белого дома, Китай должен быть более активным в сдерживании ядерной программы Северной Кореи.

Рогозин объяснил, почему удалил твит про «гадов»-румын

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин объяснил, по какой причине он решил удалить из соцсетей свои записи, адресованные румынским политикам. По его словам, время эмоций прошло и настала пора расчистить информационное пространство для реального ответа.

Сенат США утвердил кандидатуру Кристофера Рея на пост главы ФБР

Сенат США утвердил кандидатуру Кристофера Рея на пост директора ФБР. Он займет место Джеймса Коми, уволенного президентом США Дональдом Трампом за "утрату доверия". Рей работал вместе с Коми, а затем занимался юридической практикой в компании, которая представляла интересы российских энергокомпаний.

Семь человек пострадали после взрыва в вагоне грузового поезда в Китае

Семь человек пострадали в результате взрыва в вагоне грузового поезда, который произошел на вокзале в китайском городе Чунцин. Об этом сообщила полиция района Цяньцзян. Среди пострадавших оказались несколько пассажиров, ожидавших своего поезда на платформе, и сотрудники вокзала.

Ребенок погиб, еще четверо детей пострадали из-за непогоды на юге ФРГ

Один ребенок погиб, еще четверо детей получили травмы из-за падения дерева при сильном порыве ветра на детский палаточный лагерь в федеральной земле Баден-Вюртемберг на юге Германии. Об этом в среду сообщило издание Bild.

В США зафиксировали первый в 2017 году случай заражения вирусом Зика

Симптомы заражения вирусом появились у одного из жителей округа Пинеллас, который недавно вернулся из поездки на Кубу. У его сексуального партнера, который не покидал страну, тест на вирус также оказался положительным.

Рогозин пояснил, почему удалил записи о политиках Румынии

Вице-премьер Дмитрий Рогозин пояснил, почему удалил из своих аккаунтов в социальных сетях записи о румынских политиках. Ряд СМИ обратил внимания на соответствующие изменения. Рогозин отметил в интервью каналу НТВ (Молдавия), что сейчас завершилось время для эмоциональных высказываний.

Из-за непогоды на юге Германии погиб ребенок, еще четверо пострадали

Один ребенок погиб, еще четверо детей пострадали, когда из-за сильного порыва ветра 25-метровое дерево упало на их палатку в лагере в немецкой федеральной земле Баден-Вюртемберг, сообщил в среду таблоид Bild. Инцидент произошел в ночь на среду в детском палаточном лагере в районе Вальдсхут.

Пентагон приостановил прием на военную службу иностранцев

В связи с "потенциальными рисками" Пентагон приостановил прием на службу в армию США иммигрантов, даже владеющих необходимыми для американских вооруженных сил специальностями. Об этом сообщает американский телеканал Fox News.

В Лос-Анджелесе обстреляли здание генерального консульства КНР

Здание генерального консульства Китая в американском Лос-Анджелесе подверглось обстрелу, сообщила местная полиция. По ее информации, неизвестный подъехал к зданию и открыл по нему огонь. Затем преступник вернулся в свой автомобиль и застрелился, где его тело обнаружили прибывшие полицейские.

Ученые обнаружили, что ядро Солнца вращается аномально быстро

Астрономы из университета Калифорнии в Лос-Анджелесе (США) обнаружили, что внутренние слои и ядро Солнца вращаются в четыре раза быстрее, чем его поверхность. Такое положение дел противоречит представлениям об устройстве светила, основанным на наблюдениях последних десятилетий.

В вагоне грузового поезда на вокзале в Китае прогремел взрыв

Взрыв произошел в вагоне грузового поезда на вокзале в китайском городе Чунцин, в результате инцидента пострадали семь человек, говорится в сообщении полиции района Цяньцзян. По информации полиции, товарный поезд прибыл на вокзал Чунцина из города Хуайхуа провинции Хунань.

Трамп готовит торговую войну с Китаем из-за отсутствия влияния на КНДР

Администрация Белого дома подготовила ряд торговых контрмер против Пекина за нарушение прав интеллектуальной собственности и ограничение деятельности американских компаний на территории Китая.

Подросток в США выпрыгнул на крыло самолета сразу после посадки

Подросток 17 лет был задержан полицией в аэропорту Сан-Франциско после того, как он вскоре после посадки авиалайнера открыл в самолете дверь, выбрался на крыло и спрыгнул на летное поле, сообщило агентство Associated Press.

B Германии дерево упало на палатку с детьми в результате бури

Группа из 21 ребенка и четырех воспитателей разбила палаточный лагерь под открытым небом. Ночью началась буря, в ствол одного из деревьев на территории лагеря ударила молния, из-за чего растение упало на палатку с детьми.

CNN: Новый глава аппарата Белого дома подыскал Скарамуччи замену

Новый глава аппарата Белого дома Джон Келли, ранее занимавший пост министра национальной безопасности, рассматривает кандидатуру своего бывшего пресс-секретаря на должность директора департамента коммуникаций.

Неизвестный открыл стрельбу у консульства КНР в Лос-Анджелесе

Неизвестный мужчина устроил стрельбу рядом со зданием консульства Китая в Лос-Анджелесе, после чего покончил с собой, передаёт Los Angeles Daily News. Как сообщается, инцидент произошёл 1 августа, около 6:00 по местному времени.

Пенс восхищён «решимостью» Черногории в противостоянии политике России

«Вице-президент выразил твёрдую поддержку Черногории, нашего нового союзника по НАТО, а также восхищение решимостью Черногории перед лицом попыток России увести страну с её евроатлантического пути», — говорится в сообщении.

Ученые заявили, что ядро Солнца вращается аномально быстро

Об аномальном вращении ядра и верхних слоев Солнца заявили астрономы из университета Калифорнии в Лос-Анджелесе. Скорость вращения увеличилась в четыре раза. Такие данные противоречат общепринятым представлениям о Солнце.

Ученые: ядро Солнца вращается с аномальной скоростью

Научные сотрудники из университета Калифорнии (Лос-Анджелес) установили, что ядро Солнца вращается гораздо быстрее, чем представлялось ранее. Скорость вращения солнечного ядра в 4 раза больше, чем верхние слои звезды.

Во Флориде произошел первый в 2017 году случай заражения вирусом Зика

Департамент здравоохранения штата Флорида заявил о первом случае заражения вирусом Зика половым путем. В августе 2016 года в Центре по контролю и профилактике заболеваний США сообщили о первом случае передачи вируса Зика половым путем в США.

Пенс восхищен решимостью Черногории «в противостоянии России»

"Вице-президент выразил неизменную поддержку Черногории, нашего самого нового союзника по НАТО, и восхищение решимостью Черногории перед лицом российских попыток увести Черногорию в сторону от евроатлантического пути", — говорится в сообщении.

Польша ждет выплаты военных репараций от Германии

Польша не отказывалась ранее от репараций, положенных от Германии. Таким образом Мацеревич уточнил, что отказ от репараций имел место быть, но не был закреплен с формально-правовой точки зрения. Это только акт политического публицистического типа.

Польша требует от ФРГ военные репарации за ущерб в годы Второй мировой

Министр национальной обороны Польши Антоний Мачеревич заявил, что Германия должна выплатить военные репарации за нанесенный ущерб и совершенные преступления в годы Второй мировой войны, сообщает ТАСС.

Новости России
Москва

Врачи в Москве спасли 91-летнего режиссера «Бременских музыкантов»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам