В Элисте чествовали спортсменов сборной команды по бочча

Камоцци: в чемпионской гонке верю в «Краснодар» — он лучше «Зенита»

самый подлый из всех, лицемер! и К°.

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.07.2017

США пригрозили Китаю новыми санкциями из-за ситуации с КНДР

Как сообщают источники, близкие к администрации президента США, Белый дом готов в ближайшее время ввести новые ограничительные меры в отношении ряда китайских компаний, в том числе банков, из-за их экономического сотрудничества с КНДР.

В США объявили номинантов на телевизионную премию «Эмми»

В США по числу номинаций на авторитетную телевизионную премию "Эмми" - по 22 - лидируют фантастический сериал "Мир Дикого Запада" (Westworld) и программа "Субботним вечером в прямом эфире" (Saturday Night Live). Об этом информирует ТАСС со ссылкой на организаторов конкурса.

Въехавший в толпу пешеходов в Нью-Йорке американец не признал вины

Отставной американский военнослужащий, совершивший наезд на пешеходов на площади Таймс-сквер в Нью-Йорке, отказался признать свою вину по выдвинутым против него обвинениям. Слушания прошли в четверг в суде в нью-йоркском районе Манхэттен.

США намерены ввести санкции против китайских банков за работу с КНДР

Соединенные Штаты планируют экономические санкции против китайских банков, подозреваемых в работе с Пхеньяном, сообщают американские СМИ со ссылкой на традиционно неназванные источники в администрации США.

Алек Болдуин номинирован на «Эмми» за пародию на Дональда Трампа

Шоу Saturday Night Life еженедельно выходит на телеканале NBC. В последний год его главными героями стали Трамп и его команда. Сам американский президент не скрывает негативного отношения к передаче, о чём регулярно пишет в Twitter и говорит в интервью.

В Канаде из-за недомогания госпитализирован экс-президент США Картер

Поездка по Канаде проводилась экс-президентом в благотворительных целях - собирались средства на дома для бедных в канадской провинции Виннипег. Напомним, что Джимми Картер был президентом США в разгар "холодной войны", в 1977-1977 годах.

Vertu закроет предприятие по производству смартфонов

Единственная производственная площадка, на которой делали телефоны Vertu, будет ликвидирована, сообщает Financial Times. Издание отмечает, что закрытие предприятия, расположенного в Великобритании, повлечет за собой увольнение 200 сотрудников.

США расширят санкции против китайских банков, сотрудничающих с КНДР

Вашингтон разрабатывает новые санкции против небольших банков и других организаций в Китае, которые сотрудничают с КНДР. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на американских чиновников. Отмечается, что решение о расширении ограничительных мер может быть принято в ближайшие недели.

Сериал «Мир Дикого Запада» получил 22 номинации на премию «Эмми»

В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на премию "Эмми" за выдающиеся достижения в области телеиндустрии. Лидером по числу номинаций, сообщает "Би-би-си", стали драма "Мир Дикого Запада" (Westworld) и комедийное шоу Saturday Night Live.

«Игра престолов» не вошла в число номинантов премии «Эмми»

Организаторы телевизионной премии "Эмми" объявили номинантов в рамках 69-ой церемонии награждения, сообщает Variety. Больше всего номинаций - сразу 22 - в 2017 году собрали сериал HBO "Мир Дикого запада" (Westworld) и юмористическое телешоу Saturday Night Live телеканала NBC.

В Турции задержали организатора теракта возле стадиона в Стамбуле

В четверг, 13 июля, стало известно, что в Турции задержали организатора теракта возле стадиона «Водафон Арена» в Стамбуле, в результате которого погибли более 40 человек. По данным местных СМИ, речь идет об одном из членов Рабочей партии Курдистана (РПК).

Дипломаты из РФ проведут встречу с задержанными в Гамбурге россиянами

Дипломаты из РФ в ближайшее время встретятся с двумя задержанными в немецком Гамбурге россиянами, которые подозреваются в массовых беспорядках в дни саммита G20. Уточняется, что сотрудники Генерального консульства сделают все необходимое, чтобы обеспечить законные права и интересы соотечественников.

В Британии опубликовали «Билль об отмене» законов ЕС после Brexit

Речь идет о 57-страничном документе под неформальным названием «Билль об отмене», который должен отменить действие акта о Европейских сообществах 1972 года, устанавливающего приоритет европейского права над британским законодательством.

Дипломаты РФ сегодня встретятся с задержанными в Гамбурге россиянами

Дипломаты Генконсульства РФ в ближайшие часы собираются встретиться с россиянами, задержанными в Гамбурге. Об этом заявил представитель посольства России в Германии Денис Микерин, пишет ТАСС.

В Британии опубликовали «Билль об отмене» законов ЕС после Brexit

Британские власти обнародовали законопроект об отмене действия общеевропейского законодательства в рамках Brexit. Об этом сообщил телеканал Sky News. В документе 57 страниц, «Билль об отмене» (The Repeal Bill) уже называют самым важным законопроектом в стране за последние несколько десятилетий.

Макрон обвинил Германию в извлечении выгоды из проблем в ЕС

Президент Франции Эммануэль Макрон обвинил в Германию в извлечении прибыли из проблем ЕС и слабости отдельных членов сообщества. По его мнению, высказанному в интервью нескольким европейским изданиям, так продолжаться не должно.

Дипломаты из РФ встретятся с задержанными в Гамбурге россиянами

Двое россиян были задержаны по подозрению в участии в массовых беспорядках во время саммита G20 в немецком Гамбурге, российские дипломаты встретятся с ними в ближайшее время, заявил пресс-атташе посольства России в Берлине Денис Микерин.

В Турции задержан организатор теракта возле стадиона в Стамбуле

Силы безопасности задержали организатора теракта, в результате которого в декабре 2016 года в Стамбуле погибли более 40 человек. Об этом сообщил в четверг телеканал CNN Turk. По его данным, в ходе спецоперации в четырех провинциях республики были задержаны 44 члена Рабочей партии Курдистана (РПК).

Финляндия нейтрально относится к строительству «Северного потока-2»

В правительстве отметили, что «Северный поток-2» не повлияет на газовый рынок страны, поэтому в Финляндии относятся к этому вопросу абсолютно нейтрально. Также министр считает, что благодаря новому газопроводу промышленность страны будет загружена по максимуму.

Германия подтвердила задержание двух россиян в Гамбурге

Прокуратура Гамбурга подтвердила получение запроса от консульства РФ касательно задержания двух россиян во время массовых беспорядков. Об этом в четверг заявила официальный представитель прокуратуры Нана Фромбах. «Консульство вступило с нами в контакт», — отметила она.

В Великобритании опубликовали «Билль об отмене» законов Евросоюза

Законопроект предусматривает исключение Европейского суда из процесса подготовки законов в Великобритании, а отмена действия в стране закона "О Европейском сообществе" от 1972 года положит конец примату европейского законодательства над британским.

Daimler в центре скандала из-за обвинений в продаже «вредных» машин

На протяжении 8 лет немецкий автомобильный производитель Daimler AG мог продавать на рынке США и Европы автомобили с недопустимо большим выбросом вредных веществ в атмосферу. Речь идет о более чем 1 миллионе проданных автомобилей. Об этом 13 июля сообщает РИА Новости со ссылкой на немецкие СМИ.

Daimler продал более миллиона машин с «грязными» двигателями

Машины продавались в Европе и США с 2008 по 2016 год. Как оказалось, их дизельные двигатели были оснащены механизмом, занижающим реальную концентрацию вредных веществ в выхлопных газах. Всего автоконцерн продал более миллиона «легковушек» с таким дефектом.

Российские туроператоры прогнозируют снижение интереса к Абхазии

Интерес к Республике Абхазия у российских туристов может снизиться в связи с резонансным убийством москвича Андрея Кабанова во время отпуска. Об этом сообщила Ассоциация туристических операторов России (АТОР).

Песков прокомментировал заявление Трампа о встрече с Путиным

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков прокомментировал заявление главы Белого дома Дональда Трампа о том, что президент США был «жестким» во время общения с Владимиром Путиным на саммите «Большой двадцатки» (G20) в Гамбурге (Германия).

Убийц российского туриста задержали в Абхазии

В Абхазии задержали подозреваемых в убийстве российского туриста Андрея Кабанова. В настоящее время правоохранители проводят следственные мероприятия. Бандиты, напавшие на две российские семьи в районе Гудауты, свою причастность к преступлению отрицают.

В Лос-Анджелесе прошла премьера 7 сезона «Игры престолов»

В Лос-Анджелесе состоялась премьера седьмого сезона фильма «Игра престолов». Показ прошел в концертном зале Уолта Диснея. Источник фото: instagram.com / igra_prestolov На мероприятии присутствовали многие звезды Голливуда.

Товарооборот между Россией и Китаем вырос на 25,7% в I полугодии

Товарооборот между Россией и Китаем вырос на 25,7% за первые шесть месяцев год к году. Об этом таможенное управление Китая сообщило в четверг. «Прайм» по информации из доклада китайского ведомства сообщает, что оборот составил $39,77 млрд.

Прокуратура Гамбурга подтвердила данные о задержании россиян

Получение запроса от консульства РФ в ФРГ о двух арестованных россиянах подтвердила прокуратура Гамбурга. Граждане России обвиняются в участии в уличных беспорядках, сообщила официальный представитель ведомства Нана Фромбах.

Мэй призналась, что всплакнула, узнав первые результаты выборов

После досрочных выборов 8 июня Консервативная партия Великобритании, которой руководит Мэй, потеряла абсолютное большинство в парламенте, так что ей пришлось добиваться заключения соглашения с Демократической юнионистской партией (DUP) Северной Ирландии, получившей 10 мандатов.

Останки Сальвадора Дали эксгумируют 20 июля из-за иска об отцовстве

Останки живописца Сальвадора Дали (1904-1989) будут эксгумированы 20 июля из-за иска об установлении отцовства. Об этом корреспонденту ТАСС сообщили в четверг в мэрии города Фигерас (автономное сообщество Каталония), где покоится художник.

СМИ сообщили, что Daimler восемь лет продавал «вредные» автомобили

Немецкий автоконцерн Daimler AG с 2008 по 2016 год продавал на американском и европейском рынках автомобили с недопустимо высоким выбросом вредных веществ, за восемь лет концерн продал более миллиона таких транспортных средств, сообщила газета Sueddeutsche Zeitung.

Вячеслав Никонов: «Идея импичмента в США носится в воздухе уже давно»

12 июля члены палаты представителей США, демократы Брэд Шерман и Эл Грин заявили об инициативе импичмента президента США Дональда Трампа, который обвиняется в оказании препятствия расследованию дела, связанного с причастностью России к его предвыборной кампании.

АТОР прогнозирует временное падение спроса на туры в Абхазию

Спрос на туры в Абхазию может упасть после резонансного убийства российского туриста. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России со ссылкой на ряд российских компаний. В то же время ожидаемое падение интереса к отдыху в Абхазии будет незначительным и кратковременным.

Туроператоры заявили об ожидаемом спаде продаж путевок в Абхазию

Кратковременный спад на продажи туров в Абхазию ожидается после убийства российского туриста, сообщили в Ассоциации туроператоров. Как говорится в сообщении ассоциации, «туристический рынок ждет кратковременное падение объемов продаж, после чего ситуация стабилизируется».

Прокуратура Гамбурга еще не выдвинула обвинения задержанным россиянам

Прокуратура Гамбурга еще не выдвинула официальные обвинения двум россиянам, которые были арестованы во время масштабных протестов в городе на прошлой неделе. Об этом заявила в четверг корреспонденту ТАСС представитель инстанции Нана Фромбах.

СМИ узнали о продаже Daimler 1 млн загрязняющих атмосферу автомобилей

Немецкий автоконцерн Daimler подозревается в продаже с 2008 по 2016 год в Европе и США одного млн дизельных автомобилей с недопустимо высоким уровнем выброса вредных веществ в атмосферу, пишет газета Sueddeutsche Zeitung со ссылкой на ордер на обыск суда города Штутгарта.

Финляндия оценила «Северный поток-2» с позиции здравого смысла

Финляндия не имеет ничего против проекта газопровода "Северный поток-2". Позиция Министерства экономики и труда Финляндии, трубопровод не скажется на газовом рынке страны, и более того, может способствовать улучшению ситуации в промышленном секторе.

Великобритания потратит $52 млн на модернизацию истребителей Typhoon

Великобритания собирается модернизировать истребители Typhoon королевских ВВС в целях повысить эффективность антитеррористических миссий в Сирии и Ираке. Сообщается, что на улучшение бортового оборонного комплекса будет потрачено 52 миллиона долларов.

АТОР не ждет падения цен на Абхазию после жестокого убийства туриста

Трагический случай в Абхазии, унесший жизнь россиянина, уверены в АТОР, отразится на турпотоке в регион. Такое заявление сегодня сделали в ассоциации. Напомним, 11 июля на две семьи, отдыхающие в устье реки Аапста, напали неизвестные.

Daimler обвиняется в продаже 1 млн загрязняющих атмосферу автомобилей

Компания продала в США и Европе более 1 млн дизельных автомобилей с оборудованием, которое занижало выбросы углекислого газа в атмосферу при прохождении процедуры проверки экоконтроля, сообщается издание Süddeutsche Zeitung. Суд Штутгарта выдал ордер на обыск в компании.

Жертвами наводнения и паводков на юго-западе Японии стали 29 человек

Жертвами наводнений и паводков на юго-западе Японии стали 29 человек, еще 20 числятся пропавшими без вести. В районе бедствия разрушены почти тысяча домов. Продолжающиеся с начала прошлой недели ливневые дожди на острове Кюсю вызвали множественные паводки, затопления и оползни.

Задержанный в Испании российский программист попросил помощи у Путина

Обращение российского гражданина обнародовал телеканал RT. Лисов заявил о свой невиновности и попросил Владимира Путина «взять ситуацию на контроль, разобраться в несправедливости и с вопиющими фактами беззакония со стороны США». Программиста задержали в аэропорту Барселоны 13 января.

Финляндия одобрила проект Nord Stream-2

Согласно оценке профильного министерства, реализация проекта Nord Stream-2 не отразится на состоянии газового рынка Финляндии, более того, может позитивно повлиять на загрузку местной промышленности.

Число погибших в результате наводнения в Японии выросло до 29 человек

В Японии число погибших в результате наводнения, вызванного сильными ливнями на юго-западном острове Кюсю, возросло до 29, передает японский телеканал NHK. Без вести пропавшими числятся 20 человек, поиски продолжаются, отмечает телеканал.

Мальта легализовала однополые браки

Мальта стала 24-й страной мира, где разрешены однополые браки. Сообщается, что парламент островного государства проголосовал за легализацию однополых браков на территории страны.

Почти 30 человек погибли из-за наводнений и паводков в Японии

В результате наводнений и паводков на юго-западном острове Кюсю погибли 29 человек. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на японские СМИ. В среду спасатели обнаружили несколько тел в городе Асакура (префектура Фукуока).

Власти Нью-Йорка потратят $32 млн на борьбу с крысами

Власти Нью-Йорка выделят $32 млн на борьбу с крысами в городе, сообщает «Газета.ру». Главной целью мэр Билл Де Блазио обозначил сокращение популяции грызунов на 70%. «Мы отказываемся считать крыс нормальной частью жизни в Нью-Йорке», — заявил мэр.

Число жертв наводнений в Японии увеличилось до 29 человек

Число жертв наводнений и оползней на юго-западе Японии увеличилось до 29 человек, еще 20 человек числятся пропавшими без вести. Об этом сообщает агентство «Киодо». Ранее спасатели обнаружили тела нескольких человек в городе Асакура в префектуре Фукуока.

На юго-западе Японии наводнения и паводки унесли жизни 29 человек

Число жертв наводнений и паводков на юго-западе Японии составило 29 человек, сообщило агентство Киодо. В среду сообщалось, что спасатели обнаружили несколько человек без признаков жизни в городе Асакура в префектуре Фукуока. Вечером врачи выдали официальное заключение о смерти четырех человек.

Британия обновит комплекс обороны истребителей перед операцией в Сирии

Власти Великобритании планируют потратить £40 млн на обновление бортового комплекса обороны истребителей Typhoon. Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на британского министра обороны Майкла Фэллона. Соответствующий контракт получила итальянская компания Leonardo.

США сняли запрет на провоз ноутбуков на рейсах Egyptair

Власти США отменили запрет на использование ноутбуков на рейсах авиакомпании EgyptAir, передает Reuters. Ранее авиакомпании Emirates и Turkish Airlines также заявили о снятии запрета на провоз в ручной клади электронных устройств, таких как ноутбуки и планшеты, на рейсах в США.

На Мальте разрешили однополые браки

В соответствии с решением парламента термины "муж" и "жена" заменяются словом "супруги". Ранее парламент ФРГ легализовал однополые браки.

Вооруженные агенты налоговой службы провели обыск на яхте Роналду

Три вооруженных инспектора налоговой службы Испании остановили яхту, на которой отдыхал нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду, и полтора часа обыскивали судно, снимая происходящее на камеру.

Новости России
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»