Военкор Коц — Душанбе: "А вы посла Турции на ковер вызывали после отмены безвиза?"

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Победила «Дружба». В Москве прошел этап кубка мира по рукопашному бою

ЧР по керлингу на колясках: сборная Самарской области - бронзовые призеры

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.07.2017

Итоги «Женевы-7»: пока объединяется только оппозиция

Седьмой раунд межсирийских переговоров в Женеве завершился, но участникам предстоит большая домашняя работа. Несмотря на отсутствие документально оформленных договоренностей, появились некоторые подвижки.

ВКП сирийской оппозиции надеется, что катарский кризис на нем не отразится

Глава делегации оппозиционного Высшего комитета по переговорам на межсирийских переговорах в Женеве выразил надежду, что кризис в регионе Персидского залива вокруг Катара разрешится в скором времени и не отразится на работе ВКП.

Детей задержанной в Турции россиянки могут передать родственникам

Жительница Саратовской области Светлана Уханова с двумя детьми и гражданским мужем Евгением Каачари, пропала в Турции месяц назад, а позже была задержана турецкой полицией, пытаясь по поддельным документам попасть в Сирию.

Турция запретила немецким депутатам посетить базу НАТО в Конье

Турецкие власти запретили парламентариям из ФРГ посетить еще одну военную базу НАТО в Конье, где дислоцирован немецкий военный контингент. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на германские СМИ. Отмечается, что о решении турецкой стороны депутатов Бундестага проинформировал МИД ФРГ.

Один из задержанных в Гамбурге россиян отказался от общения с дипломатами РФ

Российские дипломаты встретились с одним из арестованных в Гамбурге граждан РФ, второй задержанный от общения отказался. Об этом сообщил в пятницу пресс-атташе посольства РФ в ФРГ Денис Микерин.

Арестованный в Гамбурге россиянин отказался от помощи дипломатов

Один из двух арестованных за участие в беспорядках в Гамбурге россиян отказался от общения с российскими дипломатами. По мнению пресс-атташе посольства РФ в Берлине Дениса Микерина, это решение существенно ограничивает возможности оказания мужчине юридической помощи в ходе разбирательства его дела.

Дипломаты посетили места содержания арестованных в Гамбурге россиян

Сотрудники Генконсульства России в Гамбурге посетили места содержания под стражей двух совершеннолетних россиян, задержанных в Гамбурге по подозрению в участии в беспорядках в ходе саммита G20, заявил пресс-атташе посольства РФ в Берлине Денис Микерин.

«Женева-7» приблизила создание единой делегации сирийской оппозиции

Седьмой раунд межсирийских переговоров в Женеве завершился без крупных прорывов, но с несколькими значимыми результатами, которые могут привести к созданию единой делегации оппозиции Сирии и прямым переговорам уже на следующей встрече в сентябре.

Турция запретила немецким депутатам посетить базу НАТО в Конье

Анкара запретила немецким депутатам посещение военной базы НАТО в турецком городе Конья, где расположен немецкий контингент, сообщает 14 июля Spiegel. Как отметили в издании, представители Министерства иностранных дел ФРГ проинформировали об отмене визита депутатов комитета бундестага по обороне.

Глава платформы «Каир» заявил о готовности продолжать встречи по Сирии

Глава делегации платформы "Каир" сирийской оппозиции Фираз Халиди заявил о готовности продолжать технические встречи между другими оппозиционными группами для формирования единой делегации на следующих раундах женевских переговоров.

В Британии вынесли первый приговор в отношении воевавшего в Донбассе

Сообщается, что 41-летний Стимсон признал себя виновным в совершении преступления в соответствии с законами Великобритании о борьбе с терроризмом. Он стал первым британцем, воевавшим в Донбассе и столкнувшимся с подобными обвинениями.

В торговом центре Шанхая установили специальные будки для отдыха от шопинга

В одном из торговых центров Шанхая установили специальные будки, в которых люди, не желающие ходить за покупками, могут провести время. Как пишет The Paper, внутри каждой капсулы находятся кресло и компьютер с установленными видеоиграми.

Оппозиция обвинила армию Сирии в применении химоружия

Группа сирийской оппозиции Эр-Рияда обвиняет официальный Дамаск в применении хлора в одном из населенных пунктов в 9 км от столицы, об этом заявил глава делегации Высшего комитета по переговорам Наср аль-Харири.

Немецких депутатов не пустили на базу НАТО в Турции

Турция запретила парламентариям из Германии намеченный на 17 июля визит на военную базу НАТО в Конья, где дислоцирован немецкий контингент. По информации Spiegel, об отмене визита депутатов комитета бундестага по обороне проинформировал МИД ФРГ.

«Эр-риядская» группа завершает раунд в Женеве

"Эр-риядская" группа сирийской оппозиции завершает раунд в Женеве, Дамаск хочет добиться прекращения переговоров. Об этом заявил в пятницу глава делегации группы Наср аль-Харири.

Выданный Латвией в США россиянин Мартышев заявил о невиновности

Гражданин России Юрий Мартышев, экстрадированный властями Латвии в США, в суде заявил о своей невиновности в киберпреступлениях. Как стало известно в пятницу, слушания по его делу назначены на 7 мая 2018 года.

Анкара запретила немецким депутатам посетить базу НАТО, сообщили СМИ

Турция запретила немецким парламентариям намеченный на 17 июля визит на военную базу НАТО в Конья, где расположен немецкий контингент. Об этом в пятницу сообщил еженедельник Spiegel. По информации Spiegel, об отмене визита депутатов комитета бундестага по обороне проинформировал в пятницу МИД ФРГ.

В Милане запретили селфи-палки, напитки в стекле и уличную еду

Власти Милана в пятницу ввели временный запрет на селфи-палки, напитки в стеклянных бутылках и передвижные вагончики с едой в рамках борьбы с "антисоциальным поведением" и загрязнением города, сообщает издание Local Italy. По данным издания, запрет будет действовать до 13 августа.

Подросток обливал прохожих серной кислотой в Лондоне

Подросток в Лондоне обливал прохожих серной кислотой. Как сообщает сайт Комсомольской правды со ссылкой на местную полицию, 16-летнего юношу подозревают в серии подобных атак. Нападения произошли вечером в четверг, 13 июля, на востоке столицы Великобритании.

Ученые: Долгий рабочий день может привести к аритмии

Долгий рабочий день приводит к болезням сердца и другим проблемам со здоровьем человека, заявили эпидемиологи из Университетского колледжа Лондона. Ученые провели исследование, чтобы выяснить, как сказывается на здоровье человека долгий рабочий день.

В Италии полиция прикрыла выставку «поддельных» картин

В итальянской Генуе полиция прикрыла выставку «поддельных» картин Амедео Модильяни. Как сообщает EFE, экспозиция в Палаццо Дукале должна была завершить работу 16 июля, однако ввиду открывшихся обстоятельств местная полиция конфисковала 21 картину. Их подлинность вызывает подозрения.

Дети задержанной в Турции россиянки могут отправиться к родственникам

Родственники пытаются забрать детей задержанной в Турции россиянки Светланы Ухановой. Данный вопрос сейчас изучают российские дипломаты. Близкие женщины хотят, чтобы им передали хотя бы младшую дочь.

«Леди и джентльмены» исчезнут из метро Лондона из-за ЛГБТ

Ранее ЛГБТ-активисты несколько месяцев проводили кампанию с целью отказа властей Лондона от «устаревших», как они считают, обращение: «леди», «мадам», «сэр» и «джентльмен». Главным требованием ЛГБТ-сообщества было введение «нейтральных» обращений в общественном транспорте.

Jaguar презентовал новый кроссовер E-Pace с Wi-Fi

Самый мощный мотор позволяет Jaguar E-Pace преодолевать отметку в 100 км/ч за 6,4 секунды и развивать «максималку» в 243 км/ч. На российском рынке автомобиль появится весной 2018 года. Компактный кроссовер, обладающий спортивным нравом, будет доступен только в полноприводной версии с АКПП.

Долгий рабочий день может привести к аритмии

Масштабное исследование, проведенное специалистами Университетского колледжа Лондона, показало, что долгий рабочий день может привести к серьезным болезням сердца и ряду проблем со здоровьем.

Дочку задержанной в Турции россиянки хотят передать родственникам

Sobesednik.ru ранее писал о том, что в Турции на границе с Сирией задержали семью россиян из Саратовской области, которые собирались примкнуть к действующим в Сирии боевикам. Вместе с Светланой Ухановой и ее гражданским мужем в миграционной тюрьме Турции находятся ее малолетние дети.

В Лондоне впервые признали связанные с Brexit финансовые претензии ЕС

По мнению журналистов, данное признание, скорее всего, даст возможность предотвратить столкновение мнений по поводу «счета» за выход страны из состава ЕС. Напомним, ранее глава британского МИДа Борис Джонсон назвал «грабительскими» счета Евросоюза, выставленные за Brexit.

В США посетительница галереи во время селфи разбила короны на $200 тыс

Посетительница галереи 14th Factory в Лос-Анджелесе, пытаясь сделать селфи с одним из постаментов в зале, разбила экспонаты — ювелирные короны — на сумму $200 тыс. Об этом сообщает портал Life Leak со ссылкой на видео инцидента.

Jaguar презентовал новый кроссовер E-PACE с wi-fi

Фирма Jaguar презентовала новый компактный кроссовер E-Pace с Wi-Fi. Премьера проходила в Лондоне, об этом сообщила пресс-служба компании. Новый автомобиль оказался самым компактным во всей линии популярной марки.

В Лондоне с серной кислотой на прохожих нападал подросток

В Лондоне сотрудники правоохранительных органов по подозрению в нападении на прохожих с применением кислоты задержали подростка, сообщает BBC News. По предварительным данным, 16-летний молодой человек может быть причастен к совершению пяти атак вечером 13 июля.

Британия впервые признала наличие долгов перед ЕС

Британия впервые признала наличие долгов перед Евросоюзом в связи с Brexit. Таким образом Лондона пытается предотвратить возможный конфликт на начинающихся на следующей неделе в Брюсселе переговорах, пишет The Financial Times.

В Лондоне подросток нападал на прохожих, обливая их кислотой

Все атаки подросток совершил в четверг, 13 июля, в вечернее время на северо-востоке Лондона: в районах Сток-Ньюдингтон, Хакни и Ислингтон. Первое нападение произошло в 22.25 по местному времени. Молодой человек облил прохожего кислотой.

Миграционный указ Трампа перестал действовать на бабушек и дедушек

Суд штата Гавайи смягчил миграционный указ президента США Дональда Трампа и расширил круг близких родственников, на которых не распространяется запрет на въезд в Штаты лиц из шести стран: Ливии, Ирана, Судана, Сомали, Йемена и Сирии. Об этом сообщает агентство Reuters.

Китай призвал страны не вмешиваться в его дела из-за смерти Лю Сяобо

Китай призвал другие государства не вмешиваться во внутренние дела страны под предлогом смерти правозащитника, нобелевского лауреата Лю Сяобо. Об этом заявил в пятницу глава китайского МИД Гэн Шуан.

В Лондоне представили новый кроссовер Jaguar E-Pace

Модель стала третьим представителем линейки SUV от Jaguar, в которую также входят F-Pace (лауреат премии «Лучший автомобиль года – 2017») и элекрокар I-Pace. Выход последнего запланирован на следующий год. Длина нового кроссовера составляет 4395 мм, колесная база – 2681 мм.

Обнародованы подробности инцидента с пятью самолетами в Сан-Франциско

Обнародована предварительная информация об инциденте в международном аэропорту Сан-Франциско, где авиадиспетчер предотвратил авиакатастрофу с пятью самолетами, которая могла бы стать крупнейшей в истории.

В Японии из-за ливней эвакуируют город с населением 74 тыс человек

Проливные дожди и угроза затопления привели к эвакуации целого города Инуяма (население составляет 74 тысячи человек) в японской префектуре Айти. По данным NHK, за один час ливня в районе Инуямы выпало 120 миллиметров осадков.

Миграционный указ Трампа перестал действовать на дедушек и бабушек

Федеральный судья на Гавайях расширил перечень лиц, на которых не распространяется действие миграционного указа президента США Дональда Трампа. Как сообщает The Associated Press, помимо невест и женихов, а также всех близких родственников теперь исключение в США готовы сделать для бабушек и дедушек.

Microsoft интегрирует Skype в новые автомобили BMW

Накануне стало известно, что компания Microsoft планирует интегрировать Skype в систему BMW iDrive, которая будет устанавливаться на новые автомобили немецкой марки. Об заявили официальные представители Microsoft в рамках онлайн-конференции.

Компания Jaguar представила новый кроссовер E-Pace

Британская автомобилестроительная компания Jaguar рассекретила свой новый компактный спортивный кроссовер по имени E-Pace. Презентация новинки состоялась на закрытом показе вчера в Лондоне. Новый Jaguar E-Pace будет предложен на рынке по цене в 38 600 долларов за базовую комплектацию.

Судья США ослабил миграционный указ Трампа

Окружной судья в Гонолулу Деррик Уотсон удовлетворил прошение штата Гавайи и исключил некоторые лица из-под действия указа президента США Дональда Трампа о миграции, ограничивающего въезд в страну гражданам шести арабских стран, передает Reuters.

Пять лайнеров чудом не столкнулись в аэропорту Сан-Франциско

Агентство, обеспечивающее безопасность передвижения воздушного транспорта Канады, поделилось с общественностью первыми возможными итогами проведенного анализа происшествия, что имело место быть в Сан-Франциско, где аварии избежали пять лайнеров. Как удалось узнать прессе, инцидент случился 7 июля.

В Японии из-за ливней эвакуируют 74 тысячи человек

Из-за проливных дождей в Японии эвакуируют город Инуяма в префектуре Айти с населением в 74 тыс. человек, сообщает NHK . По данным телерадиокомпании, только за час в районе города выпало 120 мм осадков.

Китай призвал не делать безответственных заявлений по смерти Лю Сяобо

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп «глубоко опечален» смертью Сяобо. Китайский правозащитник, лауреат Нобелевской премии мира 2010 года Лю Сяобо скончался накануне в возрасте 61 года.

Салоники встретили председателя Еврокомиссии беспорядками

Приезд председателя Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера в Грецию вызвал беспорядки. Об этом информирует РИА Новости. Глава ЕК в четверг приехал в город Салоники на присвоение звания почетного доктора права университета Аристотеля.

В аэропорту Сан-Франциско могли столкнуться пять лайнеров

Канадский комитет по вопросам безопасности на транспорте (TSB) обнародовал новую информацию об инциденте, который произошел в ночь на 7 июля в международном аэропорту Сан-Франциско. Ранее сообщалось, что там чудом удалось избежать самой ужасной авиакатастрофы за всю историю.

Приезд председателя Еврокомиссии спровоцировал беспорядки в Салониках

Присвоение председателю Еврокомиссии Жану-Клоду Юнкеру звания почетного доктора Салоникского университета вызвало беспорядки в северной столице Греции и привело к столкновениям с полицией, сообщает Афинское агентство новостей.

В Японии из-за дождей эвакуируют город с населением 74 тыс. человек

В Японии проливные дожди и угроза затопления стала причиной полной эвакуации города Инуяма в префектуре Айти. Как сообщает NHK, власти эвакуируют более 74 тыс. человек, проживающих в городе. Всего за один час ливня в районе города выпало 120 мм осадков.

Глава МИД Великобритании: Иранская сделка уберегла мир от опасности

Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД) по ядерной программе Ирана спас мир от опасности. Об этом заявил глава МИД Великобритании. "На данный момент сделка выполняется, и мы считаем, что это лучший вариант для международного сообщества", - подчеркнул Борис Джонсон.

Глава МИД Великобритании: иранская сделка уберегла мир от опасности

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон считает, что без Совместного всеобъемлющего плана действий по ядерной программе Ирана мир находился бы в максимальной опасности. Об этом он написал в статье в газете Washington Post.

Компания Vertu прекратит производство смартфонов

Отмечается, что Vertu столкнулась с конкуренцией других производителей, которые готовы модернизировать смартфон по заказу покупателя. По данным СМИ, бизнесмен Хакан Узан, купивший Vertu весной 2017 года, сохранит права на бренд и намерен возродить производство в будущем.

Черное кольцевое НЛО зафиксировали в Великобритании

Жительница Великобритании Кимберли Робинсон выложила в интернет фотографию, на которой четко виден неопознанный летающий объект. НЛО появилось в необычной форме - в виде черного кольца дыма, передает Daily Mail.

Vertu закрывает производство смартфонов из-за финансовых проблем

Британский производитель смратфонов Vertu закрывает производство из-за финансовых проблем. Сборка телефонов класса люкс происходит в Азии. А в британском офисе, который планируется закрыть, происходит только отделка.

Алека Болдуина номинировали на премию «Эмми» за пародию на Трампа

Известный американский актер Алек Болдуин номинирован на Эмми за пародию на президента США Дональда Трампа. Об этом сообщили организаторы премии. Комедийное шоу получило целых 22 номинации на престижную телевизионную премию.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
10

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката