Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Апрель в Expostroy

Ликсутов: На новые маршруты вышло более 40 современных электробусов

«Большое достижение»: сын Куклачева Дмитрий рассказал о нынешнем состоянии отца

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.07.2017

Трамп: Для Путина была бы выгоднее победа Клинтон

В интервью Трамп подчеркнул, что победа Клинтон была бы выгоднее президенту России Владимиру Путину, потому что Трамп в отличие от Клинтон намерен вкладывать средства в оборону США и поставлять американские энергоресурсы на экспорт.

Трамп назвал перемирие в Сирии итогом взаимодействия России и США

7 июля в рамках саммита G20 была достигнута российско-американо-иорданская договоренность о создании зоны деэскалации на юго-западе Сирии. В соответствие с ней перемирие в провинциях Дераа, Эль-Кунейтра и Эс-Сувейда вступило в действие с 9 июля, напоминает ТАСС.

Трамп: Клинтон больше устроила бы Путина в роли президента США

Лидер демократов Хиллари Клинтон больше бы устроила российского лидера Владимира Путина в качестве американского президента, чем Дональд Трамп. Такое мнение высказал сам глава Белого дома в интервью телеканалу CBN.

На Мальте легализованы однополые браки

Законодатели Мальты приняли 12 июля законопроект, легализующий однополые браки, сообщает Reuters. В рамках законопроекта, получившего поддержку всех партий, из свидетельства о браке изымаются такие слова, как «муж», «жена», «мать» и «отец».

На Мальте легализовали однополые браки

Мальта стала 24-й страной в мире, которая легализовала однополые браки. Произошло это всего через две недели после того, как аналогичные меры одобрили законодатели Германии.

Китайские физики провели первую «космическую» квантовую телепортацию

В общей сложности ученым удалось «запутать» и телепортировать более 900 фотонов. По словам Цзянь-Вэй Паня из Университета Шанхая и его коллег, опыт «открывает дорогу к сверхдальней телепортации и является первым шагом на пути к созданию квантового Интернета».

Hyperloop One провела испытания прототипа транспорта будущего

Компания Hyperloop One впервые представила прототип нового вида транспорта - капсулу - и провела успешные испытания всех систем. Ранее сообщалось, что разрабатываемый проект представляет собой капсулу длиной 8,5 метров на тележке, которая перемещается внутри вакуумной трубы.

Hyperloop One впервые успешно испытала прототип нового транспорта

Компания Hyperloop One представила прототип нового вида транспорта (капсулы) и провела его первые успешные испытания, сообщается в пресс-релизе группы "Суммы". Владелец группы "Сумма" Зиявудин Магомедов входит в совет директоров компании.

Три человека погибли в результате стрельбы на юге США

Мужчина застрелил в среду трех человек в ходе бытового конфликта на юге США. Злоумышленнику удалось скрыться с места преступления, в настоящий момент его разыскивает полиция, сообщает американский телеканал CBS. Инцидент произошел в окрестностях города Бирмингем в штате Алабама.

Милиция Абхазии брошена на поиски убийц российского туриста

Преступники совершили разбойное нападение в Гудаутском районе республики. Они убили 33-летнего москвича Андрея Кабанова. Тем временем посольство России в Абхазии предупредило соотечественником об ухудшении криминогенной обстановки в регионе.

Китайские физики провели первую квантовую телепортацию в космос

Ученым удалось переправить информацию о состоянии частицы с квантового спутника "Мо-цзы", расположенного на высоте в 1400 км, на станцию слежения на Земле. Квантовая телепортация была впервые описана на теоретическом уровне в 1993 году группой физиков под руководством Чарльза Беннета.

Вооруженные агенты налоговой службы провели обыск на яхте Роналду

Как отмечает издание, трое вооруженных агентов появились на лодке в тот момент, когда португальский футболист с семьей вернулись на яхту после ресторана. Обыск на судне, которое арендовал португалец, продолжался в течение полутора часов.

Номинант Трампа на пост главы ФБР заявил о недопустимости пыток

Номинант президента США Дональда Трампа на пост директора ФБР Кристофер Рей заявил, выступая в комитете сената по разведке, что не считает возможным применение пыток, поскольку они противоречат закону.

Налоговая служба провела обыск на яхте Криштиану Роналду

Лидер мадридского "Реала" Криштиану Роналду попал в неприятную историю. По информации издания Hola, сегодня представители Таможенного департамента налоговой инспекции провели обыск на его яхте. Процедура длилась около полутора часов.

Феминистки сорвали концерт Вуди Аллена из-за его дочери

Группа феминисток-активисток сорвала концерт известного режиссера Вуди Аллена, который должен был выступить с джаз-бэндом в Гамбурге. Девушки заявили, что они хотят привлечь внимание к скандалу с обвинениями в изнасиловании им приемной дочери.

Китайские физики провели первую телепортацию в космос

Физикам из Шанхая удалось провести первую «космическую» квантовую телепортацию. Как говорится в статье, размещенной в электронной библиотеке arXiv.org, специалисты успешно переправили информацию о состоянии частицы с квантового спутника «Мо-цзы» на станцию слежения на Земле.

В Германии при взрыве на моторной яхте пострадали 16 человек

Шестнадцать человек пострадали в результате взрыва, прогремевшего на моторной яхте в порту города Миндена. О происшествии сообщает Die Welt. По словам главы пожарной службы, трое человек получили серьезные травмы.

Феминистки пытались сорвать концерт Вуди Аллена в Гамбурге

Концерт джазового ансамбля из Нового Орлеана, США, в составе которого играет американский режиссер Вуди Аллен, пытались сорвать в Гамбурге две феминистки. Две голые девушки из феминистской организации FEMEN выбежали на сцену во время выступления коллектива.

Захарова прокомментировала задержание граждан России в Гамбурге

Дипломат пошутила, что открывает агентство новостей и предсказаний «Хрустальный шар». Ранее прокуратура Гамбурга заявила об аресте двух граждан России по подозрению в участии в беспорядках во время саммита G20, который прошел 6-8 июля.

Посол РФ в Абхазии назвал «циничным преступлением» убийство туриста

Посол России в Абхазии Семен Григорьев назвал «циничным преступлением» убийство в Абхазии российского туриста и похищение еще семи человек, сообщают «Вести». По его словам, ранее он неоднократно говорил руководству республики о необходимости обеспечить безопасность туристов из России.

В Германии при взрыве на моторной яхте пострадали 16 человек

В результате взрыва моторной яхты в порту города Миндена (земля Северный Рейн-Вестфалия) пострадали 16 человек, пишет Die Welt. Глава пожарной службы Хайно Нордмайер уточнил, что трое пострадавших серьезно травмированы.

Эрдоган: Турция вздохнёт с облегчением, если её не примут в Евросоюз

Президент Турции Реджеп Эрдоган посетовал на затянувшиеся переговоры о вхождении страны в состав Евросоюза. Политик заявил, что в Брюсселе напрасно тратят его время, и признался, что граждане Турции уже не горят желанием стать членами ЕС, как это было раньше.

Тарантино снимет фильм про серийного убийцу Чарльза Мэнсона

Голливудский режиссер Квентин Тарантино работает над фильмом об известном серийном убийце Чарльзе Мэнсоне. Как пишет Variety, сценарий уже готов, теперь до осени предстоит собрать «звездную команду» актеров.

Китай создает первую зарубежную военную базу

Корабли с китайскими военными направились в Джибути Во вторник в регион Африканского Рога отправились суда с военнослужащими Народно-освободительной армии Китая для создания в Джибути первой зарубежной китайской военной базы.

Российского посла в Абхазии возмутило убийство туриста из Москвы

Российский посол в Абхазии Семен Григорьев рассказал, что всё дипломатическое представительство возмущено убийством туриста из Москвы. По его словам, это виновные в этом "циничном преступлении" должны быть в кратчайшие сроки задержаны и наказаны.

Китай строит первую зарубежную военную базу в восточной Африке

В Джибути — стране в восточной Африке в районе Африканского рога — будет открыта первая военная база Китая за рубежом, информирует издание South China Morning Post. По мнению наблюдателей, Джибути имеет важное стратегическое значение.

Эрдоган заявил, что Евросоюз тратит время Турции

По словам турецкого лидера, большая часть граждан страны уже не хочет вступления в Евросоюз, так как расценивают отношение Брюсселя к себе как неискреннее, передает ВВС. Напомним, ранее Эрдоган заявил, что Турция попрощается с ЕС, если по-прежнему не появится прогресс в переговорах.

Для спасения утопающих во Флориде 80 человек создали живую цепь

На одном из пляжей Флориды почти 80 человек создали живую цепь, чтобы спасти семью, которую отнесло сильным течением от берега. Благодаря совместным усилиям удалось спасти девять человек. Как передает телеканал CBS, американка Роберта Урсрей с семьей отдыхала на пляже.

Квентин Тарантино хочет снять фильм о Чарльзе Мэнсоне

Американский режиссер Квентин Тарантино планирует снять фильм об известном серийном убийце Чарльзе Мэнсоне, который в настоящее время отбывает за свои преступления пожизненный срок в тюрьме. Сценарий картины уже написан, сообщает Variety. Тарантино намерен собрать в фильме "звездный состав" актеров.

Российский посол в Абхазии возмущен убийством туриста из Москвы

Посол России в Абхазии Семен Григорьев заявил, что в диппредставительстве возмущены нападением на туристов из Москвы, в результате которого погиб один человек. Об этом в среду, 12 июля, передает в среду агентство Sputnik Абхазия.

В США предотвращена крупнейшая в истории авиакатастрофа

Как отметил генеральный директор Aero Consulting Experts, бывший пилот United Airlines Росс Аймер, удалось избежать небывалой катастрофы в истории авиации, поскольку Airbus мог столкнуться с четырьмя лайнерами с пассажирами на борту и полными баками топлива.

Посол России в Абхазии выразил возмущение убийством туриста из Москвы

Посол России в Абхазии Семен Григорьев заявил, что диппредставительство возмущено нападением на туристов из Москвы, в результате которого погиб один человек, передает в среду агентство Sputnik Абхазия.

Китай создает первую зарубежную военную базу в Джибути

Первая зарубежная военная база Китая будет открыта в восточноафриканской стране Джибути, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на китайские СМИ. Ее строительство начато в 2016 году, пока не известно, когда база будет полностью введена в строй.

Первая зарубежная военная база Китая будет открыта в восточной Африке

Первая зарубежная военно-морская база Китая будет открыта в стране восточной Африки Джибути, расположенной в районе Африканского рога. Строительство стратегически важного объекта началось в 2016 году, однако сроки его завершения пока неизвестны.

Китай надеется, что испытания США системы THAAD «не нанесут урон миру»

Китай надеется на сохранение стабильности в регионе после проведения успешных испытаний США системы ПРО THAAD, заявил официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан. Ранее телеканал Fox News сообщил, что США провели успешные испытания системы ПРО THAAD против баллистических ракет средней дальности.

В США расследуют обстоятельства жесткой посадки вертолета Трампа

Федеральная служба авиации США расследует инцидент с личным вертолетом президента страны Дональда Трампа, совершившим жесткую посадку в западной части Манхэттена в Нью-Йорке, сообщает Page Six. При этом аварийную посадку воздушного судна скрывали почти в течение месяца.

Во время акций протеста в Гамбурге арестовали двух россиян

Двух граждан РФ арестовали в Гамбурге во время акций протеста на фоне саммита G20, один из них обвиняется в нанесении тяжких телесных повреждений. Об этом ТАСС сообщила представитель прокуратуры Гамбурга Нана Фромбах.

Посольство России в ФРГ не получало данных о задержанных россиянах

Российские дипмиссии не получали уведомлений от полиции ФРГ о задержании россиян, пишет Денис Микерин в Facebook. Генконсульство РФ в Гамбурге и посольство в Берлине предпринимают меры для установления обстоятельств возможных задержаний россиян после беспорядков в дни саммита G20.

Тонущую у пляжа во Флориде семью спасли с помощью живой цепи

Десятки отдыхающих на одном из пляжей Флориды выстроились в живую цепь, чтобы спасти тонущую семью. Видео случившегося было опубликовано на канале YouTube Inside Edition. В комментарии к ролику уточняется, что инцидент произошел в районе города Панама-Сити в субботу, 8 июля.

Нефть дорожает на ожиданиях сокращения запасов в США

В ходе азиатских торгов в среду, 12 июля, цены на нефть активно растут, это происходит благодаря данным Американского института нефти (API) о сокращении товарных запасов топлива в США сразу на 8,1 млн баррелей за неделю, передает «Интерфакс».

СМИ сообщили о просьбе Японии прекратить экспорт нефти из Китая в КНДР

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в ходе встречи на саммите G20 в Гамбурге обратился к председателю Китая Си Цзиньпину с просьбой приостановить поставки нефти в КНДР, сообщает Nikkei со ссылкой на близкие к японскому правительству источники.

На пляже во Флориде 80 человек создали живую цепь и спасли утопающих

Почти 80 человек на одном из пляжей Флориды создали живую цепь длиной около 100 м, чтобы спасти тонущую семью, сообщает телеканал CBS. Журналисты уточняют, что из-за сильного течения несколько членов семьи Урсрей оказались далеко от берега и могли утонуть.

В Сан-Франциско предотвратили крупнейшую в истории авиакатастрофу

Крупнейшая катастрофа в истории современной авиации чуть не произошла в аэропорту Сан-Франциско, диспетчерам удалось предотвратить столкновение пяти самолетов, сообщает телеканал CBC. Инцидент произошел ночью 7 июля.

В Сан-Франциско диспетчер предотвратил столкновение пяти самолетов

Столкновения удалось избежать благодаря указаниям диспетчера, который дал команду экипажу самолета Air Canada вновь набрать высоту. Лайнер ушел на второй круг и вскоре приземлился в нужном месте. Сотрудники аэропорта и представители Air Canada начали расследование.

Госдеп США одобрил поставки комплексов Patriot в Румынию

Власти США поставят в Румынию зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) Patriot, а Нидерланды — авиационные ракеты Hellfire. Об этом говорится в сообщении подведомственного Пентагону Агентства по сотрудничеству в области безопасности и обороны.

Во Флориде 80 человек выстроились в живую цепь, чтобы спасти утопающих

Почти 80 человек на одном из пляжей Флориды создали живую цепь длиной около 100 метров, чтобы спасти семью, которая из-за сильного течения оказалась далеко от берега и могла утонуть, передает телеканал CBS.

В Китае строительный кран упал на машину, погибли семь человек

Строительный кран упал на автомобиль в городе Пунин китайской провинции Гуандун, жертвами инцидента стали семь человек, еще трое получили травмы. Как сообщает телеканал CCTV, трагедия произошла во второй половине дня во вторник.

Япония призвала Китай приостановить поставки нефти в КНДР

Япония настаивает на полной экономической блокаде КНДР из-за постоянных пусков баллистических ракет, они падают в исключительной экономической японской зоне. При этом Китай и Россия заявили, что не поддержат новый пакет санкций США против Пхеньяна, сообщает RT.

Президент Абхазии лично контролирует расследование убийства россиянина

Президент Абхазии Рауль Хаджимба отменил свою поездку в Адыгею из-за убийства российского туриста в Гудаутском районе республики, сообщает «Газета.ру». Также глава Абхазии взял расследование преступления под личный контроль.

Пентагон успешно испытал комплексы ПРО THAAD

В ходе испытаний комплекс ПРО США перехватил ракету-мишень над Тихим океаном. Американский комплекс противоракетной обороны THAAD успешно испытали на острове Кадьяк в штате Аляска.

Гюлен заявил, что не сбежит из США в случае экстрадиции в Турцию

Власти Турции обвиняют Гюлена в причастности к попытке переворота 15-16 июля прошлого года и требуют от США, где тот проживает, его экстрадиции. Сам Гюлен осудил мятеж и заявил о своей непричастности.

Японский премьер просит Китай приостановить экспорт нефти в КНДР

Как пишет издание Nikkei, источники близкие к японскому кабмину сообщают о беседе премьер-министра Японии Синдзо Абэ с председателем КНР Си Цзиньпином в рамках саммита G20, во время которой японский премьер призвал китайского лидера училить давление на Северную Корею.

США провели испытания по перехвату аналога баллистической ракеты КНДР

Американские военные провели испытания системы противоракетной обороны THAAD, аналогичной той, которая была развернута на Корейском полуострове. В ходе испытаний была успешно сбита мишень в виде баллистической ракеты средней дальности, сообщает Reuters.

«Лаборатория Касперского» опровергла сотрудничество с ФСБ

"Лаборатория Касперского" ответила на публикацию агентства Bloomberg о том, что компания сотрудничает с ФСБ. Как заявили в российской компании, у нее и у ее руководства "нет и не было неуместных связей с каким-либо правительством".

Госдеп США одобрил продажу Румынии ракетных систем Patriot

Госдеп США одобрил возможную продажу Румынии зенитно-ракетных комплексов дальнего действия Patriot на сумму 3,9 миллиарда долларов. Об этом сообщается в пресс-релизе подведомственного Пентагону Агентства по сотрудничеству в области безопасности и обороны.

Новости России
Москва

В Подмосковье организована работа служб для устранения подтоплений на дорогах


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»