Экс-генпрокурор Скуратов намекнул, что ему известен заказчик убийства Листьева

Татьяна Анциферова призналась, что живет на скромную пенсию в 24 тыс. рублей

Москвичам рассказали обо всех преимуществах использования карты «Тройка»

В этом году в ТиНАО появится инфраструктура для 6 автобусных маршрутов

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.07.2017

Представитель Госдепа утверждает, что Лавров «любит забегать вперед»

Начальник пресс-службы Госдепартамента США Хезер Науэрт утверждает, что глава МИД РФ Сергей Лавров якобы любит "забегать вперед". Такое мнение она высказала во вторник на регулярном брифинге для журналистов.

Госдеп США одобрил продажу Румынии комплексов Patriot

Государственный департамент одобрил возможную сделку по продаже зенитно-ракетных комплексов Patriot Румынии, сообщает Рейтер со ссылкой на Управление военного сотрудничества министерства обороны США. Сумма контракта оценивается в 3,9 миллиарда долларов.

Госдеп США: Режим перемирия на юго-западе Сирии пока соблюдается

По словам Науэрт, которые во вторник вечером приводит РИА Новости, Госдеп считает, что перемирие соблюдается хорошо, и в США этому рады. В то же время Науэрт отметила, что над вопросом отправки наблюдателей в Сирию еще предстоит поработать, а пока он остается открытым.

Госдеп США: режим перемирия на юго-западе Сирии соблюдается хорошо

Режим перемирия, установленный на юго-западе Сирии, пока соблюдается хорошо. Об этом рассказали во вторник в Госдепе США, отмечает РИА Новости. "Мы рады этому, мы считаем, что оно пока соблюдается довольно хорошо", - сказала официальный представитель Госдепа Хизер Науэрт.

Рябков и Шэннон встретятся 17 июля в Вашингтоне

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков и замгоссекретаря США Томас Шэннон встретятся 17 июля в Вашингтоне. Об этом сообщила во вторник на регулярном брифинге для журналистов начальник пресс-службы Госдепартамента США Хезер Науэрт.

Лавров пригрозил ответными мерами на арест дипсобственности РФ в США

Москва введет ответные меры против Вашингтона, если ситуация с дипломатической собственностью РФ в США не решится. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции с главой европейской дипломатии Федерикой Могерини.

Стало известно сколько стоит новый A8 с автопилотом и массажем для ног

Еще бы – нашумевший седан, который укомплектован автопилотом и с креслом, оснащенным опорой для ног с функциями обогрева и массажа ступней. Автопилот может полностью контролировать рулевое управление, тягу и торможение на скорости до 60 км/ч.

В Абхазии завели дело по факту убийства туриста из Москвы

Прокуратура Гудаутского района Абхазии возбудила уголовное дело по факту убийства, похищения и разбойного нападения на туристов. По предварительным данным, двое неизвестных напали на группу отдыхающих из Москвы.

Новый посол России в Турции обозначил ключевые задачи

Новый посол России в Турции Алексей Ерхов сегодня, 11 июля, рассказал журналистам о задачах, которые ему предстоит решить, работая в Анкаре. Главная из них, по словам дипломата, развитие двусторонних отношений, которые не так давно находились в кризисе.

Самолет авиакомпании Air Canada избежал катастрофы в Сан-Франциско

Самолет Air Canada избежал катастрофы, едва не приземлившись в аэропорту Сан-Франциско на рулежной дорожке, сообщает CBC News. Инцидент произошел в минувшую пятницу, 7 июля, но известно о нем стало лишь сейчас.

Глава ОУН задумал выставить Польше счет за «геноцид украинцев»

Глава запрещенной в России экстремистской Организации украинских националистов (ОУН) Богдан Червак заявил, что Киев должен выставить Польше счет за геноцид украинцев. Об этом он написал в социальной сети, передает во вторник, 11 июля, украинское издание «Вести».

Борис Джонсон считает грабежом запрашиваемые ЕС отступные за Brexit

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон назвал «грабежом» выплаты, которые Брюссель запрашивает у Лондона в качестве неисполнения Великобританией своих обязательств перед ЕС в связи с Brexit. Об этом он заявил во вторник в парламенте страны.

Трамп может запретить продукцию Касперского в госсекторе США

«Лаборатория Касперского» может быть исключена из списка внешних поставщиков, утвержденного ранее администрацией Дональда Трампа. В список входят поставщики, чья продукция одобрена к использованию правительственными агентствами США.

ЕСПЧ признал запрет на ношение никаба в Бельгии законным

Европейский суд по правам человека подтвердил законность бельгийского запрета на ношение мусульманского никаба, почти полностью закрывающего лицо. Как пояснили в ЕСПЧ, подобные ограничительные меры не нарушают норм демократического общества.

Посол РФ в Анкаре рассказал о мерах безопасности для загранучреждений

По словам Ерхова, в разработке указанных мер участвовали как российские, так и турецкие соответствующие ведомства. Алексей Ерхов 19 июня был назначен президентом РФ послом России в Турции. Он займет место убитого в декабре прошлого года в Анкаре посла РФ Андрея Карлова.

ЕСПЧ не нашел нарушений в запрете на ношение никабов в Бельгии

Европейский суд по правам человека не нашел нарушений в запрете на ношение никабов в Бельгии. Вопрос рассматривался по жалобе двух женщин-мусульманок. Заявительницы жаловались на нарушение права на уважение частной и семейной жизни, на ограничение свободы мысли, совести и религии и выражения мнения.

США испытали противоракетную оборону

Система THAAD предназначена для высотного перехвата баллистических ракет средней и малой дальности, но не для межконтинентальных ракет. Тем не менее она справилась, отметили в американском командовании и напомнили, что все 14 испытаний комплекса прошли успешно.

Audi показала новый седан с автопилотом

Немецкая компания Audi показала на выставке Audi Summit в Барселоне экземпляр нового поколения седана A8, оснащенного автопилотом. Модель получила название Audi Al. Об этом сообщило ИА Nation News.

Ученые: Электрокары составят конкуренцию машинам с ДВС уже к 2022 году

Ученые из имперского колледжа Лондона прогнозируют, что электромобили смогут составить конкуренцию автомобилям с традиционным двигателем внутреннего сгорания уже к 2022 году, об этом 10 июля сообщил журнал Science daily.

В Сербии автобус с детьми попал в ДТП, пострадали 25 человек

В результате аварии погиб один взрослый. Ещё 25 пострадавших отправили в больницу с различными травмами. Сообщается, что всего в автобусе находилось три водителя и 50 пассажиров, из которых 27 — дети в возрасте до 16 лет.

Более 14 тыс. жителей эвакуированы в Канаде из-за пожаров

Лесные пожары, распространившиеся по территории канадской провинции Британская Колумбия, стали причиной эвакуации более 14 тыс. человек. По данным «Федерального агентства новостей», всего пожарные службы зафиксировали 231 лесной пожар.

Белый дом рассказал, за что Трамп презирает Украину

Американские демократы пользовались помощью украинского посольства в Вашингтоне во время избирательной кампании 2016 года при сборе информации о своих политических оппонентах из числа республиканцев.

Пассажирский поезд сошел с рельсов в Германии из-за непогоды

Плохие погодные условия стали причиной ЧП, которое произошло на юго-западе Германии, в федеральной земле Баден-Вюртемберг. С рельсов сошел пассажирский поезд, в котором в тот момент находились 120 человек.

Де Мистура рассказал о числе раундов переговоров в Женеве в 2017 году

Позиции сблизились Одним из главных положительных моментов нынешних, во многом технических консультаций стало сближение взглядов групп оппозиции по будущему Сирии в том числе с делегацией Дамаска, которое ООН связывает с тем, что РФ и США всерьёз приступили к обсуждению урегулирования.

Де Мистура анонсировал четыре раунда переговоров по САР в 2017 году

По словам де Мистуры, переговоры продолжатся в августе и сентябре, а затем, возможно, в октябре и ноябре, поскольку в ООН хотят закончить подготовительную работу, прежде чем начнется действительно мирная конференция.

СМИ сделали Терезу Мэй ответственной за визит Трампа в Великобританию

По данным изданий, официальный визит Трампа в Великобританию назначен на 2018 год. Как стало известно, официальный визит президента США в Великобританию, скорее всего, состоится в следующем году. Об этом сообщило издание Sky News.

В Германии сошел с рельсов пассажирский поезд

Поезд сошел с рельсов в федеральной земле Баден-Вюртемберг на юго-западе Германии, пассажиры не пострадали, пишет таблоид Bild. По данным полиции, инцидент произошел в ночь на вторник на железнодорожной линии Фрайбург-Брайзах.

У вербовочного центра ВВС США в Оклахоме произошел взрыв

В американском штат Оклахома произошел взрыв у здания вербовочного центра ВВС США. Инцидент произошел тогда, когда в здании никто не работал. В результате пострадавших нет, но помещение получило повреждение.

В Румынии стартуют крупнейшие в истории страны учения НАТО

Во вторник в Румынии начинаются крупнейшие в истории страны военные учения НАТО Saber Guardian 2017. Старт будет дан после прибытия боевой техники стран — участниц Североатлантического альянса. Как сообщает «Радио Румынии», учения будут проходить с 11 по 20 июля.

В США возле вербовочного центра ВВС сработало взрывное устройство

В американском штате Оклахома возле вербовочного центра ВВС США сработало взрывное устройство. Об этом сообщает Associated Press. Инцидент произошел в городе Биксби неподалеку от Талсы — второго по величине города Оклахомы — в 22:30 по местному времени.

Sky: официальный визит Трампа в Великобританию состоится в 2018 году

Государственный визит президента США Дональда Трампа в Великобританию состоится в 2018 году. Об этом сообщил во вторник телеканал Sky News со ссылкой на информацию, которую он получил от высокопоставленных источников в британском правительстве.

Ученые спрогнозировали сроки широкого распространения электромобилей

Кратко о проведенной учеными работе сообщает Имперский колледж Лондона (Великобритания). К указанному прогнозу специалисты пришли путем изучения темпов снижения стоимости компонентов, применяемых в аккумуляторных батареях для электрокаров.

В США у вербовочного центра ВВС произошел взрыв

В Оклахоме (США) у вербовочного центра ВВС произошел взрыв, сообщает KCRA. На месте происшествия работают сотрудники полиции, а также агенты Бюро алкоголя, табака, огнестрельного оружия и взрывчатых веществ.

В Румынии начинаются крупнейшие в истории страны учения НАТО

Крупнейшие в истории Румынии военные учения НАТО Saber Guardian 2017 начинаются во вторник с прибытием на территорию страны боевой техники стран - участниц Североатлантического альянса. Об этом сообщило Радио Румынии.

Ученые: мир пересядет на электрокары через пять лет

Ученые предрекли массовый переход на электрокары к 2022 году. Согласно прогнозам британских специалистов, электрокары заполонят улицы мегаполисов и не только уже к 2022 году. Ученые из Великобритании подсчитали, что уже к 2022 году автомобилисты массово пересядут на электромобили.

В США 16 человек стали жертвами падения военного самолета

Во время падения военно-транспортного борта в штате Миссисипи в США погибли 16 человек, все они находились на борту самолета, об этом сообщает «Лента.ру», ссылаясь на NBC News и представителя местной службы спасения. По предварительным данным, крушение потерпел C-130 «Геркулес».

Британские ученые предсказали сроки скорого перехода на электромобили

Имперский колледж Лондона опубликовал результаты исследования в журнале Nature Energy. Электромобили активно начнут использовать в 2022 году. Не позднее 2034 года цены на автомобильные аккумуляторы уже обгонят стоимость бензина, считают исследователи.

США распространили проект резолюции о новых санкциях против КНДР

Американские власти распространили в СБ ООН проект резолюции, подразумевающий введение новых санкций против КНДР в связи с возможным испытанием межконтинентальной ракеты. Об этом сообщили СМИ, ссылаясь на источники в дипломатических кругах.

Белый дом: Украина помогала Клинтон компроматом на Трампа

Представители Демократической партии США координировали сбор информации о своих политических оппонентах на выборах 2016 года непосредственно с украинским посольством в Вашингтоне. Об этом сообщила заместитель пресс-секретаря Белого дома Сара Сандерс на регулярном брифинге.

США распространили проект резолюции, расширяющий санкции против КНДР

Власти США распространили в СБ ОНН проект резолюции, который подразумевает введение новых санкций в отношении КНДР в связи с предполагаемым испытанием межконтинентальной ракеты. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на двух дипломатов.

В Канаде из-за лесных пожаров эвакуировали более 14 тыс. человек

В провинции Британская Колумбия в Канаде из-за крупных лесных пожаров эвакуированы более 14 тысяч человек. Об этом сообщает телеканал CTV Vancouver News. «Более 14 тыс. человек покинули свои дома из-за лесных пожаров, еще тысячи готовятся к эвакуации в любой момент», — говорится в сообщении.

Задымление в диспетчерском центре парализовало работу аэропортов в США

Прибывшие на место пожарные экстренно эвакуировали всех людей из здания. В результате происшествия вылеты самолетов из аэропортов региона задерживаются на 90 минут. Предположительно, задымление в диспетчерской было спровоцировано строительными работами, которые велись поблизости.

Полиция задержала 80 протестующих в здании Конгресса США

Полиция задержала 80 протестующих в зданиях Конгресса США против попыток республиканцев во главе с Дональдом Трампом провести реформу здравоохранения, сообщило ИА Nation News. По информации издания, 21 участника акции протеста задержали в офисных зданиях Сената, еще 59 — в палате представителей.

Джоан Роулинг записала новую сказку на платье

Британская писательница, создатель поттерианы Джоан Роулинг рассказала, что записала одну из своих новых сказок прямо на маскарадном костюме. Но сейчас она не уверена, будет ли когда-нибудь публиковать этот текст, сообщает РИА «Новости».

Более 14 тыс. человек эвакуировали из-за лесных пожаров в Канаде

Из-за распространившихся по канадской провинции Британская Колумбия лесных пожаров экстренные службы эвакуировали более 14 тыс. человек. Об этом сообщает телеканал CTV Vancouver News. В настоящее время в провинции зафиксирован 231 лесной пожар.

Более 14 тыс. человек эвакуированы в Канаде из-за лесных пожаров

Более 14 тыс. человек были эвакуированы в канадской провинции Британская Колумбия из-за разбушевавшихся лесных пожаров, передает телеканал CTV Vancouver News. Как сообщил глава района Карибу Ал Ричмонд, огонь стремительно распространяется из-за смены направления ветра.

Белый дом обвинил Украину в поддержке демократов на выборах

Согласно информации новостного портала lenta.ru, заместитель пресс-секретаря Белого дома Сара Сандерс в ходе встречи с журналистами сообщила о том, что посольство Украины в Вашингтоне оказывало поддержку представителям Демократической партии США на протяжении избирательной кампании 2016 года.

В Вашингтоне из-за задымления в диспетчерской задерживаются авиарейсы

Рейсы в нескольких столичных аэропортах США задерживаются из-за задымления в диспетчерском центре управления воздушным движением Федерального авиационного управления (ФАУ), сообщает издание Washington Post.

Наводнение смыло пятиэтажный дом в Китае

Мощное наводнение смыло пятиэтажный дом в китайском Тибете. Об этом сообщает телеканал «360». Уточняется, что жителей дома успели эвакуировать прежде, чем здание рухнуло в реку, и никто не пострадал.

Джоан Роулинг написала новую книгу на платье для Хэллоуина

Британская писательница Джоан Роулинг, известная как автор книги о юном маге Гарри Поттере, написала новую сказку на платье для маскарада. Об этом она рассказала в интервью телеканалу CNN . При этом Роулинг призналась, что еще не знает, будет ли произведение в дальнейшем опубликовано.

Белый дом обвинил Киев в помощи демократам на выборах президента США

В Белом доме рассказали, что посольство Украины помогало демократам собирать данные о республиканцах во время предвыборной кампании в США. Об этом сообщила представитель администрации президента США Сара Сандерс.

Белый дом обвинил Украину в помощи Демпартии на выборах президента США

Демократическая партия США во время выборов президента в 2016 году обращалась за помощью к Посольству Украины в Соединённых Штатах. Об этом заявила заместитель пресс-секретаря Белого дома Сара Сандерс, передаёт Washington Times.

Полиция США задержала 80 протестующих в офисных зданиях Конгресса

Как отмечается, в течение дня в полицию поступило более десяти сообщений о нарушении порядка в коридорах офисных зданий Сената и Палаты представителей. По прибытии на место сотрудники полиции призывали протестующих разойтись, а тех, кто отказывался выполнять требования правоохранителей, задерживали.

Новости России
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»