Росгвардия обеспечила безопасность во время проведения богослужений Вербного воскресенья в столице

Юные жители Химок получили первые паспорта из рук главы округа

Минсельхоз сообщил о росте в России производства вина

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.07.2017

В Госдепе заявили, что Трамп остался доволен встречей с Путиным

Президент США Дональд Трамп остался доволен личным знакомством с российским лидером Владимиром Путиным во время саммита G20. Об этом в интервью латвийской радиостанции Baltkom заявил официальный представитель Госдепартамента США Джошуа Бейкер.

Стамбул договорился с «Газпромом» по финансированию «Турецкого потока»

Турция достигла договоренности с "Газпромом" по финансированию "Турецкого потока" на ее территории, сообщил РИА Новости генеральный директор турецкой государственной трубопроводной компании Вотаs Бурхан Озджан в Стамбуле на полях 22-го Всемирного нефтяного конгресса в понедельник.

Трамп остался доволен личным знакомством с Путиным, заявили в госдепе

Президент США Дональд Трамп остался доволен встречей и личным знакомством с российским лидером Владимиром Путиным во время саммита G20, сообщил в понедельник в телефонном интервью латвийской радиостанции Baltkom официальный представитель госдепартамента США Джошуа Бейкер.

В Китае мощное наводнение смыло пятиэтажный дом

В сети появилось видео пятиэтажного дома в Китае, смытого мощным наводнением. Вода подточила фундамент строения. На кадрах видно, как здание начинает быстро крениться, а затем обрушивается в воду, срывая провода.

«Стандартная практика»: Трамп объяснил присутствие дочери на G20

Президент США Дональд Трамп объяснился в связи с тем, что его дочь Иванка на протяжении некоторого времени занимала его место за столом переговоров во время работы G20 в Гамбурге. По словам американского лидера, это стандартная практика.

Сотрудники аэропорта в Японии нашли в туалетах самолета золотые слитки

Золотые слитки весом несколько десятков килограммов найдены сотрудниками японского аэропорта Кансай в туалете прибывшего из Тайваня самолета авиакомпании Vanilla Air. По информации телеканала NHK, лайнер приземлился в аэропорту утром в воскресенье.

Две девушки в Чехии разбились на машине в прямом эфире Facebook

Инцидент произошел в Чехии недалеко от села Обрнице. Погибшая девушка Николь Барабасова была пассажиркой автомобиля Volkswagen. Транспортным средством управляла ее подруга, которая не справилась с управлением, после чего машина врезалась в шумоизоляционную стену и перевернулась в воздухе.

Во время беспорядков в Гамбурге пострадали около 500 должностных лиц

Около 500 должностных лиц пострадали при беспорядках в Гамбурге. Об этом сообщил глава МВД Германии Томас де Мезьер. Он отметил, что устроившие массовую потасовку в Гамбурге – «отвратительные радикальные экстремисты», а оправдывать их бесполезно.

Сербия хочет стать участником проекта «Турецкий поток»

«Сербия хочет вносить вклад в разрешение проблем обеспечения энергобезопасности, и мы ждем ответа от наших европейских партнеров», — отметил он. По словам Вучича, строительство газопровода на территории страны отвечает интересам не только Сербии, но и всего региона.

Японские СМИ отметили беспрецедентное гостеприимство Путина

Японские СМИ подчеркнули беспрецедентное гостеприимство российского президента Владимира Путина при встрече с экс-премьером Японии Есиро Мори в Екатеринбурге. Об этом сообщает телерадиокомпания NHK.

Лукаш: лидеры G20 подробно обсудили регулирование цифровой экономики

Немецкому председательству на саммите G20 в Гамбурге удалось существенно продвинуться в обсуждении практических аспектов и единых подходов к регулированию новой цифровой экономики, а также в том, какие последствия она может принести для всех стран, заявила представитель президента РФ (шерпа) в "Группе двадцати" Светлана Лукаш.

Сербия рассчитывает увидеть «Турецкий поток»

Белград надеется, что одна из ниток «Турецкого потока» пройдет через Сербию и Западные Балканы. Об этом заявил сербский президент Александр Вучич на сессии 22-го Всемирного нефтяного конгресса, сообщает «РИА Новости».

Лоукостер «Победа» получил разрешение на регулярные рейсы в Стамбул

Авиакомпания подавала соответствующую заявку в Росавиацию еще в марте текущего года, но тогда получила отказ в связи с отсутствием свободных льгот на маршруте. В то же время авиакомпания "Россия" (также член группы "Аэрофлот") не стала продлевать допуск на полеты в Стамбул.

Глава МВД Германии приравнял радикальных манифестантов к исламистам

Министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер поставил знак равенства между зачинщиками массовых беспорядков в Гамбурге во время проведения G-20 и исламскими экстремистами. Такое заявление глава МВД сделал в ходе пресс-конференции в столице Германии.

Болгария подпишет соглашение с Сербией по «Турецкому потоку»

Болгария уже подписала дорожную карту по газопроводу «Турецкий поток» с объемом поставок по второй нитке в 15,7 миллиарда кубометров, а 11 июля подпишет аналогичное соглашение с Сербией, заявил болгарский премьер-министр Бойко Борисов.

Почти 500 должностных лиц пострадали при беспорядках в Гамбурге на G20

Около 500 должностных лиц пострадали в результате беспорядков в Гамбурге во время саммита "двадцатки". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министра внутренних дел Германии Томаса де Мезьера.

Австрия запретила министру Турции въезд в страну

По мнению властей Австрии, министр представляет угрозу общественному порядку и безопасности страны. В Австрии мигранты из Турции планируют отпраздновать годовщину попытки государственного переворота на своей родине.

Страны G20 договорились о сотрудничестве по миграционному кризису

Странам G20 в ходе саммита в Гамбурге удалось договориться о сотрудничестве в сфере урегулирования кризиса с мигрантами и беженцами. Об этом заявила представитель президента России в G20 Светлана Лукаш.

Пожарная тревога в здании британского парламента оказалась ложной

31 октября прошлого года после срабатывания системы предупреждения о пожаре из здания британского парламента были эвакуированы члены палаты общин и служащие аппарата. Позже выяснилось, что тревога была учебной и проводилась для отработки действий в случае возникновения реальной угрозы.

В Женеве открыт очередной раунд переговоров по Сирии

Посланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура открыл 10 июля очередной раунд переговоров по Сирии, сообщает Associated Press. Это уже седьмые по счету переговоры между представителями правительства Сирии и лидерами оппозиции.

Страны G20 будут сотрудничать по миграционного кризису, заявила Лукаш

Странам G20 в ходе саммита, прошедшего в немецком Гамбурге 7-8 июля, удалось договориться о сотрудничестве в сфере урегулирования кризиса с мигрантами и беженцами, заявила шерпа РФ в "Двадцатке" Светлана Лукаш.

Россия довольна итогами саммита G20, заявила шерпа

"Особенно хотела бы выделить договоренности в сфере содействия торговле и глобализации", — добавила Лукаш. Он отметила, что "двадцатка" всегда работала для того, чтобы доказать необходимость открытых рынков и свободной торговли.

Пожар на крупном рынке в Лондоне потушен

Возгорание произошло вечером в воскресенье, 9 июля, на рынке Camden Market, где размещены тысячи магазинов, баров и кафе. Пожар охватил три этажа и крышу здания. С огнем боролись более 70 пожарных и 10 единиц техники.

Лоукостер «Победа» получил разрешение на регулярные рейсы в Стамбул

Авиакомпания подала заявку в Росавиацию на выполнение полетов в Стамбул в марте этого года. "Победа" уже пыталась получить допуск на это направление, однако в начале 2017 года Росавиация отказала лоукостеру из-за отсутствия свободных квот на маршруте.

Трамп и Путин на встрече около часа обсуждали терроризм, заявила Лукаш

Лидеры России и США Владимир Путин и Дональд Трамп на встрече в Гамбурге не менее часа посвятили обсуждению вопросов борьбы с терроризмом, заявила представитель президента РФ (шерпа) в "Группе двадцати" Светлана Лукаш.

Владимир Путин подвез экс-премьера Японии Мори до гостиницы

Общение Путина и Мори прошло за совместным ужином и продлилось 1 час 40 минут. После переговоров экс-премьер рассказал представителям японской прессы, что попросил главу российского государства ускорить решение вопроса о заключении мирного договора с Японией.

Эрдоган провел закрытую встречу с Тиллерсоном

Закрытые переговоры между президентом Турции Реджепом Эрдоганом и главой Госдепартамента США Рексом Тиллерсоном состоялись в Стамбуле. Об этом сообщает агентство Anadolu. Тиллерсон прибыл в Стамбул для участия во Всемирном нефтяном конгрессе.

Китай сделал представление США из-за ошибки в должности Си Цзиньпина

Китай сделал представление США из-за технической ошибки Белого дома. Там при расшифровке комментариев президента США и главы КНР перед встречей на саммите G20 Си Цзиньпина назвали "президентом Китайской Республики" - так официально называется частично признанная Республика Тайвань.

Седьмой раунд переговоров по Сирии стартовал в Женеве

В Женеве стартовал седьмой раунд межсирийских переговоров. Делегация правительства Сирии во главе с постпредом страны при ООН Башаром Джаафари начала встречу со спецпосланником ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой.

В Лондоне потушили пожар на крупном рынке

Пожар на крупном рынке Camden Market в Лондоне потушен, пострадавших нет, сообщила пожарная служба британской столицы. Пожар начался в воскресенье вечером, горели три этажа и крыша здания. С огнем боролись десять пожарных машин и более 70 пожарных.

В Китае запустили эксперимент по симуляции жизни на Луне

В Пекине 9 июля начался новый этап эксперимента по симуляции жизни на Луне, сообщает сайт "Комсомольской правды". Четыре волонтера проведут 200 дней в полной изоляции в рамках подготовки к лунной программе Китая.

Из-за природных пожаров в Калифорнии эвакуированы тысячи жителей

В американском штате Калифорния власти эвакуировали четыре тысячи жителей из-за природных пожаров. Видео с места событий публикует CNN. В связи с быстрым распространением огня губернатор штата Джерри Браун объявил чрезвычайное положение в округе Батт.

В Китае стартовал 200-дневный эксперимент по симуляции жизни на Луне

Четыре китайских студента-волонтера намерены провести 200 дней в абсолютной изоляции в специализированной лаборатории общей площадью более 150 квадратных метров, симулирующей пребывание на спутнике Земли. Опыт проходит в ходе рамках выполнения лунной программы КНР. Об этом передает телеканал CGTN.

Китай сделал представление США из-за ошибки пресс-службы Белого дома

Китай сделал представление США в связи с тем, что Белый дом в заявлении по итогам встречи Дональда Трампа и Си Цзиньпина на полях саммита G20 назвал лидера КНР "главой Китайской республики", то есть Тайваня. Об этом заявил официальный представитель китайского МИД Гэн Шуан.

В Китае начался масштабный эксперимент по симуляции жизни на Луне

В Китае стартовал проект по симуляции жизни на Луне. Четверо студентов-волонтеров проведут 200 суток в полной изоляции в лаборатории «Юэгун» («Лунный дворец»). Как отмечает Reuters, это первая подобная лаборатория в КНР, а также третья в мире биорегенеративная база жизнеобеспечения.

В Женеве стартовал седьмой раунд межсирийских переговоров

Делегация правительства Сирии во главе с постпредом страны при ООН Башаром Джаафари начала встречу со спецпосланником ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой, дав старт седьмому раунду межсирийских переговоров в Женеве, передает корреспондент РИА Новости.

В Китае начался эксперимент по симуляции жизни на Луне

В Пекине стартовал двухсотдневный эксперимент по симуляции жизни на Луне. Как сообщает телеканал CGTN, китайские специалисты в рамках подготовки намерены провести тесты над четырьмя студентами. Волонтеры 200 дней проведут в полной изоляции в рамках проекта.

Австрия запретила въезд в страну для министра экономики Турции

Министру экономики Турции Нихату Зейбекчи запретили въезд в страну для участия в мероприятиях, посвященных годовщине неудавшегося госпереворота в Турции в июле 2016 года. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя МИД Австрии.

В Китае начался 200-дневный эксперимент по симуляции жизни на Луне

Четыре студента-волонтера из Китая проведут 200 дней в полной изоляции в специализированной лаборатории, симулирующей пребывание на Луне. Эксперимент проходит в рамках реализации лунной программы Китая, сообщает телеканал CGTN.

Пожар на лондонском рынке Camden Market локализован

В настоящее время возгорание локализовано, сообщает ТАСС со ссылкой на лондонскую службу пожарной охраны. Пожар на четвертом по площади рынке в Лондоне, пользующемся особой популярностью у туристов, начался в ночь на понедельник.

В Калифорнии эвакуировали почти 8 тыс. человек из-за природных пожаров

В Калифорнии эвакуировали почти 8 тыс. человек из-за природных пожаров, сообщает Associated Press со ссылкой на службу пожарной безопасности. Из-за пожара, который возник у подножия горной системы Сьерра-Невада в 60 милях от города Сакраменто, эвакуировали 4 тыс. человек.

Германия начала вывод военных бундесвера с турецкой авиабазы Инджирлик

Германия объявила 9 июля о начале вывода немецких военных с турецкой авиабазы Инджирлик, пишет Der Spiegel, ссылаясь на официальную информацию министерства обороны ФРГ. Еще 21 июня Бундестаг одобрил передислокацию немецких военных и техники с турецкой авиабазы Инджирлик на иорданскую базу Муваффак.

Из-за пожаров в Калифорнии эвакуированы тысячи человек

В одной из долин, расположенных к востоку от Санта-Барбары, из-за пожаров эвакуированы около 3,6 тысячи человек. Это затронуло, в частности, расположившихся на кемпинг отдыхающих. Из-за распространения пожара ранее оказалась заблокирована группа воспитанников и вожатых детского лагеря.

Скучающий по нефтяной отрасли Тиллерсон получил премию Дьюхерста

В Стамбуле, где проходит международный нефтяной конгресс, госсекретарю США Рексу Тиллерсону вручили премию имени Томаса Дьюхерста, основателя конгресса. Награда присуждается за личный вклад в развитие отрасли.

На рынке Camden Market в Лондоне произошел крупный пожар

На рынке Camden Market в столице Великобритании произошел крупный пожар. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на противопожарную службу Лондона. Отмечается, что пламя охватило три этажа крупного столичного рынка.

В Лондоне на крупном рынке произошел пожар

Несколько десятков пожарных борются с огнем, охватившим крупный рынок Camden Market в столице Великобритании. "На месте десять пожарных расчетов и более 70 пожарных, которые пытаются справиться с огнем в Camden Market", — говорится в сообщении службы пожарной безопасности Лондона в Twitter.

Введенный из-за G20 погранконтроль позволил поймать 673 преступника

В Германии в ходе дополнительных проверок на границе задержаны сотни разыскиваемых преступников. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ. Дополнительный погранконтроль был введен почти месяц назад в целях обеспечения безопасности саммита "Большой двадцатки".

В Китае из-за дождей более 80 человек погибли или пропали без вести

По меньшей мере 83 человека погибли или пропали без вести в провинции Хунань на юго-востоке Китая из-за наводнений, вызванных продолжительными ливневыми дождями, передает агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти.

Эрдоган провел закрытые для прессы переговоры с Тиллерсоном в Стамбуле

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел переговоры с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном в Стамбуле. Об этом говорится в распространенном в воскресенье заявлении на сайте турецкого президента.

На митинг оппозиции в Стамбуле вышли десятки тысяч человек

Митинг оппозиции в Стамбуле собрал в воскресенье десятки тысяч участников. Эта акция стала финалом прошедшего по всей территории Турции 450-километрового «Марша за справедливость», который стартовал еще 15 июня, передает агентство Reuters.

Песков назвал хулиганством протесты во время саммита G20 в Гамбурге

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков дал критичную оценку протестам антиглобалистов во время завершившегося накануне саммита «большой двадцатки» в Гамбурге. По его словам, акции протеста стали проявлением хулиганства.

Новости России
Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)