Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе

Орловскую область посетили участники автоэкспедиции «100 000 километров возможностей»

Риелтор Апрелев рассказал о безопасной системе расчётов при сделках с недвижимостью

Предложение на первичном рынке жилья в России выросло на 15,3% год к году

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.07.2017

Путин провел оперативное совещание с Совбезом перед саммитом G20

Перед саммитом G20 президент Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами российского Совета Безопасности. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. В Кремле уточнили, что одной из тем встреч стало участие России в саммите «большой двадцатки».

Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совбеза

Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совбеза, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. На встрече обсуждались текущие внутренние дела. Также состоялся обмен мнениями по актуальным международным проблемам в контексте участия в саммите G20.

Лидеры «нормандской четверки» могут встретиться на полях саммита G20

Лидеры стран "нормандской четверки" (Россия, Украина, Германия, Франция) могут встретиться на полях саммита G20 в Гамбурге. Об этом сообщил представитель ОБСЕ Мартин Сайдик по итогам переговоров по Донбассу в Минске.

В Лондоне найден мертвым бизнесмен, разыскиваемый Интерполом

Местные журналисты утверждают, что бизнесмен покончил с собой. В лондонской полиции пока не подтвердили его смерть. Щербаков – фигурант дела «БВА-Банка» о незаконном выводе из России более 10 миллиардов рублей.

Украина и Донбасс договорились в Минске продлить «хлебное перемирие»

Участники конфликта в Донбассе поддержали продолжение «хлебного перемирия», которое началось 24 июля в полночь на время сбора урожая. Об этом заявил Мартин Сайдик, спецпредставитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе (ТКГ), куда также входит Украина и Россия. Его слова приводит «Интерфакс».

Порошенко посодействует наказанию виновных в крушении Boeing-777

Заседание, на котором установят виновных в крушении самолета Boeing-777 «Малайзийских авиалиний», состоится в Нидерландах. О соответствующем решении сторон Совместной следственной группы, занимающейся расследованием обстоятельств катастрофы, сообщили в голландском МИД.

Минобороны РФ рассекретило 34 документа о сотрудничестве СССР и Китая

Министерство обороны России рассекретило более 30 документов о сотрудничестве СССР и Китая в 1937–1945 годах в борьбе с Японией. Об этом сообщила в среду главный документовед центрального архива ведомства Виктория Каяева.

Американские дипломаты боятся, что Путин переиграет Трампа

По мнению помощника американского министерства обороны по делам России и Украины Эвелин Фаркас, Трампа могут переиграть. По ее мнению, американский лидер «склонен к лести, а Путин очень хорошо разбирается в психологии нашего президента».

Более 30 человек пострадали в массовом ДТП в Болгарии

В результате массового ДТП в Болгарии пострадал 31 человек. Об этом сообщает болгарское агентство Focus. Утром более 40 автомобилей столкнулись на автомагистрали Тракия, на участке София — Пазарджик, в столичном регионе Болгарии.

Минобороны России рассекретило документы о сотрудничестве СССР и Китая

Минобороны России рассекретило более 30 документов о сотрудничестве СССР и Китая в 1937—1945 годах в борьбе с Японией. Об этом заявила главный документовед центрального архива ведомства Виктория Каяева.

В Гамбурге разогнали ночной митинг противников саммита G20

В Гамбурге состоялся ночной митинг противников саммита G20. Местная полиция вынуждена была применить водометы для разгона протестующих, сообщает Reuters. Митинг устроили молодые активисты радикальных левых организаций, всего около 500 человек.

В Болгарии столкнулись 40 автомобилей

Более 40 автомобилей столкнулись в среду на магистрали "Фракия" в районе города Ихтиман в Болгарии, 31 человек пострадал, состояние четверых оценивается как тяжелое. Об этом сообщил главный секретарь МВД Младен Маринов.

Кашпировский начал проводить лечебные сеансы по $35 на Брайтон-Бич

Известный в прошлом психотерапевт Анатолий Кашпировский начал проводить сеансы исцеления в Нью-Йорке, США. Специалист встречается с клиентами в одной из гостиниц на Брайтон-Бич, где живет много выходцев из СССР.

«Газпром» договорился с Венгрией о поставках по «Турецкому потоку»

Официальных комментариев по поводу соглашения на поставку газа в Венгрию от «Газпрома» не поступало. Напомним, в 2014 году из-за позиции Евросоюза Россия объявила о прекращении строительства газопровода «Южный поток». Этот газопровод предполагал маршрут по территории Болгарии, Сербии и Венгрии.

Republic: в Лондоне умер бизнесмен Владимир Щербаков

Как сообщает Republic, бизнесмен Владимир Щербаков умер в Лондоне. Об этом изданию рассказал знакомый бизнесмена и подтвердил его бывший бизнес-партнер. Знакомый Щербакова сказал, что бизнесмен покончил с собой.

«Бенефициар» российской кассовой реформы найден мертвым в Лондоне

Бизнесмен Владимир Щербаков, которого депутат Госдумы Андрей Луговой называл «бенефициаром» кассовой реформы, найден мертвым в Лондоне, сообщает Republic со ссылкой на одного из знакомых Щербакова и его бывшего бизнес-партнера. По словам одного из собеседников издания, Щербаков покончил с собой.

Путин проведет совещание с членами Совбеза перед G20

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, в среду, 5 июля, Владимир Путин может провести оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ. Представитель Кремля больше не уточнил никаких подробностей.

Путин встретится с членами Совбеза в преддверии саммита G20

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что глава государства Владимир Путин в среду возможно проведет оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ в преддверии саммита «Большой двадцатки».

Путин проведет совещание с постоянными членами Совбеза РФ

В среду состоится его встреча с главой ЛДПР Владимиром Жириновским. Президент России также проведет заседание совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам, темой которого станет цифровая экономика, пишет «Газета.RU».

Путин соберет Совбез перед встречей с Трампом на G20

«Возможно, сегодня президент проведет оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности, накануне завтрашнего вечернего вылета в Гамбург для участия в саммите большой двадцатки», - заявил Песков.

Путин встретится с постоянными членами Совбеза перед саммитом G20

Президент России Владимир Путин планирует провести оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности России перед саммитом G20 в Гамбурге, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает корреспондент "Газеты.Ru".

В КПРФ предложили разорвать дипломатические отношения с Польшей

Депутат Госдумы от КПРФ Николай Харитонов предложил разорвать дипломатические связи с Польшей и отозвать из страны российского посла из-за принятия Варшавой закона о сносе советских памятников.

Аналог вируса-вымогателя WannaCry появился в Китае

При ошибке входа на мониторе появляется окно с номером аккаунта популярного в Китае мессенджера QQ, где можно связаться с хакерами. При этом специалисты уверяют, что новый вирус пока не сильно распространен в Китае, и пользователям для входа нужно просто обновить антивирусные программы.

В Китае при взрыве газа погибли пять человек

Ранения и травмы 89 получили человек, 14 из них находятся в тяжелом состоянии. Причиной инцидента стала утечка газа во время проведения дорожных работ. В настоящее время спасатели, пожарные и сотрудники инженерных служб ликвидируют последствия взрыва.

В Китае при взрыве газопровода погибли пять человек и пострадали 89

На северо-востоке Китая при взрыве газопровода погибли пять человек, еще 89 пострадали. Это сообщает «Синьхуа» со ссылкой на местных чиновников. Взрыв произошел в городе Сунъюань во время ремонтных работ.

США и Южная Корея провели совместные учения из-за пуска ракеты КНДР

Американские и южнокорейские военные 5 июля провели совместные ракетные учения в ответ на пуск КНДР межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-14». Об этом сообщает телекомпания NHK, ссылаясь на командования войск США, дислоцированных в Южной Корее.

Уфологи считают, что США готовят землян к нашествию пришельцев

Уфологи считают, что раскрыли заговор Белого дома и NASA. В такому заключению они пришли после эксперимента, который на днях провело NASA. Во время него в земной атмосфере создавали искусственные цветные облака.

Уфологи заявили о сговоре правительстве США и NASA

Власти США работают в сговоре с агентами NASA и испытывают новые средства по управлению народом. С таким мнением выступили уфологи после успешного проведения в США эксперимента по созданию искусственных цветных облаков.

Тысячи сотрудников госдепа недовольны руководством, пишет WSJ

Тысячи сотрудников госдепартамента США и Агентства США по международному развитию обеспокоены будущим своих ведомств и отсутствием поддержки со стороны администрации президента США Дональда Трампа и госсекретаря Рекса Тиллерсона, пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на попавший в распоряжении издания доклад консалтинговой фирмы.

Второй за неделю взрыв на газопроводе в Китае унес жизни пяти человек

Пострадали прохожие, пациенты и персонал расположенной недалеко больницы. В воскресенье взрыв произошел на газопроводе в юго-западной провинции Гуйчжоу, тогда погибли не менее восьми человек.

Огромный портрет Путина появился на поле в Италии

Огромное портретное изображение президента РФ Владимира Путина появилось на поле с пшеницей на севере Италии, под Вероной. Как сообщило в среду агентство ANSA, автор произведения - художник Дарио Гамбарин, который называет себя мастером ландшафтного искусства (land art).

Жители Черногории разделились во мнениях по поводу вступления в НАТО

Проведенный местным Центром за демократию и права человека (CEDEM) опрос показал, что черногорцы до конца не определились относительно вступления в НАТО. Через месяц после вступления Черногории в Североатлантический альянс мнения жителей разделились поровну.

США примут жесткие меры в ответ на пуск ракеты КНДР — Тиллерсон

Глава Госдепартамента США Рекс Тиллерсон заявил, что Соединенные штаты примут жесткие меры в отношении Северной Кореи. По его словам, американские власти решительно осуждают запуск межконтинентальной баллистической ракеты КНДР.

Девочек из Афганистана не пустили в США на конкурс по робототехнике

Команду девочек из Афганистана, участвующую в конкурсе по робототехнике, не пустили в США, передает Reuters. Организаторы конкурса утверждают, что разрешение на въезд в страну получили команды из Ирана, Ирака и фактически Сирии.

Жертвами взрыва на газопроводе в Китае стали пять человек

В результате утечки и взрыва газа во время ремонтных работ в китайской провинции Цзилинь пять человек погибли и еще 89 пострадали. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на местные власти. Трагедия случилась во вторник в районе Нинцзян городского округа Сунъюань.

США осудили запуск межконтинентальной баллистической ракеты из КНДР

США решительно осуждают запуск межконтинентальной баллистической ракеты КНДР и намерены предпринять более жесткие меры в отношении этой страны на площадке СБ ООН, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

Застреливший полицейского в суде в Турции покончил с собой

Мужчина, убивший полицейского в здании суда на северо-западе Турции, покончил с собой. Полиция считает, что инцидент не является терактом. Ранее турецкие СМИ сообщили, что неизвестный устроил стрельбу у здания суда в городе Гемлик.

Новости России
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии