Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации

самый подлый из всех, лицемер! и К°.

В Липецкой области арестовали московского адвоката 

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.07.2017

В Белом доме рассказали, какие темы обсуждали Трамп и Меркель

Президент США Дональд Трамп и канцлер ФРГ Ангела Меркель в четверг накануне саммита G20 обсудили в Гамбурге актуальные международные проблемы, включая вопросы урегулирования конфликта на Украине, сообщает пресс-служба Белого дома.

Volkswagen отзовет более 700 тыс. автомобилей по всему миру

Автомобильная компания Volkswagen объявила об отзыве 766 тыс. автомобилей по всему миру из-за проблем с тормозами. Немецкий автогигант обнаружил при тестировании неполадки с тормозной системой, которые возникают при определенном повороте руля и резком нажатии на педаль тормоза.

Акция антиглобалистов в Гамбурге прервана

Акция протеста антиглобалистов "Добро пожаловать в ад", которая проходила в Гамбурге накануне саммита G20, завершена, передает в четверг немецкая радиостанция Deutsche Welle. О решении прервать демонстрацию, которая переросла из мирного шествия в беспорядки, объявили сами организаторы.

Меркель и Трамп обсудили в Гамбурге Украину, КНДР, Ближний Восток

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Дональд Трамп обсудили в ходе состоявшейся в четверг в Гамбурге встречи повестку саммита G20, ситуацию на востоке Украины, проблему КНДР, Ближний Восток. Об этом сообщил представитель кабмина ФРГ.

Полиция Гамбурга применила водометы против демонстрантов

Ранее СМИ сообщили, что безопасность на саммите «Большой двадцатки» 7-8 июля будут обеспечивать порядка 20 тысяч сотрудников полиции, в распоряжении которых будут вертолеты и самолет, водометы, служебные собаки и лошади.

На акции антиглобалистов в Гамбурге начались столкновения с полицией

На протестной акции "Добро пожаловать в ад", начавшейся ранее в четверг в Гамбурге в преддверии саммита G20, произошли столкновения между полицией и демонстрантами, передает немецкое агентство DPA. Протестующие начали бросать в стражей порядка петарды.

В Гамбурге произошли стычки между полицией и протестующими

В Гамбурге между немецкой полицией и протестующими против проведения саммита G20 произошли стычки, передает Reuters. Отмечается, что группа демонстрантов, одетых в черное, начала бросать бутылки и другие предметы в полицию.

Полиция применила силу против антиглобалистов в Гамбурге

Как сообщили в четверг в полиции, акция насчитывает около 12 тысяч человек, среди которых антиглобалисты, анархисты, сторонники левой идеологии и простые жители города. Правоохранительные органы были вынуждены применить силу против радикально настроенных активистов.

Концерн Volkswagen отзывает больше 700 тысяч автомобилей по всему миру

Проблема была обнаружена во время собственных тестов автопроизводителя. В Германии будут отозваны 385 тысяч автомобилей марок VW, Skoda и Audi (из них 288 тысяч бренда Volkswagen). В отозванных моделях обновят программное обеспечение для систем контроля тормоза ABS/ESP, сообщает агентство Reuters.

У Путина запланирован визит в Финляндию 27 июля

Президент России Владимир Путин планирует посетить Финляндию с визитом. Как сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, глава государства может отправиться в соседнюю страну 27 июля.

Двое полицейских ранены в Испании в результате перестрелки

Перестрелка произошла в испанской провинции Барселона, в муниципалитете Гава, в результате которой ранения получили двое полицейских. Как стало известно, стрельбу открыл мужчина из припаркованной рядом с траурным залом городского морга машины, когда к нему подошли двое полицейских.

Нефть марки WTI дорожает на 3% на данных о снижении запасов в США

Как сообщило Минэнерго США, коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 30 июня, снизились на 6,3 миллиона баррелей, или на 1,2% — до 502,9 миллиона баррелей.

Горбачев ждет от Путина и Трампа «импульса лидеров»

Владимиру Путину и Дональду Трампу нужно положить все на стол переговоров и наладить механизм взаимодействия, считает экс-президент СССР Михаил Горбачев. Накануне встречи лидеров России и США в Гамбурге он выразил сожаление, что она случится только сейчас, когда упущено много времени.

Тест на отцовство показал родство Хулио Иглесиаса и 40-летнего мужчины

У испанского певца Хулио Иглесиаса есть 40-летний сын Хавьер Сантос. Об этом свидетельствуют результаты ДНК-теста, пишет The Telegraph в четверг, 6 июля. Адвокат Сантоса Фернандо Осуна заявил, что мужчина собирается подавать иск, чтобы родственная связь была признана судом.

Глава МИД Великобритании выступил против отмены антироссийских санкций

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон заявил, что его страна находится в списке стран, выступающих против ослабления санкционного режима в отношении России. "Мы — одна из стран, которая жестко выступает за предотвращение любого ослабления санкций в отношении России", - заявил Джонсон.

Джонсон заявил о жесткой позиции Британии по санкциям против России

Великобритания жестко выступает против любых попыток ослабления антироссийских санкций. Об этом заявил глава британского МИДа Борис Джонсон. По словам министра, Великобритания относится к числу государств, которые имеют жесткую позицию по санкциям против России.

В Турции арестован директор местного отделения Amnesty International

В Турции по-прежнему действует режим чрезвычайного положения, введенный президентом Тайипом Эрдоганом после попытки государственного переворота 15 июля 2016 года. Ранее власти Турции задержали главу местного отделения Amnesty International.

В Валенсии нашелся внебрачный сын Хулио Иглесиаса от танцовщицы

Якобы результат анализа на «99,99% подтвердил»: Хавьер — сын певца. Хавьера родила португальская танцовщица, с которой Хулио Иглесиас якобы вступил в отношения, когда находился в браке с журналисткой и моделью Исабель Прейслер.

ЕС и Япония договорились о создании зоны свободной торговли

Евросоюз и Япония согласовали предварительные контуры будущей договоренности о зоне свободной торговли, сообщает ВВС. Такое соглашение в Брюсселе подписали председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и премьер-министр Японии Синдзо Абэ. Детали договоренностей еще не проработаны.

В ДТП с автобусом на юге Китая погибло 19 человек

Пассажирский автобус перевернулся на скоростной трассе в китайской провинции Гуандун на юге страны. В аварии погибло 19 человек, ещё 10 были госпитализированы с травмами различной степени тяжести, передаёт телеканал CCTV.

Песков: встреча Путина и Трампа покажет отношения двух стран

Президенты РФ и США Владимир Путин и Дональд Трамп смогут обменяться мнениями и понять истинные подходы друг друга к двусторонним отношениям на первой личной встрече, которая состоится в Гамбурге в пятницу. Такое мнение высказал в четверг официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Встреча Путина и Трампа в Гамбурге пройдет в «русском окружении»

Российский президент Владимир Путин, который сегодня после рабочих мероприятий отправится в Гамбург, почувствует себя как дома, благодаря «русскому окружению» — улицам Чайковского и Санкт-Петербург.

Путин может посетить Финляндию 27 июля

Визит российского президента Владимира Путина в Финляндию может состояться 27 июля, сообщил в четверг пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

В перевернувшемся автобусе на юге Китая погибли 19 человек

Пассажирский автобус перевернулся на скоростной трассе в провинции Гуандун на юге Китая, в результате ДТП погибли 19 человек. Об этом сообщает телеканал CCTV. Инцидент произошел в 13.00 по местном времени (8.00 мск).

Россия выразила протест в связи с осквернением памятника в Софии

Россия направила Ноту протеста в МИД Болгарии в связи с осквернением памятника Советской армии в Софии, заявила представитель МИД РФ Мария Захарова. Неизвестные 30 мая нанесли на монумент красной краской надпись, обвиняющую Болгарскую коммунистическую партию в терроризме.

В ЕП призвали Евросоюз приостановить переговоры о членстве Турции

Европарламент в четверг на пленарной сессии в Страсбурге принял резолюцию по Турции, которая призывает страны Евросоюза и Еврокомиссию незамедлительно приостановить переговоры с Анкарой о присоединении страны к ЕС, если ее власти не внесут надлежащие изменения в конституционную реформу.

В ДТП с автобусом на юге Китая погибли 19 человек

Автобус перевернулся на скоростной трассе в китайской провинции Гуандун в четверг, в результате ДТП погибли не менее 19 человек, сообщает телеканал CCTV. Авария произошла около 13.00 по местному времени (8.00 мск) в уезде Лунмэнь близ города Хуэйчжоу.

В Кремле не согласились с варшавскими заявлениями Трампа о России

На просьбу оценить слова госсекретаря США Рекса Тиллерсона, что у Вашингтона нет четкого понимания, как Москва будет выстраивать отношения с Белым домом, и на вопрос, есть ли у Кремля такое понимание, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил: "Нет, у Кремля по-прежнему тоже нет такого понимания".

Кремль готовит визит Путина в Финляндию 27 июля

Кремль готовит визит президента РФ Владимира Путина в Финляндию 27 июля. "Да, такие контакты [визит российского лидера в Финляндию] готовятся", - заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отвечая на просьбу прокомментировать соответствующие сообщения СМИ.

Американский боец MMA застрелен у себя дома во Флориде

Бойца смешанного стиля Аарона Рэджмэна застрелили неизвестные, ворвавшиеся к нему в дом на южном побережье штата Флорида в США. Об этом сообщил сайт Sun Sentinel. В дом 25-летнего бойца ворвались несколько человек.

РФ направила ноту в МИД Болгарии после осквернения памятника в Софии

Россия направила ноту МИД Болгарии с требованием провести расследование случаев вандализма по отношению к памятнику Советской армии в Софии. Об этом заявила представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

В США неизвестными застрелен боец Аарон Рэджман

В США застрелен в собственном доме боец смешанного стиля Аарон Рэджман, сообщает The Washingtin Post. 25-летнего спортсмена застрелили неизвестные, которые вечером 3 июля ворвались в городе Бока-Ратон (штат Флорида). Выстрелы прозвучали после ссоры.

РФ выразила протест Болгарии из-за осквернения памятника Красной армии

В адрес министрества иностранных дел Болгарии направлена нота протеста с требованиями о проведении расследования случаев вандализма по отношению к памятнику Советской армии в Софии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представитель МИД РФ Марию Захарову.

Трамп выступит с официальной пресс-конференцией с главой Польши Дудой

Напомним, в Варшаву президент США прибыл с официальным визитом 5 июля. Находясь в столице Польши, Трамп примет участие в саммите глав государств так называемого проекта Междуморья — стран региона, окруженного Балтийским, Черным и Адриатическим морями.

Перед саммитом G20 в Гамбурге сожгли автосалон Porsche

Восемь автомобилей премиальной марки Porsche были уничтожены огнем в ночь на 6 июля на парковке одного из автосалонов в Гамбурге, где в ближайшие дни должен состояться саммит лидеров стран "Большой двадцатки". Пожарные прибыли на вызов около 4 часов утра, однако справиться с возгоранием не успели.

Перед саммитом G20 в Гамбурге сожгли восемь машин Porsche

Перед началом саммита G20 в Гамбурге на парковке автосалона сожгли восемь машин Porsche, передает Spiegel. По данным полиции, к поджогу могут быть причастны протестующие против саммита лидеров стран "Большой двадцатки".

В Турции задержали главу местного отделения Amnesty International

Правоохранительные органы Турции задержали главу турецкого отделения правозащитной организации Amnesty International Идил Эсер, а также семь других правозащитников, говорится в сообщении, опубликованном в четверг на странице организации.

22 жителя пропали без вести при наводнении в Японии

Один человек погиб, порядка 22-х пропали без вести, свыше полумиллиона жителей эвакуировали с острова, как сообщила Газета.Ru. Причиной стал разлив реки, который вызвал необратимые природные последствия.

Путин назвал санкции скрытой формой протекционизма

По словам лидера российского государства, санкции являются бесперспективными. Кроме того, они противоречат принципам G20 и интересам всех стран. Путин считает саммит G20 важной площадкой для обсуждения мировых проблем.

В Японии после наводнения без вести пропали 22 человека

В Японии после наводнения, которое вызвали сильные ливни, на острове Кюсю без вести пропали 22 человека, передает Mainichi. Тело одного человека было найдено в городе Асакура. В округе Фукуока после разлива рек сошли множество оползней.

В Гамбурге перед саммитом G20 сожгли автосалон Porsche

Восемь автомобилей премиальной марки Porsche сгорели на парковке автосалона в Гамбурге в ночь на четверг. Как сообщает местная полиция, на месте преступления обнаружено достаточно улик, чтобы квалифицировать произошедшее как поджог.

Варшава услышит первую в Европе публичную речь Трампа

Президент США Дональд Трамп, прибывший в Польшу с официальным визитом, выступит с публичной речью на площади Красиньских в Варшаве. Выступление станет первым в европейском регионе с момента вступления Трампа в должность главы США, передает Business FM.

Глава МИД Германии рассказал, чего ждет от встречи Трампа и Путина

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль поделился своими ожиданиями от встречи лидеров США и РФ 7 июля в Гамбурге. По его словам, он надеется на достижение конкретных договоренностей политиков по спорным вопросам, сообщает Westfälische Rundschau.

«Повысить цену»: В Совбезе ООН США предложили силовое давление на КНДР

Ранее в ходе заседания Совбеза ООН 5 июля США выступили за силовое решение ядерной проблемы Корейского полуострова. По мнению постпреда США при ООН Никки Хейли, в этом вопросе Вашингтон готов пойти на «крайние меры».

Один человек погиб и 22 пропали без вести во время тайфуна в Японии

После ливней и ураганного ветра на японском острове Кюсю пропали без вести 22 человека. Власти уже назвали чрезвычайной ситуацию на юго-западе страны. Туда направили более семи тысяч сотрудников сил самообороны, полиции и пожарной охраны.

Путин отметил эффективность формата G20

Президент России Владимир Путин считает, что эффективность G20 в качестве инструмента глобального управления остается на высоком уровне даже в условиях растущих геополитических рисков. Об этом он заявил в интервью газете Handelsblatt, передает РИА Новости.

Снявшуюся с муляжом головы Трампа актрису допросила Секретная служба

Секретная служба США допросила актрису и телеведущую Кэти Гриффин, опубликовавшую свою фотографию с муляжом головы президента Дональда Трампа. О беседе сотрудников спецслужбы с комиком сообщил политический обозреватель Яшар Али, пишет New York Daily News.

Глава МИД ФРГ рассказал об ожиданиях от встречи Путина и Трампа

Германия рассчитывает, что после встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа произойдет перезапуск процессов разрядки и разоружения, заявил глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль. «Мы нуждаемся в долгожданном перезапуске разрядки и разоружения», — подчеркнул дипломат.

На юге Японии армию и полицию бросили на спасение людей

"Речной поток унес ребенка", "река унесла человека", "водой смыло дом, не могу связаться с родителями" — такие сообщения поступают оттуда о пропавших без вести. С утра на место брошены 7500 сотрудников сил самообороны, пожарной охраны и полиции.

Трамп прибыл с визитом в Варшаву

Президент США Дональд Трамп прибыл в Варшаву в рамках своего визита в Польшу. Самолет американского президента прибыл в столицу Варшаву поздним вечером 5 июля. Как сообщается, самолет приземлился на военном аэродроме под Варшавой.

Приехавший в Польшу Трамп выступит с первой в Европе публичной речью

Поздно вечером в среду Дональд Трамп прибыл в Польшу. Прибытие лайнера с президентом США на борту в прямом эфире транслировало Польское телевидение. Как пишет ТАСС, в четверг американский лидер встретится с президентом Польши Анджеем Дудой и примет участие в саммите глав государств Междуморья.

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции