Ликсутов: На новые маршруты вышло более 40 современных электробусов

Марк Бейгун покидает «Коррозию металла» после концерта в Нижнем Новгороде

Чехия отложила расследование взрывов во Врбетице из-за невозможности доказать причастность к ним сотрудников ГРУ ГШ России

Минсельхоз сообщил о росте в России производства вина

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.07.2017

Опрос: мнения граждан Черногории относительно НАТО разделились поровну

После вступления Черногории в НАТО единого мнения относительно альянса у жителей страны не сформировалось. Об этом свидетельствуют данные опроса общественного мнения, проведённого Центром за демократию и права человека (CEDEM).

США потребовали созвать закрытую встречу СБ ООН по КНДР

США потребовали провести закрытую встречу Совета безопасности ООН по поводу пуска баллистической ракеты КНДР. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителя США. Ранее главы МИД РФ и Китая подписали совместное заявление по северокорейской проблеме.

В Италии задержаны 116 членов мафиозного клана Ндрагета

По сообщениям испанского издания El Mundo, задержаны 116 членов этой преступной группировки, которым предъявлены обвинения в вымогательстве, мошенничестве, незаконном хранении оружия, организации заказных убийств и других противоправных действиях.

Уфологи утверждают, что NASA готовит землян к вторжению инопланетян

Уфологи уверены в том, что американское правительство совместно с NASA начали проверять реакцию людей на нападение пришельцев. Таким образом они отреагировали на световой эксперимент аэрокосмического агентства, который шокировал зрителей.

На юге Италии за связь с мафией задержаны более 100 человек

В области Калабрия на юге Италии полиция провела масштабную спецоперацию в результате которой задержаны 116 человек, передает ТАСС со ссылкой на агентство АНСА. Их подозревают в связях с местной мафией, которую в регионе называют "ндрангета".

200 российских туристов не могут вылететь из болгарского Бургаса

Столичная прокуратура начала проверку по факту нарушения прав пассажиров в связи с массовыми задержками рейсов авиакомпании Bulgaria Air. В период с 30 июня по 3 июля в аэропорту "Шереметьево" было задержано порядка 20 рейсов. В Болгарии более 200 туристов из России ждут вылета на родину в Бургасе.

В Китае создадут первый российский телеканал «Катюша»

В Китае будет запущен первый российский телевизионный канал для китайской аудитории. Об этом договорились Центральное телевидение КНР и Первый канал, сообщили в его пресс-службе 4 июля. "Катюша" станет первым российским телеканалом для китайской аудитории.

В Китае запустят первый российский телеканал «Катюша»

Отмечается, что «Катюша» будет транслировать лучшие культурные, познавательные программы, создаваемые в России. Также сообщалось, что группа компаний «Рики» в лице компании «Смешарики» подписала договор о совместном производстве сериала с китайскими коллегами.

Россия и Китай прокомментировали ситуацию на Корейском полуострове

Москва и Пекин призывают всех к сохранению выдержки в вопросе урегулирования на корейском полуострове, диалог и консультации — единственный путь разрешения проблемы, говорится в совместном заявлении лидеров РФ и КНР Владимира Путина и Си Цзиньпина.

Поставки по «Силе Сибири» начнутся в декабре 2019 года

Поставки газа в Китай по «Силе Сибири» начнутся 20 декабря 2019 года, об этом договорились сегодня «Газпром» и CNPC на полях переговоров глав России и Китая. Таким образом, компании практически укладываются в график, обнародованный в 2014 году при подписании контракта.

В Италии проводят крупнейшую спецоперацию, арестованы более 80 мафиози

Итальянская полиция проводит крупную операцию по борьбе с мафией на юге страны. Как сообщает La Republica, арестованы члены 24 кланов, в том числе известные мафиози из «Ндрангета» и «Коза Ностра». Цель операции — задержание 116 представителей криминальных группировок.

Эрнст задумал «подсадить» китайцев на КВН

Популярная юмористическая передача будет транслироваться на телеканале «Катюша», который Первый канал запустит в Китае, передает РИА Новости. По словам Эрнста, «Катюша» будет вещать на русском языке с китайскими субтитрами. Это первый российский телеканал, запускающийся в КНР.

В Совфеде после нового пуска оценили ядерное оружие КНДР

В Совфеде после нового пуска оценили ядерное оружие КНДР. Первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич увидел в нем потенциальную угрозу России. По его словам, есть серьезные подозрения, что все-таки ядерное оружие у Северной Кореи имеется, передает НСН.

Россия и Китай выпустят совместный мультсериал

Как сообщает «Лента.ру», российская студия «Рики» в лице компании «Смешарики» и Центральный канал китайского телевидения в лице компании CCTV Animation подписали меморандум о совместном производстве сериала «Крош и Панда». Планируется выпуск 52 эпизодов в формате 3D CGI протяжённостью в 12 минут.

Задержки рейсов из Болгарии в Москву проверяет прокуратура

Московская прокуратура начала проверять соблюдение прав пассажиров в аэропортах столичного авиаузла в связи с задержками и отменами рейсов Bulgaria Air. Это сообщает сайт Генпрокуратуры. Идет сбор информации об услугах, которые не были предоставлены пассажирам аэропорта «Шереметьево».

В МИД назвали темы встречи Путина и Трампа на саммите G20

Ранее помощник президента России Юрий Ушаков назвал возможные темы предстоящей беседы Путина и Трампа на саммите G20, который состоится 7—8 июля в Гамбурге. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что встреча планируется как полноценная, а не «на ногах».

Япония второй раз за день созвала СНБ в связи с ракетным пуском КНДР

Ракетный пуск КНДР заставил премьер-министра Японии Синдзо Абэ второй раз за день провести в экстренном порядке заседание Совета национальной безопасности. Об этом сообщает газета "Никкэй симбун" со ссылкой на генерального секретаря кабинета министров Ёсихидэ Сугу.

Эрнст рассказал о запуске в КНР телеканала «Катюша» и китайского КВН

Соглашение о запуске телеканала подписали «Первый канал» и Центральное телевидение Китая (CCTV) на Третьем форуме СМИ России и Китая, передает корреспондент РБК. Генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнст пояснил, что вещание будет осуществляться на русском языке с китайскими субтитрами.

Ребенку в Канаде выдали медкарту с указанием «третьего пола»

Власти канадской провинции Британская Колумбия выдали восьмимесячному младенцу медицинскую карту, в которой не указан пол ребенка. Так, в документе в графе «пол» написана латинская буква U, что означает «неопределенный» (undetermined) или «неустановленный» (unassigned), сообщает Time.

ВЭБ и ГБРК подписали соглашение о сотрудничестве на 50 млрд рублей

Внешэкономбанк (ВЭБ) и Государственный банк развития Китая (ГБРК, China Development Bank) подписали рамочное соглашение о сотрудничестве в сфере инноваций на общую сумму 50 млрд рублей на срок финансирования до 15 лет.

Свыше 200 российских туристов не могут вылететь из Болгарии

Более 200 россиян, которые должны были вылететь самолетами Bulgaria Air, второй день не могут покинуть город Бургас, сообщает телеканал 360. Администрация аэропорта Бургаса предоставила пассажирам питание и разместили в отеле. Представитель авиакомпании к туристам не приехал.

В Кремле назвали дату встречи Путина и Трампа

Первая личная встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа согласована и состоится 7 июля "на полях" саммита "Большой двадцатки" в Гамбурге, сообщил журналистам помощник российского лидера Юрий Ушаков.

Россия приняла меры защиты во время пуска ракеты КНДР, заявил Клинцевич

Россия приняла необходимые меры для того, чтобы обезопасить свою территорию в связи с запуском КНДР баллистической ракеты, заявил первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Миллер назвал срок начала поставки газа по «Силе Сибири» в Китай

Прокачка газа из России в Китай по трубопроводу «Сила Сибири» начнется 20 декабря 2019 года, сообщил журналистам глава «Газпрома» Алексей Миллер. Точный срок начала поставок, по его словам, определен подписанным во вторник соглашением с китайской нефтегазовой компанией CNPC.

В Кремле назвали дату встречи Путина и Трампа

Президент России Владимир Путин встретится с американским коллегой Дональдом Трампом 7 июля — в первый день саммита «Большой двадцатки» в Гамбурге. Об этом сообщил помощник российского лидера Юрий Ушаков, передает РИА Новости во вторник, 4 июля.

Подписано соглашение о запуске в Китае российского телеканала «Катюша»

В Москве состоялась церемония подписания о запуске в Китае первого российского телеканала "Катюша". Как передает ТАСС, в церемонии приняли участие представители Первого канала и Центрального телевидения КНР.

Российский телеканал «Катюша» запустят в Китае

Соглашение о запуске первого российского телеканала «Катюша» в КНР было подписано Первым каналом и Центральным телевидением Китая во вторник в ходе III Форума СМИ России и Китая, передает ТАСС.

«Смешарики» и CCTV снимут российско-китайский мультфильм

Генеральный продюсер «Смешариков» Илья Попов и генеральный директор китайского медиахолдинга CCTV Animation Чжицзюнь Цай подписали соглашение, согласно которому будет снят совместный анимационный российско-китайский проект.

Ребенок неопределенного пола впервые зарегистрирован в Канаде

В канадской провинции Британская Колумбия зафиксирован первый случай получения ребенком медицинской карты без указания пола. В соответствующей графе у 8-месячного малыша Сили Атли указана буква «u», что означает «неопределенный» или «неустановленный».

В Китае обнаружены останки древних людей-великанов

Во время раскопок в провинции Шаньдун на востоке Китая местные археологи обнаружили останки чрезвычайно высоких древних людей, которые обитали в этом регионе примерно пять тысяч лет назад. По крайней мере, один из найденных китайцев при жизни был ростом около 1 метра 90 сантиметров.

Глава немецкой разведки исключил связь России с недавними кибератаками

Ханс-Георг Маасен, глава внутренней разведки ФРГ, исключает взаимосвязь Москвы с последними кибератаками (вирусы WannaCry и Petya), сообщает Reuters. По его словам, надежные доказательства причастности России к организовавшим эти атаки хакерским группировкам отсутствуют.

Китайские археологи обнаружили останки древних «великанов»

Китайские археологи сообщили об обнаружении еще одного древнего поселения, возраст которого составляет около 5 тыс. лет. Отличительной особенностью обнаруженной деревни стали останки ее жителей, рост которых в среднем превышал 1,9 метра.

Пушков назвал пуск северокорейской ракеты «подарком» США

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал заявление Пхеньяна об успешном запуске своей первой межконтинентальной ракеты "Хвасон-14", которая упала в Японском море. Сенатор заявил, что это был "подарок" КНДР ко Дню независимости США, который празднуют 4 июля.

В Канаде выдали первую медкарту на младенца без указания пола

Доти является членом организации Gender-Free ID Coalition, которая отстаивает в судах Канады право ребенка на «неопределенный пол» в документах. Как сообщают канадские СМИ, вслед за властями Британской Колумбии аналогичное решение может быть принято и в провинциях Онтарио и Альберта.

Пушков: КНДР сделала подарок ко Дню независимости США

Ким Чен Ын запустил ещё одну баллист. ракету в стор.США. Видимо, подарок ко Дню независимости. Пхеньян резко отвечает на жёсткую игру Трампа — Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 4 июля 2017 г. Ранее сообщалось, что Пхеньян произвёл очередной запуск ракеты.

В США украинский боксер попал в реанимацию после ДТП

Украинский боксер Иван Редкач госпитализирован в США после ДТП на трассе в Малибу, сообщает издание Xsport. Инцидент произошел на трассе, когда Редкач возвращался домой после ужина в одном из ресторанов.

В Китае нашли останки людей-великанов

Китайские археологи нашли уникальное захоронение – останки крайне высоких людей, живших 5 тысяч лет назад. Их рост достигал 190 сантиметров – настоящие великаны для своего времени.

В Канаде ребенку выдали медкарту с указанием «третьего пола»

Власти Британской Колумбии (Канада) выдали восьмимесячному младенцу медицинскую карту, в которой не указан пол ребенка, сообщает Time. В документе в графе "пол" написана латинская буква U, что может означать либо "неопределенный" (undetermined), либо "неустановленный" (unassigned).

В Китае нашли останки древних великанов

Китайские археологи нашли при раскопках в провинции Шаньдун на востоке страны останки чрезвычайно высоких людей, живших на этой территории около 5000 лет назад.

РФПИ совместно с КНР готовят соглашения на $12 млрд

Российский фонд прямых инвестиций совместно с Российско-Китайским инвестиционным фондом готовят несколько соглашений на общую сумму более $12 млрд. Об этом сообщили "Газете.Ru" в пресс-службе РФПИ.

Джине Лоллобриджиде исполнилось 90 лет

Напомним, артистка перестала активно сниматься в кино более 30 лет назад, занявшись скульптурой и фотографией. В интервью Corriere della Sera Лоллобриджида призналась, что актрисой стала случайно, изучала вокал, обучаясь в Академии искусств в Риме, и мечтала петь в опере или заниматься скульптурой.

Более 30 человек стали жертвами наводнений в Китае

Более 30 человек стали жертвами наводнений в Китае, сообщает РИА Новости. Из-за сильных дождей власти были вынуждены эвакуировать сотни тысяч человек из провинций Аньхой, Гуйчжоу, Сычуань, Цзянси, Хубэй, Хунань, а также из города Чунцин и Гуанси-Чжуанского автономного района.

На юге Китая жертвами наводнения стали более 30 человек

Наводнения в ряде провинций на юге Китая унесли жизни 33 человек, еще 15 числятся пропавшими без вести, сообщает издание "Жэньминь жибао". Сильные дожди начались в южных провинциях Китая еще в минувшие выходные, разгул стихии затронул жизни более 9,5 миллиона человек.

РФПИ подпишет соглашения с КНР на сумму более 12 миллиардов долларов

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) сегодня подпишет ряд соглашений с Китаем на сумму более 12 миллиардов долларов. Об том сообщает пресс-служба РФПИ. Соглашения будут подписаны в рамках визита главы КНР Си Цзиньпина в Москве.

В Китае найдены останки «великанов», живших 5 тысяч лет назад

В районе раскопок специалисты обнаружили десятки зданий, сотни захоронений и более 15 жертвенных ям. Было установлено, что люди, жившие на востоке Китая около 5 000 лет назад, развивали сферу сельского хозяйства: выращивали злаковые культуры, разводили свиней.

РФПИ и Российско-Китайский инвестфонд подпишут соглашения на $12 млрд

Во вторник, 4 июля, Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и Российско-Китайский инвестиционный фонд (создан РФПИ совместно с Китайской инвестиционной корпорацией) планируют подписать ряд соглашений на сумму свыше $12 млрд. Об этом, как передает ПРАЙМ, сообщили в пресс-службе РФПИ.

В Германии задержан мужчина, готовивший теракт на G20

Немецкая полиция задержала мужчину, который готовил нападение во время предстоящего саммита Большой двадцатки в Гамбурге. У него в гараже нашли взрывчатку, целый арсенал холодного оружия и большое количество химикатов. Сейчас все эти предметы отправлены на экспертизу, сообщает hamburg.de .

Официальный Токио считает пуск ракеты из КНДР провокацией

Во вторник в 09.39 (03.39 мск) КНДР провела пуск баллистической ракеты со стороны западного побережья в сторону Японского моря. Полет продолжался 40 минут, ракета упала в исключительной экономической зоне Японии. Сведений об ущербе, причиненном японским воздушным или морским судам, пока нет.

В Японии отменили свыше 40 авиарейсов из-за тайфуна

Тайфун "Нанмадол", которому в Японии присвоен порядковый номер три, обрушился на город Нагасаки на острове Кюсю, из-за него отменено 43 авиарейса, сообщила телекомпания NHK. Отмечается также, что отменены также ряд паромов, на движение железнодорожного транспорта тайфун пока не влияет.

Associated Press попросило суд отклонить иск Дерипаски

Американское информационное агентство Associated Press (AP) подало в федеральный суд в Вашингтоне ходатайство об отклонении иска, поданного в его отношении в середине мая российским предпринимателем Олегом Дерипаской.

В Японии из-за тайфуна отменили более 40 авиарейсов

Из-за обрушившегося на город Нагасаки на острове Кюсю тайфуна "Нанмандол" отменено 43 авиарейса, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на телекомпанию NHK. Также сообщается об отмене ряда паромов. На движение железнодорожного транспорта тайфун не повлиял.

Трамп рассчитывает помочь Меркель успешно провести саммит G20

Президент США Дональд Трамп обсудил с канцлером ФРГ Ангелой Меркель предстоящий саммит G20, который состоится в Гамбурге 7-8 июля, а также ряд торговых вопросов. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома по итогам телефонных переговоров лидеров.

РФПИ и Российско-Китайский инвестфонд подпишут соглашения на $12 млрд

Общая сумма контрактов составит более $12 млрд. В частности, будут подписаны соглашения о докапитализации РКИФ и развитии механизма инвестирования в нацвалютах, уточняет ТАСС. Председатель КНР Си Цзиньпин прибыл в Москву с двухдневным визитом в понедельник, 3 июля.

Associated Press просит суд отклонить иск Дерипаски о клевете

Агентство Associated Press подало в Федеральный суд в Вашингтоне ходатайство об отклонении иска Олега Дерипаски. Как следует из материалов суда, AP заявляет, что публикация не содержала "никакой клеветы в отношении Дерипаски".

Associated Press попросило суд отклонить иск Дерипаски о клевете

Американское информационное агентство Associated Press подало ходатайство в федеральный суд Вашингтона об отклонении иска о клевете, который возбудил против него российский миллиардер Олег Дерипаска (23-я позиция в российском рейтинге Forbes; $5,3 млрд).

Эрдоган и Мэй могут провести переговоры на полях саммита G20

В понедельник между президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и премьер-министром Великобритании Терезой Мэй состоялся телефонный разговор. Как сообщает Gaber, лидеры стран могут провести переговоры на саммите G20 в Гамбурге.

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси