В Музее «Г.О.Р.А.» дали старт майским праздникам

Вирусолог Викулов назвал период возможного спасения от укуса энцефалитного клеща

самый подлый из всех, лицемер! и К°.

Антон Чехов – писатель, врач, путешественник. В Белгороде прошла творческая встреча, посвящённая писателю

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.07.2017

Готовивший теракт на концерте Элтона Джона осужден пожизненно

Ранее 19-летний юноша признался, что пытался найти пулемет и пояс смертника. Он планировал в 2016 году совершить теракт во время концерта Элтона Джона, приуроченного к годовщине терактов в США 11 сентября.

Задержан подозреваемый в планировании преступления на саммите G20

В Германии задержан мужчина по подозрению в планировании преступления на саммите G20, который состоится в Гамбурге 7–8 июля. Под подозрение правоохранительных органов попал 30-летний немец, проживающий в городе Росток (земля Мекленбург — Передняя Померания).

В Великобритании в пейнтбольном центре начался пожар

Пожар начался в здании центра для игры в пейнтбол на западе Великобритании, два человека пропали без вести, передает телеканал Sky News. Отмечается, что над зданием пейнтбольного центра "Буря в пустыне" в городе Сент-Хеленс поднимаются клубы дыма, которые видно за несколько километров.

Турция осудила обстрел своего торгового судна береговой охраной Греции

Турецкие СМИ ранее сообщили, что сухогруз "ACT", следовавший под турецким флагом, подвергся обстрелу со стороны катеров береговой охраны Греции в Эгейском море после того, как он отказался подчиниться указаниям и проследовать в порт Родоса для досмотра.

Губернатор Нью-Джерси закрыл пляжи и парки штата ради экономии

Губернатор Нью-Джерси Крис Кристи решил лишить жителей и гостей американского штата возможности отдыхать на пляжах и в парках. Свое решение он аргументировал экономией бюджетных средств. Кристи уточнил, что данное решение было обусловлено отсутствием утвержденного бюджета.

Береговая охрана Греции объяснила инцидент с обстрелом турецкого судна

Турецкие телеканалы ранее сообщили, что сухогруз "ACT", следовавший под турецким флагом, подвергся обстрелу со стороны катеров береговой охраны Греции в Эгейском море после того, как он отказался подчиниться указаниям и проследовать в порт Родоса для досмотра.

Стали известны подробности страшного ДТП с участием рейсового автобуса в Баварии

Ранее «Свободная пресса» сообщала, в результате аварии с участием рейсового автобуса и грузовика, которая произошла утром 3 июля в немецком регионе Бавария, пострадал 31 пассажир. Ещё 17 человек числились пропавшими без вести.

Автокатастрофа в Баварии: пенсионеры сгорели в автобусе заживо

Напомним, трагедия произошла сегодня утром на автобане в баварском округе Верхняя Франкония. Автобус, в котором группа немецких пенсионеров ехала с севера Германии в сторону Нюрнберга, столкнулся с грузовиком и загорелся.

Береговая охрана Греции обстреляла турецкий сухогруз

Катера береговой охраны Греции открыли в Эгейском море огонь по следовавшему под турецким флагом сухогрузу. Об этом сообщил турецкий телеканал NTV. Судно ACT, загрузившееся в турецком порту Искендерун, двигалось по направлению к Измитскому заливу Мраморного моря, передает «РИА Новости».

Трамп готов помочь годовалому Чарли Гарду, которого хотят лишить жизни

Президент США Дональд Трамп заявил, что был бы рад помочь страдающему редким генетическим заболеванием 10-месячному малышу Чарли Гарду, за жизнь которого отказываются бороться британские врачи. Об этом Трамп написал в своем микроблоге в Twitter.

Рейс с детьми из РФ задерживается в Болгарии на 19 часов

Вылет рейса авиакомпании Bulgaria Air, который должен привезти в Россию детей, задерживается в Болгарии почти на 19 часов. Как рассказали родители маленьких пассажиров в Москве «Газете.ру», самолет должен был вылететь из Бургаса в 5.50 мск 3 июля, однако вылет был задержан до 17.20.

Путин выразил соболезнования в связи с ДТП в Баварии

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи с крупным ДТП с участием автобуса в немецкой Баварии. Официальное соболезнование российского лидера было направлено федеральному канцлеру Германии Ангеле Меркель и премьер-министру Баварии Хорсту Зеехоферу телеграммой.

Жертвами крупного ДТП в Баварии стали 18 человек

Жертвами ДТП с участием автобуса в Баварии стали 18 человек. Об этом сообщила полиция Верхней Франконии на своей странице в Twitter. "Нам приходится исходить из того, что 18 пассажиров погибли", - отметили в правоохранительных органах.

Ушаков раскрыл планы Путина на саммите G20

Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ на встрече в рамках саммита G20 7 июля рассмотрят ситуацию на Корейском полуострове и мирный договор. 8 июля Путин в Гамбурге в формате рабочего завтрака обсудит с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером ФРГ Ангелой Меркель ситуацию на Украине.

18 человек погибли в результате ДТП в Баварии

18 человек погибли в результате столкновения туристического автобуса с грузовиком в Баварии и последовавшего за ним пожара, еще 30 пострадали. Об этом сообщает телеканал n-tv.de.

Эрдоган: Турция намерена построить первый авианосец

Турция намерена построить первый собственный авианесущий крейсер. Об этом заявил в понедельник президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. По словам Эрдогана, реализация 14 проектов по строительству военных судов завершена на государственных верфях и предприятиях частного сектора.

Король Саудовской Аравии не приедет на саммит G20

Король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд не прибудет на саммит G20 в Гамбурге, сообщил представитель правительства Германии Штеффен Зайберт. Информацию о том, что король не приедет на саммит, передали Берлину власти Саудовской Аравии.

Трамп и Меркель встретятся перед началом саммита G20 в Гамбурге

Американский президент Дональд Трамп и канцлер Германии Ангела Меркель встретятся перед началом саммита "Большой двадцатки" в Гамбурге. Планируется, что двусторонние переговоры лидеров стран состоятся 6 июля.

Эрдоган: Турция построит собственный авианосец

Турция намерена создать свой собственный авианосец, заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. В понедельник он принял участие в церемонии спуска на воду четвертого и начала строительства пятого корвета турецкого производства на верфях в Стамбуле.

Турция намерена построить собственный авианосец

Анкара собирается построить авианосец своими силами, заявил президент Турции Тайип Эрдоган, выступая на церемонии спуска на воду четвертого корвета турецкого производства Kınalıada на верфях Стамбула в рамках проекта MİLGEM ("Национальный корабль").

В Турции троих россиян спасли после крушения пожарного вертолета

Представитель департамента лесного хозяйства турецкой провинции Измир Таджеттин Джошкун заявил, что трех россиян - членов экипажа пожарного вертолета спасли после крушения воздушного судна при тушении лесных пожаров, передает РИА "Новости".

В Японии изобрели устройство, дающее почувствовать вкус музыки

Ученые в Японии изобрели устройство, которое позволяет попробовать музыку на вкус. Этот аппарат состоит из емкостей с различными напитками и специального компьютера, который оценивает настроение песни.

17 человек пропали без вести после ДТП с участием автобуса в Баварии

17 человек числятся пропавшими без вести после ДТП с участием туристического автобуса в Баварии. Как отмечает телеканал n-tv.de, полиция полагает, что они скорее всего погибли в результате аварии и возникшего после нее пожара.

Цена барреля нефти Brent превысила 49 долларов

Цена барреля нефти Brent превысила $49 впервые с 12 июня на международных торгах. Это положительно отразилось и на начале торгов на Московской бирже (ММВБ). Доллар и евро играют на понижение, правда, незначительно.

Цена на нефть марки Brent превысила $49 за баррель впервые с 12 июня

Мировые цены на нефть увеличиваются в понедельник на данных из США о снижении числа буровых установок; нефть марки Brent впервые с 12 июня превысила отметку в 49 долларов за баррель, свидетельствуют данные торгов.

В Баварии сгорел туристический автобус, пострадал 31 человек

Туристический автобус сгорел в результате ДТП в Баварии, пострадал 31 человек, среди них есть тяжелораненые, сообщила в понедельник местная полиция. ДТП произошло в понедельник утром на шоссе А9, автобус по неизвестным пока причинам столкнулся с грузовиком и загорелся.

Не менее 15 человек стали жертвами наводнения на юге Китая

Не менее 15 человек стали жертвами наводнения на Юге Китая, более полумиллиона местных жителей были вынуждены эвакуироваться в более безопасные районы. По данным местных СМИ, семь человек погибли в Гуанси-Чжуанском автономном районе, еще трое числятся пропавшими без вести.

В Турции российский вертолет экстренно сел на воду

Экстренная посадка российского вертолета проведена на территории Турции 3 июля, передает «Пятый канал». Уточняется, что вертолет Ка-32С авиакомпании «Авиалифт Владивосток» проводил лесоавиационные работы и вынужден был приземлиться на воду водохранилища Тахталы.

«Лаборатория Касперского» может раскрыть программный код властям США

Власти США могут получить для изучения исходный код программ, разрабатываемых международной компанией «Лаборатория Касперского». Об этом заявил глава фирмы Евгений Касперский в интервью агентству Associated Press.

Не менее 15 человек погибли в результате наводнений на юге Китая

По меньшей мере 15 человек стали жертвами наводнений в южных районах КНР, сообщили китайские СМИ со ссылками на официальные источники. В Гуанси-Чжуанском автономном районе погибли семь человек, еще трое числятся пропавшими без вести.

Российское оружие повысит обороноспособность Сербии – Вучич

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что поставки российского оружия в его страну повышают обороноспособность, сообщает "Лента.ру". Вучич подчеркнул, что в скором времени ожидается прибытие новых танков и разведывательных машин.

Россия и Китай взаимодействуют в борьбе с терроризмом – Си Цзиньпин

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что его страна совместно с Россией взаимодействуют в борьбе с терроризмом. Об этом китайский лидер заявил в интервью ТАСС. Терроризм наносит удары во всем мире, сказал Си Цзиньпин.

В Нью-Йорке возобновлена работа станции под Всемирным торговым центром

Подземная железнодорожная станция под комплексом нового Всемирного торгового центра в нью-йоркском районе Манхэттен возобновила работу. Найденный подозрительный предмет на станции не представляет опасности, сообщает транспортная компания PATH в Twitter.

В штате Вашингтон поезд с 250 пассажирами сошел с рельсов

Как рассказали в спасательной службе, инцидент произошел на побережье городка Юниверсити Плейс рядом с полем для гольфа Чамберс Бэй. С рельсов сошли четыре вагона поезда, в котором находились 250 пассажиров. В результате инцидента жертв нет, с тяжелыми травмами к врачам также не обращались.

Председатель КНР отправляется с двухдневным визитом в Россию

Председатель КНР Си Цзиньпин в понедельник начинает двухдневный визит в России. В ходе поездки запланировано подписание более десяти двусторонних соглашений на сумму более 10 млрд долларов, совместные заявления, а также обсуждение актуальных вопросов международного и регионального характера.

В Денвере совершил экстренную посадку лайнер с горящим двигателем

В аэропорту американского Денвера совершил экстренную посадку самолет авиакомпании United Airlines, выполнявший рейс из города Аспен. Во время полета у него загорелся один из двигателей, сообщает Business Insider.

В США самолет приземлился в аэропорту с горящим двигателем

Самолет авиакомпании United Airlines приземлился в международном аэропорту Денвера в США с горящим двигателем, пишет издание Telegraph. Самолет совершал внутренний авиарейс из города Аспен в Денвер (штат Колорадо).

Си Цзиньпин обсудит в России всеобъемлющее партнерство

Председатель КНР Си Цзиньпин в понедельник отправляется с официальным визитом в Россию, в рамках которого будет обсуждаться широкий перечень вопросов всеобъемлющего стратегического партнерства двух стран.

Си Цзиньпин рассказал о добрых отношениях с Путиным

Китайский лидер Си Цзиньпин накануне визита в Москву рассказал о рабочих и личных отношениях с главой российского государства Владимиром Путиным. Си Цзиньпин сообщил, что у них с президентом России «сложились тесные рабочие связи и добрые личные отношения».

Новости России
Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России