Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке специалистов по обслуживанию новейших российских самолетов

Росгвардия обеспечила безопасность во время проведения богослужений Вербного воскресенья в столице

В Туле волонтеры спасли лугового луня

ЧР по керлингу на колясках: сборная Самарской области - бронзовые призеры

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.06.2017

На сарай в Нидерландах упал метеорит – ровесник Солнечной системы

Упавший полгода назад на сарай в нидерландской деревне Брук (провинция Северная Голландия) метеорит оказался ровесником Солнечной системы. Его возраст составляет около 4,5 млрд лет, установили исследователи. Об этом сообщает РИА «Новости» на портал Dutch News.

Белый дом: США стремятся к энергетическому доминированию в мире

Планы президента США Дональда Трампа направлены на установление "энергетического доминирования" США в мире. Пресс-секретарь американского лидера Шон Спайсер подчеркнул это в понедельник на регулярном брифинге для журналистов в Белом доме.

Михай Тудосе стал премьер-министром Румынии

Министр экономики Румынии Михай Тудосе назначен на пост премьер-министра страны, сообщил в понедельник телеканал Euronews. Кандидатура Тудосе выдвинута на пост премьер-министра членами правящей в стране партией Социал-демократов и утверждена президентом страны.

Иванка Трамп заявила, что старается быть вне политики

Дочь президента США Дональда Трампа Иванка старается оставаться вне политики, однако часто дает своему отцу советы по множеству вопросов. Об этом она рассказала в интервью телекомпании Fox News, опубликованном в понедельник.

Ученые установили возраст упавшего в Голландии метеорита

В Нидерландах ученые из Музея естествознания Лейдена установили возраст метеорита, который шесть месяцев тому назад упал в провинции Северная Голландия. По их расчетам небесному телу оказалось 4,5 миллиарда лет.

На сарай в Нидерландах упал камень возрастом в 4,5 миллиарда лет

Упавший на сарай в Нидерландах в январе этого года камень, оказался хондритовым метеоритом, возраст которого четыре с половиной миллиарда лет. Об этом сообщает портал Dutch News со ссылкой на результаты исследования учёных, которые отметили, что предмет является ровесником Солнечной системы.

На сарай в Нидерландах упал метеорит возрастом 4,5 миллиарда лет

Специалисты изучили полукилограммовый камень, который пробил крышу сарая в деревне Брук на западе Нидерландов. Как выяснили специалисты из Музея естествознания, камень является хондритовым метеоритом и ровесником Солнечной системы, возникшей около 4,5 миллиардов лет назад.

В США на борту истребителя произошёл взрыв

В США на авиабазе Маримар близ Сан-Диего произошло чрезвычайное происшествие, в ходе которого пострадали два военнослужащих. Как пишет New York Daily News, ссылаясь на слова представителей Пентагона, на борту базирующегося здесь истребителя-бомбардировщика FA-18, случился взрыв.

Правительство Британии предложило гражданам ЕС стать «поселенцами»

Еще в апреле британские власти признавали: долгое оформление вида на жительство, включая заполнение 85-страничной анкеты, грозит подорвать легализацию 3,2 млн граждан ЕС, проживающих в стране. На этот раз правительство обещает максимально быстрый и легкий процесс получения статуса поселенца.

Мэй заявила о положении граждан ЕС в Великобритании после Brexit

Для всех легально находящихся в Великобритании европейцев процедура получения постоянного вида на жительство будет максимально упрощена после Brexit. Об этом заявила британский премьер-министр Тереза Мэй. Она отметила, что все необходимые процедуры будут проще, чем в рамках ЕС.

Самолет Thomas Cook экстренно сел в Манчестере из-за сломанного крыла

Самолет авиакомпании Thomas Cook совершил экстренную посадку в аэропорту британского города Манчестер из-за сломанного крыла, пишет газета Daily Mail. По данным издания, лайнер вылетел из Манчестера на Кубу в 12.20 по местному времени (14.20 мск).

Мэй достигла соглашения о поддержке правительства меньшинства тори

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в понедельник смогла достичь соглашения с лидером Демократической юнионистской партии (ДЮП) Северной Ирландии Арлин Фостер об оказании поддержки правительству меньшинства Консервативной партии в парламенте Соединенного Королевства.

В Испании для установления отцовства эксгумируют останки Дали

"Необходимы биологические анализы для установления отцовства Сальвадора Дали Доменека в отношении Марии Пилар Абель Мартинес, поскольку не сохранилось ни биологического материала, ни личных вещей, на основании которых можно было бы провести экспертизу в Национальном институте токсикологии", - говорится в постановлении.

В Калифорнии на борту истребителя произошел взрыв

Взрыв произошел на борту истребителя на военном аэродроме США в штате Калифорния, двое морских пехотинцев, проводивших техническое обслуживание машины, получили серьезные ожоги, пишет газета New York Daily News.

Британские консерваторы подписали соглашение с DUP о сотрудничестве

Британские консерваторы подписали соглашение о сотрудничестве с Демократической юнионистской партией Северной Ирландии (DUP), об этом стало известно по завершении переговоров премьер-министра Великобритании Терезы Мэй и лидера DUP Арлин Фостер.

Спасатели убили вызвавшую панику среди отдыхающих на Мальорке акулу

Спасатели поймали и убили акулу, которая вызвала панику среди отдыхающих на одном из пляжей Мальорки, сообщило РИА «Новости». По данным агентства, животное решили убить, чтобы «не продлевать ненужные страдания».

Нобелевского лауреата Лю Сяобо отпустили из тюрьмы лечить рак

Нобелевского лауреата Лю Сяобо выпустили из тюрьмы Китая по причине смертельной болезни, сообщает газета South China Morning Post. В мае у заключенного обнаружили рак печени последней стадии, после чего его перевели в больницу в городе Шэньян. Как передает адвокат, Сяобо останется лечиться в Китае.

Песков подтвердил возможность встречи Путина и Трампа на саммите G20

Лидеры РФ и США Владимир Путин и Дональд Трамп смогут так или иначе встретиться на саммите G20 в Гамбурге, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он также отметил, что Москва готова провести эту встречу в формате, который будет удобен американской стороне.

Карта первого в мире «Диснейленда» продана на аукционе за $708 тысяч

Первый парк был построен в 1955 году в городе Анахайм на юге Калифорнии. На аукционе были также представлены другие предметы, связанные с «Диснейлендом». Среди них подписанный Диснеем буклет, который выдавался первым посетителям парка и вагончик от одного из старых аттракционов.

Лауреата Нобелевской премии мира освободили из тюрьмы в Китае

Власти КНР освободили из тюрьмы лауреата Нобелевской премии мира Лю Сяобо из соображений гуманности. Как сообщает The Guardian, ранее у 61-летнего борца за права человека был диагностирован рак печени на последней стадии.

Песков рассказал о возможной встрече Путина и Трампа на саммите G20

Конкретных наработок по первой личной встрече президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа нет, но оба лидера будут в Гамбурге на саммите "двадцатки", сказал пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков, добавив, что Москву устроит любой формат контакта.

В Китае из тюрьмы освобожден больной раком лауреат Нобелевской премии

В Китае освобожден для лечения рака печени правозащитник, лауреат Нобелевской премии мира 2010 года Лю Сяобо, он провел в тюрьме 8 лет, сообщает газета South China Morning Post. Лю Сяобо был арестован в 2008 году после того, как подписал Хартию-08 с требованием демократических реформ.

Спасатели убили раненую акулу, вызвавшую панику у берегов Майорки

Акула, которая в минувшие выходные вызвала панику у берегов Майорки (Балеарские острова, Испания), была поймана и убита, сообщает Diario de Mallorca. Двухметровая синяя акула была замечена в море недалеко от курорта Магалуф (остров Майорка), где купались туристы.

Ирландского ведущего прогноза погоды сдуло ветром в прямом эфире

Синоптик ирландского телеканала TV3 Дерик Хартиган попал в курьезную ситуацию в прямом эфире. Мужчину буквально сдуло ветром. Хартиган озвучивал прогноз погоды, держа в руках огромный оранжевый зон.

Скандально известная компания Takata объявила себя банкротом

Японская компания Takata несколько лет назад оказалась в центре скандала, связанного с неисправными подушками безопасности, которые компания миллионами поставляла на конвейеры производителей по всему миру.

Нобелевского лауреата Лю Сяобо отпустили из тюрьмы в больницу

Лауреат Нобелевской премии мира диссидент Лю Сяобо отпущен из тюрьмы, где отбывал 11-летний срок за попытку подрыва государственных основ. Как сообщает ВВС со ссылкой на South China Morning Post, его освободили после того, как у него был диагностирован рак печени в терминальной стадии.

В гостиничный бассейн в Лос-Анджелесе влетел автомобиль

Инцидент произошел около 19.30 по местному времени (5.30 мск). По данным полиции, автомобиль, которым управлял молодой человек, пробил кирпичное ограждение гостиницы и вылетел в находящийся около здания бассейн. В этот момент в бассейне находились несколько детей в возрасте от шести до 10 лет.

В Ирландии телеведущего прогноза погоды в эфире сдул сильный ветер

Ирландского телеведущего прогноза погоды в буквальном смысле сдуло ветром во время прямого эфира. Необычный инцидент произошел с сотрудником канала TV3. Ветер вынес журналиста из кадра во время съемки телепрограммы о прогнозе погоды в Ирландии 23 июня нынешнего года.

Крупнейший британский корабль впервые выйдет в море

Авианосец Queen Elizabeth, крупнейший корабль британского военно-морского флота 26 июня впервые выйдет в море. Авианосец длиной в три футбольных поля (284 метра) выйдет из дока в Шотландии, где был построен, на ходовые испытания.

Первый план Диснейленда продали на аукционе за более чем $700 тыс

Первый план парка развлечений был нарисован от руки самим Уолтом Диснеем и его художником Хербом Райманом в сентябре 1953 года, сообщается на сайте художественной галереи Van Eaton, организовавшей аукцион в Лос-Анджелесе.

Производитель подушек безопасности Takata объявил о банкротстве

Американская организация получит большую часть активов японского производителя подушек безопасности. Фирма Takata получит от сделки с Key Safety Systems определенную сумму денег. Эти средства будут направлены на компенсации тем, кто пострадали от неисправной продукции японской компании.

СМИ узнали о «вторжении» США в политику третьих страны через ООН

Белый дом выступает за включение региональных филиалов экстремистских группировок "Аль-Каиды" и "Исламского государства", запрещенных в России и других странах в список террористических организаций ООН.

В первое плавание отправляется крупнейший корабль ВМС Британии

Из порта в Шотландии отправляется в первое плавание крупнейший корабль ВМС Великобритании. Авианосец Queen Elizabeth на протяжении двух лет будет участвовать в морских испытаниях. Экипаж корабля включает в себя больше 700 моряков.

На Мальорке закрыли пляж из-за появления голубой акулы

На испанском острове Мальорка на время закрыли пляж Кала Махор из-за появления голубой акулы. Выбросившийся на берег хищник длиной около 2,5 метра вызвал панику среди отдыхающих. Спасатели приняли решение временно эвакуировать людей.

Ведущего прогноза погоды унесло ветром из кадра

В Ирландии ведущего прогноз погоды на телеканале TV3 в прямом эфире унесло ветром из кадра. Инцидент произошел во время эфира телепередачи Ireland AM 23 июня. Дерека Хартигана, рассказывающего о погоде, сильным порывом ветра отнесло от камеры.

Около 1,5 тысячи человек эвакуировали в США из-за лесного пожара

В штате Юта в центральной части США около 1,5 тысячи человек эвакуировали из-за лесного пожара. Огонь занимает площадь порядка 174 квадратных километров. На борьбу со стихией вышли около тысячи спасателей, 41 пожарная машина и 10 вертолетов.

В результате беспорядков в Лондоне пострадали шесть полицейских

В Лондоне шесть полицейских получили ранения в результате столкновений с демонстрантами. Инцидент произошел на востоке британской столицы. Протестующие зажгли файеры и забросали полицейских камнями.

Производитель подушек безопасности Takata объявил о банкротстве

Японский производитель подушек безопасности Takata подал заявление о банкротстве в Японии и США. Об этом сообщает Nikkei со ссылкой на заявление компании. По данным издания, решение о банкротстве было принято на утреннем собрании совета директоров компании.

Пляж на Мальорке временно закрыли из-за появления акулы

Голубая акула длиной около 2,5 м выбросилась на пляж Кала Махор. Спасатели призвали отдыхающих покинуть пляж и временно закрыли его. Впоследствии акула смогла вернуться в воду, но была замечена на мелководье рядом с побережьем.

В США заключенного поймали спустя 32 года после побега

В Арканзасе поймали заключенного, который находился в бегах 32 года. Полицейские задержали 60-летнего Стивена Дишмана у него дома в городе Спрингдейл. В декабре 1984 года мужчину признали виновным в краже чужого имущества и приговорили к семи годам лишения свободы.

Конфликт между полицией и демонстрантами произошел в Лондоне

Акция протеста в восточной части Лондона переросла в беспорядки. Столкновения между сотрудниками полиции и демонстрантами, передает ТАСС. Участники акции протеста стали зажигать файеры и бросать в полицейских камни.

Производитель подушек безопасности Takata объявил о банкротстве

В результате Takata пришлось заменить более 100 млн подушек безопасности. В январе компания согласилась выплатить в США штраф в размере $1 млрд. Уже несколько месяцев Takata ведет переговоры о передаче части своих активов американскому производителю автокомплектующих Key Safety Systems.

На Мальорке эвакуировали несколько пляжей из-за акулы

Голубая акула, проплывавшая рядом с побережьем Мальорки в выходные, вызвала панику у отдыхавших, из-за чего были эвакуированы несколько пляжей, пишет издание Guardian. Отмечается, что акула была впервые замечена в субботу, когда она проплывала неподалеку от пляжей в Кала-Махор и Кан-Пастилья.

Перевозчик отказался ввозить украинцев в Болгарию из-за отсутствия виз

Отсутствие визы в биометрическом паспорте стало поводом для отказа четырем украинцам во въезде в Болгарию автобусным перевозчиком Ecolines, сообщили украинские СМИ. Отмечено, что украинцы как раз планировали воспользоваться введенным недавно безвизовым режимом, однако не смогли этого сделать.

Новости России
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково