Чехия отложила расследование взрывов во Врбетице из-за невозможности доказать причастность к ним сотрудников ГРУ ГШ России

Ликсутов: На новые маршруты вышло более 40 современных электробусов

Источник 360.ru: в Москве произошло смертельное ДТП с двумя легковушками

Правительство Южной Осетии и Руснефтегаз договорились о проведении ГРР на нефть

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.06.2017

ЕС относится к проблеме мигрантов с лицемерием, — глава МИД Венгрии

Еврокомиссия сообщила ранее, что направляет формальные письма Чехии, Польше и Венгрии в рамках процедуры, которая может привести к санкциям против трех стран в связи с отказом принимать беженцев. «Европейский союз относится к проблеме мигрантов с лицемерием», — сказал Сиярто.

В Ирландии телеведущего сдуло ветром во время прогноза погоды

Во время прямого эфира телепередачи Ireland AM в пятницу Хартигана, рассказывавшего о погоде, отнесло в сторону сильным порывом ветра. Спустя несколько секунд ведущий сумел вернуться в кадр, однако его зонт оказался сломан.

В Турции полиция разогнала гей-парад. Трое активистов ЛГБТ задержаны

Не менее десяти человек, из которых трое — активисты местного ЛГБТ-сообщества, задержаны в Стамбуле в ходе разгона полицией несанкционированного шествия. Для пресечения мероприятия стражи порядка применили резиновые пули и слезоточивый газ.

Украинская семья проникла в Германию под видом сирийских беженцев

Административный суд немецкого Мюнстера начал рассматривать дело семьи украинцев, получивших в Германии убежище под видом сирийских беженцев. Украинцы въехали в Германию в сентябре 2014 года, подав заявление на получение статуса беженцев.

В Турции в результате взрыва пострадали двое военнослужащих

По предварительным данным, в результате взрыва пострадали 2 человека. «Предположительно, взрывчатое вещество было расположено в бутылке, которую обнаружили военнослужащие при патрулировании территории», — говорится в сообщении.

Полиция разогнала участников гей-парада в Стамбуле

В Стамбуле сотрудники правоохранительных органов разогнали участников несанкционированного марша за права лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров (ЛГБТ). Об этом сообщает телерадиокомпания ВВС.

На севере Турции произошел взрыв

На севере Турции в провинции Трабзон произошел взрыв, двое военных пострадали. Об этом сообщает издание Insan Haber. В результате взрыва пострадали двое военнослужащих.

Турецкая полиция применила газ и резиновые пули против парада ЛГБТ

В район прибыли усиленные наряды полиции, которые разогнали одну группу при помощи резиновых пуль. Очевидцы утверждают, что стражи правопорядка также использовали слезоточивый газ. Издание Hurriyet утверждает, что в результате событий в центре Стамбула были задержаны десять активистов.

Германия запретила охранникам Эрдогана приезжать на G20

Власти Германии не хотят видеть в стране на саммите G20 охранников президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, которые участвовали в потасовке с демонстрантами в Вашингтоне. Речь идет о телохранителях, ордер на арест которых был выдан в США.

Украинская семья получила убежище в Германии под видом сирийцев

Граждане Украины смогли получить убежище на территории Германии, притворившись сирийскими мигрантами, сообщает Die Welt. Украинцы подали запрос на получение статуса сирийского беженца в письменном виде, очное собеседование не проводилось. В итоге смью направили в приют около немецкого Мюнстера.

Welt: Германия запретила охранникам Эрдогана въезд на G20

Правительство ФРГ уведомило власти Турции о том, что охранникам президента Реджепа Тайипа Эрдогана запретят въезд в Германию, в том числе и на саммит G20, сообщает Die Welt со ссылкой на источник в правительстве.

Из-за лесных пожаров в Испании эвакуировали более двух тысяч человек

В испанской провинции Уэльва из-за лесных пожаров эвакуировали свыше двух тысяч человек. Вспыхнувший в субботу огонь распространился на значительную часть территории, в том числе пожар затронул природный парк Доньяна.

В КНР выразили сомнение, что пропавшие без вести при оползне найдутся

Представители спасательных служб в Китае выражают пессимизм относительно вероятности обнаружить пропавших без вести в результате оползня в провинции Сычуань, сообщил "Интерфакс". По последним данным, число пропавших без вести составляет 93 человека.

В Турции выписали из больницы 12-летнюю россиянку, сбитую грузовиком

Турецкие медики выписали из больницы россиянку, которую сбил грузовой автомобиль в провинции Анталья, вблизи курортного города Кемер. Двенадцатилетняя девочка из России прошла осмотр в больнице Кемера, куда была доставлена после несчастного случая.

Израиль вновь сообщил об обстреле Голанских высот со стороны Сирии

Армия обороны Израиля снова сообщила о попадании снарядов из Сирии на территорию подконтрольных стране Голанских высот. "Несколько секунд назад несколько снарядов, запущенных из Сирии, разорвались на открытой территории северных Голанских высот", - говорится в официальном сообщении в твиттере.

Британская полиция задержала виновницу наезда на толпу мусульман

Инцидент имел место возле мечети в районе Финсбери-парк на севере британской столицы, когда люди возвращались с ночной молитвы. Машина въехала в толпу, когда они собрались возле потерявшего сознание мужчины. По словам очевидцев, водитель кричал, что хочет "убить всех мусульман".

Из-за лесного пожара в Испании эвакуированы более двух тысяч человек

В испанском городе Могер, расположенном в провинции Уэльва, более двух тысяч человек были эвакуированы из-за лесного пожара. Об этом сегодня, 25 июня, сообщает государственная телерадиокомпания Испании RTVE.

На саммит G20 Эрдоган приедет без охраны

Власти ФРГ запретили главе Турции брать с собой охранников, которые участвовали в потасовке в Вашингтоне. Можно ли Тайипу Эрдогану заменить секьюрити, не уточняется. Во время випзита турецкого президента в США в вашингтоне произошла потасовка между сторонниками и противниками Эрдогана.

Автомобиль въехал в толпу празднующих Ураза-байрам в Великобритании

По ее данным, машина сбила людей, которые собрались на религиозный праздник Ураза-байрам. Полицейские пока не квалифицируют произошедшее как теракт. Правоохранители задержали 42-летнюю женщину, находившуюся за рулем машины.

На саммит G20 не хотят пускать подравшихся охранников Эрдогана

Власти Германии выступают против приезда на саммит G20 в Гамбурге охранников турецкого президента Эрдогана, в мае подравшихся с демонстрантами в Вашингтоне. охранников президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Рогозин посоветовал Сербии напугать Запад деревянными С-300

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин посоветовал Сербии запугать Запад, построив деревянные ЗРК С-300. Так политик прокомментировал деятельность российско-сербского гуманитарного центра в городе Ниш, которая у западных стран вызывает опасения, передает «Федеральное агентство новостей».

Охранникам Эрдогана запретили приезжать на саммит G-20 в ФРГ

Власти Германии запретили двенадцати охранникам турецкого президента Реджепа Эрдогана появляться на саммите G-20 в Гамбурге, дабы не спровоцировать инцидент, аналогичный тому, что произошел в США. В середине июня охрана Эрдогана ввязалась в драку с прокурдскими демонстрантами в центре Вашингтона.

Из-за лесного пожара в Испании эвакуированы более двух тысяч человек

Свыше двух тысяч человек эвакуировали спасательные службы из-за лесного пожара, сообщило РИА Новости со ссылкой на радиостанцию Cadena Ser. По его данным, пожар разбушевался в испанской провинции Уэльва. Огонь вспыхнул накануне в муниципалитете Могер и распространился на большую территорию.

СМИ назвали причину крупного пожара в Grenfell Tower в Лондоне

Необычный дизайн здания Grenfell Tower в Лондоне, пожар в котором унес жизни почти 80 человек, способствовал быстрому распространению огня, сообщает The Telegraph. Уточняется, что облицовка в форме треугольника, прикрепленная к бетонным колоннам, могла создать вакуум.

Более двух тысяч человек эвакуированы из-за пожара в Испании

Более двух тысяч человек эвакуированы из-за лесного пожара, бушующего в провинции Уэльва (автономное сообщество Андалусия), сообщает радиостанция Cadena Ser. Огонь, вспыхнувший в субботу в муниципалитете Могер, распространился на значительную территорию, в том числе затронул природный парк Доньяна.

В Ньюкасле автомобиль въехал в толпу празднующих Ураза-байрам

Автомобиль въехал в толпу людей, празднующих Ураза-байрам около колледжа в британском Ньюкасле, пострадали пять человек, сообщает таблоид Daily Star. Как сообщает таблоид, на место происшествия прибыли службы экстренной помощи, полиция и сотрудники скорой помощи.

В Совфеде пообещали ответные меры в случае выхода США из договора РСМД

Россия примет ответные меры в случае выхода США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРМСД). Об этом в воскресенье, 25 июня, заявил председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров, сообщает РИА Новости.

Астрономы NASA смоделировали ближайшее солнечное затмение

Международное аэрокосмическое агентство NASA смоделировало полное солнечное затмение: ученые разработали трехмерную модель за два месяца до этого явления. В видео, опубликованном в соцсетях и на официальном сайте организации, показан весь процесс.

Астрономы NASA смоделировали полное солнечное затмение

Ожидается, что первое за 99 лет полное солнечное затмение случится 21 августа 2017 года. В этот день Луна полностью закроет собой Солнце, образовав 70-мильный тенистый диаметр. Лучше всего затмение будет видно в США, причем как на восточном, так и на западном побережье.

Законы не позволили Великобритании депортировать более 40 террористов

Законы о защите прав человека не позволили властям Великобритании депортировать более 40 иностранцев - потенциальных террористов. Такую сенсационную новость сообщила газета The Telegraph, сославшись на отчет МВД страны.

СМИ назвали причину быстрого распространения огня в Grenfell Tower

По предварительной версии, именно создавшийся вакуум и зазор стали причиной столь быстрого распространения пожара. Напомним, катастрофа произошла в ночь на 14 июня, жилой комплекс Grenfell Tower охватил огонь, погибшими считаются как минимум 79 человек, но не всех из них удалось разыскать.

Британские консерваторы предложили сменить премьер-министра

Представители консервативной партии Великобритании заявили о своем желании сменить премьер-министра. Им не нравится Тереза Мэй за планы осуществить Brexit по так называемому жесткому сценарию. Он предусматривает уход страны с единого европейского рынка и прекращение членства в таможенном союзе ЕС.

Закон о правах человека позволил террористам жить в Великобритании

Закон о правах человека сыграл злую шутку с Великобританией. Как сообщает информагентство Nation News со ссылкой на Telegraph, более 40 террористов остались на территории страны, воспользовавшись лазейкой в нормативных актах.

Опубликован список пропавших без вести после схода оползня в Китае

После схода оползня в китайской деревне Синьмо неизвестной остается судьба не менее 118 человек. Власти опубликовали полный список пропавших без вести, передает ТАСС со ссылкой на местные СМИ. Официально подтверждена гибель 15 человек.

СМИ узнали об эффекте дымовой трубы во время пожара в высотке Лондона

Эффект дымовой трубы, возникший из-за особенностей конструкции, способствовал быстрому распространению огня в Grenfell Tower. Об этом сообщила газета The Telegraph, ссылаясь на свои источники, близкие к расследованию причин трагедии.

В центральной части Японии произошел афтершок магнитудой 4,4

Утром в воскресенье в центральной части Японии произошло землетрясение магнитудой 5,7. Подземные толчки были зафиксированы в 07.02 по местному времени (01.02 мск). Очаг землетрясения залегал на незначительной глубине под землей в префектуре Нагано.

СМИ рассказали о состоянии японских АЭС после землетрясения

Землетрясение магнитудой 5,7 в центральной части Японии не привело к сбоям в работе АЭС, расположенных в зоне распространения подземных толчков. Как сообщает телеканал NHK со ссылкой на компанию Kansai Electric Power Co, нештатных ситуаций на станциях Такахама, Ои и Михама не зафиксировано.

The Telegraph рассказала о «лазейке» в схеме депортации террористов

Авторы отчета описали принятую в Великобритании схему высылки террористов под названием «Депортация с гарантиями». Она позволяет депортировать подозреваемых в терроризме только в случае получения гарантий, что они не будут подвергнуты пыткам и жестокому обращению у себя на родине.

Посольство РФ отреагировало на пребывание морпехов США в Норвегии

На днях правительство скандинавской страны решило продлить на 12 месяцев срок действия начатой в текущем году совместной норвежско-американской программы. Благодаря ей, в частности, около 330 американских морпехов могут тренироваться в Норвегии.

Новости России
Москва

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца