Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков

Прокуратура: Один из участников смертельного ДТП в ТиНАО был пьян

Китайская Sohu: арестом активов JP Morgan Россия поставила США в безвыходное положение

Экс-супруга премьер-министра Канады Софи Трюдо публично отреклась от дружбы с Меган Маркл

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.06.2017

В Германии официально выпущена купюра номиналом ноль евро

Необычная купюра с абсурдным номиналом ноль евро напечатана в Германии. Разрешение на выпуск купюры выдал Европейский центральный банк. Функционально бумажка в ноль евро является лишь сувениром, сообщает «Федеральное агентство новостей».

В Китае на месте схода оползня найдены тела 15 погибших

Обнаружены тела 15 погибших в результате схода оползня на юго-западе Китая, сообщает «Синьхуа» со ссылкой на экстренные службы. По уточненным данным, под завалами оказались 62 дома, более 120 человек числятся пропавшими без вести.

Десять пожарных расчетов тушат пожар в одном из жилых домов Лондона

Десять пожарных расчетов пытаются потушить пожар в квартире одного из жилых домов к северо-востоку от центра Лондона. В результате инцидента пострадал один человек, он госпитализирован. Об этом сообщили в субботу в Лондонской пожарной службе.

В Турции задержали пятерых готовивших теракты в стране экстремистов

Правоохранители задержали на юге Турции пятерых экстремистов, готовивших теракты в стране. В пятницу сотрудники сил безопасности Турции остановили машину с сирийскими номерами в провинции Хатай. В машине находились двое граждан Турции и трое сирийцев.

Полиция раскрыла новые детали теракта в Манчестере

Исполнитель теракта на стадионе «Манчестер Арена» 22-летний Салман Абеди нашел инструкции по изготовлению взрывного устройства на видеохостинге YouTube, пишет The Times. Еще за месяц до атаки Абеди просматривал на YouTube видеоролики, в которых объяснялся процесс изготовления самодельной взрывчатки.

В Турции задержаны пять экстремистов, готовивших теракты в стране

По меньшей мере пять террористов, планировавших теракты в Турции, задержаны на юге страны. Об этом сообщило в субботу агентство Dogan. По его данным, в пятницу сотрудники сил безопасности остановили машину с сирийскими регистрационными номерами в провинции Хатай.

В массовой драке в Германии пострадали 15 полицейских

В массовой драке между футбольными хулиганами и мигрантами в центре Магдебурга пострадали пятнадцать полицейских, один из них получил тяжелые ранения. Городу нанесен значительный материальный ущерб, сообщает информационный портал Mitteldeutscher Rundfunk.

В Германии появились купюры номиналом ноль евро

В Германии появились купюры номиналом ноль евро в количестве 5 тысяч штук. Информацию об этом распространяют немецкие СМИ. За эти купюры люди не смогут приобрести необходимые вещи или продукты питания, они предназначены для иных целей.

В массовой драке в Германии пострадали 15 полицейских

Массовая драка между футбольными фанатами и мигрантами произошла в Магдебурге (Германия). Как сообщает местная радиостанция Mitteldeutsche Rundfunk, это случилось в центре города в ночь на субботу, 24 июня. В результате пострадали 15 полицейских, один из них госпитализирован.

Бомбу для теракта в Манчестере изготовили по инструкциям из YouTube

Журналисты издания подчеркивают, что пошаговые инструкции по изготовлению бомб на основе пероксида ацетона (это вещество использовал Абеди) после теракта в Манчестере можно было найти не только на YouTube, но и в соцсети Facebook.

В массовой драке в Германии пострадали 15 полицейских

В немецком городе Магдебург в федеральной земле Саксония-Анхальт произошла массовая драка с участием футбольных фанатов и мигрантов. В ходе драки пострадали 15 полицейских, сообщает радиостанция Mitteldeutsche Rundfunk. Драка произошла в ночь на субботу в центре города.

Около 30 высоток в Британии провалили тест на пожарную безопасность

В результате возгорания погибли как минимум 79 человек. Установлено, что пожар начался из-за неисправного холодильника. В Скотленд-Ярде отметили, что при строительстве высотки были использованы материалы, не прошедшие тесты на соответствие нормам противопожарной безопасности.

В Италии объявили наивысший уровень опасности из-за жары

Третий (максимальный) уровень опасности объявлен итальянском городе Больцано из-за сильной жары и засухи, второй — еще в 13 областях. Об этом сообщается в субботу, 24 июня, на сайте министерства здравоохранения страны.

Трамп с супругой посетят свадьбу министра финансов Мнучина

Президентская чета проведет на торжественном мероприятии около трех часов, сообщает Белый дом. Мнучин арендовал для свадьбы зал в центре города, который носит имя Эндрю Меллона, возглавлявшего министерство финансов США с 1921 по 1932 год.

В Лондоне эвакуировали четыре тысячи жителей из-за угрозы пожара

Муниципальные власти района Camden Лондона в ночь на субботу эвакуировали более четырех тысяч жителей из 800 квартир в пяти многоэтажных зданиях. Пожарные инспекторы предупредили, что не могут гарантировать безопасность граждан.

В Китае 141 человек пропал без вести после схода оползня

ПЕКИН, 24 июн — РИА Новости, Анна Раткогло. Пропавшими без вести после схода оползня в китайской провинции Сычуань числится 141 человек, сообщает издание "Женьминь жибао" со ссылкой на пресс-секретаря правительства провинции Сычуань.

Президентская чета Трамп посетит свадьбу министра финансов США Мнучина

Три часа уделят свадьбе министра финансов США Стивена Мнучина Дональд и Меланья Трамп. Соответствующая запись сделана в расписании американского президента, сообщили в его администрации. Свадьба бывшего банкира и кинопродюсера пройдет в центре американской столицы вечером в субботу.

Посла Польши пригласили в Госдуму обсудить «декоммунизацию»

Депутаты Госдумы пригласили посла Польши в России Влодзимежа Марчиняка принять участие в заседании комитета Госдумы по международным делам 3 июля и обсудить вопросы защиты исторической памяти о Великой Отечественной войне.

В США полицейский выстрелил в собаку и убил подростка

В США полицейский выстрелил в собаку и убил подростка. Инцидент произошел в одном из местных домов в Лос-Анджелесе, сообщает BBC News. По данным радиостанции, жители близлежащих домов пожаловались на громкую вечеринку в полицию.

Агентство Moody’s повысило долгосрочный рейтинг Греции

Международное рейтинговое агентство Moody's приняло решение повысить долгосрочный рейтинг эмитента Греции с Caa3 до Caa2 с позитивным прогнозом. Об этом информирует РИА Новости. В апреле 2015 года рейтинг Греции был понижен с Caa1 до Caa2, а в июле того же года до Caa3.

Moody’s впервые за два года повысило кредитный рейтинг Греции

Рейтинговое агентство Moody’s впервые с 2015 года повысило долгосрочный кредитный рейтинг Греции с Саа3 до Cаа2. Об этом говорится в официальном сообщении на сайте агентства. Прогноз, согласно информации Moody's, положительный.

Белый дом назвал Индию ключевым партнером в оборонной отрасли

США считают Индию ключевым партнером в оборонной отрасли. Об этом заявил представитель Белого дома, отметив также заинтересованность Вашингтона в укреплении ведущей роли Дели в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

В Лондоне из-за угрозы пожара эвакуированы жители пяти высоток

«Пожар в Grenfell Tower все меняет — нам необходимо сделать все возможное, чтобы уберечь жителей»,— сказала глава совета муниципального округа Джорджия Гулд, отметив, что здания могут быть обшиты таким же облицовочным материалом, что и сгоревшая ранее высотка Grenfell Tower.

Белый дом выразил тревогу по поводу шуток об убийстве Трампа

Белый дом отказывается понимать шутки, касающиеся безопасности президента США Дональда Трампа. Его пресс-секретарь Шон Спайсер подтвердил это на брифинге для журналистов. Он назвал "тревожными" не только сами шутки такого рода, но и "отсутствие возмущения" по их поводу со стороны общественности.

США и Индия готовятся сотрудничать в сфере атомной энергетики

До настоящего времени вопросы взаимодействия США и Индии в сфере энергетики был недостаточно поработаны. Предполагается, что при встрече руководителей страны будут подняты и вопросы атомной энергетической отрасли, отметили в Белом доме.

Трамп и Моди выдвинут новые инициативы по борьбе с терроризмом

Президент США Дональд Трамп и премьер-министр Индии Нарендра Моди на переговорах в Вашингтоне 26 июня выдвинут новые инициативы по борьбе с терроризмом, заявил в пятницу высокопоставленный представитель Белого дома.

Новости России
Москва

Педагога реабилитационного центра подозревают в избиении инвалида в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ