Новые образовательные курсы откроются в «Технограде» в мае

Татьяна Анциферова призналась, что живет на скромную пенсию в 24 тыс. рублей

В бывшем концлагере в Германии отметили годовщину его освобождения Красной армией

Свыше 90 тысяч новых рабочих мест появится в Москве ...

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.06.2017

МВФ ухудшил прогнозы роста экономики США

МВФ понизил прогноз роста ВВП США из-за политических скандалов Международный валютный фонд во вторник ухудшил прогнозы роста экономики США из-за политических скандалов Международный валютный фонд снизил свой прогноз по росту ВВП США в 2017-2018 годах.

США отнесли Россию к странам с низким уровнем борьбы с работорговлей

Россия не выполняет минимальных требований по борьбе с работорговлей. Об этом говорится в документе, опубликованном сегодня Государственным департаментом Соединенных Штатов. Ведомство отнесло РФ к группе стран с низким уровнем борьбы с торговлей людьми.

Seat представил новый компактный кроссовер Arona

Испанская автокомпания Seat презентовала в рамках мероприятия в Барселоне свой новый компактный паркетник Arona. Его публичный дебют пройдёт в сентябре в рамках Франкфуртского автосалона. Внешний дизайн новинки выполнен в стилистике компактной модели Seat Ibiza последний генерации.

В Нью-Йорке 34 человека пострадали при сходе с рельсов поезда в метро

В Нью-Йорке 34 человека были ранены в результате схода с рельсов поезда в метро, из них 17 человек отправлены в госпиталь. Об этом сообщает телеканал Fox News. Транспортное управление Нью-Йорка уточняет, что один из поездов совершил экстренную остановку, в результате чего произошла авария.

Госдеп США: Россия и Китай плохо борются с работорговлей

Государственный департамент США внёс Россию в перечень государств, где не соблюдаются даже минимальные требования по борьбе с работорговлей, сообщается в опубликованном 27 июня докладе внешнеполитического ведомства США.

Суд признал Нидерланды виновными в гибели мусульман в Сребренице

Гаагский суд постановил, что правительство Нидерландов несет ответственность за гибель мусульман в Сребренице в 1995 году, сообщает The Independent. Решение было принято 27 июня, суд признал частичную вину властей Нидерландов в гибели 300 мусульман, убитых в результате резни в анклаве Сребреница.

Старушка наудачу бросила монеты в двигатель самолета и задержала рейс

Внутренний рейс из Шанхая в Гуанчжоу (КНР) задержали из-за пожилой пассажирки, которая бросила несколько монет в двигатель самолета. Техникам пришлось вскрыть мотор, полностью проверить его и вычистить, сообщает во вторник, 27 июня, китайское издание Udn.

В Китае задержан вылет самолёта со «счастливыми» монетками в двигателе

В результате в двигателе авиалайнера, на борту которого находились 150 пассажиров, были обнаружены девять металлических монет. Вероятно, таким образом женщина хотела увеличить вероятность счастливого исхода своего путешествия.

Лидер шотландских националистов отказалась от проведения референдума

Глава Шотландской национальной партии (ШНП) и премьер-министр Шотландии Никола Стерджен отказалась от немедленного проведения референдума о независимости, о чем заявила в рамках выступления в региональном парламенте.

Суд частично признал Нидерланды ответственными за резню в Сребренице

Апелляционный суд Нидерландов подтвердил решение о том, что власти страны частично ответственны за резню в боснийском городе Сребреница в 1995 году. Речь идет о примерно 300 мусульманах, убитых в результате резни в анклаве Сребреница.

В Шотландии пересматривают планы по референдуму о независимости страны

Первый министр Шотландии Никола Стерджен объявила, что пересматривает планы касательно нового референдума о независимости региона, не будет добиваться немедленного принятия соответствующего законопроекта, и вернется к этому вопросу, "когда будет ясность по Brexit".

Кремль сожалеет об отсутствии наработок по встрече Путина и Трампа

Кремль сожалеет об отсутствии конкретных наработок по встрече президента России Владимира Путина и США Дональда Трампа, которая может состояться на саммите G20 в Гамбурге. Об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает «Газета.ru».

Глава МИД Украины не позволил журналисту из России задать вопрос

Глава МИД Украины Павел Климкин на пресс-конференции в Риме отказался выслушать вопрос от российского корреспондента «РИА Новости» и потребовал, чтобы его задал представитель СМИ другой страны. Российский журналист спросил о деталях будущего телефонного разговора «нормандской четверки».

В Берлине простились с бывшим канцлеров Германии Гельмутом Колем

В Берлине состоялась церемония прощания с бывшим канцлером Германии Гельмутом Колем. На панихиде в соборе Святой Ядвиги, где было выставлен гроб с телом, присутствовали канцлер Ангела Меркель, президент Франк-Вальтер Штайнмайер, а также парламентарии Бундестага.

Российскому журналисту не разрешили задать вопрос Климкину в Италии

В результате вопрос задал сотрудник итальянского издания. Глава МИД Украины Павел Климкин во вторник прибыл с рабочим визитом в Рим. Напомним, в марте 2015 года Климкин объявлял личный бойкот российским журналистам.

В мире Путин вызывает больше доверия, чем Трамп

Президенту России Владимиру Путину доверяют больше, чем лидеру США Дональду Трампу, таковы результаты опроса, проведенного исследовательским центром Pew Research Center в 37 странах мира.

Песков сожалеет об отсутствии наработок по встрече Путина и Трампа

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что пока, к сожалению, отсутствуют конкретные наработки по встрече российского лидер Владимира Путина с его американским коллегой Дональдом Трампом.

Глава МИД Украины не дал российскому журналисту задать вопрос

Организаторы уступили гостю из Киева и не дали слова нашему коллеге. Как передает агентство, процедура подготовки к пресс-конференции была стандартной: к аккредитованным журналистам вышел сотрудник МИД Италии и записал вопросы, которые они хотели бы задать.

Официально представлен кроссовер Seat Arona для Европы

На первичном рынке Европы вскоре появится компактный кроссовер Arona, мировой общественности новинку представят на ежегодном автосалоне во Франкфурте-на-Майне, в сентябре. Длина машины – 4,14 м, дизайн напоминает модель Ibiza новой генерации, багажное отделение имеет объём 400 л.

В Италии вооруженный мачете мужчина ранил троих человек

Вооруженный мачете итальянец во вторник напал на троих молодых людей в приморском курортном городке Марина-ди-Масса в Тоскане и нанес им небольшие ранения, сообщила местная газета Il Tirreno. По данным журналистов, речь идет о бурном выяснении отношений между родственниками.

В провинции Сычуань на юге Китая сошёл второй оползень

В деревне Синмо в провинции Сычуань на юге Китая утром во вторник, 27 июня, в 11 часов по местному времени сошёл второй оползень, сообщает Associated Press со ссылкой на государственное радио Китайской Народной Республики. Экстренные службы эвакуировали местных жителей.

В китайской провинции Сычуань сошёл второй оползень

Первый оползень сошёл в уезде Моасянь провинции Сычуань на юго-западе Китая утром в субботу, 24 июня. Под завалами оказались более 140 человек. По последним данным, число погибших при сходе оползня в китайской провинции Сычуань увеличилось до 24, ещё 109 человек числятся пропавшими без вести.

Израиль ответил на обстрел своей территории авиаударом по сектору Газа

О результатах рейда израильской авиации не сообщается. Атака стала ответом на ракетный обстрел территории Израиля. Снаряд упал в пустынной местности, люди и объекты инфраструктуры не пострадали.

Красов: США готовят почву для военной агрессии в Сирии

Заявляя о планах режима сирийского президента Башара Асада осуществить химическую атаку, США готовят почву для военной агрессии в САР. Такое мнение высказал первый зампред комитета Госдумы по обороне Андрей Красов.

Израильские ВВС атаковали сектор Газа в ответ на обстрелы

Ракета, выпущенная из сектора Газа упала рядом с региональным советом Шаар ха-Негев, а самолеты Израиля атаковали два объекта военной инфраструктуры, которые принадлежали террористической организации ХАМАС в северной и южной частях региона.

Суд Испании разрешил эксгумировать тело Сальвадора Дали

Суд Мадрида разрешил эксгумировать останки испанского художника Сальвадора Дали, умершего в 1989 году, и взять ткани для теста на определение отцовства в отношении Пилар Абель, которая подала в суд с требованием признать ее дочерью художника, сообщает El Nuevo Herald.

В США суд приостановил депортацию всех задержанных иракских граждан

Федеральный судья США Марк Голдсмит постановил ввести временный запрет на депортацию из страны всех задержанных иракских граждан, передаёт Associated Press. Как отмечается, временный запрет введён на две недели, однако он может быть продлён на неограниченное время.

На место трагедии в Сычуани сошел повторный оползень

На территории КНР введен повышенный «оранжевый» уровень общественной опасности. Как сообщало ИА REGNUM ранее, китайским журналистам стало известно о необычном случае спасения трех членов семьи, проживавших в деревне Синьмо в провинции Сычуань, на которую 24 июня сошел оползень.

В Нидерландах на сарай упал метеорит, которому 4,5 млрд лет

В провинции Северная Голландия в Нидерландах на крышу одного из сараев в январе этого года упал камень весом 500 граммов. Хозяева постройки передали камень в музей естественных наук в городе Лейден, где выяснили, что это метеорит, которому 4,5 млрд лет.

Суд Мичигана запретил депортацию граждан Ирака из США

Решение ввести временный запрет на депортацию из США ряда граждан Ирака принято судом Восточного округа штата Мичиган, сообщает Associated Press. Решение было принято 26 июня судьей Марком Голдсмитом в отношении тех граждан Ирака, которых ранее должны были депортировать из США.

Суд в Мичигане наложил запрет на депортацию из США 1,4 тыс. иракцев

Суд Восточного округа штата Мичиган постановил на время ввести запрет на депортацию из США иракцев, которых американские власти намеревались выслать. Соответствующее распоряжение вынес в понедельник судья Марк Голдсмит, сообщило агентство Associated Press (АР).

В США приостановили высылку всех задержанных в стране иракских граждан

Федеральный судья США в понедельник приостановил высылку всех иракских граждан, задержанных в стране, по меньшей мере до 10 июля, передает агентство Рейтер. Ранее его постановление распространялось на 114 задержанных иракцев в районе Детройта.

Трамп намерен добиться сокращения торгового дефицита США с Индией

Президент США Дональд Трамп намерен добиться сокращения торгового дефицита с Индией, говорится в сообщении, опубликованном по итогам переговоров с премьер-министром Индии Нарендрой Моди на сайте Белого дома.

Трамп анонсировал «крупнейшие» военные учения с Индией

Президент США Дональд Трамп заявил, что военно-морские силы США, Индии и Японии проведут «крупнейшие» совместные учения в Индийском океане в июле. Об этом Трамп заявил на пресс-конференции после встречи с премьер-министром Индии Нарендру Моди. Стенограмму его выступления опубликовал Белый дом.

Белый дом заявил о стремлении США к энергетическому доминированию

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер рассказал о планах американского президента Дональда Трампа установить "энергетическое доминирование" США в мире. По его словам, энергетическая тематика была "одним из ключевых пунктов повестки дня" на встрече Трампа с индийским премьером Нарендрой Моди.

В Индийском океане пройдут учения ВМС США, Индии и Японии

Белый дом анонсировал проведение в июле масштабных военных учений в Индийском океане с участием военных из США, Японии и Индии. Соответствующее заявление сделал по итогам переговоров с главой правительства Индии президент США Дональд Трамп, пишет RT.

США, Индия и Япония проведут крупнейшие учения в Индийском океане

Военно-морские силы США, Индии и Японии в июле проведут в Индийском океане крупнейшие совместные учения. Об этом сообщил президент США Дональд Трамп на совместной пресс-конференции с премьер-министром Индии Нарендрой Моди.

США рассчитывают на долгосрочные контракты по экспорту газа в Индию

США рассчитывают на долгосрочные контракты по поставкам газа в Индию. Об этом заявил президент Дональд Трамп во время переговоров с премьер-министром Индии Нарендрой Моди. Дональд Трамп отметил, что они рассчитывают на экспорт дополнительных энергоресурсов из США в Индию.

ВМС США, Индии и Японии проведут крупнейшие учения в Индийском океане

Президент США Дональд Трамп сообщил, что военно-морские силы США, Индии и Японии намерены провести в июле 2017 года крупнейшие совместные учения в Индийском океане. Американский лидер отметил, что военные США активно работают над тем, чтобы укреплять сотрудничество с другими странами.

Иммиграционный указ Трампа частично вступил в силу

Иммиграционный указ Дональда Трампа, который вводит временный запрет на въезд в Соединённые Штаты граждан шести мусульманских стран, частично вступил в силу. Такое решение принял Верховный суд США.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
10

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката