Марк Бейгун покидает «Коррозию металла» после концерта в Нижнем Новгороде

Валидол под язык – и вперед! «Астраханочка», неожиданно проиграв дома, с трудом прошла в полуфинал

Россияне заметно охладели к говядине и курятине

В АТОР заявили о росте популярности санаториев

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.06.2017

Мэй извинилась за слабую поддержку пострадавших при пожаре в Лондоне

Глава британского правительства Тереза Мэй принесла извинения за слабую поддержку пострадавших при пожаре в жилой высотке Grenfell Tower в Лондоне. Мэй сказала, что в первые часы после пожара поддержка пострадавших семей была недостаточной. По ее словам, люди остались без крова и имущества.

Тиллерсон призвал Китай оказать давление на КНДР

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон после переговоров с высшими китайскими дипломатами и руководством оборонных ведомств заявил, что обе стороны призывают Северную Корею "остановить свою незаконную ядерную программу и испытания баллистических ракет".

Тиллерсон: США и Китай выступают за полное ядерное разоружение КНДР

США и Китай подтвердили своё стремление к полному ядерному разоружению Северной Кореи. Об этом заявил американский госсекретарь Рекс Тиллерсон. «Обе стороны добиваются полной, подтверждаемой денуклеаризации Корейского полуострова», — сказал Тиллерсон на пресс-конференции.

Власти Лондона переселят погорельцев в роскошный жилой комплекс

Люди, потерявшие жилье после пожара в лондонской высотке Grenfell Tower, получат квартиры в новом жилом комплексе. Как пишет газета Daily Mail, власти выкупили 68 квартир в здании стоимостью 2 млрд фунтов, расположенном в Кенсингтоне. В них смогут разместиться 250 человек.

Мэй извинилась за слабую помощь пострадавшим в лондонском пожаре

Глава британского кабинета Тереза Мэй признала недостаточной поддержку, которую власти оказали пострадавшим после пожара в жилой высотке Grenfell Tower в Лондоне, и извинилась за это, передает "Интерфакс" со ссылкой на Ассошиэйтед Пресс.

США рассчитывают на то, что Китай поможет в восстановлении Ирака

США рассчитывают на то, что Китай поможет в восстановлении Ирака и стабилизации положения здесь на долгосрочную перспективу, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон после завершения очередного раунда американо-китайского диалога по вопросам дипломатии и безопасности.

Тиллерсон: США надеются, что Китай выполнит свои обязательства по КНДР

США надеются, что Китай будет выполнять свои обязательства по введению санкций против КНДР. Об этом заявил в среду госсекретарь Рекс Тиллерсон на пресс-конференции по итогам первого раунда диалога в формате "два плюс два" с участием руководителей внешнеполитических и военных ведомств США и КНР.

Истребители НАТО второй раз за день сопроводили самолет Шойгу

Несколько истребителей НАТО сопроводили самолет Сергея Шойгу, возвращавшегося из Калининграда. На этот раз истребители НАТО, летевшие над нейтральными водами Балтийского моря, не пытались приблизиться к самолету министра обороны, а предпочли оставаться на значительном расстоянии.

Тысячи человек в Лондоне протестуют против политики властей

Тысячи человек в Лондоне вышли на акции протеста против политики британского правительства, передает РИА "Новости". Днем протестующие направились к резиденции премьер-министра страны Терезы Мэй с требованиями расследовать причины пожара в жилом доме Grenfell Tower и обеспечить жильем пострадавших.

В Лондоне тысячи человек вышли на акции протеста

Несколько тысяч человек по всему Лондону принимают участие в акциях протеста против политики властей Великобритании. Экстремальная для города жара – около 34 градусов – не сорвала планы активистов. Днем шествие прошло с запада Лондона к резиденции премьер-министра и парламентской площади.

Лондонским погорельцам власти купили квартиры в элитных домах

Для погорельцев высотки правительство Британии приобрело первые 68 квартир, сообщает ТАСС. Жилье приобретено в престижном районе Лондона. 250 погорельцев, которые прежде и мечтать о подобном жилье не смели, вселятся в роскошные квартиры на Кенсингтон Хай-стрит, что на западе столицы Англии.

Полиция в Бельгии перекрыла улицу из-за людей с игрушечным оружием

На крыше одного из зданий очевидцы заметили двух вооруженных молодых людей. В ходе спецоперации в целях безопасности полицейские перекрыли улицу Брейдела и задействовали вертолет. Однако в итоге выяснилось, что оружие у людей на крыше оказалось игрушечным.

Пожар в Португалии могли спровоцировать, сообщили СМИ

Пожар в центральной части Португалии, жертвами которого стали 64 человека, был спровоцирован, сообщает издание Publico, которое приводит заявление главы ассоциации "Лига португальских пожарных" Жайме Марта Суариша (Jaime Marta Soares).

В штате Мичиган эвакуировали аэропорт после ранения полицейского

В американском штате Мичиган в городе Флинт эвакуировали аэропорт после того, как полицейский получил ранение. Об этом сообщается на официальной странице аэропорта в фейсбуке. Инцидент произошел в международном аэропорту Бишоп.

Королева Елизавета II провозгласила курс на Brexit

Королева Елизавета II в традиционной речи перед открытием новой сессии британского парламента представила новую программу правительства, рассчитанную на два года с учетом выхода Великобритании из ЕС, сообщает журнал The Wall Street Journal.

В США эвакуировали аэропорт из-за нападения на полицейского

Портал отмечает, что к аэропорту прибыли более 20 полицейских машин. Администрация аэропорта призывает пассажиров следить за возможными изменениями в расписании рейсов. Шестого января в международном аэропорту Форт-Лодердейл в штате Флорида произошла стрельба.

В Бельгии полиция перекрыла улицу из-за людей с игрушечным оружием

"Сегодня утром полиция Антверпена перекрыла улицу Брейдела после того, как очевидцы увидели на крыше двух молодых людей с оружием", - говорится в официальном Твиттер-аккаунте местного полицейского отделения. Сообщается, что в рамках спецоперации была перекрыта целая улица и задействован вертолет.

В Германии из игрушечного пистолета обстреляли короля Таиланда

Подростки в Германии несколько раз выстрелили игрушечными снарядами в короля Таиланда Раму X. Служба безопасности монарха вызвала полицию. Инцидент произошел 10 июня в вечернее время в городе Эрдинг, Германия. Таиландский король Раму X осуществлял развлекательную поездку на велосипеде по городу.

Российского посла пригласили в МИД Швеции

Российский посол приглашен в МИД Швеции в связи с сопровождением российским Су-27 на близком расстоянии шведского военного самолета. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на внешнеполитическое ведомство королевства.

Аэропорт Нижнего Новгорода принял первый прямой рейс из Стамбула

Авиакомпания Pegasus начала выполнять полеты по маршруту Стамбул - Нижний Новгород. Первый самолет из Турции приземлился в среду в аэропорту Стригино, сообщили в пресс-службе нижегородского аэропорта.

Короля Таиланда обстреляли в Германии из игрушечного пистолета

Отмечается, что король не стал заявлять на подростков в полицию. Подростки выстрелили в короля Таиланда Раму X, Маху Вачиралонгкорна, из игрушечного пистолета во время велопрогулки по немецкому Эрдингу, передает РИА Новости. По данным Bild, инцидент произошел 10 июня.

Владелец «Спартака» объяснил санкции США нелюбовью к «красно-белым»

Глава совета директоров «Спартака» Леонид Федун высказал мнение, что американские санкции в отношении ИФД «Капиталъ» связаны с нелюбовью Вашингтона к «красно-белым». Об этом Федун сообщил журналистам, передает РИА «Новости».

Посла России вызвали в МИД Швеции после инцидента с самолетами

Посла России вызвали в Министерство иностранных дел Швеции в связи с недавним инцидентом в небе. Вооруженные силы королевства уверяют, что в понедельник, 19 июня, российский Су-27 приблизился на опасное расстояние к шведскому военному самолету.

Тронная речь Елизаветы II: антитеррор и Brexit, о Трампе ни слова

Королева Великобритании Елизавета II открыла первую сессию нового парламента традиционной тронной речью. Во время своего выступления монарх представила программу деятельности правительства на ближайшие два года.

В Нидерландах задержан 18-летний пропагандист ИГ

Как сообщают западные СМИ со ссылкой на прокуратуру страны, правоохранительные органы расследуют склонность 18-летнего подростка к обучению других людей изготавливать взрывчатку. Подозреваемый был задержан в городе Утрехт еще в прошлый четверг.

Парламент Румынии вынес вотум недоверия премьер-министру

Парламент Румынии 241 голосом против семи вынес вотум недоверия премьер-министру Сорину Гриндяну, сообщает Reuters. На прошлой неделе правящая социал-демократическая партия и ее партнеры по коалиции заявили, что прекращают поддерживать премьера, который, по их оценке, не справляется с обязанностями.

В Льеже открыли памятник Петру I

Торжественная церемония открытия бронзовой статуи первого российского императора Петра I состоялась в среду на площади святого Петра в бельгийском Льеже, передает корреспондент РИА Новости. Установка памятника приурочена к 300-летию посещения Петром I бельгийских земель в 1717 году.

В Антверпене полиция перекрыла улицу из-за людей с игрушечным оружием

"Сегодня утром полиция Антверпена перекрыла улицу Брейдела после того, как очевидцы увидели на крыше двух молодых людей с оружием", — сообщили полицейские. По их информации, люди с оружием были замечены около 9.15 (10.15 мск).

МИД Швеции вызвал посла РФ после инцидента с самолетами

Посол РФ в Швеции вызван в МИД королевства в связи с произошедшим в минувший понедельник инцидентом между самолетами двух стан в международном пространстве над Балтикой, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Пассажиры эвакуированы с железнодорожного вокзала в Бельгии

В бельгийском городе Намюр полиция обнаружила подозрительный предмет на железнодорожном вокзале, всех пассажиров эвакуировали. Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя национальной железнодорожной компании Бельгии SNCB Эльзу Ру, движение поездов через Намюр временно приостановлено.

Пассажиров вокзала в бельгийском Намюре эвакуировали из-за чемодана

В бельгийском городе Намюр полиция эвакуировала людей с железнодорожного вокзала из-за обнаружения бесхозного чемодана. Информацию об этом журналистам подтвердила представитель национальной железнодорожной компании SNCB Эльза Ру.

Наступил конец либерального мирового порядка

Журналисты Apartment.Ru сообщают, что Глава Минфина Германии призвал США сохранить роль защитника мирового порядка. Вольфганг Шойбле сказал, что если Соединенные Штаты Америки позволят Российской Федерации и Китайской Народной Республике доминировать, это станет концом либерального мирового порядка.

Федун пошутил, что инициаторы санкций США болеют за ЦСКА

20 июня стало известно, что компания «ИФД КапиталЪ», совладельцем которой является Леонид Федун, попала в санкционный список. Министр экономического развития Республики Крым Андрей Мельников в ходе беседы с «Газетой.Ru» также прокомментировал введённые против него санкции.

В бельгийском Намюре эвакуировали вокзал из-за чемодана

С вокзала бельгийского города Намюр эвакуировали людей. Полиция обнаружила здесь подозрительный предмет - это бесхозный чемодан, сообщает агентство Belga. В эти минуты движение поездов через Намюр остановлено.

Кибератака привела к остановке завода Honda в Японии

Отмечается, что 18 июня компьютерные системы, управляющие производственной линией, поразил вирус-блокировщик. Создатели этой вредоносной программы требуют деньги за отмену блокировки. Специалисты Honda справились с вирусом, завод возобновил работу 20 июня.

Госдеп может лишить Клинтон доступа к секретным данным — Fox News

Целесообразность сохранения доступа к секретной информации для бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон будет установлена Государственным департаментом, передает телеканал Fox News. Для этого американское внешнеполитическое ведомство начало внутреннее расследование.

Спутники США зафиксировали подготовку КНДР к новому ядерному испытанию

Спутники-шпионы США зафиксировали активность на полигоне КНДР, где ранее проводились ядерные испытания. Это может служить предвестником нового, шестого по счету. Такие предположения высказывают американские СМИ.

Госдеп займется расследованием в отношении Клинтон

Отмечается, что, несмотря на начатое расследование, Хиллари Клинтон и ее сотрудники по-прежнему имеют разрешение на доступ к конфиденциальной правительственной информации. Следственные мероприятия были начаты Госдепом после завершения подобного расследования со стороны ФБР.

Из-за проливных дождей в Японии эвакуируют 200 тысяч человек

В Японии 200 тыс. человек могут покинуть свои дома из-за ливней. За последние 12 часов в городах Кумано и Натикацуура выпало более 200 мм осадков. Антициклон движется с запада страны на северо-восток и 21 июня, как ожидается, обрушится на центральную часть Японии.

Госдеп США намерен лишить Клинтон доступа к секретным данным

Хиллари Клинтон подозревают в неправильном обращении с секретными материалами в то время, когда она занимала пост госсекретаря США. Ее бывшие помощники также попали в поле зрения следствия. Об этом пишут американские СМИ.

На западе США из-за жары отменили 60 авиарейсов

На западе США из-за экстремальной жары отменили больше полусотни авиарейсов в аэропорту города Финикс, штат Аризона. Ранее были отменены семь рейсов авиакомпании American Airlines, теперь к ним добавились еще 50. В компании объясняют это техническими особенностями пассажирских самолетов.

Рэпер Prodigy умер на 43-м году жизни

Рэпер Альберт Джонсон, известный как Prodigy, скончался в Лас-Вегасе на 43-м году жизни, сообщает "Газета.ру". Несколько дней назад музыканту стало плохо и его госпитализировали.

Активисты «Курска» восстановили памятник советским воинам в Польше

Активисты польского общественного движения "Курск", которое занимается восстановлением мемориалов памяти советских воинов-освободителей, завершили ремонт памятника форсировавшим Одер в 1945 солдатам у населённого пункта Миколин.

Экс-премьера Израиля перевели из тюрьмы в больницу с болями в груди

Бывший премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт экстренно переведен из тюрьмы в больницу из-за болей в области груди. Решение о госпитализации принял тюремный врач после осмотра 71-летнего заключенного.

Почти 200 тысячам жителей Японии рекомендована эвакуация из-за дождей

Ранее сообщалось, что аналогичные рекомендации, кроме префектуры Сидзуока, получили почти 30 тысяч жителей трех префектур на тихоокеанском побережье страны. Ливневые дожди вызваны проходящим атмосферным фронтом, который сопровождает сезон "сливовых дождей" в Японии.

В Португалии опровергли аварию с самолетом при тушении пожаров

Служба Гражданской защиты Португалии опровергла информацию о крушении одного из самолетов, участвующих в тушении лесных пожаров в центральной части страны. Об этом сообщило португальское издание Publico.

Из-за ливней на западе Японии 18 тысяч человек покинут свои дома

Из-за ливней на западе Японии к эвакуации готовятся около 18 тысяч человек. За минувшие 12 часов в городах Кумано и Натикацуура выпало более 200 мм осадков, интенсивность дождей в некоторых местах превышает 50 мм в час.

Минфин Германии призвал США не позволять доминировать России и Китаю

Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле заявил, что если бы Соединённые Штаты позволили России и Китаю свободно доминировать в своих сферах влияния, это стало бы концом либерального мирового порядка.

Госдеп хочет лишить Клинтон доступа к секретным данным

Хиллари Клинтон могут оставить без доступа к секретной информации после того, как американский Госдеп инициировал расследование, чтобы установить, нужно ли сохранять право на это за бывшим кандидатом в президенты США. Расследование связано со скандалом с электронной почтой экс-госсекретаря.

Спутники США зафиксировали подготовку КНДР к ядерному испытанию

Американские СМИ сообщили о возможной подготовке КНДР к ядерному испытанию. По данным телеканала CNN, северокорейские рабочие проводили некие работы на входе в подземный полигон. Эту деятельность зафиксировали спутники-шпионы США.

Экс-премьера Израиля доставили в больницу из тюрьмы из-за боли в груди

Бывшего премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта доставили в больницу из тюрьмы из-за жалоб на боль в груди, сообщает The Jerusalem Post. После того, как экс-премьер сообщил о плохом самочувствии, его осмотрел тюремный врач. После осмотра Ольмерта решили госпитализировать, отмечает газета.

США зафиксировали возможную подготовку КНДР к новым ядерным испытаниям

Американские разведывательные спутники зафиксировали деятельность на полигоне для ядерных испытаний в КНДР, сообщает CNN со ссылкой на представителей администрации США. В частности, проводятся некие действия вокруг одного из входов в тоннель, ведущий к подземной тестовой площадке.

Из-за жары на западе США отменили почти 60 авиарейсов

Из-за экстремальной жары на западе США в аэропорту города Финикс (штат Аризона) отменили почти 60 рейсов, передает ТАСС. Авиакомпания American Airlines объяснила свое решение техническими особенностями лайнеров.

Клинтон решили лишить доступа к секретной информации

Хиллари Клинтон может лишиться права доступа к секретной информации. Госдепартамент США инициировал расследование с целью установления законности сохранения права экс-кандидата в президенты США располагать закрытыми сведениями.

CNN: США зафиксировали возможную подготовку КНДР к ядерному испытанию

Спутники-шпионы США зафиксировали некую деятельность на полигоне ядерных испытаний в КНДР, но разведывательное сообщество США пока не пришло к выводу о том, будет ли Пхеньян проводить очередное, шестое ядерное испытание, сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники.

Госдеп может лишить Клинтон доступа к секретной информации

Как сообщает телеканал Fox News, источникив Государственном департаменте США подтверждают начало расследования в отношении экс-госсекретаря Хиллари Клинтон, целью которого является установить целесообразность сохранения за ней и ее бывших подчиненных права доступа к секретной информации.

Скончался рэпер Prodigy из дуэта Mobb Deep

В США на 43-ем году жизни скончался участник хип-хоп дуэта Mobb Deep Альберт Джонсон, известный как Prodigy, сообщает Pitchfork. Отмечается, что артист умер в Лас-Вегасе, где был госпитализирован несколько дней назад.

Новости России
Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам