Доля поездок в столичном метро по «Тройке» составляет порядка 80 процентов

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы

Российские актеры на прогулке в Баку — ФОТО

Антон Чехов – писатель, врач, путешественник. В Белгороде прошла творческая встреча, посвящённая писателю

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.06.2017

Задержка рейса iFly из Москвы в Анталью составит около суток

Как сообщалось ранее, авиалайнер Airbus A330 должен был вылететь из московского Внуково днем в четверг, однако рейс был отложен из-за неисправности самолета. "По предварительному прогнозу, задержка вылета составит около суток", - сказала Сергеева.

США считают ополченцев ответственными за нападение на ОБСЕ в Донбассе

Официальный представитель госдепартамента Хизер Науэрт заявила, что ответственность за нападение на патруль Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Донбассе несут ополченцы, передает «РИА Новости».

СМИ узнали о слежке немецкой разведки за Белым домом

«С 1998 по 2006 годы BND осуществила для слежки четыре тысячи поисковых запросов: так называемых «селекторов»», - приводит Der Spiegel заявление источника. Таким образом, сотрудники разведывательной службы могли отслеживать работу Белого дома, Госдепа и Минфина США.

США считают ополченцев ответственными за нападение на ОБСЕ в Донбассе

США считают ополченцев ответственными за нападение на патруль Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Донбассе, заявила в четверг официальный представитель госдепартамента Хизер Науэрт.

Нескольких сотрудников ЦРУ уволили за кражу еды из автоматов

В США ряд сотрудников Центрального разведывательного управления уволили после того, как стало известно, что они крадут закуски и сладости из вендинговых автоматов. Похищать еду из автоматов им удавалось благодаря схеме, которую им сообщил один из коллег.

В Германии отменено движение поездов из-за торнадо

Движение поездов на севере Германии было парализовано из-за сильного торнадо в Гамбурге. Заблокировано сообщение между городами Берлин, Ганновер, Гамбург, Киль и Бремен, сообщает местное издание Local.

Агентов ЦРУ уволили за кражу еды из вендинговых автоматов

Центральное разведывательное управление США в 2013 году уволило нескольких агентов за кражу еды из вендинговых автоматов. Преступления были совершены с осени 2012-го по май 2013 года. Злоумышленники украли содержимое автоматов на сумму более 3 тысяч долларов.

«Гнусно»: МИД прокомментировал снос памятников в Польше в День скорби

МИД РФ прокомментировал решение властей Польши о сносе монументов, "прославляющих коммунизм". По мнению российских дипломатов, эти действия провоцируют дальнейшее ухудшение отношений Москвы и Варшавы.

Польша может исключить Беловежскую пущу из природного наследия ЮНЕСКО

Польша может исключить Беловежскую пущу из списка всемирного природного наследия ЮНЕСКО из-за сложной экологической ситуации, которая возникла в связи с невозможностью мелиорации земель. С таким предложением в четверг выступил министр окружающей среды Польши Ян Шишко.

В Польше найдено захоронение десятков русских солдат

Предполагается, что найденные останки принадлежали русским солдатам, погибшим в ходе известного боя под Жиржином 27 июля 1863 года. На снимках, сделанных археологами, видны кости и черепа погибших, которые лежат тесно друг к другу в массовом захоронении.

В Германии прервали движение поездов из-за торнадо

В Гамбурге прервали движение поездов из-за торнадо. Об этом сообщает местное издание Local со ссылкой на национальное общество железных дорог Германии Deutsche Bahn. По данным Метеорологической службы Германии, торнадо с сильным дождем и градом образовалось в 12:30 мск в 10 км от аэропорта Гамбурга.

В Польше обнаружили массовое захоронение «кричащих» русских солдат

Массовое захоронение "кричащих" русских солдат было обнаружено археологами в Польше. По версии экспертов, останки могут принадлежать бойцам, погибшим в июле 1863 года в известной битве под Жиржином.

Роулинг заявила, что Гарри Поттеров было двое

Британская писательница Джоан Роулинг заявила, что Гарри Поттеров было двое, сообщает Independent. До сих пор было известно об одном Гарри Поттере – главном персонаже серии книг о юном волшебнике.

Глава Европейского совета допустил отмену Brexit

Глава Европейского совета Дональд Туск допустил возможность сохранения Великобритании в составе ЕС, сообщает "Газета.ру". По словам Туска, его часто спрашивают, можно ли избежать Brexit.

Группу агентов ЦРУ уволили за кражу еды из вендинговых автоматов

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) в США уволило несколько своих агентов за кражу содержимого торговых автоматов с едой на сумму более $3 тыс. Об этом говорится в официальном отчете (. pdf) генерального инспектора США от октября 2013 года.

Движение поездов на севере Германии прервано из-за сильного торнадо

Железнодорожное сообщение на севере Германии было нарушено из-за сильного торнадо в городе Гамбург, сообщает местное издание Local со ссылкой на национальное общество железных дорог Германии Deutsche Bahn.

Основатель Alibaba предсказал 4-часовой рабочий день через 30 лет

Глава китайской интернет-компании Alibaba Group Джек Ма заявил, что, по его мнению, через 30 лет люди будут работать только четыре дня в неделю по четыре часа в день. Это произойдет благодаря развитию технологий, в частности, искусственного интеллекта.

Польша хочет исключить Беловежскую пущу из списка ЮНЕСКО

Шишко рассказал, что видит возможность разрешить ситуацию, внеся Беловежскую пущу в список культурного наследия Юнеско, исключив ее из списка природного наследия. Министр убежден, что в отношении пущи имеется юридическое противоречие.

У берегов Гватемалы произошло мощное землетрясение магнитудой 6,8

В Тихом океане у берегов Гватемалы произошло сильное землетрясение магнитудой 6,8, сообщает Associated Press. По данным Геологической службы США, эпицентр подземных толчков находился примерно в 38 км к юго-западу от Пуэрто-Сан-Хосе.

Захарову поразило решение суда Германии по делу девочки Лизы

Российские власти крайне удивлены гуманностью, которую проявил суд Германии в деле о совращении русской девочки Лизы. Об этом в четверг заявила официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

У берегов Гватемалы произошло землетрясение магнитудой 6,8

Землетрясение магнитудой 6,8 произошло в четверг под дном моря у берегов Гватемалы. Об этом сообщила Геологическая служба США. Эпицентр подземных толчков находился в 38 км от населенного пункта Пуэрто-Сан-Хосе.

В Польше найдено захоронение десятков русских солдат

Предполагается, что найденные останки принадлежали русским солдатам, погибшим в ходе известного боя под Жиржином 27 июля 1863 года. На снимках, сделанных археологами, видны кости и черепа погибших с открытым ртом, которые лежат тесно друг к другу в массовом захоронении.

Глава Европейского совета допустил отмену Brexit

Глава Евросовета Дональд Туск допустил отмену Brexit (выход Великобритании из Евросоюза), несмотря на начавшиеся по этому вопросу переговоры. Об этом он заявил на пресс-конференции в Брюсселе, сообщает The Independent в четверг, 22 июня.

Эксперт об инциденте с самолетом Шойгу: НАТО совершает опасную ошибку

Сопровождение самолета министра обороны России Сергея Шойгу осуществляли над Балтийским морем польские истребители, сообщили в Варшаве. Накануне натовский F-16 попытался приблизиться к самолету министра обороны над нейтральными водами Балтики, но его "отогнал" российский Су-27.

Основатель Alibaba предрек 4-часовой рабочий день через 30 лет

Самый богатый человек Азии, глава китайской интернет-империи Alibaba Group Джек Ма поделился личными прогнозами относительно того, как будут работать люди через 30 лет. Благодаря автоматизации, работа будет отнимать у человека гораздо меньше времени, больше времени появиться для путешествий.

В Канаде орел спикировал на лодку рыбака и оставил его без улова

В Канаде орел оставил местного рыбака Эштона Филлипса без улова. Величественная птица спикировала на лодку мужчины и схватила лежащую на моторе небольшого судна рыбу. Эштону Филиппсу удалось заснять необычную ситуацию на видео.

Глава Евросовета допускает возможность отмены Brexit

Председатель Евросовета Дональд Туск заявил, что не исключает возможности сохранения Великобританией членства в ЕС. Такое заявление он сделал во время своего выступления на пресс-конференции в Брюсселе.

В МИД РФ удивлены гуманностью приговора суда Берлина по «делу Лизы»

В российском МИДе удивлены гуманностью приговора, вынесенного берлинским судом гражданину Германии по делу о сексуальной связи с русскоязычной несовершеннолетней девочкой Лизой, заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова.

«Дело Лизы» сделала громким не «российская пропаганда», а реакция ФРГ

Не «пропаганда России», а неадекватная реакция немецкой стороны сделали «дело Лизы» громким процессом. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на прошедшем 22 июня брифинге.

Глава Евросовета допустил отмену Brexit

Глава Евросовета Дональд Туск в ходе пресс-конференции в Брюсселе не исключил возможности сохранения Великобритании в составе Евросоюза.

Сейм Польши принял законопроект о сносе памятников Красной армии

Нижняя палата парламента Польши (Сейм) проголосовала в четверг за внесение поправок в закон о запрете пропаганды коммунизма или другого тоталитарного строя в названиях зданий и объектов. Документ предусматривает снос памятников советской эпохи, в том числе мемориалов в честь Красной армии.

Деньги на финансирование «Северного потока-2» ищут в Китае

Деньги на финансирование «Северного потока-2» ищут в Китае, для этого компания Nord Stream 2 AG, которая является оператором газопровода «Северный поток-2» провела консультации с представителями китайских банков, об этом сообщают «Ведомости».

В Калифорнии рухнул разведывательный беспилотник ВВС США

В США потерпел крушение стратегический беспилотник-разведчик RQ-4 Global Hawk, принадлежащий ВВС страны. Об этом сообщает информационное агентство Associated Press со ссылкой на свои источники. По данным агентства, ЧП произошло в среду, 21 июня, в отдаленном районе американского штата Калифорния.

«Северный поток-2» ищет инвесторов в Китае

Оператор строительства газопровода «Северный поток-2», компания Nord Stream 2 AG, проводит предварительные консультации с китайскими банками. На переговорах обсуждается привлечение финансирования для реализации проекта.

В Турции недалеко от военного объекта НАТО прогремел мощный взрыв

В Турции недалеко от военного объекта НАТО прогремел мощный взрыв. На данный момент информации о пострадавших не поступало. По данным агентства Рейтер, инцидент произошел на кладбище в провинции Измир.

Рядом с базой НАТО в Турции прогремел взрыв

Сильный взрыв произошел минувшей ночью рядом с авиабазой НАТО в турецком Измире. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на турецкие СМИ. По информации агентства, взрыв не нарушил работу военного объекта, повреждения получила только ограда.

СМИ сообщили о планах Трампа ввести новые санкции против Венесуэлы

Президент США Дональд Трамп обсуждает со своими помощниками введение новых санкций против Венесуэлы. Речь идет об экономических ограничениях, которые могут коснуться венесуэльских активов, принадлежащих лицам и компаниям из санкционного списка.

В США четыре человека погибли из-за аномальной жары

Четыре человека стали жертвами аномальной жары в США, передает РИА Новости. Двое престарелых граждан скончались в населенном пункте Сан-Хосе в Калифорнии. Это 72-летний мужчина и 87-летняя женщина, они умерли от перегревания организма.

Четыре человека погибли из-за аномальной жары на юго-западе США

Установившаяся с понедельника в юго-западном регионе США аномально жаркая погода стала причиной гибели четырех человек. Соответствующую информацию приводит Reuters. Согласно приведенным данным, в городе Сан-Хосе в штате Калифорния погибли два человека.

В Калифорнии потерпел крушение беспилотник американских ВВС

Беспилотник потерпел крушение недалеко от горы Уитни, самой высокой точки хребта Сьерра-Невада, когда следовал на базу американских ВВС неподалеку от города Мэрисвилл. В результате крушения БПЛА возник небольшой пожар, сейчас ситуация находится под контролем, власти начали расследование инцидента.

Четыре человека стали жертвами аномальной жары на юго-западе США

По данным агентства, два человека погибли в Калифорнии. Жертвами жары стали двое пожилых людей - 72-летний мужчина и 87-летняя женщина, которые скончались от перегревания организма в городе Сан-Хосе в начале недели. Еще два человека умерли от жары в штате Нью-Мексико.

США может ввести новые санкции против Венесуэлы

Новые санкции США в отношении Венесуэлы могут быть приняты в течение ближайших недель, передает издание Politico со ссылкой на высокопоставленных представителей в американской администрации.

Глава управы лондонского района уволился после пожара в жилом доме

Николас Холгейт покинул пост главы управы района, где располагается сгоревший высотный жилой дом Grenfell Tower. Добровольная отставка чиновника связана с критикой, обрушившейся на местные власти после случившейся трагедии.

Politico: США готовят новые санкции против Венесуэлы

США готовят новые санкции в отношении Венесуэлы, которые могут быть приняты в ближайшие недели, сообщила в среду газета Politico со ссылкой на двух высокопоставленных представителей американской администрации.

На западе Англии строительный кран рухнул на жилой дом, есть погибшие

В британском городе Кру строительный кран рухнул на жилой дом, придавив несколько человек. Как передает ВВС, два человека стали жертвами обрушения строительного крана в Великобритании. Инцидент произошел в городе Кру.

В Британии при обрушении крана погибли два человека

В британском городе Кру в графстве Чешир обрушился строительный кран. В результате случившегося погибли два человека, сообщает Би-би-си со ссылкой на полицию. По данным телеканала, инцидент произошел в среду примерно в 16.30 по местному времени (18.30 мск).

ФБР: нападение на полицейского в Мичигане произошло из мести за Сирию

Напавший с ножом на полицейского в аэропорту американского города Флинт в штате Мичиган Амор Фтоуи заявил, что совершил этот поступок из мести за убийства американцами мирных жителей в Ираке, Сирии и Афганистане, сообщил глава отделения ФБР в штате Дэвид Гелиос.

Партия Северной Ирландии требует от Мэй £2 млрд за создание коалиции

Демократическая юнионистская партия (DUP) Северной Ирландии потребовала от руководства Консервативной партии Великобритании два миллиарда фунтов за создание парламентской коалиции. Об этом сообщает газета The Telegraph.

ФБР назвало терактом нападение на полицейского в аэропорту Мичигана

ФБР расследует вооруженное нападение на полицейского в аэропорту американского города Флинт (штат Мичиган). Напомним, 52-летний гражданин Канады выхватил нож и с возгласами "Аллах акбар" набросился на стража порядка, передает ТАСС.

В Великобритании обрушился строительный кран

Два человека погибли в результате обрушения строительного крана в британском городе Кру, графство Чешир, один госпитализирован, сообщает британская телерадиокорпорация Би-би-си со ссылкой на полицию.

Власти Норвегии разрешили морпехам США тренироваться в стране еще год

Как говорится в распространенном вечером в среду сообщении норвежского министерства обороны, американские морские пехотинцы сохранят возможность тренироваться в Норвегии, будут задействоваться в учениях на территории других государства и сменяться на ротационной основе.

Глава МИД Австрии выступил за закрытие детских садов для мусульман

В настоящее время в одной только Вене порядка 10 тыс. детей посещают различные мусульманские детские сады. В этой связи глава МИД предлагает ужесточить требования к владению немецким языком к нянечкам и педагогам, чтобы они лучше могли учить детей.

Новости России
Москва

Педагога реабилитационного центра подозревают в избиении инвалида в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ