Душанбе выразил протест против ущемления прав граждан Таджикистана в России

В Москве заключили 26 соглашений по программе стимулирования создания МПТ

Московский зоопарк: Панд Жуи и Диндин сведут в 2026 году для продолжения рода

В Липецкой области арестовали московского адвоката 

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.06.2017

Водитель грузовика пытался раздавить группу детей в Бельгии

По данным полиции, инцидент произошел на территории военного лагеря Эльзенборн, где несколько десятков школьников решили сделать небольшой пикник, в этот момент водитель грузовика направил машину прямиком на место их привала.

Водитель грузовика в Бельгии пытался наехать на группу детей в парке

Психически неуравновешенный гражданин Германии въехал на машине на бельгийский военный полигон и пытался наехать на детей, устроивших пикник в парке лагеря, сообщает издание Avenir. Инцидент произошел днем 19 июня, однако полиция рассказала о нем 20 июня.

В Израиле госпитализирован отбывающий тюремный срок экс-премьер страны

Бывший израильский премьер-министр Эхуд Ольмерт, который отбывает тюремный срок за взяточничество, госпитализирован в больницу под Тель-Авивом из-за жалоб на боль в груди, сообщает во вторник The Times of Israel.

В Бельгии водитель грузовика попытался задавить группу детей

На территории военного лагеря Эльзенборн в Бельгии, недалеко от границы с Германией, страдающий психическим заболеванием водитель грузовика попытался задавить группу учеников начальной школы. Школьники приехали в лагерь на экскурсию. Об этом сообщает 20 июня бельгийский новостной портал L'avenir.

Минфин США расширил санкции против России

Вашингтон ввел санкции в отношении 38 частных лиц и организаций из-за ситуации вокруг Украины. Соответствующее решение принял Минфин США. Кроме того, под ограничения попали шесть банков, которые работают на территории Крыма.

В Португалии при тушении лесных пожаров разбился самолет

Самолет Canadair, участвующий в тушении лесных пожаров в центральной части Португалии, разбился, сообщили РИА Новости в Гражданской защите Португалии. Речь идет о самолете, который работал в муниципалитете Педроган-Гранди (округ Лейрия).

Водитель грузовика пытался наехать на группу детей в Бельгии

Психически неуравновешенный немец пытался совершить наезд на группу детей в Бельгии. Как сообщает издание Avenir со ссылкой на правоохранителей, инцидент произошел на территории военного лагеря Эльзенборн, расположенного в заповедной зоне неподалеку от границы с Германией.

Трамп заявил о значительном прогрессе на встрече с Порошенко

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп во вторник, 20 июня, по результатам встречи с украинским коллегой Петром Порошенко заявил, что у него состоялась полезная дискуссия с украинским лидером, в ходе которой удалось достичь желаемого значительного прогресса.

Трамп остался доволен дискуссией с Порошенко

Президент США Дональд Трамп заявил, что доволен дискуссией с украинским лидером Петром Порошенко. По словам Трампа, в ходе состоявшейся дискуссии сторонам удалось достичь значительного прогресса.

Трамп на встрече с Порошенко заявил о «вовлеченности» в дела Украины

Президент США сфотографировался с украинской делегацией и отметил, что для него "большая честь приветствовать лидера Украины, в дела которой мы все сейчас вовлечены". Позднее Трамп отметил, что дискуссия с украинским коллегой будет продолжена в течение дня.

Порошенко и Трамп встретились в Вашингтоне

В Вашингтоне состоялась встреча президентов США и Украины Дональда Трампа и Петра Порошенко. Об этом сообщил на своей официальной странице в социальной сети Twitter пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер, передает Газета.ру.

США ввели новые санкции против российских компаний и граждан

Соединенные Штаты ввели новые санкции против российских компаний и граждан. Список опубликован на сайте американского Минфина. В числе прочих в него попал и замминистра экономического развития Сергей Назаров.

ЧВК «Вагнер» попала под новые санкции США

Санкционный список размещен на сайте министерства финансов США. Ранее сообщалось, что США расширили санкции против России, введенные из-за событий на Украине, ограничениям подверглись 38 лиц и организаций России и Донбасса. Также в санкционный список попали семь российских банков.

Эксперт прокомментировал заявления главы «Нафтогаза» по санкциям

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков прокомментировал призыв руководителя украинского «Нафтогаза» Андрея Коболева ввести новые санкции против компаний, участвующих в проекте «Северный поток — 2».

Израиль начал строить первое за 25 лет поселение на Западном берегу

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на своих страницах в социальных сетях объявил о начале строительства первого за 25 лет еврейского поселения на Западном берегу реки Иордан. «Как я и обещал, сегодня начались работы на земле над созданием нового поселения», — написал Нетаньяху.

Британские ученые изобрели способ заряжать телефоны с помощью мочи

В Великобритании придумали зарядное устройство для мобильных телефонов, которое работает при помощи мочи. Новую разработку представила компания Bristol Robotics Lab. Как пишет сайт «Комсомольской правды», устройство представляет собой несколько цилиндров, заполненных двумя литрами мочи.

Обнародован бюджет нового фильма Кончаловского о Микеланджело

Бюджет новой ленты российского режиссера Андрея Кончаловского об итальянском скульпторе Микеланджело составит 780 млн рублей. Проект, претендующий на господдержку, был представлен в Министерстве культуры РФ во вторник продюсером фильма Олесей Гидрат.

Создана технология зарядки телефонов при помощи мочи

Специалисты из британской компании Bristol Robotics Lab предложили революционный способ зарядки сотового телефона. В качестве источника энергии предлагается использовать обычную мочу. Устройство состоит из нескольких цилиндров, наполненных специальными микроорганизмами.

Герой Абхазии устроил стрельбу в здании правительства

Герой Абхазии Роланд Джопуа устроил стрельбу в здании правительства Абхазии в Сухуми, сообщает Sputnik Абхазия. Как сообщили в УВД Сухуми, инцидент произошел в кабинете председателя Фонда инвалидов грузино-абхазского конфликта Бадры Агрба.

Умерла глава дома Fendi Карла Фенди

В Риме на 80-м году жизни после перенесенного заболевания легких умерла Карла Фенди, итальянский модельер и член совета директоров дома Fendi, основанного ее родителями в 1925 году. "Газета.Ru" - о том, как Карла Фенди сделала мир лучше.

Молния ударила в самолет, летевший из Стамбула в Казань

Все пассажиры, находившиеся на борту, вылетели в Казань на другом самолете, сообщает НТВ.Ru. Ранее в понедельник молния ударила по другому турецкому самолету авиакомпании Atlas global, летевшему из Стамбула в Тбилиси. Он также вернулся в аэропорт вылета.

В Аризоне отменили более 40 авиарейсов из-за жары

Более 40 рейсов отменены в американском городе Феникс (штат Аризона) во вторник из-за 49-градусной жары, сообщает BBC News. В частности американская авиакомпания American Airlines объявила об отмене более десяти рейсов из аэропорта "Финикс Скай-Харбор" в самый жаркий период дня.

СМИ сообщили о вернувшемся в Стамбул самолете после удара молнии

Самолет авиакомпании Turkish Airlines, летевший из Стамбула в Казань, вернулся в аэропорт отправления после удара молнии. Об этом сообщает телеканал Haberturk. По данным телеканала, молния ударила в Boeing 737-800 через некоторое время после взлета.

Джабаров назвал помощь Украине от США «сладким сном» Порошенко

Зампред комитета по международным делам Совфеда РФ Владимир Джабаров прокомментировал сообщение Петра Порошенко о "фантастической" поддержке со стороны США. Джабаров назвал сообщение президента Украины "сладким сном".

В Германии обвиняемый по делу «девочки Лизы» получил условный срок

В Берлине 24-летний Исмет С. получил год и девять месяцев условно и оштрафован на 3000 евро за сексуальное насилие над несовершеннолетней - гражданкой России «девочкой Лизой», исчезновение которой больше года назад активно обсуждали российские СМИ.

СМИ сообщили о взрыве в Стамбуле

Взрыв произошел в одном из офисов в Стамбуле, в результате поврежден припаркованный поблизости автомобиль, сообщает во вторник агентство IHA. Инцидент произошел в стамбульском районе Малтепе.

Порошенко похвастался, что встретится с Трампом раньше Путина

Украинские дипломаты добились встречи президента Петра Порошенко с Дональдом Трампом. Планируется, что Порошенко, который уже прибыл в Вашингтон, сперва проведет переговоры с вице-президентом Майком Пенсом, а затем встретится с Дональдом Трампом.

В здании правительства Абхазии раздались выстрелы

Инцидент произошел около 10:00 по московскому времени в третьем корпусе по улице Званба, 9. Выстрелы раздались рядом с кабинетом председателя фонда инвалидов Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 годов Бадры Агрба.

Китайские хакеры получили доступ к домашним веб-камерам во всем мире

Оборудование становится доступным для доступа извне в основном из-за того, что пользователи, установив камеры, зачастую не меняют заводские настройки. Издание в данной связи рекомендует всем владельцам подключенных к Интернету камер домашнего наблюдения немедленно сменить пароли к ним.

Молния ударила в самолет, летевший из Стамбула в Казань

Пассажиры вылетели в Казань другим бортом, сообщает канал. В понедельник молния ударила в самолет авиакомпании Atlas global, направляющийся из Стамбула в Тбилиси, в результате чего ему пришлось вернуться обратно в аэропорт Ататюрка.

СМИ сообщили о стрельбе в здании правительства Абхазии

Выстрелы были слышны в здании правительства Абхазии, у кабинета председателя Фонда инвалидов грузино-абхазского конфликта, передает агентство "Абхазия-Информ". Инцидент произошел корпусе №3 по улице Званба, 9.

В Риме скончалась основательница бренда Fendi

Модельер умерла в своей резиденции в Риме вечером 19 июня. Компания Fendi была основана в 1918 году Аделью Касагранде. Однако своё настоящее название получила лишь через несколько лет – после того, как основательница бренда вышла замуж за Эдуардо Фенди в 1925 году.

В Британии научились заряжать телефоны при помощи мочи

В британской компании Bristol Robotics Lab изобрели способ использовать мочу для получения энергии. В частности, таким образом возможно заряжать телефоны. Превратить отходы человеческой жизнедеятельности в электричество позволяет необычное устройство из нескольких цилиндров.

Сладким сном Порошенко назвали «фантастическую поддержку» Украины США

По словам, Джабарова, Порошенко во время трансатлантического перелета приснился "сладкий сон", будто поддержка Украины - это главная задача Вашинготона. Российский сенатор добавил, что встреча Путина с Трампом откладывается, так как нужно тщательно выстроить ее повестку.

Порошенко похвастался, что встретится с Трампом раньше Путина

Президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook поделился радостью, что встретится с лидером Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом. Особый упор он сделал на том, что встреча состоится раньше, чем с президентом России Владимиром Путиным.

В организме «принцессы Леи» нашли следы героина, кокаина и метадона

Согласно результатам экспертизы, Фишер употребляла кокаин за 72 часа до сердечного приступа, который произошел у нее во время перелета из Лондона в Лос-Анджелес. Кроме того, Кэрри страдала от атеросклероза, пишет Los-Angeles Times.

Порошенко сообщил о «фантастической поддержке» со стороны США

Президент Украины Петр Порошенко сообщил о «фантастической поддержке» со стороны США. По мнению украинского лидера, важен тот факт, что его встреча в Белом доме пройдет раньше, чем переговоры с президентом России Владимира Путина.

Порошенко: Украина получает фантастическую поддержку от США

Президент Украины Петр Порошенко в ходе визита в Вашингтон заявил о «фантастической» поддержке страны со стороны США. Фрагмент его выступления перед украинской диаспорой размещен в Twitter украинского лидера. Україна має фантастичну підтримку США.

В Китае хакеры открыли доступ к сотням домашних веб-камер

В Китае хакерам удалось создать программное обеспечение, которое даёт доступ к уязвимым веб-камерам в любой точке мира, и позволяет подглядывать за личной жизнью их обладателей. При этом, данное ПО работает в любом месте планеты, где есть интернет.

В Японии с тепловыми ударами госпитализированы почти 700 человек

В Японии с 12 по 18 июня почти 700 человек были доставлены в больницы с симптомами тяжелого теплового удара, двое из них умерли. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местные власти. Несколько десятков пациентов проведут в медучреждениях более недели.

Ушла из жизни итальянский модельер Карла Фенди

Фенди перенесла тяжелое заболевание легких. Недавно она выписалась из больницы и вернулась домой, передает РИА Новости. В 1980-е годы превратился в одного из мировых лидеров в области создания модной одежды, изделий из кожи и меха, аксессуаров и парфюмерии.

Бомбардировщики США проведут маневры в небе над Кореей

Пентагон направил в Южную Корею два стратегических бомбардировщика B-1B Lancer. Они проведут сегодня учебно-тренировочные полеты совместно с южнокорейскими истребителями F-15K. Об этом сообщил представитель командования ВВС Республики Корея полковник Ким Сон Док.

Порошенко заявил о «фантастической поддержке» США

Президент Украины Петр Порошенко на своей страничке в сети Twitter заявил о том, что Киев получает от Вашингтона "фантастическую поддержку". Отдельно Порошенко подчеркнул важность того, что сможет видеться в Белом доме с президентом США Дональдом Трампом раньше, чем российский лидер Владимир Путин.

Правоохранители Финляндии предотвратили теракт

Правоохранительные органы Финляндии предотвратили теракт. Об этом сообщила центральная криминальная полиция страны. По данным спецслужб, атака должна была пройти возле церкви в туристическом центре Хельсинки.

Тиллерсон потребовал от КНДР освободить троих американцев

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон выразил соболезования семье умершего после возвращения из заключения в КНДР студента Отто Уормбира и потребовал от Пхеньяна освободить троих американских граждан. Об этом говорится в заявлении на сайте Госдепартамента.

В перестрелке в здании суда в США пострадали два полицейских

Как сообщили в бюро расследований штата, ранения получили двое полицейских. "Два заместителя шерифа округа Коффи пострадали в ходе перестрелки в здании суда и в настоящее время проходят лечение", - говорится в сообщении бюро в Twitter.

Финская полиция располагает данными о готовившемся в Хельсинки теракте

Центральная криминальная полиция Финляндии получила информацию о подготовке теракта, который мог быть совершен в столице страны в конце прошедшей недели, сообщили в пресс-службе ведомства.

В США два заместителя шерифа пострадали в ходе перестрелки в суде

"Двое заместителей шерифа округа Коффи пострадали в перестрелке в здании суда и сейчас находятся в больнице", — говорится в сообщении Бюро расследований в микроблоге в Twitter. По предварительным данным бюро, подозреваемый в нападении погиб.

Финская полиция располагает данными о готовившемся в Хельсинки теракте

Центральная криминальная полиция Финляндии получила сигнал о подготовке теракта, который мог быть совершен в столице страны в конце минувшей недели. Об этом в понедельник, 19 июня, сообщила пресс-служба ведомства.

Финская полиция провела спецоперацию из-за угрозы теракта в Хельсинки

Финской полиции стало известно о планировавшейся террористической атаке в Хельсинки, передает Reuters со ссылкой на заявление местных правоохранительных органов. В связи с угрозой в финской столице была проведена спецоперация.

В организме Кэрри Фишер нашли следы кокаина, героина и экстази

В организме "принцессы Леи" из "Звездных войн" нашли тяжелые наркотики Судмедэксперты обнаружили в организме американской актрисы Кэрри Фишер, известной по роли принцессы Леи в саге "Звездные войны", следы кокаина, героина и экстази.

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии