Доктор Викулов: от укуса энцефалитного клеща можно спастись за 7-10 дней

Таджики недовольны "нарушением прав" Россией: Душанбе до сих пор ничего не понял

Лесная охрана проследит за пожарной безопасностью в Подмосковье на праздниках

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.06.2017

Актриса «Звездных войн» перед смертью употребляла наркотики

Кокаин Фишер принимала примерно за три дня до того, как 23 декабря с ней случился сердечный приступ в самолете Лондон–Лос-Анджелес. Когда именно актриса употребляла другие наркотики, установить не удалось, сообщает ТАСС.

Помощница Юревича опровергла слухи о получении им убежища в Лондоне

Как пишет Ura.ru, именно Трунов 14 июня заявил, что его подзащитный будет просить политического убежища в Лондоне. Помощница Юревича тогда отказалась от комментариев. О возбуждении уголовного дела против Юревича стало известно в середине марта.

Названо имя подозреваемого в наезде на людей в Лондоне

По сведениям полиции, в результате наезда грузовика на толпу погиб один человек, десять ранены, восемь госпитализированы. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что полиция рассматривает произошедшее как потенциальный теракт. Подробнее о наезде — в материале «Ъ» «Я убью всех мусульман» .

Число жертв лесных пожаров в Португалии возросло до 63 человек

Число жертв мощнейших лесных пожаров в Португалии достигло 63 человек, сообщает издание Publico. Ранее сообщалось о 62 погибших в результате стихийного бедствия в муниципалитетах Педроган-Гранди, в 200 километрах от Лиссабона.

В Лондоне мужчина с ножом напал на прохожих

Стало известно об инциденте в Лондоне. Как сообщают СМИ, в центре города неизвестный с ножом напал на прохожих. Исходя из имеющихся данных, вблизи станции метро Овал, в центре британской столицы, мужчина с ножом в руках совершил нападение на пешеходов.

В Сети обнаружили открытую базу данных всех 198 млн избирателей США

Специалисты по безопасности компании UpGuard обнаружили незащищенное хранилище, в котором хранилась информация о 198 миллионах избирателей страны. Это число близко к общему числу избирателей в Америке.

Полиция задержала предполагаемого исполнителя атаки у мечети в Лондоне

Напомним, что фургон протаранил верующих, возвращавшихся с молитвы из мечети. В результате погиб один человек, 10 пострадали. По данным полиции, исполнитель атаки посылал полиции воздушные поцелуи, а также дважды просил убить его после задержания.

В США от огнестрельного оружия ежегодно погибают более тысячи детей

Специалисты отмечают, что травмы от огнестрельного оружия заняли третье место среди причин детской смертности в США. Один из ученых отметил, что в среднем 19 детей ежедневно погибают или попадают в клиники в тяжелом состоянии из-за огнестрельного оружия.

Bosch стремится быть на острие создания беспилотных автомобилей

Компания Robert Bosch GmbH построит завод по изготовлению микрочипов для создания беспилотных автомобилей, сообщает пресс-служба производителя электроники и автозапчастей. Сумма инвестиций составит около одного миллиарда евро, окончание строительства завода планируется до 2019 года.

Тереза Мэй пообещала защитить мусульман в Британии

Тереза Мэй в понедельник встретилась с прихожанами мечети в Лондоне, возле которой минувшей ночью неизвестный врезался в толпу людей. Со слов участников беседы, британский премьер пообещала сделать все для обеспечения безопасности мусульманской общины.

Светящиеся пиросомы атаковали побережье США

Ранее местные жители не наблюдали на побережье таких существ. По мнению ученых, в данном случае речь идет о пиросомах – морских свободноплавающих колониальных животных.

1300 детей в США умирает от огнестрельного оружия каждый год

Отмечается, 1300 американских малышей погибает от пуль каждый год, а 580 несовершеннолетних - получают ранения. Среди причин смертности детей в США третье место отводится травмам, нанесенным огнестрельным оружием.

Наезд на людей в Лондоне мог совершить психопат, считает эксперт

Наезд на людей автомобилем в Лондоне мог совершить психопат, не являющийся террористом, считает член Совета по внешней и оборонной политике РФ генерал-майор (ФСБ России) запаса Александр Михайлов.

Число пропавших без вести при пожаре в Лондоне увеличилось до 79

Количество пропавших без вести в результате пожара в высотном доме Grenfell Tower в Лондоне выросло до 79 человек, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Скотленд-ярда Стюарта Канди. Из этого количества официально идентифицированы только личности пяти человек.

Британия будет вести переговоры по Brexit в конструктивном ключе

В понедельник Дэвид проведет многочасовые переговоры с представителем ЕС Мишелем Барнье. По словам британца, его страна намерена выстроить с Европейским Союзом "специальное партнерство" в новом формате, для этого Лондону предстоит вести переговоры с конструктивных позиций.

На юге Хорватии из-за природных пожаров эвакуировали сотни туристов

Спасатели провели эвакуацию около 800 туристов из отелей на юге Хорватии из-за сильных лесных пожаров, сообщает в понедельник агентство Associated Press. По его информации, природные пожары бушуют близ расположенных вдоль Адриатического побережья курортных городов Макарска и Тучепи.

МЧС России хочет помочь Португалии в борьбе с лесными пожарами

МЧС России выразило готовность оказать помощь Португалии в борьбе с природными пожарами, сообщает пресс-служба ведомства. В телеграмме глава МЧС РФ Владимир Пучков выражает соболезнования в связи с природными пожарами, которые бушуют в Португалии.

Порошенко отправился в США с рабочим визитом

Президент Украины Петр Порошенко отправился с рабочим визитом в США, сообщает пресс-секретарь политика Святослав Цеголко в Facebook. Ранее глава МИД Украины Павел Климкин подтвердил сведения о запланированной встрече украинского и американского президентов.

Исполнитель теракта у мечети в Лондоне действовал в одиночку

Лондонская полиция подтвердила, что он действовал в одиночку: версия о его сообщниках, которые якобы выпрыгнули из машины и скрылись, отпала почти сразу. "Это был здоровый белый парень, на вид лет 40 с лишним", - описывает его очевидец Ратип Аль-Сулейман, которого цитирует The Telegraph.

1300 детей в США погибает от огнестрельного оружия ежегодно

Ежедневно от пуль в американских городах погибает 19 детей. "В среднем 19 детей ежедневно погибают или попадают в реанимацию от огнестрельных ранений в США", — приводит ужасающую статистику автор исследовательской работы Катерина Фоулер из Центра по контролю и профилактике заболеваний США.

МЧС России предложило помощь Португалии в борьбе с пожарами

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин направил своем португальскому коллеге Марселу Ребелу ди Созе телеграмму с соболезнованиями в связи с многочисленными жертвами в результате пожаров в стране. В Португалии 19 июня объявили трехдневный траур по жертвам природных пожаров.

Побережье США заполонили странные светящиеся существа

Загадочные светящиеся существа в больших количествах появились на западном побережье США. По словам специалистов, изучающих данный феномен, до сих пор считалось, что эти желеобразные животные, известные как огнетелки или пиросомы, встречаются в природе крайне редко.

В Китае начались продажи клона iPhone 8 на Android

Китайские производители начали продавать поддельные iPhone 8 с ОС Android. Видео с устройством было опубликовано на YouTube-канале SlashLeaks. Смартфон имеет двойную камеру с вертикальным расположением модулей, а также кнопку Home со сканером отпечатков пальцев на задней крышке.

К Петербургу выдвинулись военные корабли Китая

Отряд военных кораблей Китая выдвинулся из порта Санья и направился в сторону Санкт-Петербурга, где, как планируется, пройдут совместные российско-китайские учения. Учения, которые запланированы на июль 2017 этого года, получили название "Морское взаимодействие – 2017".

Порошенко направился с рабочим визитом в США

Президент Украины Петр Порошенко отправился в США с рабочим визитом. Эту информацию официально подтвердил пресс-секретарь главы украинского государства Святослав Цеголко. «Президент Украины отбыл с рабочим визитом в Соединенные Штаты», — написал он на странице в Twitter.

Полиция объявила инцидент у мечети на севере Лондона терактом

Британская полиция объявила инцидент, который произошел 18 июня у мечети на севере Лондона, терактом. В окрестностях Finsbury Park в британской столице террорист протаранил толпу людей на фургоне. По последним данным, в результате атаки погиб один человек, 10 пострадали.

Глава МИД ФРГ выступил против новых антироссийских санкций США

В понедельник, 19 июня, на встрече глав МИД ЕС министр иностранных дел ФРГ Зигмар Габриэль заявил, что планы Соединенных Штатов по введению новых санкций против России угрожают единству Вашингтона и Брюсселя по ограничительным мерам в отношении Москвы.

Порошенко вылетел в США на встречу с Трампом

Святослав Цеголко, пресс-секретарь Петра Порошенко: «Президент Украины отбыл с рабочим визитом в Соединенные Штаты». О визите Порошенко в Вашингтон стало известно еще 14 июня. Тогда же СМИ сообщили о предстоящей встрече украинского президента с президентом США Дональдом Трампом.

Путин выразил соболезнования президенту Португалии в связи с пожарами

Президент России Владимир Путин направил португальскому коллеге Марселу Ребелу ди Созе телеграмму с соболезнованиями в связи с трагическими последствиями лесных пожаров, унесших жизни десятков людей, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Учёные назвали причину аномально холодного лета

Анонимные учёные назвали причину аномально холодного лета в России. По их мнению, виновником того, что тёплая погода не наступает, стал спутник «Мо-Цзы», который принадлежит Китаю и был запущен на высоту 4-6 км. К этому выводу приходит уже вторая группа учёных.

Мультфильм «Тачки 3» стал лидером проката

Вопреки всеобщим ожиданиям, популярный преимущественно среди детской аудитории мультфильм "Тачки 3" вырвался в лидеры проката. Второе место занимает нашумевшая кинолента "Чудо-женщина".

Порошенко отправился с рабочим визитом в США

Президент Украины Петр Порошенко отправился с рабочим визитом в США, об этом сообщает пресс-секретарь президента Святослав Цеголко на своей странице в Facebook. Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин подтвердил предстоящую встречу Порошенко с президентом США Дональдом Трампом.

Берлин загнал себя в угол антироссийскими санкциями

В Берлине считают необходимым сохранить антироссийские санкции, заявил глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль. И это при том, что тот же Габриэль в конце прошлой неделе публично отчитал Вашингтон за решение ввести против Москвы новые санкции.

В Брюсселе начались переговоры о выходе Великобритании из ЕС

В Брюсселе началась встреча министра Великобритании по выходу из Евросоюза Дэвида Дэвиса и представителя Еврокомиссии Мишеля Барнье, передает корреспондент Reuters. Стороны приступили к переговорам по «Брекситу».

Мэй открыла заседание чрезвычайного комитета после теракта в Лондоне

Заседание чрезвычайного комитета COBRA в связи с произошедшим в ночь на понедельник нападением на севере Лондона началось в резиденции премьер-министра на Даунинг-стрит, сообщил РИА Новости представитель канцелярии премьера. Как ожидается, по итогам заседания Тереза Мэй выступит с заявлением.

Порошенко отправился в США на переговоры с Трампом

Депутат президентской партии в Верховной раде Александр Спиваковский заявил, что украинский лидер Петр Порошенко отправился в США, где, как ожидается, проведет переговоры с американским президентом Дональдом Трампом.

СМИ сообщили об ударе молнии в летевший из Стамбула в Тбилиси самолет

Самолет авиакомпании Atla Global, который совершал рейс по маршруту Стамбул — Тбилиси, вернулся в аэропорт вылета из-за удара молнии. Об этом сообщает телеканал «Рустави 2». Авиалайнер сел спустя несколько минут после взлета.

Депутат Верховной рады: Порошенко вылетел в США на встречу с Трампом

Депутат Верховной рады Украины от президентской фракции «Блок Петра Порошенко» Александр Спиваковский сообщил, что лидер страны уже вылетел в США, чтобы провести переговоры с президентом Штатов Дональдом Трампом. Об этом он сообщил в эфире одного из украинских телеканалов, передает «РИА Новости».

Пассажиры рейса Стамбул-Тбилиси заявили о попадании молнии в самолет

Рейс авиакомпании "Атлас глобал" по маршруту Стамбул-Тбилиси в понедельник был выполнен с опозданием на несколько часов. Как заявили журналистам пассажиры авиарейса, в самолет ударила молния, после чего он попал в зону турбулентности.

Фургон наехал на толпу пешеходов в Лондоне

На севере столицы фургон совершил наезд на группу людей, среди которых было много мусульман, возвращавшихся после ночной молитвы в мечети. Один человек погиб, восьмерым потребовалась госпитализация.

Жертвами пожара на фабрике в Китае стали шесть человек

Крупный пожар вспыхнул вечером в воскресенье на фабрике в городе Хуанхуа в провинции Хэбэй на севере Китая, передает агентство «Синьхуа». В момент возгорания на производстве оставались семь человек, шесть из которых погибли в результате пожара.

Пожар на фабрике в Китае: шесть человек погибли

В Китае произошел пожар на фабрике по переработке пластмассы, расположенной в провинции Хэбэй, что на севере Китая. В результате инцидента погибли шесть человек, передает агентство Xinhua. Как сообщается, инцидент случился в городе Хуанхуа.

Мэй назвала ЧП в Лондоне потенциальным терактом

Премьер-министр Великобритании Тереза Май заявила, что инцидент с наездом грузовика на людей вблизи лондонской мечети рассматривался полицией как потенциальный террористический акт.

В Лондоне перекрыта улица, где произошел инцидент с наездом фургона

Улица Севен Систерс на севере Лондона, где произошел инцидент с наездом фургона, остается перекрытой спустя почти шесть часов после произошедшего. Об этом свидетельствуют кадры британских телеканалов ранним утром в понедельник.

Мэй созовет экстренное совещание из-за ЧП в Лондоне

Премьер-министр отметила, что постоянно думает о жертвах трагедии, их семьях и экстренных службах, работающих на месте. В людей, выходивших из мечети в Финсбери парке на севере Лондона, врезался фургон HIRED. В результате ЧП пострадали 12 человек.

Шесть человек погибли при пожаре на фабрике в Китае

Шесть человек погибли и еще один пострадал в результате пожара на фабрике в городе Хуанхуа в провинции Хэбэй на севере Китая. По данным местных СМИ, пожар вспыхнул накануне вечером, когда на производстве оставались еще семь человек.

Шесть человек пропали без вести из-за оползня недалеко от Пекина

В Китае шесть человек в понедельник пропали без вести в результате оползня. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. Мощный дождь, прошедший накануне вечером, вызвал паводки, обвалы и оползни в ряде районов.

Шесть человек стали жертвами пожара на фабрике на севере Китая

Шесть человек погибли, один - пострадал в результате пожара, вспыхнувшего на фабрике в городе Хуанхуа. Он расположен в китайской провинции Хэбэй на севере страны, сообщает информагентство "Синьхуа". Пожар произошел накануне вечером, в тот момент на предприятии находились семь человек.

На севере Китая шесть человек погибли из-за пожара на фабрике

Шесть человек погибли, еще один пострадал в результате пожара на фабрике в городе Хуанхуа китайской провинции Хэбэй на севере страны, сообщает в понедельник агентство Синьхуа. Пожар вспыхнул в воскресенье вечером, в тот момент на фабрике находились семь человек.

Полиция подтвердила гибель одного человека около мечети в Лондоне

Полиция Лондона сообщила, что один человек погиб в результате наезда фургона на толпу людей у мечети. Также в заявлении полиции опровергается информация о том, что кто-то получил ножевые ранения.

Корабли Китая направились в Россию для совместных учений

Китайские корабли направляются к Санкт-Петербургу и Калининграду для участия в российско-китайских учениях «Морское взаимодействие – 2017», сообщило минобороны Китая. В состав отряда входят эсминец «Чанша», фрегат УРО «Юньчэн» и судно обеспечения «Ломаху», передает РИА «Новости».

По меньшей мере два человека погибли во время атаки фургона в Лондоне

Жертвами трёх злоумышленников, протаранивших на фургоне прихожан лондонской мечети, стали, вероятно, два человека. Об этом 19 июня сообщает британская The Sun. В результате атаки фургона на вышедших из мечети верующих в районе Финсбери-парка в Лондоне пострадали по меньшей мере 12 человек.

После наезда на людей в Лондоне последовал инцидент с холодным оружием

Британская газета газета "Ивнинг стандард" сообщила, что после наезда на людей на северо-востоке Лондона фургона последовал инцидент с применением холодного оружия По имеющейся у журналистов издания информации, после того, как микроавтобус въехал в выходящих из мечети после ночной молитвы мусульман, из транспортного средства выбежал вооруженный ножом человек.

При обрушении здания в штате Монтана пострадали более 50 человек

Свыше 50 человек пострадали в результате частичного обрушения здания в штате Монтана. Об этом сообщили в воскресенье представители медицинского центра города Калиспелл. Инцидент произошел в лесном поселке неподалеку от населенного пункта Лейксайд.

Традиционную речь Елизаветы II в 2018 году отменили из-за Brexit

Из-за Brexit следующая парламентская сессия продлится два года, а не один, как обычно. Благодаря этому парламентарии смогут дольше работать над законами. В этом году речь Елизаветы II состоится, но по решению королевы ее перенесли с понедельника, 19 июня, на среду.

В Брюсселе стартуют переговоры о выходе Великобритании из ЕС

Переговоры о выходе Великобритании из состава Евросоюза (Brexit) начинаются в Брюсселе в понедельник, 19 июня. С момента референдума, на котором британцы с небольшим перевесом голосов высказались за "развод" с ЕС, прошел год.

Новости России
Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца