Ходят по домам, говорят, что коммунальщики. Граждан предупредили о хитрых мошенниках

Второй раз за год. Дочь олигарха из Forbes лечит голову после ДТП

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.06.2017

В Китае начались продажи поддельного iPhone 8 на Android

Рынок Китая наводнили поддельные iPhone 8. Смартфоны, копирующие гаджеты от Apple, работают на ОС Android. Устройство получило металлический корпус и безрамочный экран, пишет vladtime.ru. На тыльную сторону смартфона создатели поместили логотип Apple.

Страны ЕС помогут Португалии бороться с лесными пожарами

Напомним, механизм по гражданской защите ЕС являет собой координированные действия более 30 стран (в том числе, и не входящих в состав организацию) по устранению последствий и противодействию природным катастрофам.

Стоун рассказал о ментальной власти Путина над США

Американский режиссер Оливер Стоун, который снял нашумевший документальный фильм о президенте России, сообщил, что Владимир Путин обладает "ментальной властью над США". Стоун объяснил, что имеет ввиду и призвал русских гордиться этим.

Более 700 военнослужащих в Турции госпитализированы с отравлением

В одном из армейских подразделений в районе Манисы на западе Турции с пищевым отравлением госпитализирован 731 военнослужащий, сообщает издание Hurriyet. Как сообщает СМИ, в настоящий момент ведется расследование произошедшего.

В Китае начали продажи «безрамочного iPhone 8» на Android

Накануне на китайском рынке стартовали продажи безрамочного IPhone 8. Местные производители ориентировались на материалы американской корпорации Apple, касательно создания девайсов. Устройство получило металлический корпус и безрамочный экран.

В Португалии объявлен трехдневный траур по жертвам лесного пожара

По последним данным, жертвами стихии стали по меньшей мере 62 человека. В воскресенье матч Кубка Конфедераций между сборными Португалии и Мексики, который пройдет в Казани, начнется с минуты молчания. В Португалии объявлен трехдневный траур по жертвам лесного пожара в центральной части страны.

Огромная очередь выстроилась в библиотеку твитов Трампа в Нью-Йорке

Нью-йоркская библиотека твитов президента США Дональда Трампа не смогла вместить в себя всех посетителей, и перед зданием на Пятой авеню выстроилась огромная очередь, сообщило РИА «Новости». По данным агентства, желающие увидеть экспозицию вынуждены ждать прохода около часа.

Абэ выразил соболезнования Трампу в связи с гибелью моряков на эсминце

Премьер японского правительства Синдзо Абэ направил соболезнования американскому лидеру Дональду Трампу в связи с гибелью военных моряков при столкновении эсминца USS Fitzgerald с филиппинским торговым кораблем.

Британцы выступили за референдум по условиям выхода из ЕС

Социологическая служба Survation опросила 1005 британцев и выяснила, что более половины из них (53%) выступают за проведение второго референдума по Brexit после завершения переговоров между Лондоном и Брюсселем: на голосование предполагается вынести принятие условий выхода Великобритании из состава Евросоюза или отказ от них.

В Штутгарте задержаны подозреваемые в подготовке теракта в аэропорту

Полиция немецкого Штутгарта задержала двух мужчин по подозрению в подготовке теракта на борту самолета. Как сообщает Stuttgarter Zeitung, теракт планировали осуществить в самолете, следовавшем в Болгарию. Из-за террористической угрозы в аэропорту Штутгарта временно были задержаны рейсы.

Выставка твитов Трампа вызвала ажиотаж в Нью-Йорке

В США открылась «Библиотека Твиттера президента Дональда Трампа». Придумали необычную выставку журналисты сатирической вечерней телепередачи The Daily Show. Жители Нью-Йорка, ради того чтобы попасть туда, выстроились в очереди.

В Лондоне после пожара могут снести все высотки 1970-х годов

После крупнейшего пожара в жилом 24-этажном доме власти Лондона могут принять решение о сносе всех подобных зданий, об этом заявил мэр британской столицы Садик Хан. Высотка, в которой после страшного пожара погибли десятки человек, была построена в 1974 году.

Абэ выразил соболезнования Трампу после ЧП с эсминцем Fitzgerald

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ направил президенту США Дональду Трампу послание с соболезнованиями в связи с гибелью моряков при столкновении эсминца американских ВМС с филиппинским торговым судном.

Британцы выступили за референдум по итогам переговоров по Brexit

Большинство граждан Великобритании выступают за проведение второго референдума по итогам переговоров об условиях выхода страны из ЕС, свидетельствуют результаты нового опроса, проведенного институтом Survation для издания Mail on Sunday.

Нетаньяху пообещал снести дома палестинцев, убивших пограничницу

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил на заседании правительства, что силы безопасности начали подготовку к сносу домов палестинце в деревне на Западном берегу реки Иордан, передает ТАСС.

Нетаньяху: дома напавших на пограничников палестинцев будут снесены

Израильская сторона начала подготовку к сносу домов палестинцев, совершивших нападение на бойцов пограничной полиции в Иерусалиме. Об этом сообщил в воскресенье премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху на еженедельном заседании правительства.

Из-за угрозы теракта в Штутгарте отменили авиарейсы

Рейсы в аэропорту немецкого Штутгарта были временно отменены из-за террористической угрозы, передает Bild. Как сообщается, правоохранительные органы и саперы обыскали самолет компании Bulgaria Air, который находился на взлетно-посадочной полосе.

В Турции более 700 военнослужащих получили пищевое отравление

В турецком городе Маниса у 731 военнослужащего диагностировали пищевое отравление. Как сообщает Milliet, отравившиеся пожаловались на тошноту и головокружение после ужина. Нескольким сотням пострадавших потребовалась госпитализация.

В Нью-Йорке появилась библиотека твитов Трампа с шедевром «covfefe»

Изюминкой экспозиции является пост, вызвавший немало шуму в соцсетях: "Несмотря на постоянную негативную covfefe в прессе". Вход в библиотеку твитов Трампа бесплатный, не исключено, что выставка позднее будет представлена и в других городах США.

Первый рейс из Японии на Курилы отложили из-за тумана

Первый чартерный рейс из Японии на Южные Курилы решили перенести на 19 июня. Как пояснили организаторы полета, рейс был отложен на один день из-за плохих погодных условий - сильного тумана. Ранее в японском городке Накасибэцу состоялась церемония открытия первого чартерного рейса.

Число жертв лесных пожаров в Португалии превысило 40 человек

До 43 человек увеличилось число жертв природных пожаров в центральной части Португалии, сообщает в воскресенье португальская телерадиокомпания RTP со ссылкой на государственного секретаря по делам внутреннего управления Жоржи Гомиша.

Страны Евросоюза помогут Португалии бороться с лесными пожарами

Механизм гражданской защиты ЕС задействован в связи с лесными пожарами в Португалии, которые унесли жизни 43 человек, заявил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. В субботу в некоторых регионах Португалии температура воздуха превышала 40 градусов. Пожар вспыхнул в муниципалитете Педроган-Гранди.

Мэй признала ошибки экстренных служб во время лондонского пожара

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что признает ошибки экстренных служб Лондона при ликвидации страшного пожара в высотке, который произошел на неделе. Политик сделала соответствующее объявление во время встречи с погорельцами на Даунинг-стрит, 10.

Число погибших в лесных пожарах в Португалии достигло 43

Число жертв лесных пожаров в Португалии достигло 43 человек, сообщает издание Publico со ссылкой на государственного секретаря по внутренним делам Хорхе Гомеса. Ранее сообщалось о 39 погибших и 59 пострадавших.

Полу Маккартни исполнилось 75 лет

Поклонники творчества Маккартни и группы The Beatles делятся сегодня архивными фото музыкантов в соцсетях. Маккартни родился 18 июня 1942 года в Ливерпуле. В подростковом возрасте Пол познакомился с другим основателем The Beatles Джоном Ленноном.

Мэй признала ошибки экстренных служб во время лондонского пожара

Премьер Великобритании Тереза Мэй заявила, что признаёт ошибки экстренных служб при ликвидации последствий пожара в высотном жилом доме в Лондоне. Заявление премьера на этот счёт, сделанное после её встречи с погорельцами на Даунинг-стрит, 10, распространила канцелярия главы правительства.

В Нью-Йорке выстроилась очередь в библиотеку твитов Трампа

Выставка твитов Дональда Трампа — проект сатирического вечернего телешоу The Daily Show. Экспозиция включает самые запомнившиеся публикации американского президента в микроблоге. Твит Трампа с опечаткой «covfefe» помещён в золотую рамку.

Три человека арестованы в США по делу об убийстве россиянина

Три человека, которые имели связь с Шади Ади Наджаром, другом гражданина РФ и США Артема Зиберова, арестованы по подозрению в убийстве и сговоре с целью совершения убийства. Об этом сообщил начальник управления полиции округа Монтгомери (штат Мэриленд) Томас Мэнджер.

Сэру Полу МакКартни — 75 лет

Выступление прошло в апреле 1990 года в Рио-де-Женейро. В 1993 году на его концерт в Сиднее 20 тысяч билетов раскупили за 8 минут. В 1997 году британская королева произвела Пола МакКартни в рыцарское звание.

В затопленной части эсминца Fitzgerald найдены тела пропавших моряков

Тела моряков были обнаружены в затопленной части корабля Fitzgerald. Ранее сообщалось, что в результате столкновения с контейнеровозом три члена экипажа пострадали, семь пропали без вести. Инцидент произошел в 20 километрах к юго-востоку от мыса Иродзаки японского полуострова Идзу.

В Японии отложили первый чартерный рейс на Курилы

Первый чартерный рейс из Японии на южные Курилы, который должен был отправиться в воскресенье в 08.30 по местному времени, отложили из-за сильного тумана, сообщает РИА Новости со ссылкой на организаторов рейса. Рейс было решено перенести на понедельник, на то же время.

По делу об убийстве россиянина Зиберова в США арестованы три человека

Полиция округа Монтгомери (штат Мэриленд) арестовала трех человек, которые имели связь с Шади Ади Наджаром, другом 18-летнего гражданина России и США Артема Зиберова, по подозрению в убийстве и сговоре с целью совершения убийства.

Жертвами лесных пожаров в Португалии стали по меньшей мере 19 человек

Лесные пожары, подступившие к Петроган-Гранди в округе Лейрия, Португалия, стали причиной смерти 19 местных жителей, сообщает 18 июня Russia Today со ссылкой на местные СМИ. Как стало известно, 16 человек погибли, спасаясь от огня в собственных автомобилях.

Калифорнийские работники украли авокадо на сумму $300 тысяч

Американские полицейские задержали работников компании Mission Produce в городе Окснард штата Калифорния. Они подозреваются в краже авокадо на сумму 300 тысяч долларов США. Информация о незаконной торговле авокадо поступила еще в мае.

Сотрудники калифорнийской компании украли авокадо на сумму $300 тысяч

Три сотрудника калифорнийской компании Mission Produce из города Окснард украли авокадо на сумму до 300 тысяч долларов. Полиция арестовала злоумышленников, в настоящее время они находятся в тюрьме. Наблюдение за подозреваемыми началось еще в мае.

Первый рейс из Японии на Южные Курилы отложили из-за тумана

Первый чартерный авиарейс из Японии на Южные Курилы отложили на несколько часов из-за сильного тумана на острове Кунашир. Об этом журналистам сообщили в аэропорту японского города Накасибэцу, передает РИА "Новости".

В Нью-Йорке в библиотеку твитов Трампа выстроилась очередь

Количество желающих посетить библиотеку твитов президента США Дональда Трампа в Нью-Йорке значительно превысило возможности помещения на Пятой авеню, желающие ознакомиться с новой классикой в субботу стоят в очереди около часа.

После протестов Мэй признала недостатки при первой помощи погорельцам

Канцелярия премьер-министра Великобритании распространила официальное заявление, в котором Тереза Мэй признала недостатки при организации первой помощи пострадавшим при пожаре в 24-этажной высотке Grenfell Tower в центре Лондона.

Новости России
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве