Экс-супруга премьер-министра Канады Софи Трюдо публично отреклась от дружбы с Меган Маркл

Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

Не прислушались к своим властям: Тысячи таджиков застряли в аэропорту Москвы

Акция «Диктант Победы» прошла в Балашихе

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.06.2017

Максакова прокомментировала слухи о живом Вороненкове

«Тошнит», — приводит слова Максаковой «Федеральное агентство новостей». О том, что экс-депутат Госдумы Вороненков жив и проживает в Тель-Авиве, заявила заведующая кафедрой истории искусств Щукинского театрального института Елена Дунаева, которая якобы сама там его встретила.

На юге Италии произошло лобовое столкновение двух поездов

На юго-востоке Италии произошло лобовое столкновение двух поездов, сообщает RaiNews. По данным издания, авария произошла в итальянской области Апулия, в нескольких километрах от города Лечче. В результате случившегося пострадали по меньшей мере пятнадцать человек.

Двое заключенных в США совершили побег, убив охрану

Двое американских заключенных сбежали из тюрьмы Болдуин в городе Хардвике (штат Джорджия), застрелив двух охранников. Об этом сообщает во вторник NBC со ссылкой на полицию штата. Заключенные Донни Рассел Роу и Рик Дюбуз совершили побег, когда их перевозили в автобусе.

Максакова прокомментировала слухи о живом Вороненкове

Оперная певица Мария Максакова ответила журналистам, что ее «тошнит» от слухов о том, что ее покойного мужа Дениса Вороненкова якобы видели живым в Израиле, сообщил сайт «Дни.ру». О встрече с Вороненковым в Тель-Авиве рассказала преподаватель Щукинского театрального института Елена Дунаева.

На юге Италии столкнулись два поезда

Порядка 10 человек пострадали в результате столкновения двух поездов в итальянской области Апулия, где почти год назад произошла одна из самых крупных железнодорожных катастроф в истории Италии, сообщают во вторник местные СМИ. Авария произошла в нескольких километрах от крупного города Лечче.

Два поезда столкнулись в Италии: 10 пострадавших

В итальянской области Апулия столкнулись два пассажирских поезда, передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. Пострадали около десяти человек. Сообщается, что авария произошла вблизи города Лечче.

Тиллерсон: США хотят стабилизировать ухудшающиеся отношения с Россией

Глава Госдепа Рекс Тиллерсон заявил на слушаниях в сенате, что Вашингтон хочет добиться стабилизации отношений с Москвой. Он отметил, что на данный момент есть большой круг сложных вопросов с Кремлём.

Максакову тошнит от «ожившего» в Израиле Вороненкова

Оперная певица и экс-депутат Государственной думы Российской Федерации Мария Максакова сомневается в том, что ее муж Денис Вороненков жив и якобы проживает в Израиле. Напомним, Денис Вороненков был застрелен в Киеве в марте 2017 года.

На Ибице эвакуируют пляж и отель из-за мощного пожара

Как сообщают европейские СМИ со ссылкой на туристов-очевидцев, влстям даже пришлось эвакуировать один из отелей и пляжей. Данные о характере пожара противоречивые. По одним свидетельствам, пожар начался из-за взрыва баллонов с газом, после которого пламя распространилось по округе.

Известный скалолаз Робер покорил небоскреб в Барселоне

Ранее Робер трижды покорял один из самых известных небоскребов Барселоны башню Агбар — 34-этажное здание высотой в 145 метров. Но главной его вершиной стало самое высокое здание в мире — дубайская башня «Бурдж-Халифа». Кроме того, он побывал на Эйфелевой башне и здании Сиднейской оперы.

Максакова прокомментировала сообщения об обнаружении Вороненкова живым

Оперная певица Мария Максакова прокомментировала сообщения СМИ о том, что на улицах Тель-Авива был встречен живым застреленный в Киеве беглый российский депутат и ее супруг Денис Вороненков.

КНДР освободила американского студента Отто Вормбиера

Власти Северной Кореи освободили американского студента Отто Вормбиера, ранее приговоренного к 15 годам тюремного заключения. Об этом сообщило AP со ссылкой на госсекретаря США Рекса Тиллерсона. По словам господина Тиллерсона, Отто Вормбиер уже направляется в США для воссоединения с семьей.

В Сети появилось уникальное, единственное видео реального боя Брюса Ли

Как пояснено в комментариях к ролику, это действительно единственная видеозапись Брюса Ли, участвующего в "драке" MMA (Mixed Martial Arts - смешанные бевые искусства). При этом соперником Ли выступает Тед Вонг, один из его лучших учеников.

Испанская прокуратура завела дело на Роналду за неуплату налогов

На форварда мадридского "Реала" завели дело по факту неуплаты налогов. Дело было инициировано испанской прокуратурой, сообщает агентство Reuters. По данным надзорного ведомства, футболист сборной Португалии за три года не заплатил в испанскую казну около 14,7 миллиона евро.

«Человек-паук» Ален Робер взобрался на небоскреб в Барселоне

Испанские власти оштрафовали знаменитого на весь мир французского "человека-паука" Алена Робера за покорение еще одного высотного здания в Барселоне, пишет газета Periodico. По данным издания, в понедельник Робер взобрался на 116-метровое здание отеля Melia Barcelona Sky.

Глава Южной Кореи в конце июня посетит Вашингтон

Президент Республики Корея Мун Чжэ Ина посетит США 29—30 июня для встречи с президентом страны Дональдом Трампом по его приглашению. Как сообщает Белый дом, главной темой обсуждения сторон станет ситуация вокруг КНДР, вызывающая озабоченность всего мирового сообщества.

Ученые: «Западная диета» провоцирует развитие болезни Альцгеймера

Специалисты из Университета Южной Калифорнии в Лос-Анджелесе (США) пришли к выводу, что так называемая "западная диета", где преобладает жирная еда, провоцирует развитие болезни Альцгеймера у носителей опасных мутаций в генах, пишет Journal of Neuroscience.

Криштиану Роналду обвиняется в неуплате налогов на сумму 14,7 млн евро

Согласно заявлению, португальский футболист обвиняется в том, что в период с 2011 по 2014-й недоплатил налогов на сумму 14,7 млн евро. В заявлении говорится, что это было осуществлено через общественную организацию, которую он создал в 2010 году.

Ученые предложили способ расшифровки инопланетных посланий

Способ расшифровки посланий инопланетных цивилизаций предложил физик Рене Хеллер из Института Макса Планка по исследованию Солнечной системы, сообщает "Лента.ру". Для этого нужно использовать социальные сети.

Прокуратора Испании обвинила Роналду в неуплате налогов на 14,7 млн евро

Игрок обвиняется в неуплате налогов на общую сумму 14,7 млн евро. Как отмечает издание, футболист скрывал средства от бюджета в период с 2011 по 2014 годы. Ранее сообщалось, что Роналду может быть приговорен за неуплату налогов к сроку от 15 месяцев до пяти лет тюрьмы.

Заместитель генконсула Бангладеш в Нью-Йорке держал у себя раба

Заместителя генерального консула Бангладеш в Нью-Йорке Мохаммеда Шахельдул Ислама заподозрили в торговле людьми. Как сообщает Reuters со ссылкой на прокуратуру района Куинс, он содействовал нелегальной перевозке гражданина Бангладеш Мохаммеда Амина в США.

Туроператоры: туристов из России на Лесбосе не было

Ассоциация приводит информацию одной из компаний, согласно которой маловероятно, чтобы на Лесбосе в настоящее время оказался кто-то из организованных российских туристов. Оператор ссылается на дороговизну этого направления, на котором нет прямого сообщения из России.

Немецкий физик придумал, как расшифровать послания инопланетян

Рене Хеллер работает в германском Институте Макса Планка и занимается изучением Солнечной системы, сообщает «Росбалт». Физик выяснил, как легко и просто можно расшифровать послания инопланетных цивилизаций. По мнению ученого, для расшифровки посланий надо прибегнуть к помощи социальных сетей.

Путин: США попали в ловушку из-за своей «исключительности»

Власти США, почувствовавшие себя во главе «цивилизованного мира» после распада СССР, попали в ловушку. Об этом, как передает RT, заявил президент Российской Федерации Владимир Путин в интервью режиссеру Оливеру Стоуну в фильме, показанном на телеканале Showtime.

Родственница Асада попросила убежища в Германии, сообщили СМИ

Вдова двоюродного брата сирийского президента Башара Асада подала запрос на получение статуса беженца в Германии и сейчас живет в центре временного размещения в районе Варендорф в земле Северный Рейн-Вестфалия, сообщает газета Westfälische Nachrichten со ссылкой на местные власти.

Дипломат из Бангладеш держал в Нью-Йорке раба

Заместителю генерального консула Бангладеш в Нью-Йорке предъявлены обвинения в контрабанде людьми и применении физической силы в отношении к своему работнику, которому дипломат не платил денег за труд. Мохаммед Шахельдул Ислам предстал перед судом нью-йоркского района Квинс 12 июня.

У британской военной базы на Кипре прогремел взрыв

Рядом с отделением полиции при британской военной базе на Кипре прогремел взрыв, пострадал полицейский, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя базы. Инцидент произошел около отделения базы Декелия, здание отделения получило незначительные повреждения.

Заместителю консула Бангладеш в США грозит до 15 лет тюрьмы

По данным прокурора, 45-летний дипломат проживает в Квинсе и обладает ограниченным иммунитетом. Судебное слушание по делу Ислама назначено на 28 июня. В случае подтверждения выдвинутых обвинений сотруднику консульства грозит до 15 лет тюремного заключения.

Родственница Башара Асада добивается убежища в Германии

Вдова двоюродного брата президента Сирии Башара Асада запросила убежище в Германии и ожидает решение по своему делу в одном из центров для беженцев на западе страны. Эти данные, согласно агентству DPA, подтвердили местные власти.

Второй апелляционный суд заблокировал иммиграционный указ Трампа

Второй апелляционный суд заблокировал принятый ранее иммиграционный указ президента США Дональда Трампа, передает "Газета.ру". Согласно указу, в Соединенные Штаты приостановлен въезд граждан шести преимущественно мусульманских стран.

СМИ сообщают об отсутствии записей разговоров Трампа в Белом доме

Как сообщает американское издание Wall Street Journal со ссылкой на данные представителей секретных служб США, аудиозаписей или стенограмм разговоров президента Дональда Трампа, сделанных в Белом доме, у спецслужб нет.

Власти Ливии делились c Британией данными о манчестерском смертнике

Власти Ливии заявили, что следили за манчестерским террористом Салманом Абеди и передавали информацию о нем британским властям. Как утверждает Триполи, Абеди, его брат и отец были объектами слежки ливийских спецслужб с момента их прибытия в страну.

Новости России
Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023