Чехия отложила расследование взрывов во Врбетице из-за невозможности доказать причастность к ним сотрудников ГРУ ГШ России

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Апрель в Expostroy

Ликсутов: На новые маршруты вышло более 40 современных электробусов

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.06.2017

Секретная служба США допустила наличие прослушки в Белом доме

Беседа, на которую ссылается бывший глава ФБР, прошла в Белом доме за закрытыми дверьми, тет-а-тет. Редакция WSJ считает, что показания Коми и Трампа можно было бы проверить, если бы Секретная служба США записывала разговоры президента и его окружения.

Консерваторы дали Мэй пятилетний мандат на работу премьером Британии

Уокер отметил, что восхищается Мэй из-за того, что она взяла на себя полную ответственность за избирательную кампанию. "Парламентарии выразили ей уверенную поддержку… Мы ожидаем пять лет работы правительства консерваторов", - заявил Уокер.

Британские консерваторы дали Мэй пятилетний мандат на работу премьером

Парламентарии-консерваторы выразили "уверенную поддержку" Терезе Мэй на посту премьер-министра и партийного лидера, несмотря на неудачу на прошедших 8 июня парламентских выборах, заявил вице-председатель руководящего комитета Консервативной партии Чарльз Уокер.

Трамп и Моди проведут переговоры 26 июня в Вашингтоне

Президент США Дональд Трамп и премьер-министр Индии Нарендра Моди проведут переговоры 26 июня в Вашингтоне, заявил на брифинге официальный представитель Белого дома Шон Спайсер "Я знаю, что у президента и премьер-министра был ряд позитивных разговоров по телефону, и ожидаются дальнейшие дискуссии, когда они лично встретятся 26 июня", — сообщил Спайсер.

США признаны самой «толстой» страной мира

Среди двадцатки самых населенных стран мира лидирует в данном рейтинге США более 13% молодых людей и детей, а также 24% взрослых страдают от крайних форм ожирения. В Египте почти треть взрослого населения страдает от ожирения, в Индии и Китае наоборот (3% и 5%).

Сотрудников Telegram пытались подкупить спецслужбы США

«За время недельной поездки нашей команды в США в прошлом году американские спецслужбы дважды пытались подкупить наших разработчиков плюс на меня оказывалось давление со стороны ФБР», — написал Дуров на своей странице в Twitter. Telegram - мессенджер с зашифрованной перепиской.

Медики признали США самой «толстой» страной мира

Свыше двух миллиардов людей по всему миру страдает от лишних килограммов и крайних форм ожирения, и главным лидером по числу таких людей являются Соединенные Штаты, заявляют ученые в статье, опубликованной в New England Journal of Medicine.

Землетрясение магнитудой 6,4 произошло у берегов Турции

Землетрясение магнитудой 6,4 произошло в Эгейском море близ берегов Турции. Подземные толчки зафиксированы у провинции Измир, сообщило в понедельник управление по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при правительстве Турции.

Прокуратура Анкары назвала организатора убийства посла Карлова

Прокуратура Анкары сообщила о новых подробностях в расследовании убийства посла России в Турции Андрея Карлова. По данным следователей, он был убит по приказу сторонников организации исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена FETO. Об этом сообщил телеканал NTV .

Иванка Трамп удивилась уровню агрессии в США против отца

Дочь президента Соединённых Штатов Дональда Трампа Иванка Трамп в понедельник, 12 июня, заявила, что была удивлена «озлобленностью» и «свирепостью», с которой простые американцы встретили лидера США, сообщает Fox News.

Мелания Трамп переехала в Белый Дом

Первая леди США Мелания официально переселилась в Белый Дом. Фотографией из нового места жительства первая леди поделилась в своем Twitter. Мелания Трамп официально приехала в Вашингтон спустя чуть более четырех месяцев после вхождения Дональда Трампа на пост главы США.

В США неизвестный выиграл в лотерею 447 миллионов долларов

Человек, купивший в продуктовом магазине билет лотереи Powerball, выиграл 447 миллионов долларов. Об этом сообщают организаторы одной из самых популярных в США лотерей. В данном розыгрыше надо было угадать номера пяти белых шаров и одного красного.

В Турции произошло землетрясение магнитудой 6,3

Землетрясение магнитудой 6,3 произошло 12 июня на юго-западе Турции в районе Эгейского моря. О жертвах и разрушениях не сообщается. Эпицентр находился в регионе Карабурун, провинция Измир.

Названа дата начала переговоров по Brexit

Переговоры о выходе Великобритании из ЕС начнутся 19 июня. Эту дату подтвердил британский министр по делам Дэвид Дэвис. Таким образом, процесс начнется через 11 дней после досрочных парламентских выборов в Великобритании, как и планировалось изначально.

Жители Пуэрто-Рико проголосовали за присоединение к США

В Пуэрто-Рико состоялся референдум, по результатам которого большая часть населения (примерно 97%) высказалась за вхождение в состав США. Губернатор архипелага Рикардо Росселло пообещал, что сделает свою страну 51-м штатом и заставит Вашингтон «повиноваться воле» народа.

Китайский самолет с дырой в двигателе экстренно приземлился в Сиднее

Бортпроводники оперативно передали информацию командиру корабля, который незамедлительно запросил разрешение на экстренную посадку в аэропорту Сиднея. Посадка прошла успешно и без пострадавших. Причина разрушения обшивки турбины самолета пока не ясна.

По делу о теракте в Лондоне арестован седьмой подозреваемый

По делу о теракте в Лондоне арестован седьмой подозреваемый. Сотрудники антитеррористического подразделения при поддержке местного отделения полиции задержали предполагаемого террориста в восточной части британской столицы, сообщает Скотланд-Ярд.

В Калифорнии неизвестный выиграл в лотерею почти полмиллиарда долларов

Житель США выиграл в лотерею почти полмиллиарда долларов. Об этом сегодня, 12 июня, сообщает Associated Press. Сообщается, что неизвестный пока житель Калифорнии приобрел билет лотереи Powerball с призом в размере 447,8 млн долларов.

Президент Польши обсудит с Трампом увеличение военного присутствия США

Президент Польши Анджей Дуда на встрече с американским коллегой Дональдом Трампом намерен поднять темы экономики и безопасности. Речь пойдет и о присутствии военных США в Польше. «Было бы хорошо, если бы их было у нас больше», - заявил Дуда в интервью SE.pl.

Переговоры по Brexit начнутся 19 июня, подтвердил британский министр

Британский министр по делам Brexit Дэвид Дэвис подтвердил, что начнет переговоры по выходу страны из ЕС 19 июня, передает телерадиокорпорация Би-би-си. Планировалось, что переговоры по Brexit начнутся через 11 дней после всеобщих выборов в Великобритании.

Дуда попросит Трампа увеличить военное присутствие США в Польше

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что намерен обсудить в ходе визита президента США Дональда Трампа вопрос увеличения американского военного присутствия в стране. Трамп, как ожидается, совершит визит в Польшу 6 июля.

Театр в США остался без спонсора из-за сходства Цезаря с Трампом

Авиакомпания Delta Airlines отказалась спонсировать постановку трагедии Уильяма Шекспира «Юлий Цезарь» из-за того, что древнеримский политик в спектакле похож на президента США Дональда Трампа, передает Reuters.

Microsoft представила новую приставку Xbox One X

Самую миниатюрную консоль в мире представили на пресс-конференции Microsoft на выставке E3 2017 в Лос-Анджелесе. Консоль ждали давно, но компания не комментировала сроки ее выхода. Теперь известно, что в США Xbox One X будет стоить 499 долларов.

В Турции раскопали дрель возрастом 7,5 тысяч лет

Археологи в Турции обнаружили древнюю дрель, возраст которой оценивается в 7,5 тысяч лет. Как пишет агентство Anadolu, ученые вели раскопки в кургане Актопраклык в северо-западной провинции Бурса. Найденные там артефакты передают в археологический музей под открытым небом.

Митингующие на улицах Барселоны потребовали проведения референдума

Несколько десятков тысяч поддерживающих сепаратистские настроения жителей Барселоны вышли на улицы с требованием проведения референдума о независимости Каталонии. Об этом 11 июня сообщает El Periodico. В массовом митинге, по данным издания, приняли участия 24,5 тысячи человек.

Самолет вернулся в аэропорт Сиднея из-за дыры в обшивке двигателя

Выполняющий рейс в Шанхай пассажирский самолет Airbus A330 был вынужден вернуться в Сидней из-за большой пробоины в обшивке двигателя, передает The Sydney Morning Herald. По словам пассажиров борта, сразу после взлета в салоне самолета стали слышны громкие звуки, исходящие от одного из двигателей.

Задержан седьмой подозреваемый по делу о теракте в Лондоне

В восточной части Лондона задержан седьмой подозреваемый по делу о теракте, совершенном в британской столице третьего июня. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на заявление Скотленд-Ярда. В сообщении ведомства говорится, что девятнадцатилетний мужчина задержан в районе Баркинг.

Самолет вернулся в аэропорт Сиднея из-за отказа одного из двигателей

Самолет Airbus А330 китайской авиакомпании China Eastern Airlines вернулся в аэропорт Сиднея из-за отказа одного из двигателей, сообщает телеканал ABC. По данным телеканала, самолет вылетел в воскресенье вечером из Сиднея в Шанхай.

В Турции ученые нашли дрель возрастом 7,5 тысяч лет

Археологи в ходе раскопок на северо-западе Турции обнаружили дрель возрастом около 7,5 тысяч лет. После тщательного осмотра находки, ученые пришли к выводу, что инструмент использовался для изготовления украшений.

Новости России
Москва

Воробьёв высказался о победе «Динамо» в матче с «Зенитом»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week