«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх

Таджики недовольны "нарушением прав" Россией: Душанбе до сих пор ничего не понял

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.06.2017

В Турции обнаружили древнюю дрель возрастом 7,5 тысячи лет

Турецкие археологи нашли древнюю дрель, возраст которой достигает 7,5 тысячи лет. Об этом рассказал сотрудник факультета археологии Стамбульского университета Неджми Карул. Артефакт обнаружили во время раскопок в кургане Актопраклык в северо-западной провинции Бурса.

В Турции ученые нашли дрель возрастом 7,5 тысяч лет

Археологи нашли в Турции дрель возрастом 7,5 тысяч лет, сообщает «Анадолу». Ученые обнаружили артефакт во время раскопок в кургане Актопраклык в провинции Бурса. Находка археологов представляет собой небольшую палку, на конце которой при помощи веревки прикреплен кремниевый камень.

Сотрудники ФСБ задержали граждан Марокко на границе с Норвегией

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России задержали группу подданных Марокко, пытавшихся незаконно пересечь российско-норвежскую границу. Об этом сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ведомства.

Все задержанные по делу о теракте в Манчестере отпущены на свободу

Британские полицейские освободили из-под стражи всех задержанных по делу о теракте в Манчестере, совершенном 22 мая во время концерта. Об этом в воскресенье, 11 июня, пишет Manchester Evening News. В общей сложности под стражей находились 22 человека.

Летящий в Лондон самолет British Airways сообщил о ЧС на борту

Экипаж самолета A320 авиакомпании British Airways сообщил о чрезвычайной ситуации. ЧС произошло на борту во время полета: ранее в воскресенье, 11 июня, лайнер вылетел из аэропорта Марракеша (Марокко) и в настоящее время направляется в Лондон.

Экипаж летящего в Лондон самолета сообщил о ЧС на борту

Экипаж самолета А320, выполняющего рейс из Марракеша в Лондон, сообщил о чрезвычайной ситуации на борту, передает "Интерфакс" со ссылкой на службу авианавигации AirNav. Самолет принадлежит британской авиакомпании British Airways.

Полиция отпустила всех задержанных по делу о теракте в Манчестере

Полиция Великобритании отпустила из-под стражи всех задержанных в рамках расследования по делу о теракте в Манчестере. Об этом сообщает газета Manchester Evening News со ссылкой на полицию. В общей сложности были задержаны 22 человека, никому из них обвинения не предъявили, отмечает издание.

Самолет British Airways сообщил о ЧС на борту

Пилоты самолета Airbus A320, принадлежащего авиакомпании British Airways, сообщили о чрезвычайной ситуации на борту. Об этом говорится в заявлении службы AirNav. Известно, что самолет British Airways, пилоты которого объявили о ЧС на борту, выполнял рейс из Марокко в Великобританию.

Умер исполнитель роли Бэтмена Адам Уэст

Актер Адам Уэст скончался в Лос-Анджелесе на 89-м году жизни. Он прославился благодаря роли Бэтмена в одноименном телесериале 1960-х. Как сообщает BBC, Уэст умер в минувшую пятницу от лейкемии.

В Германии более 35 человек пострадали на пожаре в лагере беженцев

В результате пожара в лагере для беженцев в Германии пострадали 37 человек, сообщила местная полиция, расследующая происшествие. Пожар возник в городе Бремене на северо-западе страны в ночь на воскресенье в подвале пятиэтажного дома.

Лондонский террорист пытался стать охранником, пишут СМИ

Один из террористов, которые осуществили атаку в Лондоне 3 июня, пытался получить работу в охранной фирме, обеспечивающей безопасность теннисного турнира Уимблдон. Как пишет Telegraph, собеседование 27-летнему Хураму Шахаду Батту было назначено на конец июня.

Британская полиция показала фото поясов шахида террористов в Лондоне

Полиция опубликовала фото изъятых у исполнителей лондонского теракта поддельных поясов смертников. Злоумышленники под видом поясов смертников закрепили на себе кожаные ремни с прикрепленными к ним пластиковыми бутылками, обмотанными изолентой.

Жители США провели демонстрации против проникновения законов шариата

Жители ряда американских городов провели демонстрации, требуя запретить мусульманским меньшинствам в США навязывать окружающим правила шариата. Несмотря на то, что участники акций были немногочисленны, не обошлось без столкновений и задержаний полицией.

Airbus пригрозила перенести производство из Британии из-за Brexit

Одна из крупнейших авиастроительных компаний в мире Airbus может перенести свое производство из Великобритании в случае, если при выходе страны из состава Евросоюза не будут выполнены требования корпорации.

Мэй сообщила Меркель о скором начале переговоров по Brexit

В телефонной беседе с канцлером ФРГ Ангелой Меркель британский премьер-министр «подтвердила намерение начать переговоры по Brexit, как и планировалось, в ближайшие две недели», сообщили в пресс-службе. Ранее Тереза Мэй приступила к формированию правительства.

В ряде городов США прошли акции против применения законов шариата

Демонстрации против применения законов шариата (исламского права) в США прошли в субботу в ряде американских городов, свои акции провели и те, кто считает опасения на этот счет необоснованными. Об этом сообщило агентство The Associated Press (AP).

Airbus может перенести производство из Великобритании из-за Brexit

Airbus может перенести производство новых моделей самолетов из Великобритании, если требования компании о свободном передвижении рабочей силы, торговых тарифах и правовом регулировании не будут учтены при Brexit, пишет газета Sunday Times.

Полиция показала фальшивые пояса смертников лондонских террористов

Лондонская полиция опубликовала снимки фальшивых поясов смертника, которые несли на себе три террориста, устроившие нападения в британской столице 4 июня. Как отмечают британские правоохранители, пояса террористы сделали из кожаных ремней и одноразовых бутылок, обмотанных изолентой.

В Канаде полиция застрелила мужчину, убившего ножом трёх человек

В результате нападений погибли три человека, в том числе 10-летний ребёнок. Полицейские застрелили преступника, когда он пытался пробраться в четвёртый жилой дом. Ранее в Китае 50-летний мужчина ранил ножом на улице 18 человек.

В Кельне после экстренной посадки самолета задержали трех человек

Немецкие сотрудники правоохранительных органов задержали в аэропорту Кельна трех пассажиров-мужчин, которые, по данным их попутчиков, обсуждали на борту направлявшегося из Лондона в Любляну самолета EasyJet «террористические вопросы». Об этом со ссылкой на заявление местной полиции сообщает Reuters.

Североирландская партия решила поддержать британских консерваторов

Ранее глава британского МИД Борис Джонсон заявил, что поддерживает Мэй на посту премьер-министра и лидера консерваторов. По итогам выборов в парламент Консервативная партия одержала победу, однако потеряла парламентское большинство.

Автомобиль въехал в группу людей в Амстердаме

Автомобиль протаранил группу людей возле центрального вокзала Амстердама, пострадали восемь человек, сообщили местные СМИ. Инцидент произошел после того, как полиция подошла к неправильно припаркованному автомобилю.

Три пассажира задержаны после экстренной посадки самолета в Кельне

Как передает РИА Новости, воздушное сообщение в немецком аэропорту было прекращено из-за внеплановой посадки Airbus A319, следовавшего из Любляны в Лондон. Пилоту стало известно о подозрительном разговоре на борту, после чего он принял решение посадить самолет в Кельне.

Мэй заверила Меркель, что начнет переговоры по Brexit в срок

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заверила канцлера Германии Ангелу Меркель в том, что намерена начать переговоры по выходу Соединенного Королевства из ЕС в "ближайшие пару недель", и что она рассчитывает добиться соглашения относительно прав граждан ЕС в Британии и британцев в ЕС "на раннем этапе" переговоров.

Новости России
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца