Спортивный кластер расширят в Ново-Переделкине

Правительство Южной Осетии и Руснефтегаз договорились о проведении ГРР на нефть

Источник 360.ru: в Москве произошло смертельное ДТП с двумя легковушками

Тренер «Ленинградки» Кашин извинился за своё высказывание после матча с «Динамо»

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.06.2017

Премьер Румынии Гриндяну отказался подать в отставку

Премьер-министр Румынии Сорин Гриндяну заявил на брифинге в среду, что не подаст в отставку, пока президент страны не назначит главу кабинета от правящей Социал-демократической партии (СДП). Гриндяну был утвержден на посту премьера 30 декабря 2016 года.

Несколько человек пострадали в результате ЧП с британским танком

Британское оборонное ведомство подтвердило сообщения о ранении нескольких человек, пострадавших в результате невыясненного ЧП с танком, произошедшего на военном полигоне в Уэльсе. Об этом сообщили национальные СМИ.

ФРС США повысила базовую ставку второй раз за год

Федеральная резервная система (ФРС) США объявила о повышении базовой ставки до 1-1,25 процента, на 25 базовых пунктов, сообщает агентство Reuters. Такое решение было принято на заседании руководства финансового регулятора.

Стрелявший в конгрессменов США участвовал в кампании Берни Сандерса

Мужчина, ранее стрелявший в конгрессменов США в предместье Вашингтона, участвовал в качестве волонтера в президентской кампании сенатора от Демократической партии Берни Сандерса. Напомним, Сандерс проиграл Хиллари Клинтон номинацию Демократической партии в ход президентской гонки в США.

Лео Варадкар стал самым молодым премьер-министром Ирландии

Потомок выходцев из Индии Лео Варадкар стал самым молодым премьер-министром Ирландии. Кроме того, 38-летний Вардакар стал первым главой правительства республики с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

ФРС США подняла ставку на 25 базисных пунктов

Федеральная резервная система (ФРС) США повысила ценовой диапазон процентной ставки по федеральным кредитным средствам на 25 базисных пунктов – до 1-1,25 процента годовых, говорится в коммюнике по результатам июньского заседания ведомства.

ФРС США повысила ставку на 25 базисных пунктов

По итогам заседания 13-14 июня Федеральная резервная система (ФРС) США повысила целевой диапазон процентной ставки по федеральным кредитным средствам (federal funds rate) на 25 базисных пунктов.

Силуанов прокомментировал решение ФРС США повысить ставку

Комитет по открытым рынкам Федеральной резервной системы США по итогам июньского заседания повысил базовую процентную ставку до 1-1,25% с 0,75-1% годовых. Это второе повышение ставки ФРС в 2017 году. В последний раз регулятор поднимал ее в марте — до 0,75-1%.

При стрельбе в Сан-Франциско погибли четыре человека

По меньшей мере четыре человека стали жертвами стрельбы, которую открыл мужчина в здании компании United Parcel Service Inc (UPS) в Сан-Франциско, сообщает местный телеканал ABC 7. В числе жертв и сам стрелок. Предположительно стрелявшим был недовольный сотрудник этой же компании.

Стрелок, ранивший конгрессмена, сотрудничал со штабом Берни Сандерса

Известный левый политик, экс-сенатор и бывший кандидат в президенты США Берни Сандерс сообщил, что 66-летний снайпер, совершивший покушение на конгрессмена Стива Скализа, сотрудничал с его штабом.

Стрелявший в конгрессменов в США мужчина оказался сторонником Сандерса

Сандерс осудил эти действия своего сторонника. Сандерс - американский левый политик, соперничал с Хиллари Клинтон за право выставить свою кандидатуру против Дональда Трампа на выборах президента США в 2016 году. Ранее было названо имя нападавшего: им оказался 66-летний Джеймс Ходжкинсон.

Голландские рыбаки выловили в Северном море двухголового дельфина

В конце прошлого месяца голландским рыбаком удалось поймать новорожденного дельфина, который имел две головы. Об этом сообщает интернет-издание «Свободная пресса». Стоит отметить, что рыбаки вели промысел в Северном море в 30 км от берегов Нидерландов.

При стрельбе в Сан-Франциско погибли четыре человека

Не менее четырех человек погибли в результате стрельбы в американском городе Сан-Франциско, передает Рейтер . Стрельба произошла в офисе почтовой компании United Parcel Service. По данным местного телеканала KRON, еще пять человек получили ранения.

Трамп сообщил о гибели атаковавшего конгрессменов стрелка

Дональд Трамп рассказал о состоянии стрелка и пострадавших в результате инцидента в городе Александрия, предместье Вашингтона. По словам американского президента, нападавший получил ранения, которые оказались смертельными.

Напавший на конгрессменов в США стрелок мог быть террористом — ФБР

Следствие не исключает, что стрелок, напавший на конгрессменов в пригороде Вашингтона, мог быть террористом. Об этом журналистам сообщил агент ФБР Тим Слотер. Следствие рассматривает все возможные версии и, поскольку расследование находится на ранней стадии, не исключает ни одной из них.

Количество жертв пожара в многоэтажном доме в Лондоне возросло до 12

Количество погибших в результате пожара в многоэтажном жилом здании в Лондоне достигло 12 человек, передает NewsExecutive. Ранее стало известно о том, что 20 из 64 пострадавших находятся в критическом состоянии. Отметим, что по данным некоторых СМИ, пострадавших уже около 70 человек.

Трамп: напавший на конгрессменов скончался от ран

Напавший на конгрессменов близ Вашингтона сегодня, 14 июня, скончался от ран, заявил сегодня президент США Дональд Трамп, выступая с обращением. По его словам, помимо конгрессмена-республиканца Стива Скализа ранены двое сотрудников охраны и еще два человека.

СМИ назвали имя открывшего огонь по конгрессмену США

Сотрудники правоохранительных органов идентифицировали мужчину, который ранил из огнестрельного оружия конгрессмена США Стива Скализа на тренировочной бейсбольной площадке в Александрии, передает The Washington Post. Сообщается, что им оказался 66-летний житель Иллинойса Джеймс Т. Ходжкинсон III.

Премьер-министром Ирландии избран Лео Варадкар

Депутаты нижней палаты парламента Ирландии (Дойла) утвердили кандидатуру лидера партии Fine Gael Лео Варадкара на пост премьер-министра Ирландии. Он заручился поддержкой 57 парламентариев, 50 проголосовали против, еще 45 воздержались.

Премьер-министром Ирландии стал открытый гей Лео Варадкар

Премьер-министром Ирландии стал 38-летний потомок иммигрантов из Индии, открытый гей Лео Варадкар, передает Reuters. Варадкар станет самым молодым главой правительства Ирландии, а также первым премьер-министром республики с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Очевидцы рассказали о пожаре в лондонской многоэтажке

В Лондоне пожарные продолжают бороться с огнем в многоэтажном жилом доме, в то время как жители города пытаются помочь погорельцам. Пожар в 24-этажном жилом доме на западе Лондона произошел в ночь на среду.

В США преступник выпустил до 100 пуль в группу конгрессменов

Тренировку прервал неизвестный мужчина, который открыл огонь по собравшимся. Среди них был конгрессмен Стив Скализ, который является координатором фракции республиканцев в Палате представителей. По данным CNN, преступник сделал от 50 до 100 выстрелов.

Неизвестный открыл огонь по конгрессменам в Виргинии

Инцидент произошел на мероприятии палаты представителей. Скализ и другие конгрессмены и помощники находились на бейсбольной площадке, когда неизвестный открыл по ним огонь из автоматического оружия. Всего было выпущено от 50 до 100 пуль.

Пять человек пострадали в результате стрельбы в Виргинии

Гэри Палмер сам обратился за медицинской помощью, которую ему оказали врачи. Свидетель произошедшего конгрессмен Мо Брукс рассказал, что стрельба велась максимум две минуты. ИА Nation News сообщало, что стрельба произошла в 11 километрах к югу от Вашингтона.

В Анкаре в результате взрыва в промышленной зоне погибли два человека

В результате взрыва в столице Турции Анкаре погибли по меньшей мере два человека, еще трое получили ранения. Об этом сообщает агентство Hurriyet. Фотографии с места происшествия в своем Twitter опубликовало агентство Anadolu.

Рыбаки поймали дельфина с двумя головами: фото

Голландские рыбаки поймали в Северном море двухголового дельфина. Сделали несколько десятков фото с чудо-рыбой и отпустили ее. Поймавшие двухголового дельфина голландцы рассказали журналистам, что побоялись брать на лодку странное двухголовое существо, которое попалось им в сети в Северном море.

Шесть человек стали жертвами пожара в 27-этажном доме в Лондоне

Как минимум шесть человек погибли во время пожара в 27-этажном жилом доме Grenfell Tower в Лондоне, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление местной полиции. Правоохранители не исключают, что число жертв может вырасти. Пожарным до сих пор не удалось локализовать возгорание.

Роспотребнадзор нашел более тысячи наименований опасных товаров из КНР

Роспотребнадзор выявил свыше 1000 товаров из Китая, которые не соответствуют нормам. По информации от специалистов, некоторые из них имеют повышенный уровень радиации, который может нанести вред детям. В частности, речь идет об игрушках, которые продаются на китайских сайтах.

Голландские рыбаки поймали дельфина с двумя головами

Пугающий улов достался голландским рыбакам в Северном море - они поймали двухголового дельфина. "сиамских близнецов" в 30 км от берегов Нидерландов. Об устрашающей морской свинье с тремя глазами на две головы сообщает журнал New Scientist. Рыбаки поймали двухголового дельфиненка в конце мая.

Статую Русалочки в Копенгагене вновь облили краской

Популярную у туристов бронзовую статую Русалочки в центре Копенгагена вновь осквернили. На этот раз скульптуру облили белой и синей краской, сообщила в своем микроблоге в Twitter местная полиция. Отмечается, что на земле рядом с монументом была надпись "Освободите Абдула".

При пожаре в лондонской башне погибли шесть человек

Мощный пожар охватил 27-этажный многоквартирный дом Grenfell Tower на западе Лондона в среду, 14 июня. По последним данным, не менее 50 человек пострадали в результате возгорания, в основном от отравления дымом. Также сообщается о том, что есть как минимум шесть погибших.

Шесть человек погибли в Лондоне при пожаре в многоэтажке

Шесть человек погибли в результате пожара в 27-этажном жилом доме в Лондоне. "На данный момент я могу подтвердить гибель шести человек, но эти данные могут измениться после окончания операции, это может занять несколько дней", - отметил представитель полиции Стюарт Канди.

СМИ сообщили о возможном переносе начала переговоров по Brexit

Старт переговоров по Brexit могут перенести из-за того, что британская Консервативная партия и Демократическая юнионистская партия Северной Ирландии (DUP) откладывают до следующей недели объявление о своем соглашении в связи с произошедшим в жилом доме в Лондоне крупным пожаром и загруженным графиком лидеров партий Терезы Мэй и Арлен Фостер, сообщает Би-би-си со ссылкой на источники.

Информации о пострадавших россиянах при пожаре в Лондоне не поступало

Информации о пострадавших россиянах и звонков на экстренный номер дипмиссии РФ в связи с крупным пожаром в жилом доме в Лондоне не поступало. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя посольства.

Союзники США просят Вашингтон наладить отношения с Москвой

По словам Тиллерсона, улучшение ситуации является американским подходом, а также подходом администрации президента США Дональда Трампа, поскольку все без исключения союзники и партнеры Вашингтона просят заняться отношениями с Москвой.

Появилось видео страшного пожара в 27-этажном доме в Лондоне

В социальных сетях появилось видео крупного пожара, который произошел в 27-этажном доме в Лондоне, сообщают пользователи социальных сетей. Напомним, ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в результате пожара пострадали как минимум 15 человек.

Роспотребнадзор нашел более тысячи наименований опасных товаров из КНР

Опасные игрушки, детские и текстильные товары, продукты обнаружили и изъяли из торговых предприятий сотрудники Роспотребнадзора. За год, по данным ведомства, было выявлено свыше 1000 наименований китайской продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов.

На Трампа подали в суд более 190 конгрессменов

Более 190 членов Палаты представителей и Сената Конгресса США от Демократической партии подали в суд на президента Дональда Трампа. Его обвиняют в получении средств от иностранных правительств через свои компании.

В гараже пенсионера нашли картину стоимостью 15 миллионов долларов

Пожилой житель американского штата Аризона хранил в своем гараже утерянную картину известного художника Джексона Поллока, которая оценивается в 15 миллионов долларов. Находка была сделана еще в январе 2017 года.

Грузовик с ядовитыми химикатами перевернулся у Ниагарского водопада

Грузовой автомобиль, который перевозил ядовитый и токсичный взрывоопасный газ фосфин, перевернулся на шоссе в 20 километрах от Ниагарского водопада. Инцидент произошёл в канадском городе Сент-Катаринс, передаёт телеканал CTV.

Мужчину посадили на четыре года за 17 рюмок водки для дочери

Жителя штата Пенсильвания Чарльза Янгера приговорили к четырем годам тюрьмы за то, что он разрешил 13-летней дочери пить водку. Девочка выпила 17 рюмок, после этого ей стало плохо, и она потеряла сознание. Родители вызвали полицейских и покинули место происшествия.

В Лондоне полыхает 27-этажный жилой дом

По информации СМИ, в результате происшествия пострадали 15 человек. Эвакуация жильцов дома в настоящее время продолжается. В западной части Лондона пожар охватил 27-этажный жилой дом Grenfell Tower.

Китаянка из любопытства открыла аварийный выход самолета перед взлетом

Пассажирка самолета авиакомпании Xiamen Air, который готовился к вылету из международного аэропорта Пекина, из любопытства открыла аварийный выход, что привело к отмене рейса, сообщают китайские СМИ. Как пишет агентство China News, инцидент произошел 12 июня.

Демократы подали коллективный иск в суд Вашингтона против Трампа

Свыше 190 американских законодателей-демократов подали иск против президента США Дональда Трампа «за грубое нарушение конституции». Как сообщает агентство Reuters, обвинение было подано в суд в Вашингтоне.

В Лондоне пожар охватил 27-этажный жилой дом

В ночь на среду, 14 июня, пожар вспыхнул в жилом многоквартирном доме Grenfell Tower на западе Лондона. Возгорание началось на втором этаже и распространилось до крыши. В результате огонь полностью охватил 27-этажное здание.

В Лондоне пожар охватил многоэтажный жилой дом

На западе Лондона пожар охватил 27-этажный жилой дом. Как сообщает Daily Mail, с огнем пытаются справиться 200 спасателей. На данный момент известно о нескольких раненых и отравившихся дымом людях.

Грузовик с химикатами перевернулся недалеко от Ниагарского водопада

Недалеко от Ниагарского водопада перевернулся грузовик с токсичными веществами, сообщил телеканал CTV. Инцидент произошел в Канаде на шоссе в районе города Сент-Катаринс, что примерно в 20 км от Ниагарского водопада.

США обвинили КНДР в осуществлении хакерских атак с 2009 года

Министерство внутренней безопасности США и Федеральное бюро расследований (ФБР) опубликовали во вторник совместное предупреждение, в котором обвинили КНДР в осуществлении с 2009 года кибератак на объекты Соединенных Штатов и по всему миру, а также заявили о возможности новой угрозы.

Автомобиль с ядовитым грузом перевернулся у Ниагарского водопада

Грузовик, перевозивший ядовитые вещества, перевернулся неподалеку от Ниагарского водопада. Инцидент произошел в районе канадского города Сент-Катаринс (провинция Онтарио) в 20 километрах от природной достопримечательности.

Пенсионер нашел в гараже картину стоимостью 15 млн долларов

Американский пенсионер случайно стал обладателем произведения искусства стоимостью 15 млн долларов. Житель города Скотсдейл (штат Аризона), готовясь к переезду, обнаружил в гараже среди хлама картину. Позже эксперты установили, что это утерянная работа художника Джексона Поллока.

Путин: Бюрократия мешает США воплощать политические планы в жизнь

Президент России Владимир Путин заявил, что бюрократия и другие обстоятельства мешают США воплощать политические планы. В интервью Оливеру Стоуну, показанному на телеканале Showtime, Путин отметил силу бюрократического аппарата в США.

В Лондоне загорелся высотный жилой дом

Многоквартирный жилой дом Grenfell Tower на западе Лондана целиком охвачен огнем. Как передает The Telegraph, на месте происшествия работают 200 пожарных и 40 пожарных машин.

В Лондоне полыхает 24-этажный жилой дом

Многоквартирный «Гренфел тауэр», расположенный в западной части Лондона, загорелся ранним утром. Как сообщает The Guardian, на месте пожара сейчас работают более 200 спасателей.

Трамп разрешил Пентагону менять численность войск в Афганистане

Президент США Дональд Трамп наделил главу Пентагона Джеймса Мэттиса полномочиями по изменению численности американских войск в Афганистане. Отмечается, что в настоящее время решений об изменении численности контингента не принято.

Путин рассказал, что мешает США реализовать свои политические планы

Российский лидер Владимир Путин сказал в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну, что именно бюрократия мешает США претворить политические планы в жизнь. Бюрократическая система мешает Вашингтону реализовать политические планы, сказал президент РФ Владимир Путин.

В США отец разрешил 13-летней дочери выпить 17 рюмок водки

В США мужчина получил четыре года тюрьмы за то, что разрешил дочери выпить водки. Крепкий алкогольный напиток родители купили на 13 день рождения своего чада. На празднике также присутствовала еще одна девочка в возрасте 15 лет.

США предупредили о новых кибератаках хакеров, связанных с КНДР

Правительство США во вторник распространило предупреждение о возможности новых кибератак хакерской группы под названием Hidden Cobra, заявив, что она связана с северокорейским правительством, сообщает компьютерная группа реагирования США на чрезвычайные ситуации (US-CERT).

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться