МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»

ЧР по керлингу на колясках: сборная Самарской области - бронзовые призеры

Китайская Sohu: арестом активов JP Morgan Россия поставила США в безвыходное положение

Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.06.2017

Американцев напугали речами о способности КНДР нанести удар по США

Межконтинентальные баллистические ракеты КНДР способны долететь до американской территории, заявил руководитель агентства Пентагона по противоракетной обороне вице-адмирал Джеймс Сиринг на слушаниях в конгрессе.

Полиция Лондона произвела контролируемый взрыв у здания посольства США

Британская полиция произвела контролируемый взрыв у здания посольства США в Лондоне, сообщает ТАСС. Правоохранители прибыли к зданию американского посольства в связи с поступившим сигналом о двух бесхозных автомобилях.

Убитый в Мэриленде школьник оказался россиянином

Убитый в американском штате Мэриленд школьник Артем Зиберов состоял на консульском учете и не отказывался от российского гражданства. Об этом сообщил руководитель пресс-службы посольства России в США Николай Лахонин, передает ТАСС.

Нефть Brent обновила ценовой минимум с 5 мая

Мировые цены на нефть продолжают падать в среду вечером; нефть марки Brent впервые с 5 мая опустилась ниже отметки в 48 долларов за баррель, свидетельствуют данные торгов.

Полиция подтвердила убийство гражданина России в США

Представители управления полиции штата Мэриленд в США подтвердили, что убитый вечером 5 июня Артем Зиберов являлся гражданином России, передает РИА "Новости". "Мы можем подтвердить, что он гражданин России", — сказали в полиции.

Меркель отреагировала на вывод войск ФРГ с турецкой авиабазы

Ранее сообщалось, что правящий кабинет Германии принял решение вывести всех 260 военнослужащих бундесвера с авиабазы «Инджирлик» в Турции. Первые проблемы с немецким контингентом на базе «Инджирлик» у Берлина и Анкары начались еще в июне 2016 года.

Три женщины напали с ножом на сотрудницу детсада в Лондоне

Три женщины напали на сотрудницу детского сада в Лондоне и нанесли ей ножевые ранения, сообщили в среду в Скотленд-Ярде. Инцидент произошел на улице Хермон-Хилл в северной части Лондона. Три молодые девушки набросились на сотрудницу воспитательного учреждения, когда она шла на работу.

Замминистра юстиции США отказался говорить о России с Конгрессом

Похожее расследование ведут спецкомитеты по разведке Сената и Палаты представителей Конгресса США. Минюст США в середине мая назначил целого специального прокурора с говорящей фамилией Мюллер. О результатах расследования пока не сообщалось.

Мужчинам запретили раздвигать ноги в общественном транспорте Мадрида

«Неуважительным сидением называют свойственную некоторым мужчинам привычку широко раздвигать ноги в общественном транспорте, занимая чужое место», — поясняет петиция. В 2014 году кампания против мужского неуважительного сидения прошла в общественном транспорте Нью-Йорка и Сиэтла.

Три женщины напали с ножом на сотрудницу детского сада в Лондоне

Три молодые девушки набросились на сотрудницу детского сада, когда она шла на работу. По словам очевидцев, нападающие повалили женщину на землю и стали пинать ее ногами. При этом они выкрикивали фразы, в которых упоминался Аллах.

Родные испанца, пропавшего после теракта в Лондоне, подтвердили его гибель

Сестра испанца Игнасио Эчеверриа подтвердила факт гибели ее брата в результате теракта, произошедшего в Лондоне в прошлые выходные, об этом она сообщила на своей странице в социальной сети Facebook.

SpaceX в августе запустит космический беспилотник для ВС США

Аппарат имеет размах крыльев 4,5 метра при длине в 8,9 метров, весит беспилотник порядка пяти тон. О том, что старт намечен на август 2017-го года, сообщила министр ВС США Хизер Уилсон. Планируется, что X-37B будет собирать информацию для научных и космических проектов Штатов.

Меркель прокомментировала вывод контингента ФРГ с базы Инджирлик

Вопрос о выводе немецких военных с авиабазы Инджирлик не означает, что отношения двух стран ухудшились. Об этом заявила журналистам канцлер ФРГ Ангела Меркель. Она подчеркнула, что не видит в выводе военнослужащих «ситуацию, что отношения ухудшаются».

Scandlines возобновила паромное сообщение в Дании и Швеции

Ранее в среду стало известно, что компания Scandlines, головная контора которой находится в Германии, приостановила движение паромов между Данией, Германией и Швецией из-за угрозы, поступившей в среду по телефону.

В штаб-квартирах НАТО подняли флаг Черногории

Флаги Черногории в среду были подняты в штаб-квартирах НАТО в ходе торжественной церемонии, состоявшейся через два дня после формального присоединения страны к организации, передает корреспондент РИА Новости. В Брюсселе мероприятие прошло перед старой штаб-квартирой альянса.

Charlie Hebdo обезглавил Терезу Мэй в карикатуре о лондонском теракте

Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo поместил на обложку свежего номера карикатуру с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй, держащей в руках свою отрубленную голову. Снимок появился на сайте издания.

В Конгрессе США готовятся начать процедуру импичмента Трампу

Член палаты представителей конгресса, демократ из штата Техас Эл Грин, известный как убежденный критик американского Президента Дональда Трампа, готовит попытку запустить процедуру импичмента Трампу. Об этом пишет «Газета.Ru» со ссылкой на The Hill.

Ученые установили, что даже малые дозы алкоголя могут разрушать мозг

По словам ученых, даже малые дозы алкоголя приводят к ухудшению работы мозга. Статья о данном исследовании была опубликована в журнале BMJ. Статистика исследования собиралась и анализировалась с учетом возрастной выборки, состоящих из людей 40 лет и старше.

Турция в ускоренном порядке примет закон о размещении войск в Катаре

Новый порядок позволит перебросить войска на турецкую военную базу в эмирате. Как отмечает агентство, решение ускорить принятие изменений в закон свидетельствует о желании Анкары поддержать Доху, которая оказалась в изоляции.

Scandlines приостановил паромное сообщение между Данией и Германией

Паромное сообщение между Данией и Германией приостановлено после сообщения о возможном теракте, об этом пишет издание Ekstra Bladet. По информации издания, после звонка с угрозами паромы из датских городов Родби, Гедсер и Хельсингёр временно приостановили движение.

Песков высказался против «волюнтаристского» ограничения интернета

В Кремле не поддерживают идею волюнтаристского ограничения интернета, однако согласны с необходимостью бороться с экстремизмом в сети. Об этом сообщил в среду пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Макрон подтвердил гибель трех французов в теракте в Лондоне

Президент Франции Эммануэль Макрон подтвердил данные о гибели троих французов в лондонском теракте, сказав, что это большая цена, заплаченная Францией. Информация о третьем погибшем пришла сегодня утром. Еще восемь французов получили ранения, из них четверо находятся в очень тяжелом состоянии.

Ученые доказали вред даже малых доз алкоголя

Ученые из Университета Оксфорда и Университетского колледжа Лондона доказали, что употребление даже малых доз алкоголя способно привести к деградации мозга и когнитивных способностей человека. В рамках исследования специалисты использовали данные о состоянии 550 здоровых мужчин и женщин.

В Кремле против волюнтаристского ограничения интернета, заявил Песков

В Кремле выступают против волюнтаристского ограничения интернета, но считают необходимым бороться с негативными последствиями использования сети, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Полиция обнаружила в Темзе тело восьмой жертвы теракта в Лондоне

Полиция обнаружила в Темзе тело восьмой жертвы теракта на лондонском мосту, предположительно гражданина Франции Ксавье Томаса, сообщает Associated Press. Гражданин Франции пропал без вести в момент атаки на лондонском мосту.

Правительство ФРГ одобрило вывод немецких военных с турецкой базы

Правительство Германии поддержало решение о выводе немецких военных с турецкой авиабазы "Инджирлик", сообщают в среду немецкие СМИ. Сотни военных, разведывательные самолеты и заправочный самолет будут передислоцированы в Иорданию.

Обезглавленная Мэй: Charlie Hebdo «пошутил» про теракт в Лондоне

Теракт в Лондоне стал одной из ключевых тем свежего выпуска французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo, поступившего в продажу в среду; в нем премьер-министр Великобритании Тереза Мэй держит в руках свою отрубленную голову, а террористическая группировка "Исламское государство"* дает "советы по похудению".

Ученые показали риски от употребления больших и малых доз алкоголя

Британские ученые из Университетского колледжа в Лондоне и Оксфордского университета доказали, что даже незначительные дозы алкоголя повышают риск развития когнитивных расстройств. Материалы исследования опубликованы в издании The BM.

В КНР назвали возможную дату запуска спутника Чанъэ-5 на Луну

Китай планирует запуск спутника «Чанъэ-5» при помощи своей самой мощной ракеты-носителя «Чанчжэн-5» («Великий поход-5») в рамках своей лунной программы. Предполагается, что спутник совершит посадку на поверхность Луны, соберет образцы лунного грунта и вернется на Землю.

В Японии пять ученых получили огромную дозу радиации

В результате ЧП в Японии пять ученых получили огромную дозу радиации. В больнице у одного из пострадавших в легких обнаружили плутоний-239. Инцидент произошел в Ибараки во время проверки в научно-исследовательском центре Оараи.

По делу о теракте в Лондоне задержан 30-летний мужчина

На востоке Лондона поймали 30-летнего мужчину, которого подозревают в подготовке терактов. Как сообщается на сайте полиции, его задержали в рамках расследования о нападении на британскую столицу в ночь с 3 на 4 июня.

Китай запустит спутник на Луну в конце ноября

Как рассказал директор департамента международного сотрудничества Китайского национального космического управления Сюй Яньсун, в конце ноября Китай собирается запустить на Луну самую мощную ракету-носитель "Чанчжэн-5" ("Великий поход-5") со спутником "Чанъэ -5". Аппарат "Чанъэ -5" высадится на лунную поверхность, соберет образцы грунта и вернется на Землю.

Главы американских спецслужб дадут в среду показания в конгрессе

Как только закончился брифинг, президент попросил всех покинуть Овальный кабинет за исключением Коутса и директора ЦРУ Майка Помпео. Именно тогда глава Белого дома якобы начал жаловаться о ведущемся расследовании в отношении Флинна, сообщает газета со ссылкой чиновников, знакомых с данным вопросом.

Ученые рассказали о пользе белого и черного хлеба

Ученые провели эксперимент, собрав группу добровольцев. Их целью было выяснить, действительно ли белый хлеб вреден для здоровья человека, а черный хлеб и хлеб на основе отрубей является полезным, как это утверждают многие диетологи.

В штаб-квартире НАТО в Брюсселе будет поднят флаг Черногории

Флаги Черногории будут подняты не только в штаб-квартире НАТО, но и в Верховном командовании объединенными вооруженными силами альянса в Бельгии, и в стратегическом командовании НАТО по трансформации в США.

В рамках расследования теракта в Лондоне задержан 30-летний мужчина

Полиция Великобритании сообщила о задержании еще одного мужчины в рамках расследования субботнего теракта. 30-летнего предполагаемого террориста задержали в ходе обысков в лондонском районе Илфорд. Напомним, ставший третьим за два с половиной месяца теракт в Великобритании произошел 3 июня.

Ученые рассказали правду о пользе белого и черного хлеба

Ученые провели исследование и пришли к выводу, что в реакции организма людей на употребление черного и белого хлеба имеются значительные различия. Об этом сообщает РИА "Новости". В рамках эксперимента были задействованы 20 человек.

Подозреваемый по делу о теракте в Манчестере отпущен на свободу

«23-летний мужчина, который был задержан в ходе расследования атаки на «Манчестер-арене» был отпущен 5 июня без предъявления обвинений», — говорится в сообщении полиции графства Большой Манчестер в Twitter.

Собака на тракторе задавила хозяина-мультимиллионера

Трагедия случилась на собственной молочной ферме Мида в графстве Сомерсет на юге Англии несколько дней назад. Собака Мида запрыгнула в машину, случайно запустила ее и придавила 70-летнего хозяина, сообщает The Telegraph со ссылкой на источник.

В Ирландии задержан второй подозреваемый по делу о теракте в Лондоне

Полиция Ирландии задержала второго подозреваемого по делу о теракте возле Лондонского моста в столице Великобритании. Ранее по делу о теракте в Лондоне были задержаны 12 человек, но всех их полиция отпустила, не предъявив им обвинений, сообщает Федеральное агентство новостей.

В штате Юта при стрельбе погибли три человека

В американском штате Юта в результате стрельбы погибли три человека, еще двое получили ранения. Об этом сообщает телеканал KSL. Сообщается, что среди погибших есть несовершеннолетний.

В Конгрессе США осудили охранников Эрдогана за стычку в Вашингтоне

Палата представителей Конгресса США единогласно приняла резолюцию, осуждающую действия охраны президента Турции Эрдогана, которые привели к стычке с протестующими в Вашингтоне. Депутаты потребовали привлечь виновных к ответственности.

В аэропорту Лондона задержан мужчина по делу о теракте в Манчестере

Британская полиция задержала в лондонском аэропорту Хитроу мужчину, связанного с терактом в Манчестере. Известно, что подозреваемому 38 лет, и его задержание было запланированным. Угрозы персоналу и пассажирам аэропорта не было, сообщает ТАСС.

В результате стрельбы в американском штате Юта погибли три человека

Три человека погибли и еще двое получили ранения в результате стрельбы в городе Санди в американском штате Юта, передает местный телеканал KSL. По данным телеканала, инцидент произошел во вторник днем на одной из улиц.

«Газпром» и Болгария приступили к переговорам по развитию ГТС в стране

В Петербурге на полях Международного экономического форума глава «Газпрома» Алексей Миллер встретился с министром энергетики Болгарии Теменужкой Петковой. В ходе встречи стороны обсудили поставки газа на долгосрочной основе и по итогам подписали дорожную карту по развитию ГТС на территории Болгарии.

Новости России
VIP

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week