Адвокат Горшков предложил регистрировать частные электросамокаты

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ

Устроивший ДТП с двумя погибшими в Новой Москве водитель был пьян

Cryptocurrency Staking: High Returns and Security in the World of Passive Income

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.06.2017

Трамп пожелал удачи экс-директору ФБР Джеймсу Коми

Президент США Дональд Трамп пожелал удачи экс-директору ФБР Джеймсу Коми в преддверии слушаний комитета по разведке сената, на которых он выступит, сообщает NBC News. Такое пожелание американский лидер высказал во время встречи с республиканскими лидерами в конгрессе.

Ученые раскрыли правду о пользе черного и белого хлеба

Одна половина участников эксперимента употребляла белый хлеб, другая — цельнозерновой. В течение длительного времени у них замеряли содержание в крови глюкозы и некоторых минералов. Первый анализ данных показал, что у белого и черного хлеба примерно одинаковое влияние на работу организма.

Участник нападения в Лондоне признался в желании «стать террористом»

Один из участников теракта в центре Лондона во время досмотра в аэропорту итальянской Болоньи в 2016 году признался в желании «стать террористом». Об этом сообщает ABC News со ссылкой на слова итальянского прокурора Джузеппе Амато.

Ученые рассказали о влиянии черного и белого хлеба на организм

Исследователи израильского института Вейцманна изучили влияние черного и белого хлеба на организм человека. По результатам исследования ученые опровергли вред белого хлеба для здоровья и фигуры человека, передает Nation News.

Morgan Stanley выиграл апелляцию в споре с компанией Олега Дерипаски

Суд в Нью-Йорке постановил не удовлетворять апелляцию нидерландской компании Veleron Holding, которая принадлежит Олегу Дерипаске, на решение суда от 2015 года по иску к американскому банку Morgan Stanley. Об этом сообщает агентство Bloomberg .

Белый или черный: Ученые выяснили, какой хлеб действительно полезнее

Исследователи института Вейцманна в израильском Реховоте задумались над вопросом – какой хлеб полезнее – белый или черный. Однако в ходе изучения данного вопроса, они так и не смогли прийти к определенному ответу.

Картину Левитана продали в Лондоне за 1,1 млн долларов

Картина Исаака Левитана "Июньский день" ("Лето") была продана аукционным домом Sotheby's в рамках "Русской недели" в Лондоне за 908 тысяч фунтов стерлингов, что сопоставимо с 1,1 млн долларов. Это полотно – одно из 28, которые были куплены промышленником Андреем Ляпуновым в 1917 году.

В Британии собака задавила на тракторе своего хозяина

Британский фермер-мультимиллионер умер от сердечного приступа после того, как его сбил трактор, в кабине которого находилась собака, сообщает газета Telegraph со ссылкой на близкий к семье погибшего источник. Инцидент произошел в местечке Хьюиш в графстве Северный Сомерсет.

Ученые: Над США может образоваться большая озоновая дыра

Ученые, работающие на базе Гарвардского университета (США), предупредили общественность, что существует угроза образования большой озоновой дыры над государством. Такие выводы опубликованы в журнале под названием Proceedings of the National Academy of Sciences.

«Лето» Левитана продали на аукционе в Лондоне за $1,1 млн

Картину Исаака Левитана "Лето" продали на аукционе в Лондоне за 908 тыс. фунтов ($1,1 млн). Как сообщают СМИ, работу известного художника пустил с молотка аукционный дом Sotheby's в рамках "Русской недели", проходящей в британской столице.

В Лондоне подтвердили работу одного из исполнителей теракта в службе безопасности метро

Ранее СМИ сообщили, что Батт работал на станции "Вестминстер" у парламента Британии и имел доступ к тоннелям под зданием. Поздно вечером 3 июня автомобиль врезался в толпу на Лондонском мосту. После этого трое террористов вышли из автомобиля и напали с ножами на прохожих.

СМИ назвали имя третьего исполнителя теракта в Лондоне

Третьим исполнителем теракта в Лондоне является Юссеф Загба, который ранее был задержан при попытке попасть в Сирию через Турцию, сообщает итальянская газета Corriere della Sera. Загба родился в марокканском городе Фес в 1995 году. Его отец был подданным Марокко, а мать – гражданка Италии.

Летний пейзаж Исаака Левитана продан на аукционе в Лондоне за $1,1 млн

Картина Исаака Левитана (1860-1900) "Лето" была продана на аукционе в Лондоне за 908 тыс. фунтов ($1,1 млн). Полотно было реализовано аукционным домом Sotheby's в рамках "Русской недели", проходящей в британской столице.

Полиция назвала имя третьего исполнителя теракта в Лондоне

Ранее полиция Великобритании назвала имена двух исполнителей теракта в Лондоне. Ими оказались 27-летний Хурам Бутт и 30-летний Рашид Редуан. Выходец из Пакистана Бутт имел британское гражданство, был женат и имел детей, проживал в Лондоне.

Полицейские задержали мужчину в связи с лондонским терактом

Полиция сообщает, что задержанному 27 лет. Накануне полиция освободила без предъявления обвинения всех задержанных (5 мужчин и 7 женщин) в рамках расследования теракта, жертвами которого стали 7 человек и почти 50 получили ранения. Сейчас под стражей находится только один человек.

Мэр Лондона высказался за отмену визита Трампа в Великобританию

Мэр Лондона Садик Хан предложил отменить назначенный на осень визит президента США Дональда Трампа в Великобританию. Причиной такого предложения стал ряд твитов американского президента, в которых он подверг критике мэра британской столице за его слова, сказанные после терактов в Лондоне.

Полиция задержала мужчину в связи с терактом в Лондоне

В Лондоне местная полиция арестовала мужчину по подозрению в причастности к теракту, который был совершен в городе 3 июня. Об этом сообщили с Скотленд-ярде, передает ТАСС. Сотрудники полиции арестовали человека в районе Баркинг.

В Кремле опровергли сообщения о вмешательстве ГРУ в выборы в США

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков решительно опровергает утверждения агентства национальной безопасности (АНБ) США о том, что Главное разведывательное управление Генштаба ВС России (ГРУ) вмешивалось в выборы президента США или предпринимало другие попытки вмешаться в избирательную систему этой страны.

Песков опроверг обвинения в адрес ГРУ в кибератаках

Авторы ссылаются на совершенно секретный доклад Агентства национальной безопасности США (АНБ). На вопрос, какова реакция Кремля на эти сведения, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил: "Традиционная". "Мы решительно опровергаем возможность того, что такое могло бы быть", - заявил Песков.

Один из лондонских террористов работал в службе безопасности метро

Экстремист отвечал за обеспечение безопасности пассажиров на платформе. Он работал на станции «Вестминстер», которая располагается неподалеку от парламента Великобритании, пишет сайт Вести.Ru со ссылкой на иностранные СМИ.

На съедение тиграм в китайском зоопарке бросили живого осла

В китайском городе Чачжоу (провинция Цзянсу) на глазах посетителей зоопарка в вольер с тиграми бросили живого осла. Об этом во вторник, 6 июня, сообщает издание South China Morning Post. Очевидцы рассказали, что к вольеру с тиграми подъехал грузовик.

Чехия официально отказалась принимать беженцев по квоте Евросоюза

Чехия официально отказалась принимать беженцев по согласованной с Евросоюзом системе квот, которая действует до сентября. В Праге заявили, что это решение было принято в связи с обострением ситуации с безопасностью. Об этом объявил министр внутренних дел стран Милан Хованец.

«Газпром» обсуждает с Болгарией варианты развития ее ГТС

"Газпром" и Болгария не обсуждают возобновление "Южного потока", а рассматривают иные варианты развития ее газотранспортной системы (ГТС). Об этом заявил журналистам зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.

Мэр Лондона выступил за отмену госвизита Трампа в Великобританию

Градоначальник Лондона Садик Хан выступил с предложением отменить запланированный на осень этого года государственный визит в Великобританию президента США Дональда Трампа, сообщила газета "The Daily Telegraph".

Полиция отпустила брата предполагаемого смертника из Манчестера

Британская полиция отпустила брата предполагаемого смертника Салмана Абеди. Исмаилу Абеди не предъявили никаких обвинений, отмечает газета The Guardian. В полиции Манчестера добавили, что на свободу вышли еще восемь задержанных в связи с терактом на «Манчестер Арене».

В Газпроме опровергли отмену правила «бери или плати» судом Стокгольма

В Киеве ранее заявляли, что Стокгольмский арбитраж отклонил претензии Газпрома к Нафтогазу по контрактному правилу «бери или плати», а также отменил запрет для Украины на реэкспорт российского газа и поручили пересмотреть формулу цены, начиная с 2014 года.

Глава КНР призвал к мирному исследованию космоса

КНР выступила за мирное изучение и использование космоса. Об этом говорится в письменном обращении председателя страны Си Цзиньпина к участникам международной конференции по исследованию космоса GLEX-2017.

Чехия отказалась принимать беженцев по квоте ЕС

Министр внутренних дел Чехии Милан Хованец заявил, что Прага не будет принимать беженцев из Италии и Греции по квоте ЕС. «Чешская Республика больше не будет участвовать в системе квот [на прием беженцев], которая действует до сентября», – приводит чешское издание Parlamentní listy слова министра.

В Японии из-за жары в больницы попали более 1 тыс. человек

Жаркая погода, установившаяся на большей части территории Японии, стала причиной госпитализации в больницы более 1 тыс. человек с тепловыми ударами, сообщает 6 июня главное пожарное управление страны. В течение недели с 29 мая по 4 июня было госпитализировано 1086 человек.

Чехия отказалась выполнять квоты ЕС по беженцам

Чешское правительство решило до сентября текущего года больше не принимать беженцев, изначально прибывших в Италию и Грецию. Именно в сентябре должен завершиться проект ЕС, согласно которому для стран-членов установлены квоты на прием мигрантов.

Умер известный британский актер Питер Саллис

Актер Питер Саллис, озвучивший персонажа Уоллеса в мультфильмах «Уоллес и Громит» (Wallace and Gromit) умер в возрасте 96 лет в Лондоне, в доме для престарелых актеров «Денвил-Холл», сообщил 5 июня The Sun.

Полиция отпустила всех задержанных в связи с терактом в Лондоне

Лондонская полиция отпустила без предъявления обвинений всех задержанных в связи с терактом в столице Великобритании, сообщает РИА Новости. Правоохранители отпустили семерых женщин и пятерых мужчин, которых подозревали в организации трагедии на Лондонском мосту.

Умер озвучивший мультфильм «Уоллес и Громит» актер Питер Сэллис

Британский актер Питер Сэллис ушел из жизни на 97 году жизни. Сэллис стал известен своей озвучкой мультфильма «Уоллес и Громит». Как сообщает «Газета.ру», Сэллис скончался 2 июня в окружении близких в собственном доме в Денвилл-холле.

Более тысячи человек попали в больницы из-за жары в Японии

Двоих жителей Японии медикам спасти не удалось. В прошлом году из-за жары в стране погибли более 100 человек, десятки тысяч попали в больницы. Власти просят население серьезно относиться к угрозе тепловых ударов, больше находиться в прохладных помещениях и постоянно пить воду.

Посол США в Китае уходит в отставку из-за политики Трампа по климату

Решение уйти в отставку принято американским дипломатом в Китае Дэвидом Рэнком из-за выхода США из Парижского соглашения по климату, пишет 6 июня The Guardian. По данным источников, Рэнк предпочел уйти в отставку, чтобы не доставлять руководству Китая ноту о выходе США из соглашения по климату.

WikiLeaks: США знали о поддержке ИГ Катаром и Саудовской Аравией

Администрации США было известно, что Катар и Саудовская Аравия оказывали финансовую и материально-техническую поддержку террористам группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). Такой вывод можно сделать из писем экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон, опубликованных сайтом WikiLeaks.

WikiLeaks: Клинтон знала о связях Катара и Саудовской Аравии с ИГ

Связь Катара и Саудовской Аравии с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) не была секретом для экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон, которая прямо заявляла об этом еще в 2014 году в письме, адресованном начальнику своего штаба Джону Подесте, свидетельствуют материалы WikiLeaks.

В Британии умер «голос» персонажа из мультика «Уоллес и Громит»

Не стало британского актера Питера Саллиса, озвучившего одного из пластилиновых персонажей мультфильма «Уоллес и Громит». Саллис умер в возрасте 96 лет в своем доме в окружении семьи, рассказал представитель актера.

Брата смертника из Манчестера освободили без обвинений

Полиция Манчестера освободила без предъявления обвинений Исмаила Абеди, брата смертника, взорвавшего бомбу на стадионе "Манчестер Арена" в конце мая, сообщила во вторник BBC News. Исмаил Абеди был задержан вскоре после теракта в ходе спецоперации.

Полиция отпустила задержанных в связи с лондонским терактом

Полиция Лондона отпустила без предъявления обвинений 12 задержанных после субботнего теракта на мосту, сообщила BBC News. В воскресенье были задержаны семь женщин и пять мужчин. Это произошло в ходе рейда по лондонскому пригороду Баркингу.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям