Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»

С сайта Минобороны РФ пропала биография Тимура Иванова после его ареста

Победила «Дружба». В Москве прошел этап кубка мира по рукопашному бою

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.06.2017

Озеров: Россия пересмотрит все программы сотрудничества с Черногорией

Российская Федерация пересмотрит все действующие программы сотрудничества с Черногорией, не исключено, что Москва откажется от многих из них. Об этом заявил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

В Шведскую академию поступила аудиозапись нобелевской речи Боба Дилана

В Шведскую академию поступила аудиозапись нобелевской речи американского музыканта Боба Дилана. "Когда я получил эту Нобелевскую премию по литературе, я задался вопросом, как мои песни связанны с литературой", - заявил Дилан.

Сенатор: Россия пересмотрит совместные программы с Черногорией

Россия может отказаться от ряда совместных программ с Черногорией в первую очередь в сфере ВТС после вступления этой страны в НАТО. Об этом заявил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

Стали известны имена всех пяти погибших при стрельбе в Орландо

Власти города Орландо (штат Флорида) идентифицировали личности всех пяти погибших при стрельбе в Орландо, сообщил в понедельник шериф округа Орандж Джерри Демингс. Изначально в ходе пресс-конференции шериф назвал имена трех погибших, отметив, что идентификация двух других продолжается.

Умер озвучивший «Уоллеса и Громита» актер Питер Сэллис

Сэллис почти 40 лет исполнял одну из главных ролей в самом продолжительном ситкоме в истории британского телевидения — Last of the Summer Wine. Он также озвучил Уоллеса в серии мультфильмов «Уоллес и Громит» Ника Парка.

Полиция установила личности трех лондонских террористов

В Лондоне представители следствия установили личности всех террористов, устроивших наезд на пешеходов и ножевые атаки. Однако имена трех участников нападения будут опубликованы лишь тогда, когда позволит оперативная обстановка, отметили силовики.

Черногория официально стала членом НАТО

Балканская страна стала 29-м членом Североатлантического договора. Церемония поднятия флага Черногории в новой штаб-квартире НАТО в Брюсселе пройдет 7 июня. В мероприятии примут участие генсек организации Йенс Столтенберг и премьер Черногории Душко Маркович.

Число жертв стрельбы в Орландо возросло до шести человек

В результате стрельбы в американском городе Орландо, штат Флорида, погибли шесть человек, в том числе сам убийца, который покончил с собой, сообщил журналистам шериф округа Орандж Джерри Демингс. Прибыв на место происшествия, полиция обнаружила тела трех мужчин и одной женщины.

Как Черногория стала членом НАТО и при чем здесь «русский заговор»

Уже 7 июня флаг Черногории будет торжественно поднят перед зданием новой штаб-квартиры НАТО в Брюсселе. Таким образом, Черногория станет 29-м членом альянса. Но при этом политические возможности Черногории для альянса выглядят внушительно.

Трамп потребовал ускорить рассмотрение иммиграционного указа

«Министерство юстиции должно запросить в Верховном суде ускоренное рассмотрение смягченного запрета на въезд и добиться более жесткой версии», — цитирует слова американского политика RT. Напомним, ранее глава США Дональд Трамп призвал покончить с политкорректностью в вопросах безопасности граждан.

Володин призвал укреплять двусторонние отношения с Сербией

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин призвал укреплять двусторонние отношения с Сербией, в том числе в области торгово-экономического сотрудничества и в гуманитарной сфере. Делегация Госдумы во главе с Володиным находится с визитом в Белграде.

Стригущий газон на фоне торнадо канадец покорил соцсети

Фото жителя канадского города Три Хиллз, спокойно стригущего лужайку перед домом на фоне гигантского смерча, взорвало Интернет. Как сообщает BBC News, фото невозмутимо стригущего лужайку канадца сделала его супруга. Жена газонокосильщика рассказала, что 2 июня ее разбудила дочь.

Лидер британских лейбористов призвал Терезу Мэй уйти в отставку

Лидер Лейбористской партии Великобритании Джереми Корбин призвал 5 июня премьер-министра страны Терезу Мэй уйти в отставку из-за сокращений численности правоохранительных органов, произошедших тогда, когда Мэй руководила МВД страны, сообщает The Independent.

Премьер Турции отменил встречу с главой МИД Германии, сообщили СМИ

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым отменил встречу с главой МИД Германии Зигмаром Габриэлем, сославшись на занятность, сообщает газета Cumhuriyet со ссылкой на источник в администрации премьера. Габриэль находится в Турции с визитом.

Из-за шутки лжетеррористов в Турине пострадали 1500 человек

Массовой давкой закончился просмотр финального матча футбольной Лиги чемпионов в итальянском Турине. Пострадали около 1500 человек, трое из которых, в том числе 7-летний ребенок, получили крайне тяжелые травмы, передает "Уралинформбюро".

В Манчестере прошел благотворительный концерт

Напомним, что теракт произошел на концерте американской поп-певицы Арианы Гранде в Манчестере 22 мая. Жертвами стали 22 человека, а также 116 человек пострадали. Ариана Гранде отменила гастроли по Европе и сразу анонсировала большой благотворительный концерт в Манчестере.

Несколько человек задержаны в связи с терактом в Лондоне

Полиция Великобритании задержала утром в понедельник несколько человек по подозрению в причастности к теракту в Лондоне после обысков на востоке города. Точное количество задержанных пока не уточняется, сообщает Reuters.

В Лондоне стартовала «Неделя русских торгов»

В аукционных дома Лондона Sotheby´s, Christie´s и MacDougall´s в пятницу, 2 июня, стартовала «Неделя русских торгов». «Неделя русских торгов» представляет собой выставку на аукцион картин и предметов декоративно-прикладного искусства русских мастеров для продажи ж русским коллекционерам.

Спокойно стригущий газон на фоне торнадо канадец стал звездой

Канадец Теюнис Весселс, спокойно стригущий газон на фоне торнадо, стал звездой СМИ и соцсетей, сообщает "Би-би-си". Автор вирусной фотографии – жена Весселса Сесилия. По ее словам, муж прекрасно знал о торнадо, но совершенно не волновался.

Задержаны 12 подозреваемых в причастности к терактам в Лондоне

Британская полиция заявила о задержании 12 подозреваемых в причастности к терактам в Лондоне в ночь на 4 июня. Нынешняя атака на столицу Великобритании может оказать существенное влияние на предвыборные расклады в стране, где 8 июня пройдут парламентские выборы.

Полиция провела новые аресты и обыски по делу о теракте в Лондоне

В Великобритании полиция в рамках расследования теракта в Лондоне арестовала "несколько человек" во время рейдов в двух жилых объектах утром 5 июня на востоке столицы, сообщается на сайте правоохранителей.

Благотворительный концерт Арианы Гранде в Манчестере собрал $3 млн

Билеты на концерт были проданы за шесть минут. Всего же организаторам благотворительной кампании и Красному кресту удалось собрать более 3 млн долларов, которые будут направлены в поддержку жертв теракта, который произошел 22 мая на «Манчестер Арене» во время концерта Арианы Гранде.

Британский Красный крест собрал на концерте Арианы Гранде более $3 млн

Во время состоявшегося в Великобритании благотворительного концерта One Love Manchester, участие в котором в том числе приняли такие исполнители, как Ариана Гранде, Джастин Бибер, Фаррел Уильямс и Кэти Перри, британскому Красному кресту удалось собрать £2,35 млн (более $3 млн) в поддержку жертв теракта, сообщили представители организации на своей странице в Twitter.

США обвинили Турцию в «сливе» секретных сведений о начале штурма Ракки

Речь идёт о заявлениях, о которых сообщалось о начале штурма сирийской Ракки. РИА Новости приводит заявление представителя пресс-службы американской коалиции:Нет, мы не можем подтвердить, что операция началась, и мы не обсуждаем будущие операции.

Сенат США не нашел доказательств «вмешательства» России в выборы

Иначе "кампания России по влиянию на выборы в США" не была бы столь эффективной, если бы ее не направляли в Штатах, пояснил сенатор. Он также добавил, что точку в деле о некоем "сговоре" Трампа с Москвой поставит начатое расследование в отношении американского лидера.

В Китае при взрыве на нефтехимическом заводе погиб человек

По меньшей мере один человек погиб, шесть получили ранения в результате взрыва на нефтехимическом заводе на востоке Китая, передает агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти. Взрыв прогремел на заводе в провинции Шаньдун в воскресенье вечером по московскому времени.

При крушении легкомоторного самолёта в Калифорнии погибли два человека

В результате крушения легкомоторного самолёта в американском штате Калифорния погибли два человека. Как сообщает CBS со ссылкой на пожарную службу округа Вентура, разбился небольшой самолёт Piper PA-28.

Бранденбургские ворота подсветили в цвета флага Великобритании

Вечером воскресенья, 4 июня, Бранденбургские ворота в Берлине подсветили в цвета британского флага, в память о жертвах теракта на Лондонском мосту, произошедшем накануне в столице Великобритании, сообщает 4 июня издание B.Z. Berlin.

Ворота в Берлине подсветили в цвета британского флага

В воскресенье вечером бранденбургские ворота в столице Германии окрасились в цвета британского флага. Таким образом власти и жители Берлина хотят продемонстрировать свою солидарность с подданными Соединенного Королевства.

В Австрии три человека сорвались в ущелье со спасательного вертолета

На помощь отправился вертолет, с которого к застрявшим альпинистам на канате спустился сотрудник правоохранительных органов. Когда всех троих начали поднимать на борт вертолета, канат внезапно оборвался, и люди упали в ущелье.

Новости России
Москва

Волонтёры городского ДК очистили от мусора берег озера Домашнее


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов