В Китае указали на решительность России в ответе Западу на заморозку активов

Гафин: «Динамо» не хочет отдавать Тюкавина в другой российский клуб

Глава Химок вручил первые паспорта юным жителям

Свыше 90 тысяч новых рабочих мест появится в Москве ...

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.06.2017

Трамп заявил, что находится «в осаде», но не сдастся

Президент США Дональд Трамп заявил в ходе выступления перед сторонниками в Вашингтоне, что находится «в осаде», передает РИА «Новости». Американский лидер назвал в числе противников «устоявшиеся интересы в Вашингтоне».

Путин: президенты в США меняются, а политика остается неизменной

Президент РФ Владимир Путин обратил внимание на неизменность общей политической линии властей США вне зависимости от персоналий. «Что любопытно: президенты в вашей стране меняются, а политика — нет», - заявил российский лидер в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну.

Трамп сравнил свое положение с осадным

Американский президент Дональд Трамп, агрессивная медиакампания против которого не собирается утихать, заявил, что находится «в осаде», но пообещал не сдаваться.

Трамп заявил, что находится «в осаде», но победит

Президент США Дональд Трамп заявил, что находится "в осаде", но одержит победу над политическими противниками. "Мы в осаде", — заявил Трамп, выступая перед сторонниками в Вашингтоне. В числе своих соперников он назвал "укоренившиеся интересы в Вашингтоне".

Экс-директор ФБР: Россия продолжит вмешиваться во внутренние дела США

Вмешательство России, по уверению Коми, носит долгосрочный характер. В прошлом году она сильно активизировала свои действия в этом направлении и продолжит вмешиваться во внутренние дела США, заявил Коми.

Депутатом британского парламента впервые может стать трансгендер

Софи Кук принимала активное участие в борьбе за права лиц нетрадиционной ориентации. 8 июня в Великобритании началось голосование на парламентских выборах, напоминает "Интерфакс". В ходе голосования будут избраны кандидаты на 650 мест в нижней палате британского парламента — Палате общин.

Коалиция США вновь нанесла удар по проправительственным силам в Сирии

Коалиция во главе с США нанесла удар по приблизившимся к ним проправительственным силам в Сирии. По предварительным данным, беспилотник лояльных Дамаску сил начал обстреливать базу коалиции, после чего был сбит. Отмечается, что ущерба он не нанес.

Первая партия сжиженного газа прибыла из США в Центральную Европу

В дальнейшем Польша планирует заключить долгосрочное соглашение с США по СПГ. Газовый терминал в Свиноуйсьце открыт в 2015 году. Его мощности позволяют удовлетворить до трети потребностей Польши в природном газе.

В Пекине показали птенца, застывшего в янтаре 99 млн лет назад

В Пекине учёные из Китая, США и Канады продемонстрировали публике птенца, который застыл в янтаре почти 100 млн лет назад. Птенец был найден в 2016 году в Мьянме. Учёные потратили почти полгода, чтобы датировать уникальный образец.

Брейвик обратится в ЕСПЧ с иском о нарушении его прав в тюрьме

Норвежский террорист Андерс Брейвик намерен обратиться в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с иском, о том что условия его заключения нарушают права человека, заявил адвокат Брейвика Ойстейн Стровик, сообщает Reuters. "Иск будет передан в Страсбург как можно скорее", - сказал Стровик.

Власти Македонии могут сменить название страны ради вступления в НАТО

Македония может вступить в НАТО под другим названием, заявил глава правительства страны Зоран Заев. Он отметил, что в НАТО Македония может вступить как Бывшая Югославская Республика Македония (БЮРМ), на котором настаивает Греция, передает «Газета.ру».

В Израиле найдены останки русского священника

Полиция Израиля обнаружила останки русского православного священника Василия Варламова, пропавшего в Иерусалиме в 2013 году. Об этом сообщил официальный представитель полиции Михаэль Зингерман.

Картины Гитлера уйдут с молотка в Германии

На многих стоит подпись нацистского лидера. Известно, что Гитлер писал картины и дважды пытался поступить в Венскую академию искусств, но его не взяли. В конце февраля личный телефон Гитлера ушел с молотка на американском аукционе за 243 тысячи долларов.

Македония может сменить название страны ради вступления в НАТО

Премьер-министр Македонии Зоран Заев заявил, что страна может вступить в НАТО под названием Бывшая югославская республика Македония (БЮРМ), на котором настаивает Греция. Об этом он заявил в эфире телеканала MPT.

В Израиле нашли останки пропавшего священника из России

Полиция Израиля обнаружил останки русского священника, который пропал в Иерусалиме четыре года назад. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя правоохранительных органов страны Михаэля Зингермана.

Фила Коллинза госпитализировали после удара головой об стул

Британский музыкант, лидер группы Genesis Фил Коллинз был в срочном порядке госпитализирован после того, как упал в отеле, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя певца. По его словам, 66-летний Коллинз упал ночью в своем гостиничном номере и ударился головой о стул.

В Израиле найдены останки пропавшего 4 года назад священника из России

Полиция Израиля нашла останки пропавшего 4 года назад священника из России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя правоохранительных органов Михаэля Зингермана.

Фил Коллинз попал в больницу после падения в гостиничном номере

Британский певец Фил Коллинз был госпитализирован с серьезными травмами в Лондоне в ночь с 7 на 8 июня. Об этом сообщается на его официальной странице Facebook. Музыкант встал ночью в своем гостиничном номере, чтобы пойти в туалет, поскользнулся и, падая, ударился головой о стул.

Суд Норвегии подтвердил отсутствие нарушений прав террориста Брейвика

Верховный суд Норвегии отклонил апелляцию террориста Андерса Брейвека, осужденного в 2011 году за массовое убийство, передает телеканал RT. В суде заявили, что не нашли оснований для изменения решения, которое вынес Апелляционный суд в отношении террориста.

Дайвер снял на видео нападение на него акулы

Жителю США Паркеру Симпсону удалось выжить после нападения крупной рифовой акулы, а также записать момент атаки на видеокамеру. «Второе рождение» мужчины произошло во время подводной рыбалки во Флориде.

Отчим убитого в США россиянина рассказал о ходе следствия

Отчим убитого в США 18-летнего россиянина Артема Зиберова Уильям Тевелоу рассказал о ходе следствия, сообщает RT. Как он отметил, правоохранительные органы подозревают, что нападавших было несколько, однако никаких подробностей пока не раскрывают.

Раненый акулой житель США снял ее атаку на видео

Американец Паркер Симпсон, занимавшийся подводной рыбалкой в штате Флорида, подвергся нападению акулы. Мужчина снял атаку хищника на видео, ролик доступен на канале Over The Edge в YouTube. Как говорится в описании ролика, инцидент произошел 4 июня в районе архипелага Флорида-Киз.

Фил Коллинз госпитализирован после падения в отеле

Знаменитый британский музыкант, лидер группы Genesis Фил Коллинз был в срочном порядке госпитализирован минувшей ночью после падения в отеле. Об этом в четверг сообщил официальный представитель 66-летнего ударника и вокалиста.

Впервые найден птенец, застывший в янтаре 99 миллионов лет назад

Палеонтологи из США, Канады и Китая впервые представили широкой публике птенца, застывшего в янтаре 99 миллионов лет назад. Инклюз – так называются ископаемые останки живого организма, попавшего в янтарь, – был представлен в Пекине.

Адвокат Трампа заявил об отсутствии тревоги перед выступлением Коми

Адвокат президента США Дональда Трампа Марк Касовиц заявил, что накануне выступления экс-главы ФБР Джеймса Коми в сенате Трамп чувствует себя уверенно, и планирует далее воплощать предвыборную программу.

ЕСПЧ может рассмотреть жалобу Брейвика на Норвегию

Верховный суд Норвегии отказался рассматривать иск Брейвика и, таким образом, оставил в силе решение апелляционного суда, который ранее не нашел признаков нарушения прав террориста в условиях его содержания в тюрьме, в которой он находится после совершения двойного теракта в 2011 году и убийства 77 человек.

Рыбак во Флориде снял на видео схватку с акулой

Большая рифовая акула укусила за ногу американского рыбака. Инцидент произошел в штате Флорида. Согласно предварительной информации, занимавшийся подводной охотой Паркер Симпсон поймал групера.

Верховный суд Норвегии отказался рассматривать апелляцию Брейвика

Верховный суд Норвегии не будет рассматривать апелляцию Андерса Брейвика, который требует признать факт нарушения его прав в тюрьме. Об этом говорится в сообщении, распространенном апелляционной комиссией Верховного суда.

Свиньи парализовали скоростную автотрассу в Японии

В Японии было заблокировано движение на скоростной платной автотрассе из-за бегающих по дороге свиней. Полиция перекрыла дорогу на участке в 6 километров. Свободу животные обрели в результате ДТП с перевозившим их грузовиком.

Ученые показали застывшего в янтаре птенца возрастом 99 миллионов лет

Исследователи обнаружили уникальный образец на севере Мьянмы в 2016 году. Как уточняет палеонтолог Национального исторического музея в Лос-Анджелесе Луис Чиаппе, длина янтаря достигает девять сантиметров.

Рыбак во Флориде снял на видео момент нападения акулы

Необычный инцидент снял на видео американский любитель подводной охоты во Флориде. Во время плавания к нему подплыла рифовая акула, грозный морской хищник укусил мужчину за ногу. Американец удивительным образом выжил во время этого происшествия.

Объем торговли между Россией и Китаем вырос на 20 процентов

Товарооборот между Россией и Китаем в мае 2017 года увеличился на 20 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 7,66 миллиарда долларов. Об этом в четверг, 8 июня, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные главного таможенного управления КНР.

Нефтяные котировки скорректировались после обвала

В среду, 7 июня, котировки упали сразу на четыре процента до 48,06 доллара за баррель. Нефть подешевела после публикации данных Минэнерго США о коммерческих запасах в США. Они выросли на 3,3 миллиона баррелей, при этом аналитики ждали падения показателя на 3,5 миллиона бочек.

В Японии полиция перекрыла автотрассу из-за сбежавших поросят

В Японии полицейские были вынуждены перекрыть автомагистраль из-за разбежавшихся по дороге свиней. Животные выпали из кузова грузовика, когда автомобиль попал в аварию, и разбрелись по всей трассе. Отмечается, что фургон, перевозивший свиней, врезался в другой грузовик, стоявший на обочине.

В Китае представили птенца в янтаре возрастом 99 млн лет

Палеонтологам из Канады, Китая и США понадобилось несколько месяцев, чтобы определить возраст находки. В итоге оказалось, что птенец застыл в янтарной массе примерно 99 млн назад. По мнению ученых, пернатый завяз в смоле через несколько недель после своего рождения.

Мать убитого в США россиянина рассказала о последнем дне его жизни

Мать застреленного в США 18-летнего Артема Зиберова Юлия Тевелоу рассказала о последнем дне жизни своего сына в интервью телеканалу RT. Она сообщила, что ее сын заканчивал 12-й класс и параллельно работал, оплачивая содержание своей машины и страховку.

В США арестовали 33 выходца из стран СССР

Власти США арестовали 33 выходца из стран бывшего Советского Союза. Их подозревают в причастности к организованной преступной группировке, пишет Ura.ru. По данным американских правоохранителей, ОПГ занималась мошенничеством, вымогательством, торговлей наркотиками и оружием.

В Китае показали птенца, застывшего в янтаре 99 млн лет назад

Останки древнего птенца, сохранявшиеся в янтаре на протяжении 99 млн лет, впервые показали в Пекине ученые из Канады, Китая и США. Об этом сообщает информационный портал SINA. Уникальная находка была сделана на севере Мьянмы в 2016 году, однако палеонтологам понадобились месяцы на ее датировку.

Трамп чувствует себя «полностью вне подозрений» — адвокат

В заявлении частного адвоката говорится, что Трамп считает себя «полностью вне подозрений» после публикации доклада Коми сенату Конгресса США. «Он намерен продолжать движение вперед по реализации своей повестки дня», — сказал юрист.

МАК не выявил взрывчатых веществ на Ту-154 президента Польши

На борту находились 96 человек, в том числе президент Польши Лех Качиньский, его жена и высшее военное командование. МАК считает, что катастрофа произошла из-за неправильных действий экипажа самолета и из-за оказанного психологического давления на них.

Пхеньян пообещал превратить Японию «в пепел» и взяться за США

Глава комитета Северной Кореи по защите мира пригрозил превратить Японию в «пепел», а потом сделать то же самое и с Соединенным Штатами. Заявление чиновника распространило северокорейское агентство ЦТАК.

Меланья Трамп с сыном переедут в Белый дом 14 июня

Супруга президента Соединённых Штатов Дональда Трампа Меланья вместе с сыном Бэрроном официально переедут в Белый дом в Вашингтоне уже на следующей неделе — 14 июня, сообщает Politico со ссылкой на источники, близкие к окружению семьи американского лидера.

США обвинили более 30 выходцев из СССР в организованной преступности

США задержали 33 выходцев из стран бывшего СССР по обвинению в причастности к организованной преступности, заявила прокуратура Южного округа штата Нью-Йорк. Задержанных подозревают в вымогательствах, торговле наркотиками и оружием, мошенничестве.

Котировки нефти слегка корректируются после обвала накануне

Обвал вызвали данные минэнерго США о неожиданном росте запасов нефти в стране за минувшую неделю. Было объявлено, что они выросли на 3,3 млн баррелей, при том что аналитики ожидали в среднем снижения показателя на 3,5 млн баррелей.

Показания бывшего директора ФБР могут похоронить президентство Трампа

8 июня комитет по разведке Сената США допросит бывшего директора ФБР Джеймса Коми. Показания будут получены в рамках текущего парламентского расследования о "русском следе" в победе Дональда Трампа на прошедших президентских выборах. На Капитолийском холме слушаний ждут с большим нетерпением.

В КНДР пообещали превратить Японию в пепел еще раньше, чем США

Председатель комитета КНДР по защите мира пообещал превратить Японию в пепел еще раньше, чем это будет сделано с США, официальное заявление чиновника цитирует центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Китайский экспорт в мае вырос на 8,7%, импорт — на 14,8%

Экспорт из КНР в мае этого года вырос на 8,7% по отношению к аналогичному показателю в мае прошлого года, следует из официальных данных Главного таможенного управления КНР. Импорт в мае этого года вырос сразу на 14,1%.

Демократы подадут в суд на Трампа из-за его активов

Конгрессмены от Демократической партии США планируют подать в суд на президента страны Дональда Трампа. Они утверждают, что глава государства так и не отказался от своих активов и продолжает получать прибыль от иностранных правительств, передает ТАСС.

В связи с терактом в Лондоне задержаны еще три человека

Полиция Великобритании задержала в восточной части Лондона еще трех человек в рамках расследования теракта, совершенного третьего июня в центре столицы. Об информирует ТАСС со ссылкой на местные правоохранительные органы.

В США конгрессмены собираются возбудить дело против Трампа

Американские конгрессмены в скором времени намерены возбудить дело против президента США Дональда Трампа, пишет газета Politico. В публикации отмечается, что «десятки членов палаты представителей и сената» утверждают, Что Трамп нарушает закон, так как отказывается оставить свою бизнес-империю.

В Мадриде мужчинам запретили раздвигать ноги в общественном транспорте

Муниципальная транспортная компания, выполняющая роль государственного перевозчика в Мадриде, запретила мужчинам широко разводить ноги в общественном транспорте. В столице Испании выпущены специальные памятки. Будут выставлены информационные таблички.

Губернатор Нью-Йорка призвал Трампа депортировать его из США

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо призвал президента США Дональда Трампа депортировать его как иммигранта, передает Fox News. Куомо отметил, что, если американский лидер стремится депортировать всех иммигрантов из США, ему следует начать с него, так как его прадед прибыл в Америку из Италии.

В США допустили, что ракеты КНДР могут долетать до территории страны

Глава американского агентства по ПРО вице-адмирал Джеймс Сиринг заявил, что страна допускает возможность того, что северокорейские межконтинентальные баллистические ракеты могут достигать территории страны.

Новости России
Москва

В поликлиниках Москвы рентген-исследования будет расшифровывать ИИ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве