МВД: в Королеве подростки избили женщину после просьбы вести себя потише

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Новый этап взросления: для панды Катюши впервые открыли выход в уличный вольер

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.05.2017

Уже 10 городов США требуют импичмента Трампа

Как пишет Politico, в Соединенных Штатах число муниципалитетов, требующих от палаты представителей конгресса инициировать процедуру импичмента президента Дональда Трампа, постоянно растет. Этот список увеличился до 10 городов, пополнившись городом Бруклайн (штат Массачусетс).

В Великобритании работница зоопарка стала жертвой тигра

В Великобритании смотрительница зоопарка Hamerton Zoo Park в английском графстве Кембриджшир погибла в результате нападения тигра. Трагедия произошла в вольере, пределы которого животное не покидало. Тем не менее посетителей зоопарка эвакуировали.

В британском зоопарке тигр растерзал смотрительницу зоопарка

Смотрительница зоопарка в графстве Кембриджшир в Англии погибла после нападения тигра, который вошел в вольер, сообщает телерадиокомпания Би-би-си. По информации Би-би-си, инцидент произошел в зоопарке Hamerton Zoo Park, посетителей пришлось эвакуировать из зоопарка.

Принцесса оглушила премьера Бельгии выстрелом из стартового пистолета

Премьер-министр Бельгии Шарль Мишель перенес выступление в парламенте из-за проблем со слухом, которые начались у него после того, как бельгийская принцесса оглушила его выстрелом из стартового пистолета на брюссельском марафоне, сообщает издание Soir.

На Аляске вулкан Богослов выбросил пепел на высоту более 13 километров

Вулкан Богослов на Алеутских островах штата Аляска в воскресенье выбросил столб пепла на высоту 13,7 километра. В связи с выбросом Обсерватория штата временно ввела высший «красный» код опасности, означающий, что видимость для пилотов затруднена.

Ученые заявили, что сыр способен бороться с раковыми клетками

Ученые провели исследования и результаты своих экспериментов опубликовали на страницах 18 докладов. Большое количество полезных веществ в сыре позволяет бороться с раковыми клетками. Продукт великолепно расщепляет холестерин, отметили исследователи.

В Сети показали фото обновленного Toyota Land Cruiser Prado

В Сеть попали первые фотографии обновленного внедорожника Toyota Land Cruiser Prado. Машина получила новый капот, бампер, форму фар и интерьер. Информацию о технических характеристиках представители японской компании пока что не сообщают, пишет портал Ura.ru.

Полиция Манчестера ищет чемодан смертника

Сотрудники правоохранительных органов выясняют, где террорист находился в период с 18 по 22 мая Сотрудники полиции британского Манчестера ведут поиск чемодана террориста-смертника Салмана Абеди, устроившего взрыв, который унес жизни 22 человек.

В Германии священника заменили роботом

В немецком городе Виттенберг, земля Саксония-Анхальт, появился робот-священник, благословляющий верующих и читающий Библию. Об этом в понедельник, 29 мая, сообщает издание Daily Mirror.

«Революционный» британский истребитель сел на брюхо после авиашоу

Видео инцидента опубликовано на YouTube. На записи видно, что во время захода на посадку у самолета не выдвинулись шасси, пилот был вынужден посадить истребитель на "брюхо" и катапультироваться, после чего самолет загорелся.

Трамп: КНДР проявила неуважение к Китаю новым запуском ракеты

Северная Корея проявила неуважение к Китаю, проведя очередное ракетное испытание. Об этом заявил президент США Дональд Трамп. КНДР в понедельник запустила ракету малой дальности, которая упала в пределах японской исключительной экономической зон.

В Польше пятерых задержанных за драку россиян отпустили на свободу

Российское консульство в Гданьске сообщило, что пятерых россиян, которых задержали в польском городе Сопот за драку освободили. Молодые люди в возрасте 23-27 лет отпущены на свободу. В дипмиссии поведали, что российские граждане уже не на территории польской страны, а в Калининградской области.

Северная Корея завершает создание ракетно-ядерного зонтика

Северокорейские военные утром в понедельник успешно провели пуск очередной баллистической ракеты (БР). Боеприпас малой дальности стартовал с полигона неподалеку от города Вонсан на восточном побережье страны.

Певица МакSим прервала отдых в Турции из-за болезни

Российская поп-певица МакSим (Марина Абросимова) почувствовала себя плохо, находясь на отдыхе в Турции, и была вынуждена обратиться к медикам. Девушке пришлось провести ночь в больничной палате, а затем вылететь в Москву, сообщает издание «СтарХит».

В Польше пятерых россиян задержали за участие в драке

После проведенного допроса оказалось, что за участие в драке, согласно польским законам, можно сесть на три года в тюрьму. Двоих россиян дополнительно обвинили в избиении, а одну из задержанных девушек привлекли также, как свидетельницу.

Певицу МакSим экстренно госпитализировали на отдыхе в Турции

Российскую певицу Марину Максимову, известную под псевдонимом МакSим, госпитализировали в Турции из-за боли в области живота, после чего перевезли в Москву. Об этом сообщает dni.ru в понедельник, 29 мая. Врачи диагностировали у исполнительницы гастрит.

Полиция задержала 16-го подозреваемого по делу о теракте в Манчестере

В Манчестере полиция задержала 16-го подозреваемого по делу о теракте 22 мая. 23-летний молодой человек был задержан в городе Шорхэм-бай-Си. В настоящий момент под стражей находятся 14 человек, сообщает «Газета.Ru».

Истребитель Mirage 2000 ВВС Греции потерпел крушение

Истребитель Mirage 2000 ВВС Греции разбился в ходе выполнения тренировочного полета. Пилот смог успешно катапультироваться, самолет упал в море в районе архипелага Северные Спорады. Инцидент произошел во время военных учений возле греческого острова Скопелос.

В Польше пятерых россиян задержали за участие в драке

Пятеро россиян и четверо поляков задержаны за участие в драке в польском Сопоте, сообщает в понедельник газета Polska Times. "Сопотские полицейские задержали девять человек в результате драки, которая произошла в пятницу в 5.40 (6.40 мск) на улице Героев Монте-Кассино", — говорится в сообщении.

США могут запретить гаджеты в салонах на всех международных рейсах

Министр национальной безопасности США Джон Келли сообщил, что Вашингтон может принять решение о запрете провозить электронные устройства в салонах самолетов на всех международных рейсах, вылетающих и прилетающих в страну.

Китай запустит рентгеновский телескоп для наблюдения за черными дырами

Первый китайский рентгеновский космический телескоп Hard X-ray Modulation Telescope (HXMT) запустят в ближайшее время. Об этом сообщил телеканал CGTN. С помощью телескопа ученые планируют изучать черные дыры и нейтронные звезды, а также следить за галактикой Млечный путь.

«Ведомости» опубликовали опровержение своей статьи о Фридмане

Бизнесмену принесены извинения «за публикацию некорректных и неверных сведений о его деятельности». «Редакция газеты "Ведомости", ее учредитель АО "Бизнес ньюс медиа" и автор статьи журналист Иван Васильев приносят свои извинения Михаилу Фридману», — подчеркивается в опровержении.

По делу о теракте в Манчестере задержали 16-го подозреваемого

Молодого мужчину, имя которого не называется, заподозрили в нарушении закона о терроризме. 23-летнего подозреваемого задержали в городе Шорхэм-бай-Си в графстве Сассекс. Об этом полиция Манчестера сообщила в своем аккаунте в Twitter.

Дэвида Кэмерона раскритиковали за покупку носков без очереди

Видео позже появилось в интернете, и многие пользователи соцсетей поддержали возмущенную покупательницу. В то же время другие выразили недоумение по поводу того, что такой незначительный случай попал в новости. Напомним, что Дэвид Кэмерон покинул пост премьера Великобритании летом прошлого года.

В испанском городе Марбелья пьяный британец на машине врезался в толпу

В испанском курортном городе Марбелья автомобиль под управлением британца врезался в толпу пешеходов. Об этом сообщает Associated Press. В результате восемь человек, включая самого водителя, получили травмы различной степени тяжести.

Гибель парашютиста омрачила празднование Недели флота в США

Член элитной парашютной группы ВМС США погиб, выполняя показательный прыжок на праздновании Недели флота в Нью-Йорке. Об этом сообщает телеканал АВС. Трагедия произошла 28 мая на побережье Нью-Йоркской бухты вблизи устья реки Гудзон.

Пьяный водитель врезался в толпу пешеходов на курорте в Испании

Возле ночного клуба Ocean Club в испанской Марбелье пьяный гражданин Великобритании, находясь за рулем Audi, сбил гулявших по пешеходной зоне людей и врезался в несколько машин, сообщило агентство Europa Press. Скрывшегося с места происшествия водителя вскоре задержали.

Задержан шестнадцатый подозреваемый по делу о теракте в Манчестере

Полиция в городе Шорхем-бай-Си в графстве Суссекс задержала еще одного подозреваемого в причастности к теракту на концерте в Манчестере, сообщила полиция Манчестера в официальном Twitter Известно, что задержанному мужчине 23 года.

В Британии разведка выясняет, как спецслужбы упустили смертника

В Британии контрразведка MI-5 проводит собственное расследование на предмет того, как спецслужбы могли упустить манчестерского смертника Салмана Абеди, ведь ранее были сведения о потенциальной угрозе со стороны этого человека.

У десантника не раскрылся парашют во время шоу в Нью-Йорке

На шоу в Нью-Йорке разбился десантник, у которого в ходе прыжка не раскрылся парашют. Как сообщают местные СМИ, член специального отряда ВМФ США SEAL погиб во время выступления на ежегодном мероприятии «Неделя флота» в Нью-Йорке.

КНДР провела очередной запуск баллистической ракеты

По предварительным данным, ракета принадлежит к типу «Скад» и представляет собой модернизированный вариант советской одноступенчатой баллистической ракеты. На очередной запуск мгновенно отреагировали в Японии – правительство страны пригрозило КНДР принятием новых санкций.

Пьяный британец врезался в толпу людей в испанской Марбелье

В Испании пьяные британцы устроили серию ДТП. Автомобиль, которым управлял подданный королевства, сначала врезался в толпу пешеходов, а затем столкнулся с несколькими машинами. Версия теракта в испанской Марбелье, где автомобиль въехал в толпу людей, исключена.

КНДР запустила очередную баллистическую ракету

Северная Корея в понедельник запустила очередную баллистическую ракету. По данным Южной Кореи, она относится к типу "Скад" малой дальности. Дальность полета составила около 450 километров.

Власти США могут запретить перевозить ноутбуки авиатранспортом

Власти США рассматривают возможность запрета провоза ноутбуков в салонах пассажирских воздушных судов на всех международных авиарейсах, которые прибывают в США и отправляются в другие страны. Об этом заявил министр внутренней безопасности США Джон Келли в эфире телеканала Fox News.

Тиллерсон договорился с главой МИД Японии усилить давление на КНДР

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон обсудил по телефону очередной ракетный запуск КНДР с министром иностранных дел Японии Фумио Кисидой, передает ТАСС. В ходе разговора стороны договорились усилить давление на Северную Корею.

Главы МИД Японии и США договорились усилить давление на КНДР

Министр иностранных дел Японии Фумио Кисида и госсекретарь США Рекс Тиллерсон обсудили в понедельник по телефону очередной ракетный запуск КНДР. Об этом сообщило агентство Kyodo. Отмечается, что стороны договорились усилить давление на КНДР.

Спецпредставители Японии и США по КНДР обсудили ракетный пуск КНДР

Директор департамента Азии и Океании МИД Японии, представляющий страну на шестисторонних переговорах по ядерной проблеме Северной Кореи, Кэндзи Канасуги и спецпредставитель госдепартамента США по вопросам КНДР, заместитель помощника госсекретаря Джозеф Юн обсудили ракетный пуск КНДР и договорились твердо противостоять действиям Пхеньяна, сообщил МИД Японии.

Контрразведка Ее Величества признала грандиозный провал

Агенты выясняют, как они могли упустить информацию о подготовке теракта в Манчестере. И второе — почему из поля зрения специалистов выпал смертник Салман Абеди. О его опасности, якобы предупреждали спецслужбы США.

По делу о теракте в Манчестере задержан студент-химик

Мохаммед учится в университете Хаддерсфилда, на втором курсе факультета химической инженерии, Яхья числится в политехническом институте Манчестера. Братья Уэрфэлли имеют ливийские корни и имели общих знакомых с предполагаемым исполнителем теракта Салманом Абеди.

Студент-химик задержан в Манчестере в рамках расследования теракта

Одним из задержанных в рамках расследования теракта на стадионе в Манчестере оказался студент-химик, пишет Daily Mail. Сообщается, что полицейские задержали Мохаммеда Верфалли и его брата Яхью в субботу утром.

Разработка японских ученых предупредит пилотов о турбулентности

Японское агентство аэрокосмических исследований разработало систему, которая сможет заранее предупреждать пилотов о турбулентности. Новое устройство фиксирует длину световой волны, которая меняется в зависимости от интенсивности воздушных потоков.

Япония экстренно созвала заседание совбеза из-за пуска ракеты КНДР

В Японии началось срочное заседание совета национальной безопасности страны в связи с очередной баллистической ракетой, запущенной КНДР. Сообщается, что заседание началось в канцелярии глава правительства страны Синдзо Абэ.

Кушнера заставляют объяснить сообщения о канале связи с Кремлем

Демократы требуют от советника Трампа ответа Советник президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер должен объяснить сообщения о том, что он хотел создать секретный канал связи с Кремлем. Об этом заявили в конгрессе США.

На испанском курорте автомобиль врезался в толпу пешеходов

Как сообщает ABC News, в Марбелье на южном побережье Испании автомобиль Audi на высокой скорости выехал на пешеходную улицу, где врезался в людей, а затем попытался скрыться с места происшествия, но ударил другую машину.

Автомобиль врезался в толпу людей на набережной в Испании

Автомобиль врезался в толпу людей на набережной курортного города Марбелья в Испании, об этом сообщает ABC de Sevilla. По данным издания, дорожно-транспортное происшествие произошло по вине водителя, который находился в состоянии алкогольного опьянения после посещения ночного клуба.

Более 70 человек отравили на митинге оппозиции в столице Албании

В столице Албании на митинге оппозиции отравили 76 человек. По словам очевидцев, во время выступления председателя демократической партии они увидели в воздухе белую пыль. После этого люди почувствовали жжение в глазах.

Новости России
Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)