самый подлый из всех, лицемер! и К°.

В Элисте чествовали спортсменов сборной команды по бочча

«Большое достижение»: сын Куклачева Дмитрий рассказал о нынешнем состоянии отца

В Липецкой области арестовали московского адвоката 

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.05.2017

Кушнера заставляют объяснить сообщения о канале связи с Кремлём

Член комитета по иностранным делам в конгрессе США, демократ Кори Букер потребовал от советника президента Соединенных Штатов Джареда Кушнера, являющегося мужем Иванки Трамп, прокомментировать слухи о предложенном им секретном канале связи с Кремлём.

В Манчестере задержали 15-го подозреваемого в причастности к теракту

Всего в ходе расследования были задержаны 15 человек, двое из них отпущены без предъявления обвинений. Теракт произошел вечером 22 мая в комплексе "Манчестер Арена" во время концерта американской певицы Арианы Гранде. Подрыв осуществил смертник Салман Абеди.

Кремль назвал переговорщика на встречу «нормандской четверки»

Россия определилась с участником предстоящей встречи так называемого нормандского формата, в рамках которого будет обсуждаться урегулирование конфликта в Донбассе. Им станет заместитель главы МИД РФ Григорий Карасин.

В Китае мужчина с ножом устроил на улице резню, погибли 6 человек

В китайской провинции Гуйчжоу мужчина напал с ножом на людей на улице. Погибли шесть человек, еще 12 получили ранения, пишет газета Beijing news. Инцидент произошел в городском округе Чженнинь во второй половине дня в воскресенье, 28 мая.

Полиция застрелила лосенка, ставшего любимцем финнов

Местные жители назвали годовалого лосенка Дурашкой (Hömelö). Сам он охотно шел на контакт с людьми, отзывался на свое имя и позволял себя гладить. Благодаря видео, размещенному в соцсетях, лосенок стал любимцем публики не только в Финляндии, но и за пределами страны.

Жертвами стрельбы в Миссисипи стали 8 человек

Не менее восьми человек стали жертвами нападения вооруженного мужчины в округе Линкольн американского штата Миссисипи, передает агентство Associated Press. Злоумышленник зашел в три жилых дома и открыл огонь по находившимся там людям.

Младший брат манчестерского террориста планировал взорвать кортеж ООН

По имеющейся у дипломатов информации, Хашиму Абеди была отведена ведущая роль среди боевиков, в чьи планы входило убийство спецпредставителя генсека ООН по Ливии Мартина Коблера, взорвав его кортеж в Триполи в начале 2017 года.

Мужчина расстрелял восемь человек в Миссисипи

В результате стрельбы в американском штате Миссисипи погибли не менее восьми человек, нападавший задержан, передает Associated Press. Одним из убитых был заместитель местного шерифа, передает РИА «Новости».

Эксперты рассказали, кто создал вирус WannaCry

Лингвокриминалистический анализ выявил, что программа была написана носителем южного диалекта китайского, рассказали СМИ эксперты из американской компании Flashpoint.

Япония защитит самолеты от турбулентности при помощи новой системы

Разработчики уверены, что их изобретение пригодится во всем мире. В основе работы системы принцип применения лазерных лучей, фиксирующих частицы в воздухе. О приближении зоны турбулентности можно узнать таким образом даже в ясную погоду.

Кремль выбрал переговорщика на встречу «нормандской четверки»

Как стало известно 28 мая, Россия выбрала своего представителя на переговорах. В Берлин поедет заместитель министра иностранных дел Григорий Карасин, передает Газета.Ru. В формате «нормандской четверки» страны не собирались с середины февраля.

Задержан новый подозреваемый по делу о теракте в Манчестере

Антитеррористическое подразделение полиции графства Большой Манчестер задержало нового подозреваемого в причастности к теракту на "Манчестер-Арене". Как указывается на странице полиции в Twitter, операция по поимке проходила в районе стадиона "Олд Траффорд".

В Манчестере задержали 14-го подозреваемого по делу о теракте

Полиция Манчестера задержала 25-летнего жителя в районе Олд-Траффорд на западе города. Он стал 14-м задержанным в ходе расследования дела о теракте в концертном комплексе «Манчестер Арена». В настоящий момент под стражей остаются 12 человек, сообщает полиция в своем Twitter.

В Миссисипи в результате стрельбы погибли восемь человек

Подозреваемому пока не предъявлено обвинение. Неизвестно, был ли он знаком с убитыми. 13 мая неизвестный открыл стрельбу в доме престарелых в населенном пункте Киркерсвилл (штат Огайо, США), убив двух работников заведения и начальника местного отдела полиции.

Полиция Манчестера задержала еще одного подозреваемого в теракте

Полиция сообщила о задержании еще одного подозреваемого, причастного к теракту 22 мая. В данный момент проводится обыск в его доме, расположенном в районе Мосс Сайд. Ранее жители района обратили внимание на большое число полицейских и звуки сигналок возле одного из домов в районе Мосс Сайд.

В Албании на митинге оппозиции отравили свыше 70 человек

Свыше 70 участников прошедшего в Тиране в субботу предвыборного митинга оппозиции обратились в воскресенье за медицинской помощью с симптомами отравления, включая лидера Демократической партии (ДП) Люльзима Баша, сообщил портал газеты Tirana Times.

В Манчестере прогремел новый взрыв

Жители Манчестера сообщили о взрыве, произошедшем сегодня днем в районе Мосс-сайд. Как следует из информации, которой поделились в социальных сетях очевидцы, в этом районе в настоящее время проводится полицейская операция.

В американском штате Миссисипи восемь человек стали жертвами стрельбы

Вооруженный человек открыл стрельбу в американском штате Миссисипи, погибли восемь человек, пишет в воскресенье газета The Washington Post . По данным стражей порядка, среди погибших числится заместитель местного шерифа.

Полиция застрелила лосенка Дурашку, ставшего любимцем финнов

Финские полицейские застрелили годовалого лосенка Дурашку в приграничном с Россией городе Лаппеенранта, сообщает радиостанция Yle. Как сообщили в полиции, животное решили убить, так как оно могло представлять опасность для водителей. Кроме того, лосенок мог быть болен.

СМИ сообщили о взрыве в Манчестере

В районе Мосс Сайд в Манчестере сотрудники полиции проводят рейд, передает Daily Star. По предварительной информации, стражи порядка нашли подозрительный предмет, кроме того, случился контролируемый взрыв. Также издание сообщает, что одного человека задержали.

Брат манчестерского смертника планировал напасть на конвой ООН

Младший брат террориста Салмана Абеди, взорвавшего себя на концертной площадке в Манчестере, является важным игроком в джихадистской группировке. Хашим Абеди планировал нападение на спецпредставителя ООН в Ливии Мартина Коблера.

В китайском Ханчжоу прогремел взрыв в ресторане, есть пострадавшие

По данным местных властей, девять из пострадавших являются сотрудниками ресторана, а трое были случайными прохожими. На месте происшествия работают сотрудники спецслужб, которые устраняют последствия взрыва.

Систему, предупреждающую о турбулентности, создали в Японии

Систему, заранее оповещающую экипаж о попадании самолета в зону турбулентности, разработали сотрудники японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) . ТАСС со ссылкой на агентство Kyodo отмечает, что устройство работает на лазерных лучах.

Стало известно о кровавых планах брата манчестерского смертника

По данным издания, Хашим Абеди, младший брат Салмана, был одним из боевиков, который планировал атаку на специального представителя генсека ООН по Ливии Мартина Коблера в ходе поездки в Триполи в начале 2017 года, и имел немаловажное значение в данной ячейке.

Опубликовано фото смертника, устроившего теракт в Манчестере

Правоохранительные органы призвали всех, кто что-либо знает о смертнике, сообщить об этом полицейским. Напомним, теракт в Манчестере совершил 22-летний выходец из Ливии Салман Абеди. Жертвами взрыва стали 22 человека, 75 получили ранения.

В ресторане Ханчжоу прогремел взрыв

Взрыв газа произошёл в воскресенье в одном из ресторанов города Ханчжоу китайской провинции Чжэцзян, в результате инцидента 12 человек получили ранения. Как сообщает агентство Синьхуа, взрыв произошёл около 9 утра по местному времени (04.00 мск) в результате утечки в газовом баллоне.

Ребенок вылетел с водной горки аквапарка в Калифорнии

Десятилетний мальчик на полной скорости вылетел из желоба водяной горки аквапарка «Волна» в городе Дублин, штат Калифорния. Инцидент произошел на глазах десятков посетителей на горке Emerald Plunge. Мальчика по инерции несколько метров протащило по покрытию пола.

В Китае запустили крупнейшую спутниковую систему навигации

В Китае начала работать крупнейшая спутниковая система навигации и позиционирования, которая призвана обеспечить более подробное определение местоположения и значительно улучшить организацию и регулирование дорожного движения в городах.

Брат смертника из Манчестера готовил нападение на главу миссии ООН в Ливии

Младший брат манчестерского террориста-смертника Салмана Абеди Хашим Абеди готовил нападение на специального представителя генерального секретаря ООН по Ливии Мартина Коблера. Об этом сегодня, 28 мая, пишет британская The Telegraph со ссылкой на дипломатические источники.

Полицейские застрелили полюбившегося финнам лосенка Дурашку

В приграничном с Россией финском городе Лаппеенранта полицейские застрелили годовалого лосенка Дурашку (Hömelö). Об этом сообщается на сайте финской радиостанции Yle. В полиции сообщили, что животное решили застрелить, так как он, судя по всему, был болен и представлял опасность для автомобилистов.

«Аэрофлот» задержал восемь рейсов в Италию и обратно из-за забастовок

Российская авиакомпания «Аэрофлот» внесла изменения в расписание вылетов на 28 мая: перевозчик объявил о задержке восьми рейсов из Москвы в Рим, Милан и обратно. Пойти на это пришлось из-за забастовок персонала УВД Италии.

ФБР предупреждало британскую контрразведку о подготовке теракта в Манчестере

Британские спецслужбы задерживали Салмана Абеди, однако отпустили, не найдя доказательств его вины. ФБР предупреждало британскую контрразведку о готовящемся теракте в Манчестере ещё в начале года. Об этом сообщил "ТВ Центр" со ссылкой на газету Daily Mail.

Китай запустил крупнейшую спутниковую систему навигации

По словам замначальника Государственного управления геодезии и картографии Китая (NASG) Ли Вэйсэня, начала работу крупнейшая спутниковая система навигации и позиционирования, которая состоит из 2,7 тыс. базовых станций, одного общенационального и 30 провинциальных центров обработки и передачи данных.

В Калифорнии ребенок вылетел с горки в аквапарке

Десятилетний посетитель нового аквапарка в Калифорнии вылетел за пределы горки и проскользил несколько метров спиной по бетону, пишет The Daily Mail. Мальчик вместе с родителями пришел в только что открывшийся аквапарк "Волна" в субботу, 27 мая.

Трамп вернулся в США, завершив свое первое зарубежное турне

В воскресенье, 28 мая, стало известно, что президент США Дональд Трамп завершил свое первое зарубежное турне и вернулся в Америку. Хозяин Белого дома с 20 по 27 мая посетил Ближний Восток, а также два саммита, отмечает телеканал Fox.

В Китае начала работать крупнейшая спутниковая система навигации

Китай запустил в работу свою крупнейшую спутниковую систему навигации и позиционирования, которая должна обеспечить более подробное определение местоположения, сообщает телеканал CGTN со ссылкой на замначальника Государственного управления геодезии и картографии КНР (NASG) Ли Вэйсэня.

Daily Mail: США предупреждали Великобританию о готовящемся теракте в Манчестере

Федеральное бюро расследований (ФБР) США предупреждало британскую службу контрразведки MI-5, что исполнитель теракта в Манчестере Салман Абеди состоял в террористической ячейке и планировал атаку на Великобританию, сообщает газета Daily Mail со ссылкой на источники.

ФБР предупреждало Ми-5 о радикальных планах исполнителя теракта в Манчестере

Абеди задержали по подозрению в готовящемся покушении и отпустили ФБР США предупреждало английскую контрразведку Ми-5 о радикальных планах исполнителя теракта в Манчестере Салмана Абеди. Об этом заявила газета Daily Mail.

Рекламная кампания Burger King в Бельгии разгневала королевскую семью

В Бельгии королевскую семью разгневала рекламная кампания американская сети ресторанов быстрого питания Burger King. Компания, которая в скором времени начнет работать в стране, использовала для привлечения внимания имя бельгийского монарха Филиппа.

Друг смертника из Манчестера увидел причины его радикализации в Англии

Друг детства Салмана Абеди, подозреваемого в совершении теракта в Манчестере, предложил искать причины радикализации в Англии. В интервью телеканалу SkyNews он рассказал, что Абеди всегда был нормальный улыбчивым подростком, когда они росли вместе. Однако последние два года они совсем не виделись.

Трамп вернулся в США, завершив свое первое зарубежное турне

Президент США Дональд Трамп вернулся на родину, завершив свое первое зарубежное турне, во время которого он с 20 по 27 мая посетил Ближний Восток, а также саммиты НАТО и G7, сообщает телеканал Fox. Первая часть поездки получила название "тур великих религий" и состоялась с 20 по 24 мая.

СМИ: ФБР предупреждало МИ-5 о подготовке теракта Салманом Абеди

Федеральное бюро расследований (ФБР) США еще в начале 2017 года предупреждало британскую службу контрразведки МИ-5 о том, что устроивший теракт в Манчестере Салман Абеди планирует атаку в Великобритании, передает Daily Mail со ссылкой на источник.

Аэропорт в штате Нью-Джерси в США эвакуировали из-за скороварки

Для проверки подозрительного предмета вызвали саперов Аэропорт в штате Нью-Джерси в США эвакуировали из-за подозрительного пакета, в котором оказалась скороварка. Об этом заявила газета New York Daily News со ссылкой на полицию.

СМИ: ФБР предупреждало Ми-5 о планах исполнителя теракта в Манчестере

Федеральное бюро расследований США еще в январе предупреждало британскую службу контрразведки Ми-5, что исполнитель теракта в Манчестере Салман Абеди состоял в североафриканской ячейке террористической группировки ИГ* и планировал атаку в Великобритании, сообщает газета Daily Mail со ссылкой на источники в сфере безопасности.

При крушении легкомоторного самолета на Аляске погибли два человека

Два человека погибли и один получил ранения при крушении двухмоторного самолета в юго-восточной провинции Хейнс, штат Аляска. Об этом 27 мая сообщает Alaska Dispatch News со ссылкой на данные Национального совета по безопасности на транспорте.

Мать основателя Uber погибла во время катания на лодке

В Калифорнии во время катания на лодке погибла мать основателя Uber Трэвиса Каланика (Travis Kalanick). Об этом сообщает телеканал ABC News со ссылкой на компанию. 71-летняя Бонни Каланик и ее муж, 78-летний Дональд, врезались в камень на озере Пайн Флэт неподалеку от города Фресно.

Два человека погибли в результате крушения самолета на Аляске

Легкомоторный самолет Piper PA-30 разбился в США в округе Хейнс на юго-востоке штата Аляска, два человека погибли, один находится в тяжелом состоянии. Об этом сообщил телеканал KTVA со ссылкой на Национальный совет по безопасности на транспорте (NTSB).

Друг исполнителя теракта в Манчестере рассказал о «промывке мозгов»

В Манчестере действует радикальная группировка, под влияние которой попал исполнитель недавнего теракта Салман Рамадан Абеди. Об этом заявил друг детства Абеди рэпер под псевдонимом Гико, передает ТАСС.

Самолет Элвиса Пресли продан на аукционе в США за $430 тысяч

Частный самолет, принадлежавший когда-то американскому музыканту Элвису Пресли, продан на аукцион в Калифорнии за $430 тыс. Об этом сообщает CBS News. На протяжении многих лет лайнер Lockheed JetStar 1962 года хранился в маленьком аэропорту в Розуэлле (Нью-Мексико).

Полиция опубликовала фото устроившего теракт в Манчестере смертника

Полиция Манчестера сообщила, что перед тем, как отправиться на «Манчестер-Арену», где и произошел теракт, Абеди был в своей квартире в центре города. Сотрудники правоохранительных органов считают, что там он мог собрать самодельное взрывное устройство.

В США мать главы Uber погибла при крушении лодки

Мать гендиректора компании Uber Тревиса Каланика Бонни погибла в результате крушения лодки в американском штате Калифорния, передает The Associated Press. Сообщается, что Бонни Каланик и ее муж Дональд Каланик разбились об утес во время лодочной прогулки по водохранилищу Пайн Флет Лейк.

СМИ сообщили о гибели в Калифорнии матери генерального директора Uber

Мать Тревиса Каланика — гендиректора американской компании Uber, предоставляющей услуги онлайн-вызова частных такси, погибла в результате крушения лодки в штате Калифорния, сообщает издание Fresno Bee. Трагедия произошла на водохранилище Пайн Флет Лейк в пятницу вечером.

СМИ сообщили о мощном взрыве в сербской столице

Мощный взрыв прогремел в районе сербской столицы Новый Белград, сообщает местный новостной портал b92. Как сообщили в министерстве внутренних дел, пострадавших в результате инцидента нет.

Мать гендиректора Uber погибла при крушении лодки

Мать основателя и гендиректора компании Uber, предоставляющей услуги по онлайн-вызову частных такси, Трэвиса Каланика погибла, отец получил ранения, разбившись на лодке в штате Калифорния. Об этом сообщили в субботу представители Uber.

В США продали личный самолет Элвиса Пресли за 430 тысяч долларов

Личный самолет, который принадлежал "королю рок-н-ролла" Элвису Пресли, ушел с молотка в Калифорнии за 430 тысяч долларов, при этом предварительная его оценка составляла от 2 до 3,5 миллиона долларов, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Бомбу для теракта в Манчестере собрали в центре города

Взрывное устройство для теракта в Манчестере собрали в одной из квартир в центре города. К такому выводу пришла британская полиция, проанализировав действия смертника Салмана Абеди. Сейчас правоохранительные органы проводят обыски по 14 адресам.

Полиция опубликовала кадры со смертником из Манчестера

Британская полиция опубликовала кадры камер наблюдения с предполагаемым террористом Салманом Абеди. Он попал на видео во время концерта американской певицы Арианы Гранде перед взрывом. Теракт Произошел в понедельник вечером на стадионе "Манчестер Арена".

Глава British Airways назвал причину компьютерного сбоя в компании

В British Airways назвали причину крупного компьютерного сбоя, из-за которого в двух аэропортах Лондона застряли сотни пассажиров. Генеральный директор авиакомпании Алекс Круз заявил, что виной всему проблема с электроснабжением.

Ученые узнали, какая погода мешает выспаться

Ученые сопоставили отмеченные подопытными случаи недостаточного сна и информацию метеорологических служб о температурных условиях. В результате выяснилось, что аномальный рост температуры на 1 градус по Цельсию приводит к трем случаям недостатка сна на 100 человек в месяц.

Новости России
News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ