Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

Устроивший ДТП с двумя погибшими в Новой Москве водитель был пьян

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Экс-генпрокурор Скуратов намекнул, что ему известен заказчик убийства Листьева

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.05.2017

Канада примет саммит G7 в 2018 году

Канада примет 44-й саммит «большой семерки» в 2018 году. Мероприятие состоится в курортном городе Мальбе в провинции Квебек, в субботу сообщил премьер-министр Канады Джастин Трюдо.

В Австрии 17 человек и собаку спасли из горного ущелья после оползня

Крупный обвал горных камней произошел сегодня в известном австрийском ущелье Лихтенштайнкламм южнее городка Санкт-Иоганн-им-Понгау (федеральная земля Зальцбург). Грунт и часть скалистой породы обвалились на один из мостов в ущелье, и там оказались заблокированы 17 человек.

Канада примет саммит G7 в 2018 году

Канадский курортный город Мальбе (регион Шарлевуа, провинция Квебек) примет 44-й саммит стран "семерки" в 2018 году. Об этом в субботу сообщил премьер-министр Канады Джастин Трюдо.

Театр в центре Лондона эвакуировали из-за угрозы взрыва

Зрителей театра Old Vic в центре Лондона эвакуировали из-за угрозы взрыва. Об этом сообщает Би-би-си со ссылкой на заявление полиции. По словам полицейских, также были эвакуированы люди из располагающихся неподалеку баров в и ресторанов.

Авиакомпания British Airways продлила отмену полетов до конца дня

Авиакомпания British Airways отменила в субботу все рейсы в связи со сбоем в компьютерной системе. Инцидент привел к массовым задержкам вылетов пассажиров и усложнению ситуацию в воздушной гавани, сообщает информационное агентство Reuters.

В Лондоне зрителей эвакуировали из театра из-за угрозы взрыва

В театре "Олд Вик" в Лондоне полиция провела эвакуацию после сообщения об угрозе безопасности, пишет Independent. По словам посетителей театра, сотрудники службы безопасности вышли на сцену во время представления и сообщили, что в здании, возможно, находится опасный предмет.

Посетители супермаркета в Лондоне эвакуированы из-за мужчины с ножом

Злоумышленника задержали, в небе над торговым центром кружат вертолеты Сотрудники и посетители супермаркета Sainsbury's, расположенного на юго-востоке Лондона, в субботу, 27 мая, были эвакуированы из-за мужчины с ножом.

Уровень террористической угрозы снизили в Великобритании

Уровень террористической угрозы в Великобритании снизили до "строгого", ранее ему было присвоено значение "критический", сообщает в субботу агентство Associated Press. "Критический" уровень в шкале Соединенного Королевства подразумевает неминуемость теракта.

British Airways отменила все вылеты из аэропортов Хитроу и Гатвик

Авиакомпания British Airways отменила все вылеты из лондонских аэропортов Хитроу и Гатвик из-за неполадок с компьютерной системой, передает телерадиокомпания Би-би-си. По данным телерадиокомпании, будут отменены все рейсы авиакомпании в субботу до 18.00 по местному времени (20.00 мск).

Британия понизила уровень террористической угрозы до «серьезного»

Великобритания понизила уровень террористической угрозы с «критического» до «серьезного». Об этом сообщила премьер-министр страны Тереза Мэй, передает Reuters. По данным агентства, премьер-министр сообщила об этом после заседания чрезвычайного комитета COBRA.

При аварии пассажирского автобуса в Турции погибли 8 человек

Пассажирский рейсовый автобус Кастамону-Анкара близ Каледжика попал в дорожно-транспортное происшествие. В результате аварии 8 человек погибли, 32 получили ранения, 11 из которых доставлены в больницу в реанимационное отделение в критическом состоянии.

Жертвами ДТП с автобусом в Турции стали восемь человек

Водитель пассажирского автобуса в Турции уснул за рулем и вылетел в кювет, погубив жизни восьми человек. Трагический инцидент произошел в шесть утра на трассе Чанкыры-Чандыр в районе населенного пункта Каледжик, провинция Анкара.

При обрушении строящегося здания в Китае погибли шесть человек

При обрушении строящегося здания в китайском городе Цзинань погибли шесть человек, ещё четверо получили ранения. Об этом сегодня, 27 мая, сообщает агентство «Синьхуа». Все погибшие и пострадавшие были рабочими, которые укладывали полы на втором этаже здания.

Полиция задержала еще двух причастных к теракту ИГ в Манчестере

Полиция Британии задержала еще двоих человек в рамках расследования теракта в Манчестере 22 мая, таким образом общее число задержанных достигло 13, об этом стало известно из публикации силового ведомства в Twitter.

Задержаны новые подозреваемые по делу о теракте в Манчестере

Британская полиция арестовала двух мужчин в связи с терактом в Манчестере. Один из них был задержан в ходе рейда в округе Виттингтон, а другой в Манчестере, сообщает информационное агентство Reuters. Таким образом, общее число задержанных по делу о теракте достигло восьми.

Палестинцы завершили массовую голодовку в тюрьмах Израиля

Палестинские заключённые в тюрьмах Израиля завершили массовую голодовку, которая длилась около 40 дней. Как сообщает Associated Press со ссылкой на представителя Управления тюрем Израиля, заключённые объявили об окончании голодовки в субботу, 27 мая.

В Турции в ДТП с автобусом погибли восемь человек

Восемь граждан Турции погибли и 32 получили ранения в крупной аварии с автобусом в провинции Анкара, сообщила администрации провинции. По данным властей, ЧП произошло в 6 утра в субботу.

В Берлине машина съехала по лестнице на станцию метрополитена

В результате ДТП в Берлине автомобиль оказался на лестнице, которая ведет вниз на станцию метрополитена. Данные полиции указывают на то, что водитель сделал все возможное, дабы избежать столкновения с велосипедистом, однако он утратил управление.

Американскую медсестру подозревают в причастности к смертям 60 детей

Согласно информации, опубликованной американскими СМИ, осужденная за убийство ребенка 30-летней давности медсестра Дженин Джонс может быть причастной к смерти еще 60 детей. С соответствующими обвинениями в адрес женщины выступил прокурор города Сан-Антонио.

Умер политолог и экс-советник президента США Збигнев Бжезинский

Бжезинский, уроженец Варшавы, долгое время являлся одним из ведущих идеологов внешней политики США. С 1977—1981 находился на посту советника по национальной безопасности президента США Джимми Картера.

Сенаторы запросили документацию избирательного штаба Трампа

Избирательный штаб Трампа начал работу в июне 2015 года, а выборы президента США, на которых республиканец одержал победу над демократом Хиллари Клинтон, состоялись в ноябре 2016 года. Сенатский запрос был отправлен на минувшей неделе.

В убийстве 60 детей подозревают медсестру в США

Дженин Джонс, которая ранее работала медсестрой, подозревают в убийстве как минимум 60 детей, сообщаются на официальном окружного прокурора города Сан-Антонио. Сейчас Джонс отбывает два срока в Техасе.

NYT: Дерипаска предлагал дать показания в конгрессе США за иммунитет

Газета New York Times утверждает, что российский бизнесмен Олег Дерипаска был готов дать показания в конгрессе США в рамках комитетских расследований "российского вмешательства" в выборы в обмен на неподсудность.

Ариана Гранде анонсировала благотворительный концерт в Манчестере

Певица подчеркнула, что теракт в Манчестере «это не изменит». Гранде сказала, что жертвы атаки и пострадавшие будут всегда в ее сердце, и она будет думать о них «до конца своих дней». Теракт в Манчестере был совершен вечером 22 мая после завершения концерта Арианы Гранде на «Манчестер Арене».

Мэй: Трамп заявил, что утечки секретной информации недопустимы

Премьер Великобритании отметила, что поднимала вопрос утечек информации в разговоре с американским лидером Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй рассказала, что президент США Дональд Трамп согласился с тем, что утечки секретной информации недопустимы.

США признали утечку информации в СМИ о теракте в Манчестере

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что президент США Дональд Трамп признал утечки информации в СМИ о теракте в Манчестере недопустимыми. Об этом она сообщила на пресс-конференции по итогам рабочей сессии саммита G7 в Италии.

В США медсестру подозревают в причастности к смертям 60 детей

Бывшая медсестра Дженин Джонс, отбывающая в штате Техас наказание за убийство ребенка более 30 лет назад, может стоять за смертями по меньшей мере еще 60 детей, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на власти.

В Ирландии открылась вакансия обнимателя котов

В одной из ветеринарных клиник ирландского Дублина открыли вакансию обнимателя котов, которые находятся на лечении. Соответствующее объявление опубликовано на сайте учреждения.

Тиллерсон отказался от традиции Госдепа праздновать окончание Рамадана

Запрос о проведении в Госдепе мероприятий, связанных со священным для мусульман месяцем Рамадан, отклонен главой ведомства Рексом Тиллерсоном, хотя традиция празднования окончания Рамадана существует в Госдепе с 1999 года, сообщают источники.

G7 призвал провайдеров активнее бороться с террористическим контентом

Страны-лидеры G7 призвали провайдеров сети Интернет, а также операторов соцсетей значительно усилить способы борьбы с терроризмом, приняв соответствующие меры в отношении запрещенного контента в сети.

В Берлине машина съехала по лестнице на станцию метро

Как сообщила в пятницу вечером полиция, водитель легкового автомобиля, пытаясь избежать столкновения с велосипедистом, не справился с управлением, вылетел с дороги и съехал вниз по лестнице, ведущей на станцию метро. Все пострадавшие доставлены в больницу.

Новости России
Москва

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ