МВД: в Королеве подростки избили женщину после просьбы вести себя потише

Прокуратура: в Москве раскрыли убийство девушки в Измайловском парке в 2012 году

Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.05.2017

В шведском Мальме прогремел взрыв

В городе Мальме, который является третьим по величине в Швеции, прогремел взрыв. Местные СМИ сообщают, что взорвался автомобиль.

Певица Ариана Гранде даст благотворительный концерт в Манчестере

Во время мероприятия певица хочет провести встречу с поклонниками, почтив память погибших при теракте на «Манчестер Арене». pic.twitter.com/c03xrX3iIv— Ariana Grande (@ArianaGrande) 26 мая 2017 г. — Я планирую вернуться в храбрый город и встретиться с фанатами на благотворительном концерте.

Девятый подозреваемый задержан в связи с терактом в Манчестере

Полиция Манчестера задержала девятого человека в связи с произошедшим 22 мая терактом. В сообщении полиции говорится, что это 44-летний мужчина, и что задержан он по подозрению в террористической деятельности.

Путин и Орбан обсудили проекты в сфере энергетики

"Ростатом" планирует соорудить два энергоблока на венгерской АЭС "Пакш". Также стороны обсудили совместные проекты в газовой сфере. В конце разговора Президент РФ Путин и премьер-министр Венгрии Орбан условились продолжать личные контакты.

Ариана Гранде даст благотворительный концерт в память о жертвах теракта

Американская певица Ариана Гранде намерена вернуться в британский Манчестер, где во время ее выступления произошел взрыв, чтобы встретиться с фанатами и дать благотворительный концерт в память о жертвах теракта.

Суд Лондона рассмотрит иск Украины по долгу перед Россией в январе

Ранее Высокий суд Лондона принял решение, обязывающее Украину выплатить России номинальную стоимость еврооблигаций в сумме трех миллиардов долларов и начисленные по долгу проценты. Глава Минфина Украины Александр Данилюк заявил, что апелляция на решение Высокого суда будет подана в июне.

Спасенной от морского льва девочке прописали антибиотики

Родители пострадавшей девочки увидели обращение и отвели ребенка к врачам. Несмотря на то что зубы морского льва оставили лишь незначительные царапины, специалисты решили не рисковать и прописали антибиотики.

Суд в Лондоне в январе рассмотрит иск Украины по долгу перед Россией

Первое заседание Апелляционного суда Лондона по заявлению Украины, касающемуся долга перед Россией, запланировано на январь 2018 года, сообщил РИА Новости юрист, переставляющий интересы Москвы в Высоком суде Лондона.

США взяли на себя ответственность за утечки

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил сегодня о том, что США берут на себя всю ответственность за утечку секретной информации, связанной с расследованием теракта в Манчестере.

В Турции поймали копателей за попытку продать гробницу со скелетом

Турецкие правоохранители провели задержание «черных копателей», пытающихся незаконно продать древнюю гробницу. Внутри гробницы, возраст которой специалисты отнесли к византийскому периоду, находился скелет, отмечает «Федеральное агентство новостей».

США признали вину за утечку секретных данных о теракте в Манчестере

США полностью несут ответственность за утечку в американскую прессу секретных сведений, связанных с терактом в Манчестере. Такое заявление сделал госсекретарь Рекс Тиллерсон, сообщает агентство Reuters. 25 мая Великобритания отказалась делиться с США информацией о расследовании взрыва в Манчестере.

Муж премьера Люксембурга сфотографировался с женами лидеров стран НАТО

Супруг премьера Люксембурга Ксавье Беттель сделал фото с женами лидеров государств НАТО. Готье Дестне стал участником традиционной фотосессии жен глав государств во время саммита на территории Брюсселя.

Тиллерсон признал вину США в утечках о теракте в Манчестере

Госсекретарь заявил, что американская сторона осуждает обнародование информации ненадлежащим образом Глава Госдепартамента США Рекс Тиллерсон заявил, что США берет на себя полную ответственность за утечки данных о ходе расследования по теракту в Манчестере.

Госдеп США взял ответственность за утечки о теракте в Манчестере

Глава Госдепа Соединённых Штатов Рекс Тиллерсон заявил, что США берут на себя всю ответственность за утечки информации спецслужб Великобритании о теракте на стадионе в Манчестере в американские средства массовой информации, сообщает Reuters.

Муж премьера Люксембурга сфотографировался с женами лидеров стран НАТО

Саммит Североатлантического альянса проходит в Брюсселе Супруг премьер-министра Люксембурга Ксавье Беттеля принял учатие в традиционной фотосессии жен глав государств — членов НАТО на саммите в Брюсселе. Готье Дестне фотографировался вместе с женами лидеров стран Североатлантического альянса.

Муж премьера Люксембурга сфотографировался с женами лидеров НАТО

Готье Дестне, супруг премьер-министра Люксембурга Ксавье Беттеля, во время саммита НАТО в Брюсселе позировал для фото вместе с женами лидеров стран альянса. Как сообщает Daily Mail, съемка велась в дворце-резиденции бельгийской королевской фамилии в брюссельском районе Лакен.

Экологи назвали европейские страны с самыми чистыми водоемами

Экологи Европейского агентства по окружающей среде (EEA) оценили чистоту воды в предназначенных для купания водоемах стран ЕС, Албании и Швейцарии. Результаты опубликованы на сайте ведомства. Воду для исследования брали в тех местах, где есть официально зарегистрированные для купания пляжи.

В Турции за попытку продать гробницу со скелетом задержали 12 человек

Полиция задержала в провинции Эскишекир в центральной части Турции 12 человек, которые пытались продать за 4 миллиона долларов гробницу византийского периода, внутри которой находился скелет, сообщает в пятницу газета Hurriyet.

КНР выступает против размещения системы ПРО THAAD в Южной Корее

КНР выступает против размещения системы ПРО THAAD в Южной Корее под предлогом ядерной проблемы КНДР. Об этом заявил министр иностранных дел КНР Ван И по итогам переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Путин обсудил с премьером Венгрии проекты в сфере энергетики

Президент России и Виктор Орбан уделили внимание строительству энергоблоков на АЭС "Пакш" Российский лидер Владимир Путин в четверг, 26 мая, обсудил по телефону с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном проекты в сфере энергетики, рассказал журналистам пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Путин провел переговоры с президентом Словении и премьером Венгрии

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с президентом Словении Борутом Пахором и премьером Венгрии Виктором Орбаном. Об этом в пятницу сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Названы пляжи Европы с самой чистой водой

Более 85% пляжей в Европе, которые оценили эксперты, соответствуют самым высоким стандартам качества. В воде не было обнаружено вредных для человека и окружающей среды загрязняющих веществ, примесей сточных вод.

Муж премьера Люксембурга позировал на фото с жёнами лидеров НАТО

Готье Дестне, муж главы правительства Люксембурга Ксавье Беттеля, который является гомосексуалистом, во время саммита Североатлантического альянса в столице Бельгии Брюсселе позировал на фотосессии вместе с жёнами лидеров стран-членов НАТО, сообщает Daily Mail.

Дизайнер Лаура Биаджотти скончалась в Риме

В Италии скончалась Лаура Биаджотти, итальянский дизайнер, которая приобрела известность в 80-е годы прошлого века, предложив женщинам носить вещи роскошные, но не обязывающие. "Газета.Ru" - о том, как "королева кашемира" завоевала модный рынок и одной из первых пришла в постсоветскую Россию.

Великобритания возобновила обмен разведданными с США

В разведывательный альянс «Пять глаз» (Five Eyes) входят спецслужбы пяти стран: Великобритании, США, Канады, Австралии и Новой Зеландии. Они осуществляют сбор информации, полученной путем радиоэлектронной слежки и разведки, и обмен ею.

Яровая заявила о «дефиците правды» в США

«У США самый большой в мире внутренний и внешний государственный дефицит правды», — приводит слова Яровой «РИА Новости». «Это запрограммированный обман, целью которого является негативное отношение к России», — добавила она.

МИД РФ: Россия не отзывала предложения по соглашению с США по ПРО

Россия предложения по новому соглашению о ПРО не отзывала, однако пока сигналов о готовности к диалогу со стороны новой администрации США нет. Об этом заявил замглавы департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимир Леонтьев.

Манчестерского террориста заподозрили в изготовлении нескольких бомб

Полиция подозревает исполнителя теракта на стадионе в Манчестере Салмана Абеди в изготовлении нескольких взрывных устройств. По версии следствия, он мог передать самодельные бомбы другим террористам.

Скончалась «королева кашемира» Лаура Биаджотти

В Италии скончалась "королева кашемира" Лаура Биаджотти, сообщает Associated Press со ссылкой на дочь дизайнера. Биаджотти ушла из жизни в возрасте 73 лет. В среду, 24 мая, у дизайнера случился сердечный приступ, ее госпитализировали в одну из больниц Рима.

Экс-начальник полиции Внутренней Монголии казнен в Китае

Согласно информации, опубликованной китайскими СМИ, Верховный суд Поднебесной привел в исполнение приговор бывшему начальнику полиции автономного района Внутренняя Монголия Чжао Липину. Экс-политсоветник был обвинен в коррупции, совершении убийства и приговорен к смертной казни.

Полиция Манчестера проводит обыски

В Манчестере в районе Мосс-сайд полицейские проводят обыски в рамках расследования теракта на стадионе, передает корреспондент УтроNеws со ссылкой на местные СМИ.

МИД: Россия не отзывала предложения по соглашению с США по ПРО

Москва не отзывала предложения по новому соглашению с Вашингтоном по ПРО, но сигналов о готовности к диалогу со стороны новой администрации США пока нет. Об этом заявил замглавы департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Владимир Леонтьев.

Манчестерский террорист мог изготовить несколько бомб

Вероятный исполнитель теракта в Манчестере Салман Абеди мог изготовить несколько взрывных устройств и передать их своим приятелям-радикалам, сообщает Daily Telegraph. Во время обысков в Манчестере полиция обнаружила взрывчатку и другие «важные находки».

Москва не отзывала предложения по соглашению с США по ПРО, заявил МИД

Москва не отзывала предложения по новому соглашению о ПРО, однако сигналов о готовности к диалогу со стороны новой администрации США пока нет, заявил РИА Новости замглавы департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимир Леонтьев.

Следователь по делу Магнитского заочно арестован в Великобритании

Высокий суд Великобритании заочно арестовал бывшего следователя МВД РФ Павла Карпова, занимавшегося делом умершего в СИЗО Сергея Магнитского, за невыполнение решения суда о выплате компенсации в размере 650 тысяч фунтов стерлингов фонду Hermitage Capital и неуважение к суду, говорится в сообщении проекта Law and order in Russia в пятницу.

Умерла итальянский дизайнер Лаура Биаджотти

Итальянский дизайнер Лаура Биаджотти, которую мировые СМИ называли "королевой кашемира", скончалась в римской больнице на 74-м году жизни. Об этом сообщает газета Stampa. В среду вечером женщина была доставлена в одну из римских больниц после приступа.

Мужчина совершил поджог в скоростном поезде в Японии

Пожилой мужчина поджег стопку журналов в скоростном поезде Синкансэн в Японии, сообщает сайт "Комсомольской правды". Остальным пассажирам рейса Осака – Окаяма удалось ликвидировать возгорание, при инциденте никто не пострадал.

Исполнитель теракта в Манчестере планировал атаку около года

Исполнитель теракта в Манчестере Салман Абеди планировал атаку в течение года, сообщает "Газета.ру". Около 12 месяцев назад Абеди открыл в банке счет, который использовал только для покупки материалов для взрывного устройства.

В Китае казнили экс-начальника полиции Внутренней Монголии

Верховный народный суд Китая в пятницу объявил, что привел в исполнение приговор о смертной казни бывшему начальнику полиции автономного района Внутренняя Монголия, экс-политсоветнику Чжао Липину, который ранее был признан виновным в совершении убийства и в коррупции, сообщает агентство Синьхуа.

В Китае казнили экс-советника администрации Внутренней Монголии

Смертный приговор в отношении бывшего заместителя главы комитета Народного политического консультативного совета Китая (НПКСК) автономного района Внутренняя Монголия Чжао Липина был приведен в исполнение утром.

По делу о теракте в Манчестере задержан десятый подозреваемый

Об аресте десятого подозреваемого по делу о террористической атаке полиция Британии заявила 26 мая, сообщает «Лента.ру». Рано утром 26 мая британской полицией в районе Мосс Сайд был задержан мужчина по делу о теракте.

В Японии мужчина совершил поджог в скоростном поезде

Неизвестный мужчина в Японии поджег журналы в вагоне скоростного поезда Синкансэн, следовавшего в префектуру Окаяма, сообщила телекомпания NHK. В вагоне поезда, следовавшего из префектуры Осака, мужчина неожиданно поджег стопку журналов, лежавших на сиденье.

В Неваде грузовик протаранил легальный публичный дом

В американском штате Невада неизвестный мужчина на грузовике в четверг вечером протаранил ворота и врезался в здание легального публичного дома Moonlite Bunny Ranch, который стал известен по реалити-шоу. Известно, что водитель - 40-летний Брайан Брандт в момент нападения был в бронежилете и маске.

Смертник из Манчестера начал готовить бомбу за год до атаки

Предполагаемый исполнитель теракта на стадионе в Манчестере Салман Абеди начал готовиться к атаке примерно за год, написала в пятницу The Times. Прошлой весной мужчина открыл счет в банке, который использовал лишь дважды, для покупки шурупов и гвоздей, которыми он потом начинил взрывное устройство.

Times: исполнитель теракта в Манчестере планировал атаку не менее года

Исполнитель теракта в Манчестере Салман Абеди, как предполагается, планировал нападение в течение как минимум года. Об этом пишет газета The Times. По данным газеты, 22-летний Абеди открыл счет в банке около 12 месяцев назад.

Times: исполнитель теракта в Манчестере планировал атаку около года

Исполнитель теракта в британском Манчестере Салман Абеди в течение года планировал атаку. Об этом сообщила британская газета Times. По данным издания, Абеди открыл счет в банке около года назад, однако воспользовался им лишь для покупки гвоздей и винтов, которыми он впоследствии начинил бомбу.

Угнанная фура протаранила публичный дом в штате Невада

Американец Брайан Брандт на грузовой фуре протаранил развлекательное заведение Moonlite Bunny Ranch в штате Невада, никто не пострадал. Об этом информирует РИА Новости. Речь идет о публичном доме, который фигурирует в популярном телешоу и, таким образом, знаком многим жителям США.

Четверым жителям Лондона предъявлены обвинения в терроризме

В Великобритании четверым жителям Лондона предъявлены обвинения в причастности к террористической деятельности, передаёт агентство Reuters. Как сообщили в лондонской полиции, все обвиняемые были арестованы на минувшей неделе, ещё до теракта на стадионе «Манчестер-арена».

Четырех жителей Лондона обвинили в подготовке терактов

Британские власти обвинили четырех жителей Лондона в подготовке терактов и в содействии террористической деятельности, передает агентство Рейтер. Обвиняемые были арестованы на прошлой неделе, еще до теракта в Манчестере, жертвами которого стали более 20 человек.

Канадец пытался отбиться от медведя луком и стрелами

Житель Канады, столкнувшись с разъяренным медведем, попытался отбиться от него луком и стрелами, в результате чего едва не распрощался с жизнью. Драматический момент охотник заснял на видеокамеру, а позднее разместил ролик в Сети.

Великобритания возобновила обмен разведданными с США

Великобритания возобновила обмен разведывательными данными с США после разгоревшегося скандала вокруг публикации секретных материалов в американских СМИ. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на представителя британского подразделения по борьбе с терроризмом.

Новости России
Москва

Эксперт рассказал о возможности КНР поставить «зарвавшихся» американцев на место


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ