В Москве реорганизуют ещё шесть участков по программе КРТ

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»

Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

Нижегородские «Поезда здоровья» посетят 20 муниципальных округов в мае

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.05.2017

Канадец попытался отбиться от медведя луком и стрелами

Представитель коренного населения Канады Ричард Уэсли снял на видео, как едва не стал жертвой медведя, сообщает RT. Судя по ролику, сначала канадец рассчитывал, что зверь пройдет мимо, но тот повел себя агрессивно. Тогда мужчина попытался отпугнуть медведя громким криком, но и это ему не удалось.

Манчестерский смертник просил прощения у матери незадолго до взрыва

Террорист Салман Абеди, являющийся исполнителем взрыва на концерте Арианы Гранде в Манчестере, говорил с матерью по телефону в день теракта. Как сообщают СМИ, ранее стало известно, что Абеди звонил родителям перед совершением взрыва.

В Словении на кладбище установили первое цифровое надгробие

Европейские СМИ сообщают, что в Словении на кладбище установили первое в мире цифровое надгробие. 48-дюймовый экран появился на кладбище в Мариборе, на памятнике Янезу Млакару, который скончался в 2000 году.

Медицинский вертолет врезался в здание в США

Крушение медицинского вертолета произошло в американском городе Нью-Касл (штат Делавэр). Как сообщила «Газета.ru», воздушное судно врезалось в здание в промышленном районе. Крушение произошло неподалеку от аэропорта.

Власти Греции назвали терактом покушение на экс-премьера

В автомобиле Лукаса Пападимоса сработало взрывное устройство Правительство Греции назвало покушение на экс-премьера страны Лукаса Пападимоса террористическим актом и осудило это преступление. Об этом заявил официальный представитель правительства Димитрии Тзанакопулос, сообщает «РИА Новости».

Меркель в один день встретится с Трампом и Обамой

Канцлер ФРГ Ангела Меркель в течение одного дня проведет встречи с бывшим президентом США Бараком Обамой и нынешним американским лидером Дональдом Трампом. В четверг, 25 мая, у Бранденбургских ворот Меркель встретится с Обамой. Мероприятие организует немецкая протестантская церковь.

В США вертолет врезался в здание

В американском Нью-Касле (штат Дэлавер) вертолет врезался в здание, передает ТАСС со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Модель получила условный срок за публикацию фотографии пожилой женщины

Американская модель Дэни Мэтерс, которая снималась для известного журнала Playboy, получила условный срок за публикацию снимка обнаженной 71-летней женщины в социальной сети Snapchat. Об этом сообщает сайт «Комсомольской правды».

Эсминец ВМС США спровоцировал решительный протест Китая

Китай уже выразил Вашингтону решительный протест и назвал эту акцию демонстрацией военной силы. Пекин официально заявил, что подобные действия подрывают процесс регионального урегулирования и призвал США прекратить провокации.

В машине бывшего премьера Греции сработало взрывное устройство

Взрывное устройство сработало в автомобиле бывшего премьера Греции Лукаса Пападимоса, в результате инцидента пострадали экс-премьер и его водитель, сообщает Reuters со ссылкой на представителя полиции. По словам полицейского, оба пострадавших доставлены в больницу.

Модель Playboy получила срок за фото голой старушки в фитнес-клубе

Бывшая модель Playboy Дэни Мэтерс в четверг получила три года условно за селфи с моющейся в душе 70-летней женщиной, которая не подозревала о том, что ее снимали. 30-летняя звезда мужского журнала также была приговорена к 30 часам общественных работ.

Террорист из Манчестера мог самостоятельно изготовить бомбу

Салман Абеди, устроивший теракт в фойе концертного зала «Манчестер Арена», мог самостоятельно, без помощи сообщников, изготовить взрывное устройство, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters. Тем не менее, британская полиция продолжает поиск сообщников террориста-смертника.

Врачи подозревают смерть мозга у «королевы кашемира» Лауры Биаджотти

Врачи подозревают смерть мозга у итальянской "королевы кашемира" Лауры Биаджотти, сообщает Independent.ie. 73-летняя дизайнер была госпитализирована в одну из больниц Рима с сердечным приступом в среду, 24 мая. Ее состояние оценивают как критическое.

В New York Times прокомментировали освещение теракта в Манчестере

Редакция американской газеты New York Times заявила, что действовала в рамках устоявшейся практики при освещении теракта на концерте в Манчестере. В понедельник вечером, сразу после теракта, СМИ со ссылкой на источники в американских силовых структурах начали сообщать о подробностях расследования.

Меркель собирается встретиться с Обамой и Трампом в один и тот же день

Ожидается, что встреча с Обамой пройдёт у Бранденбургских ворот, где политики примут участие в мероприятии, которое организовывает Протестантская церковь. Сразу после этого мероприятия Меркель отправится в Брюссель на саммит Североатлантического альянса, где встретится с Дональдом Трампом.

Звезда Playboy получила условный срок за снимок голой пенсионерки

Модель Playboy Дани Мазерс (Дэни Мэтерс) получила три года тюрьмы условно и 30 дней общественных работ в родном Лос-Анджелесе за публикацию фотоснимка голой пенсионерки в Snapchat. Об этом сообщило агентство Associated Press.

Первое в мире интерактивное надгробие поставили на могиле в Словении

В Словении местные технологи придумали необычное решение для кладбищ. Чтобы данные об усопшем не ограничивались именем, годами жизни и короткой эпитафией, на могилах устанавливают интерактивные надгробия, об этом сообщает телеканал "360".

Пилот самолета испугался «джихадистскую» сеть Wi-Fi и отказался лететь

Рейс из Мексики в Великобританию авиакомпании Thomson был отменен из-за отказа пилота, который узнал, что пассажир нашел на борту сеть Wi-Fi под названием "Мобильный джихадиста", сообщило издание Sun. Лайнер планировал совершить полет по маршруту Канкун-Лондон.

Посол США пообещал «принять меры» из-за утечек о теракте в Манчестере

США примут меры в связи с утечкой разведывательной информации по расследованию теракта на «Манчестер Арене». Об этом заявил исполняющий обязанности посла США в Великобритании Лью Лукенс, передает Би-би-си.

Ученым удалось найти настоящий Ноев ковчег

Группа исследователей из Noah's Ark Ministries International (NAMI) утверждает, что им с «вероятностью в 99,9%» удалось обнаружить деревянные фрагменты самого настоящего Ноева ковчега, возраст которого оценивается в 4800 лет.

Родственники террориста из Манчестера: он хотел отомстить за детей

Задержания по делу о теракте в Манчестере продолжаются. Полицейские обнаружили в городе взрывчатку, которая могла быть использована для других терактов. Нет сомнений, что смертник Салман Абеди действовал не один: в Манчестере работала целая сеть экстремистов, связанных с террористами в Ливии.

Британская полиция отказалась от сотрудничества с США

Полиция Великобритании прекратила сотрудничество с США по расследованию теракта в Манчестере. Об этом сообщила ВВС со ссылкой на полицию Большого Манчестера. Причиной послужила утечка информации о ходе расследования в американские СМИ.

МИД советует россиянам в Британии избегать мест скопления людей

МИД РФ советует россиянам при поездках в Великобританию учитывать то, что в этой стране введен высший уровень террористической угрозы, заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

Авиарейс в Великобританию отменили из-за «экстремистского» Wi-Fi

Вылет лайнера авиакомпании Thomson Airways из Мексики в Великобританию пришлось отменить после того, как один из его пассажиров обнаружил сеть Wi-Fi под названием "Мобильный телефон джихадиста Лондон 1". Об этом в четверг, 25 мая, пишет газета The Sun.

Восемь человек задержаны по делу о теракте в Манчестере

Еще один подозреваемый был отпущен без предъявления обвинений По делу о теракте в Манчестере под стражу взяты восемь человек, сообщил глава полиции города Иан Хопкинс. «Восемь человек находятся под стражей», — сказал Хопкинс, выступая с заявлением для прессы.

Пассажиры авиакомпании Air Berlin обнаружили в фюзеляже самолета дыру

Пассажиры авиакомпании Air Berlin перед вылетом из Дюссельдорфа в Штутгарт обнаружили в полуметре от заднего трапа самолета ATR 72-500, принадлежащего итальянской компании Mistral Air, большую пробоину в фюзеляже, сообщили СМИ.

Вокзал «Виктория» в Лондоне эвакуировали из-за «угрозы безопасности»

Ранее во вторник на автобусном терминале «Виктории» уже проводилась эвакуация из-за обнаружения подозрительного свертка. Позже полиция Лондона сообщила, что обнаруженный предмет не представляет угрозы.

Отец и брат предполагаемого смертника из Манчестера арестованы в Ливии

Хашем Абеди, младший брат Салмана Абеди, задержан в Триполи 23 мая, сообщает The Associated Press. В этот же день в Ливии был взят под стражу отец подозреваемого Рамадана Абеди, передает телеканал ITV. Ранее сообщалось об аресте в Великобритании другого брата Салмана — Исмаила Абеди.

В Лондоне эвакуировали железнодорожный вокзал

Пассажиры железнодорожного вокзала "Виктория" в Лондоне были эвакуированы после того, как в здании сработала пожарная сигнализация, сообщает издание Daily Mail. По информации газеты, движение поездов на вокзале было прервано, однако в данный момент оно снова восстановлено.

На горе Арарат найдены доски от Ноева ковчега

Ученые из Китая заявили о сенсационной находке. Они утверждают, что на горе Арарат — под слоем снега и вулканических образований – обнаружены фрагменты древесины, являющиеся обломками легендарного Ноева ковчега.

Китай сделал представление США из-за захода эсминца в акваторию Наньша

По словам Жэнь Гоцяна, эскадренный миноносец ВМС США Dewey 25 мая без разрешения вошел в акваторию спорного архипелага Наньша (Спратли), который Китай считает своим. Китайские фрегаты УРО отследили и сделали предупреждение американскому кораблю, чтобы он покинул соответствующую акваторию.

Ученые обнаружили останки Ноева ковчега в Турции

Ученые из Китая обнаружили в Турции обломки Ноева ковчега. Фрагменты древесины были найдены на возвышении горы Арарат под слоем снега и вулканических образований. Возраст находки оценивается примерно в семь тысяч лет.

Работа мечты: В Ирландии открыли вакансию «обниматель котов»

Ветеринарная клиника в Дублине открыла новую вакансию - обнимателя котов. И разместила соответствующее объявление на сайте. В нем говорится, что успешный кандидат будет выполнять следующие обязанности: играть и гладить котов, чтобы снять у них стресс перед уколами или операциями.

Теракт в Манчестере: задержан восьмой подозреваемый

Еще один мужчина был задержан в Манчестере. Ранее в микроблоге полиции сообщалось о том, что женщину, задержанную в рамках расследования, отпустили без предъявления обвинений. Таким образом, на текущий момент под стражу взяты восемь подозреваемых в причастности к теракту.

СМИ «уличили» Генпрокурора США в сокрытии своих контактов с Россией

Американские СМИ «уличили» генпрокурора США Джефа Сешнса в сокрытии своих контактов с Россией. Утверждается, что получая доступ к секретным данным, глава минюста не упомянул о как минимум двух встречах с послом РФ Сергеем Кисляком.

Китайские ученые нашли Ноев ковчег в Турции

Ученые уверены, что куски дерева, которые они раскопали на горе Арарат - есть не что иное, как ковчег, который строил Ной. По словам китайских археологов, находка датирована 4800 годом до нашей эры.

В Ирландии открыли вакансию «обнимателя котов»

Ветеринарная клиника Just Cats в Дублине опубликовала на своем сайте вакансию "обнимателя котов". В обязанности успешного кандидата будет входить снятие стресса у животных перед медицинскими процедурами.

Восьмого подозреваемого задержали по делу о теракте в Манчестере

По делу о теракте на арене в Манчестере задержали еще двух человек. Об этом говорится в сообщении полиции Большого Манчестера в Twitter. В частности, арестовали мужчину во время обысков в районе Витингтона.

Мэй предъявит Трампу претензии из-за утечки «информации о теракте»

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй недовольна «утечками» разведданных в СМИ о взрыве на стадионе в Манчестере, который произошел 22 мая 2017 г. Обсудить данную проблему она планирует с президентом США Дональдом Трампом на саммите НАТО в Брюсселе. Об этом сообщает газета The Guardian.

За три дня до взрыва в Манчестере террорист попал на камеру

Молодой мужчина, подозреваемый в теракте на стадионе в Манчестере, за три дня до атаки попал в объективы камер видеонаблюдения — он покупал рюкзак, в который, предположительно, была спрятана бомба, сообщает Sky News.

Ученые нашли Ноев ковчег в Турции

Археологи из Noah’s Ark Ministries International (NAMI) абсолютно уверены в том, что нашли фрагменты библейского ковчега Ноя. По заверению авторов находки, куски древесины, которые они обнаружили на горе Арарат - якобы те самые, из которых Ной строил свой ковчег.

Телеканал CNN узнал о «переговорах» генпрокурора США и посла РФ

Генеральный прокурор США Джефф Сешнс в ходе оформления права доступа к секретной информации не упомянул о своих контактах с официальными российскими лицами. Об этом сообщает CNN со ссылкой на представителей Минюста США.

Брат смертника из Манчестера заранее знал о теракте

Официальный представитель антитеррористического подразделения Ливии Ахмед Дагдуг заявил, что брат предполагаемого террориста-смертника из Манчестера Салмана Абеди знал о подготовке теракта, однако когда и где он будет произведен, было ему не известно.

Брат террориста из Манчестера знал о предстоящем теракте

Ашем Абеди, арестованный в Ливии брат манчестерского террориста Салмана Абеди, знал о предстоящем теракте и подготовке к нему, но не знал, где именно состоится теракт. Об этом сообщает американский телеканал ABC со ссылкой на пресс-секретаря ливийских антитеррористических сил.

15 заключенных пострадали в массовой драке в тюрьме Калифорнии

Инцидент закончился тем, что охранники открыли огонь по заключенным. 15 человек пришлось отправить в санчасть, остальных - по камерам. В причинах драки и оценить поведение охраны предстоит специалистам.

Полиция отпустила задержанную по делу о теракте в Манчестере женщину

Правоохранительные органы Великобритании отпустили женщину, задержанную по делу о теракте в городе Манчестере. Об этом говорится в сообщении полиции Манчестера, опубликованном в Twitter. В сообщении отмечается, что она была отпущена на свободу без предъявления обвинений.

Массовая драка произошла в калифорнийской тюрьме строгого режима

В результате массовой драки в одной из тюрем в американском штате Калифорния ранения получили 15 человек, среди них – восемь охранников, информирует РИА «Новости». Инцидент произошел 24 мая в тюрьме строгого режима Pelican Bay State Prison.

Тереза Мэй предъявит Трампу претензии за утечки в СМИ данных о теракте

На встрече в Брюсселе 25 мая премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявит президенту США Дональду Трампу о своём недовольстве по поводу утечек в СМИ данных о расследовании теракта в Манчестере.

В Великобритании возмущены утечкой данных о теракте в американские СМИ

Напомним, ранее в американских средствах массовой информации со ссылкой на неназванных чиновников США было обнародовано имя предполагаемого террориста-смертника, совершившего взрыв в Манчестере. При этом ранее Тереза Мэй заявляла, что пока не в интересах следствия разглашать имя исполнителя теракта.

Минфин США намерен ввести новые санкции против Ирана, Сирии и КНДР

В конце марта США ввели санкции против 30 лиц и организаций за поддержку КНДР, Ирана и Сирии. На этой неделе стало известно, что председатель КНР Си Цзиньпинь попросил президента США Дональда Трампа в течение следующих 100 дней воздержаться от ужесточения курса в отношении КНДР.

Судно ВМС США приблизилось к спорному архипелагу в Южно-Китайском море

Миноносец ВМС США Dewey приблизился на расстояние 12 морских миль (более 22 километров) к архипелагу Спратли в Южно-Китайском море, являющемуся предметом территориального спора между странами региона, передаёт агентство Reuters.

В ходе массовой драки в тюрьме в Калифорнии пострадали 15 человек

В результате массовой драки в одной из тюрем в американском штате Калифорния получили ранения 15 человек, передаёт Associated Press. По заявлению руководства исправительного учреждения, между двумя заключёнными возникла потасовка, в ходе которой произошло нападение на охранников.

Генпрокурор США не сообщил о связях с Россией при оформлении допуска

Генеральный прокурор Джефф Сешнс не сообщил о встречах, которые он провел в прошлом году с российскими официальными лицами, когда подавал заявку на допуск к секретной информации, передает телеканал CNN со ссылкой на источники в Минюсте США.

У посольства РФ в Лондоне появилась военная охрана

Дополнительная охрана появилась и у здания российского посольства. В среду утром Скотланд-Ярд объявил, что военные берут под охрану «ключевые объекты», в том числе, посольства, резиденции королевы и премьер-министра, а также здание парламента.

Седьмой подозреваемый задержан по делу о теракте в Манчестере

Британская полиция арестовала еще одного человека по подозрению в причастности к атаке смертника в Манчестере. Задержание произвели в ходе рейда в городе Нанитон, графство Уорикшир. Незадолго до этого на севере Манчестера была задержана женщина, ставшая шестой подозреваемой.

По делу о теракте в Манчестере задержан седьмой подозреваемый

Правоохранительные органы Великобритании задержали седьмого подозреваемого во взрыве на концерте в Манчестере, унесшем жизни 22 человек. Об этом сообщило агентство Reuters. По его сведениям, задержание произошло в городе Нанитон (графство Уорикшир, Англия).

В Ливии задержаны брат и отец предполагаемого смертника из Манчестера

Правоохранительные органы задержали в Ливии брата и отца предполагаемого исполнителя теракта в Манчестере Салмана Абеди, передает Интерфакс. Сообщается, что были задержаны отец смертника Рахман Абеди, а также его младший брат Хашем.

Администрация Трампа попросит 25 млн долларов для защиты Trump Tower

Администрация президента США Дональда Трампа обратится в Конгресс с запросом о выделении дополнительных 25 млн долларов для найма агентов и охраны Trump Tower в Нью-Йорке, говорится в документах по проекту бюджета на 2018 год.

Новости России
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)