Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации

Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе

Лесная охрана проследит за пожарной безопасностью в Подмосковье на праздниках

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.05.2017

В Швейцарии суд вынес первый в стране приговор за «лайк» в Facebook

В ответ активист подал в суд на оставивших комментарии пользователей Facebook. Суд вынес несколько обвинительных приговоров. Позднее, 29 мая, суд признал виновным одного из пользователей соцсети, поставившего «лайк» на одном из таких комментариев в адрес Кесслера.

США решили не запрещать ноутбуки на авиарейсах из Европы

Вашингтон окончательно решил отказаться от идеи запретить проносить электронику в ручной клади на авиарейсы из Европы. Таким образом, пассажирам, вылетающим из стран ЕС в США, не придется сдавать свои ноутбуки и планшеты в багаж. Об этом пишет Politico со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

В Черногории ответили пранкерам Вовану и Лексусу на розыгрыш премьера

Ранее российский пранкер Алексей Столяров (Лексус) рассказал телеканалу RT о том, как он и Владимир Кузнецов (Вован) позвонили от имени президента Украины Петра Порошенко премьер-министру Черногории Душко Марковичу.

В США законодатели направили повестку юрисконсульту Трампа

Специальный комитет по разведке Палаты представителей Конгресса США направил повестку личному юрисконсульту американского президента Дональда Трампа Майклу Коэну, который ранее отказался добровольно рассказать законодателям о возможных контактах с лицами, связанными с властями РФ.

В созвездии Дракона нашли потенциально обитаемую суперземлю

Группа ученых из Швейцарии, Испании и Италии нашла потенциально обитаемую суперземлю в созвездии Дракона, сообщает РИА Новости со ссылкой на архив научных статей arXiv.org. Планету обнаружили при помощи спектрографа HARPS-N в обсерватории Роке-де-лос-Мучачос на Канарских островах.

Астрономы открыли потенциально обитаемую суперземлю

Планета в 2,8 раза тяжелее Земли и обращается вокруг материнской звезды за 14,6 суток на расстоянии 0,08 астрономической единицы (среднего расстояния от Земли до Солнца) от нее. По оценке ученых, температура на поверхности суперземли может достигать 350 кельвинов (76,85 градусов Цельсия).

Ученые обнаружили потенциально обитаемую суперземлю

Команда астрофизиков из Швейцарии, Италии и Испании открыла в созвездии Дракона потенциально обитаемую суперземлю. Исследование, посвященное экзопланете, которая расположена на расстоянии 21 светового года от Земли, опубликовано в архиве научных статей arXiv.org.

Россия считает невыполнение Киевом «Минска-2» контрпродуктивным

Россия на встрече заместителей министров иностранных дел стран "нормандской четверки" подчеркнула безальтернативность минских договоренностей и контрпродуктивность попыток Киева уйти от их реализации через изменение форматов, говорится в сообщении на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Politico: США отказались от идеи запрета ноутбуков на рейсах из Европы

Соединенные Штаты и Европейская комиссия (ЕК) договорились не вводить запрет на пронос крупной электроники, включая ноутбуки и планшетные компьютеры, в салоны самолетов, прибывающих в США из Европы. Об этом сообщило издание Politico со ссылкой на представителей ЕК.

Предупреждение о возможной приостановке чартеров в Анталью отозвано

В апреле 2017 года Росавиация разослала авиакомпаниям письмо, в котором рекомендовалось при планировании перевозки в Турцию учесть возможность приостановки чартерного сообщения. В начале мая вице-премьер РФ Аркадий Дворкович сообщил, что предупреждение по чартерам в Турцию будет отозвано.

В Швейцарии суд вынес приговор за «лайк» в Facebook

В столице Швейцарии Цюрихе районный суд вынес первый в истории страны обвинительный приговор за так называемый лайк к комментарию в социальной сети Facebook. Виновный заплатит штраф 4 тысяч франков, что сопоставимо с суммой 4,1 тысячи американских долларов.

Отозвано предупреждение о возможной приостановке чартеров в Анталью

Российские авиационные власти отозвали предупреждение о возможном ограничении чартеров в Анталью, таким образом полностью сняв возможность введения таких ограничений по всем турецким направлениям, сообщил "Интерфаксу" источник в одной из чартерных авиакомпаний во вторник.

Ученые открыли потенциально обитаемую суперземлю

Команда астрофизиков из Швейцарии, Испании и Италии обнаружила потенциально обитаемую суперземлю в созвездии Дракона. Соответствующее исследование опубликовано в архиве научных статей arXiv.org.

В Германии задержали несовершеннолетнего беженца за подготовку теракта

Полиция федеральной земли Бранденбург задержала 17-летнего сирийца. По данным правоохранителей, он готовился стать террористом-смертником. Задержание несовершеннолетнего беженца произвели в районе Укермарк.

Создан новый вид общественного транспорта

Компания Илона Маска представила концепт нового общественного транспорта, сообщает ИА Дейта. Читайте также МВД разобралось с легализацией автомашин измененной конструкции Речь идет о подземном автобусе для перевозки пассажиров по тоннелю под Лос-Анджелесом.

Директор Белого дома по коммуникациям подал в отставку

Директор Белого дома по коммуникациям Майкл Дубке подал в отставку после трех месяцев службы на этой должности, сообщает "Газета.ру". Он написал заявление еще 18 мая, однако проработал еще некоторое время, чтобы помочь президенту США Дональду Трампу во время его первой зарубежной поездки.

Астрономы обнаружили потенциально обитаемую суперземлю

Астрономы из Испании, Италии и Швейцарии обнаружили суперземлю, которая находится в зоне обитаемости материнской звезды. Соответствующее исследование было опубликовано в библиотеке электронных препринтов arXiv.org.

В Германии священника заменили роботом

Первый робот-священник BlessU-2 появился в евангелической церкви немецкого города Виттенберга, сообщает газета The Mirror. Он общается с прихожанами и благословляет их. Как рассказали в пресс-службе религиозного учреждения, робот стал экспериментом, который должен породить дискуссию.

В Германии появился робот-священник

На сенсорном экране металлического робота можно выбрать голос и тип благословения, после чего «священник» воздевает руки к небесам и произносит: «Бог да благословит и защитит тебя». Затем звучит изречение из Библии, которое при желании можно распечатать.

Трамп в ответ Меркель заявил о недовольстве отношениями с Германией

Президент США считает, что отношения с Германией стали невыгодны для Вашингтона. Свое мнение об отношениях с ФРГ Дональд Трамп выразил на странице в Twitter. В частности, хозяин Белого дома недоволен торговым дефицитом и тем, что Берлин выделяет мало средств в бюджет НАТО и на военные цели.

Лексус и Вован позвонили премьеру Черногории от имени Порошенко

Пранкеры разыграли политика и попутно узнали, что власти государства намерены обвинить Россию в проблемах в балканском регионе Российские пранкеры Алексей Столяров и Владимир Кузнецов, также известные как Лексус и Вован, позвонили премьер-министру Черногории Душко Марковичу от имени украинского президента Петра Порошенко.

Астрономы обнаружили потенциально обитаемую суперземлю

Коллектив астрономов из Италии, Испании и Швейцарии обнаружил новую суперземлю. Планета находится в зоне обитаемости материнской звезды, сообщается в исследовании, опубликованном в библиотеке электронных препринтов arXiv.org. Суперземля расположена на расстоянии 21 светового года от нашей планеты.

Ученые нашли потенциально обитаемую суперземлю

Астрономы в Европе в результате наблюдений обнаружили суперземлю, расположенную в зоне обитаемости материнской звезды. Исследование ученых опубликовал сайт электронных препринтов arXiv.org. Специалистам удалось установить, что экзопланета находится на расстоянии больше 20 световых лет от Земли.

В Копенгагене облили краской статую Русалочки

Зоозащитники облили краской символ датской столицы Копенгагена — статую знаменитой «Русалочки», которая является героиней сказки национального писателя Ханса Кристиана Андерсена.

Российские пранкеры разыграли премьера Черногории от имени Порошенко

Известные российские пранкеры Алексей Столяров и Владимир Кузнецов, более известные, как Вован и Лексус, разыграли главу правительства Черногории Душко Марковича, выведя политика на откровенный разговор от имени президента Украины Петра Порошенко. Об этом сообщает информационный портал Лайф.

Директор по коммуникациям Белого дома подал в отставку

Директор по коммуникациям Белого дома Майкл Дубке подал в отставку. Об этом сообщила телекомпания ABC. По ее данным, 47-летний Дубке подал в отставку еще 18 мая, однако решил продолжить исполнять свои обязанности до окончания первой зарубежной поездки президента США Дональда Трампа.

Илон Маск презентовал концепт подземного электрического автобуса

Инновационная компания бизнесмена Илона Маска The Boring Company представила концепт подземного автобуса, который будет перевозить пассажиров по тоннелю под Лос-Анджелесом. Эскизы нового вида транспорта компания опубликовала на своем сайте.

Десять городов США призвали к импичменту Трампа

Законодательные собрания десяти городов США поддержали обращение к Конгрессу с требованием инициировать процедуру импичмента президента страны Дональда Трампа. Об этом пишет американское издание Politico.

Ученые научились принуждать клетки крови затягивать раны

Канадские биологи из Университета Монреаля заявили об открытии гормона, способного при добавлении в человеческую кровь заставлять клетки иммунной системы ускоренными темпами восстанавливать поврежденные ткани.

В Британии тигра, растерзавшего сотрудницу зоопарка, решили не убивать

В Хэмертонском зоопарке в окрестностях города Хантингдона на востоке Англии 29 мая погибла 33-летняя Роза Кинг. Тигр атаковал её так быстро, что другие сотрудники не успели отвлечь животное. Тем не менее хищника было решено оставить в живых.

Избранный президент Сербии исключил вступление страны в НАТО

Избранный президент Сербии Александар Вучич объявил, что страна не стремится стать членом НАТО и намерена сохранить нейтралитет. По словам Вучича, Сербия настроена на сохранение своего внеблокового статуса, о чем новый президент дал понять НАТО на прошедшем совете альянса.

Импичмента Трампа потребовали уже 10 городов США

Все больше городов США присоединяются к кампании за импичмент президента Дональда Трампа. Соответствующие обращения в Конгресс подали уже 10 населенных пунктов. Обращение с требованием начать процедуру импичмента в отношении Дональда Трампа подали в Конгресс десять городов США, передает "ТВ Центр".

Убившего сотрудницу зоопарка тигра оставили в живых

Тигр, который растерзал сотрудницу британского зоопарка, был оставлен в живых. Об этом сообщает издание Metro. Инцидент произошел 29 мая в Хэмертонском зоопарке, расположенном в окрестностях города Хантингдон, графство Кембриджшир.

Вучич: Сербия не планирует вступать в НАТО

Сербия не собирается вступать в Североатлантический альянс. Об этом заявил в интервью телеканалу Pink действующий премьер-министр и избранный президент Сербии Александар Вучич.

В Канаде воздушный шар с влюбленными врезался в дерево

В Канаде молодой человек сделал предложение девушке на воздушном шаре, который после этого упал на деревья. На видеоролик, снятый в момент снижения, обратил внимание портал Mashable. Инцидент произошел в городе Эдмонтон.

Канадские ученые научили клетки крови затягивать раны

Уравновесили это воздействие при помощи стволовых клеток крови. Ученые уже провели успешные эксперименты на мышах, отмечая при этом, что у подопытных грызунов раны затягивались примерно в два раза быстрее, чем у их обычных сородичей.

Зоозащитники облили красной краской статую Русалочки в Копенгагене

На фотографии, опубликованной в твиттере ежедневной газеты Politiken, видно, что знаменитая статуя действительно облита краской, а на асфальте около нее этой же краской написано: "Дания, защити китов Фарерских островов".

В Стамбуле зарезали главного редактора турецкой газеты

Главный редактор проправительственной турецкой газеты Yeni Akit Кадир Демирель погиб в Стамбуле от ножевого ранения. Об этом сообщает Hürriyet Daily News. Между Демирелем, его дочерью Эсмой и зятем Джемилем Явузом Каранфилом вспыхнула семейная ссора, которая впоследствии переросла в драку.

Япония предложила Китаю вместе сдерживать КНДР

Секретарь Национального совета безопасности Японии Сетаро Яти предложил Китаю играть более значимую роль в сдерживании ракетных и ядерных программ КНДР. Об этом сообщили в пресс-службе МИД Японии.

Япония призвала Китай вместе давить на КНДР

Яти призвал Пекин вместе с Токио "твердо призвать КНДР" прекратить провокации и "следовать таким вещам, как резолюции ООН". Во вторник стало известно, что Северная Корея провела новые испытания баллистической ракеты, которая была запущена в Японское море с восточного побережья страны.

Принцесса Бельгии оглушила премьер-министра выстрелом из пистолета

Принцесса Бельгии Астрид оглушила премьер-министра страны Шарля Мишеля выстрелом из стартового пистолета. Инцидент произошел в воскресенье, 28 мая, на традиционном марафоне в Брюсселе. Об этом сообщает газета Le Soir, которая обнародовало соответствующие фото.

Япония призвала Китай к сдерживанию Северной Кореи

В Токио считают, что действия Пхеньяна достигли нового уровня провокации Секретарь Национального совета безопасности Японии Сетаро Яти призвал Китай играть более значимую роль в сдерживании ядерных и ракетных программ КНДР.

Япония требует отменить учения США на Окинаве

Министр обороны Японии Томоми Инада потребовала отменить парашютно-десантные учения, которые командование дислоцированных в стране войск США намерено провести у южного острова Окинава. Глава военного ведомства сообщила об этом на пресс-конференции в Токио после заседания правительства.

Десять городов США потребовали импичмента для Трампа

Американский городок Бруклайн в штате Массачусетс стал десятым городом, власти которого подписались под обращением к конгрессу США с требованием инициировать процедуру импичмента президента США Дональда Трампа.

Япония призвала Китай к сдерживанию КНДР

Токио призвал Китай к сдерживанию КНДР после состоявшегося 29 мая очередного запуска северокорейской баллистической ракеты, которая упала в пределах исключительной экономической зоны Японии.

Городские власти в США развернули кампанию за импичмент Трампу

Городские власти в США пытаются оказать давление на своих представителей в Конгрессе, чтобы начать процедуру импичмента президенту страны Дональду Трампу, пишет Politico. Инициировать ее может лишь Палата представителей по рекомендации юридического комитета.

Полиция Манчестера ищет чемодан обвиняемого в теракте

Правоохранители Манчестера разыскивают чемодан предполагаемого смертника, который подорвал себя на минувшей неделе в Манчестере. Следователи также пытаются детально установить, где Салман Абеди находился с 18 по 22 мая.

В Стамбуле убили главреда турецкой газеты

В Стамбуле от ножевого ранения скончался главный редактор турецкой газеты Yeni Akit Кадир Демирель. Как сообщает агентство Anadolu, мужчина был убит в ходе бытовой ссоры со своим зятем. Согласно имеющейся информации, Демирель поссорился со своей дочерью Эсмой и её мужем Джемилем Явузом Каранфилом.

Из-за компьютерного сбоя British Airways потеряет 190 млн долларов

Из-за компьютерного сбоя потери British Airways могут превысить 190 миллионов долларов. В минувшие выходные авиакомпания отменила или отложила более тысячи рейсов. Пассажиры застряли лондонских аэропортах Хитроу и Гэтвик.

В Турции убили главного редактора проправительственной газеты

В Турции убит главный редактор проправительственной газеты Yeni Akit Кадир Демирель. Как сообщает агентство Anadolu, на которое ссылается РИА Новости, речь идет о бытовом убийстве. Между Демирелем, его дочерью и зятем произошел конфликт, который завершился дракой и ножевым ранением.

Мэй заявила, что будет неуступчивым переговорщиком по Brexit

Мэй отказалась от прямых дебатов с лидерами других политический партий, однако затем согласилась принять участие в непрямом телевизионном споре с лидером лейбористов Джереми Корбином. Сначала на вопросы зрителей в студии и ведущего ответил Корбин, затем - Мэй.

Новости России
Москва

В Московском областном перинатальном центре работает банк грудного молока


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Google

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV